СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Цыганский табор в Волгограде оставили без света и воды
Цыганский табор в Волгограде оставили без света и воды

Сергей
15 дек 2016 в 17:08

Зато сносят вполне законно возведенные дома, на которые выдавалась ипотека, жильцы которых исправно платили по всем квитанциям. Где справедливость?

Совесть
15 дек 2016 в 16:23

Пусть идут работать. Русские работают и за 10- 15 тысяч и платят за коммуслуги. А эти привыкли попрошайничать и воровать.

Гость
15 дек 2016 в 15:49

И что же мешает снести незаконные дома? У нас власть в городе есть?

Гость
15 дек 2016 в 16:10

Грустно что власть избирательно относится к людям. Сколько капитальных домов снесли и выгнали на улицу людей с документами о покупке жилья на руках! Представители власти есть рядом, целый воинский городок, давно бы разобрались с этим посёлком.

Гость
15 дек 2016 в 20:40

Вот она справедливость - дома с документами разбомбили, живущих там людей выгнали, а "господ ромал" не трогают, дома их стоят и не сносят, и не собираются сносить.
Несчастную бабульку, вовремя не заплатившую коммуналку из за болезни, третируют, а ромалы смеются над властью и не платят и не будут платит.
А потом долги припишут простым смертным.

Гость
15 дек 2016 в 16:52

как с незаконными многоэтажками воевать, так администрация действует, а что, там же свой народ, он стерпит, а как табор отправить в небо... так тишина. Сносить надо дома, а не врезки. И отдавать землю добросовесным застройщикам

Гость
15 дек 2016 в 16:55

Документов нет, домов нет, а паспорт получили все как многодетные, для получения пособий и земли.

горожанин
15 дек 2016 в 17:08

А как можно платить за воду при незаконной врезке. То есть "врезайся", только плати за потребленную воду?

Гость
15 дек 2016 в 22:29

Всем жалеющим цыган - возьмите их себе в соседи. Посмотрю как кардинально изменится ваше мнение. "они же россияне"... Через полгода такого соседства будете готовы их куда угодно выгнать и в мороз и без света и без воды, лишь бы избавиться от таких "россиян". А власть в отношении них бездействует. Незаконное потребление ресурсов? Асоциальное поведение? По 20-30 человек в доме? Воровство невест и свадьбы где жениху и невесте по 13 лет? Не..не слышали...
Полиция разводит руками и говорит "терпите". Неужели в правовом государстве возможен такой беспредел?)

Гость
15 дек 2016 в 21:32

Табор! Уходи!

Гость
16 дек 2016 в 07:35

Как безработным россиянам-так налог на тунеядство,как цыганам так пособия,землю,езда на автомобилях без прав,вода,газ,электричество-бесплатно.

Гость
15 дек 2016 в 16:40

Гниль и грязь надо чистить, и чистить регулярно. Иначе никак.

Извините,
15 дек 2016 в 20:46

но на этом фоне плата за капремонт выглядит как добровольное сумасшествие.

Константин
16 дек 2016 в 08:26

Порядок нужно наводить жесткой рукой! А то для русских один закон, а для других другой!! Но дома сносить не надо!!! Продавать их за долги в крайнем случае! А то взяли моду - продукты уничтожать, дома сносить!!! Безхозяйственно это!!!

Гость
15 дек 2016 в 18:38

Этому "народу" надо создать такие условия жизни, при которых самострои будут полезны на далёких окраинах нашей страны. Пусть строят, роют колодцы, проводят в свои поселки эл. энергию, создают инфраструктуру,выбирают органы управления( у них много талантливых людей), живут по своим законам но по правилам рыночной экономики, заработал-купил, иначе-зубы на полку. А потом и самострой узаконить не грех, сами то у себя воровать не будут, разве что гадать друг другу пойдут.Паразитов надо вычесывать мелким КОСТЯНЫМ гребнем, часто и тсчательно, чтоб и гнид не осталось.

Гость
15 дек 2016 в 19:34

УДИВИТЕЛЬНО, НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ, НЕ СЛУЖАТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ НЕТ, ТОЛЬКО ВРЕД-РАСПРОСТРАНЕНИЕ Н:АРКОТИКОВ, НО ИМ ВСЁ МОЖНО, ПОЛУЧАЮТ ПОСОБИЕ НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО, ПОЛУЧАЮТ БЕСПЛАТНОЕ МЕД, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЗА ЧТО, СПРАШИВАЕТСЯ,? ВОТ И СНОСИТЕ НЕ ЗАКОННО ПОСТРОЕННЫЕ ДОМА.ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЬЯВЛЯЮТ ТОЛЬКО К ТЕМ , КТО ЧЕСТНО ЖИВЁТ

Гость
15 дек 2016 в 19:04

Бесчеловечно их оставлять без жилья, прямо на улице. Нужно сначала их куда-нибудь вывезти. Скажем, осваивать дальневосточный гектар.

Гость
15 дек 2016 в 18:28

Горбатого могила исправит...

Гость
15 дек 2016 в 18:58

Этот табор уже раз сносили,когда он был на Водстрое,а теперь о чем тут думать-всех на границу с Румынией и пусть уходят в небо- в ЕС.Пусть у них металлоломом шакалят.

Гость
16 дек 2016 в 08:02

Мечеть на Лавровой в Кировском стоит без документов и власть ничего не видит и не слышит!

Гость
16 дек 2016 в 08:07

Почему цыгане не хотят платить за воду, ведь наркобизнес, гадание, снятие порчи приносят им хорошие деньги?!

Гость
16 дек 2016 в 08:34

Надо чтобы в нашей стране стало ВОЗМОЖНО ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ. Пока это очень сложно. Поэтому и прогрессирует коррупция.

Гость
16 дек 2016 в 10:02

За то вся улица Охотская платит. А вода льется уже 3.5 недели по улице !Водоканалу все равно !только заявки принимает-и ни одной аварии! !!хотя на улице детский сад единственный на посёлке 2 км!!!Позор! !!

Гость
16 дек 2016 в 10:34

для этой нации РОМА, мы все не зависимо христианин, мусульманин, иудей - русский, татарин, калмык, чуваш и т.д ГАДЖО (Ё). Мы не относимся к РОМАНИПЭ поэтому, нас ГАДЖО можно дурить, можно у нас воровать и т.д и т.п. Это является принятой нормой этого социума. Там на "максимке" живут цыгане ХРИСТИАНЕ они промышляют гаданием и всякой асоциалкой, на Вер. Ельшанке христиане - "металлисты". Дар гора -кусок Парижа и Жилгородок там живут ОГЛЫ мусульмане - основное их занятия - дурь. В советское время власти пытались их встроить в жизнь, создавая цыганские колхозы и артели, все они распались. По внутренним законам цыганам нельзя работать, особенно дворники, грузчики, прачки, уборщики. В годы ВОВ один из этого "рода" был удостоен звания героя Советского союза. Среди ромалэ ходит байка, что когда распинали Христа, рядом проходили ромалы и украли один гвоздь которым должны были прибить Иисуса к кресту - вот по этому Господь разрешил воровать цыганам.

Гость
16 дек 2016 в 06:52

Выражение одного господина мне очень "понравилось","Гниль и грязь, нужно удалять", видимо он имел ввиду цыган. Да, цыгане ведут не совсем привычный для нас образ жизни, но они люди, и у ни маленькие дети.А здесь правительство ввели в поселок "танки". Смешно, и в то же время грустно. Ведь мы считаем себя христианами, так может не стоит судить этот народ?

Гость
15 дек 2016 в 17:52

Слушайте,но целых 90 незаконно построенных домов-и власть их не сносит?! Да это же сюжет для центральных сми! Скоро весь волгоград застроят своими цыганскими хибарами,отожмут нашу землю,политую кровью наших дедов-тогда что делать власть будет? Или народу власть в свои руки взять?!

Гость
15 дек 2016 в 19:13

в сибири земли много..
город должен быть чистым..

Гость
15 дек 2016 в 17:34

Сам сталкивался с процедурой подключения к водопроводу. Все забюрокрачено, требуют все документы, и на землю и на строения, договора не заключают под малейшим предлогом, и даже анализ их воды ты должен сделать за свой счет. Привезти на осмотр труб, отвести, взять справки у одного отдела и отвести в другой, все растянуто во времени, в общем издеваются как могут. Часть документов по процедуре оформления воды за подписью чуть ли не Сталина, 1930-х годов. Общее ощущение такое, что не все фашисты ушли из Сталинграда в 1942, часть окопалась в водоканале и продолжает издеваться над населением. Цыгане просто заложники этой ситуации, водоканал не подключит их НИКОГДА !!! Сочувствую цыганам, хоть они и ведут антисоциальный образ жизни, но ведь это тоже наши люди. Россияне.. Систему надо разбюрокрачивать, чтобы подключение к ресурсам не было "золотым" и не занимало годы ... Вопрос то не в оплате, а в том, что водоканал сам не заключает договоры с этими людьми.

Гость
15 дек 2016 в 23:53

Своего сына осенью отправил служить в Армию,в 18 лет,хотя он сам не хотел.Теперь принял присягу,служит в ВоеноКосмических Силах МО ОФ.Я им горжусь !!! А ребята из этих семей служат на благо нашей Родины-России ??? Мне просто интересно...

Гость
15 дек 2016 в 17:34

Печально и очень грустно что так происходит. И не надо радоваться и злорадствовать чужой беде. Так как вас завтра самих могут выкинуть по разным причинам на улицу. Подымут тарифы в разы и не каждый сможет платить. И закон могут быстро поменять вот вы без крыши.

Гость
16 дек 2016 в 00:05

Сколько же злорадства у людей, страшно становится! И стыдно за свой город.

Гость
15 дек 2016 в 16:23

Цыгане, конечно, плохо поступают, что денег не платят за воду, но отключать столько домов от воды и света в мороз - по-моему, абсолютно за гранью человечности. Как бы они себя не вели - у них дети, старики, которые ни в чем не виноваты.

Гость
15 дек 2016 в 21:46

там вообще конкретный бардак, проезжали мимо через этот поселок по работе-все косо смотрят задают какие-то нелепые вопросы, другие люди ночью заблудились так их встретила группа вооруженных чуть ли не боевым автоматическим оружием.

информация
16 дек 2016 в 02:05

Я считаю что все это просто !!! У нас на СНТ Диана собрали инициативную группу которая собрала с людей около 7-ми миллионов и в ночь уложили трубу под землей газа высокого давления без какой либо документации что доказано судом признанно самовольным строением и подлежит сносу за счет застройщика а Газпром подал в нее газ и подвергает опастности сотни человек!!!! Инецативная группа уже три года отказывается оплачивать свет воду не однократно обращались в ВМУПП ВМЭС ДЛЯ того что-бы присекли без договорное потрбление электро энергии но до сих пор ни кому до нас не дела!!!!!!!

Гость
16 дек 2016 в 08:36

интересно, а как их по 10 человек прописано в дом, который построен незаконно и не зарегистрирован?

Гость
16 дек 2016 в 18:46

Все по закону воду отрезать, самострой снести. Не смогут обеспечить детей, есть опека - в детдома. Стариков на соц. .пенсию, сколько она тысяч пять, но перед этим пускай оформляют надлежащим образом. И пускай поют ромалэ, сердобольные слушайте их песенки)))

Гость
17 дек 2016 в 02:46

Теперь цыганские ведьмы нашлют порчу на обидчиков и их детишек. Пущай походят раком высыхая.

Гость
18 дек 2016 в 17:10

Я думаю, что цыган нужно поселить в НЭТе : Нэт сейчас всех пускает играть в спектаклях - цыгане лучше споют и спляшут, чем депы и чиновники , и средства на благотворительность в какой-нибудь фонд отправить...

Гость
1 янв 2017 в 19:56

Генетический мусор без Родины и Флага.... В печь как в старые времена....

Гость
14 янв 2017 в 20:20

Трубы надо закапывать на глубину восемь метров - пусть откапывают и врезаются.

Гость
15 дек 2016 в 18:51

Чем то на фашизм смахивает, выгнать людей на мороз. Ни кто не спорит,что надо платить, но таким способом- фашизм!!!

Гость
16 дек 2016 в 08:03

Их нужно отправить к Меркель, она всех принимает.

Гость
16 дек 2016 в 10:57

Один раз заплати - будут стричь до самой смерти

Гость
15 дек 2016 в 16:26

Вопрос к корреспондентам: как насчет того,чтобы представить точку зрения цыган на эту историю? Ведь выслушать надо обе стороны конфликта.

Гость
16 дек 2016 в 10:09

сравнять их дома с землей, "вместе с жильцами", хватит плодить нищету и разбой