V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Я паркуюсь, как...»: инвалиды, перекрестки и тротуары Волгограда

Гость
21 декабря 2016, 00:51
Хм, а когда они на тротуарах паркуются, им не страшно за свое имущество, я слышала, что жильцы не дождавшись закона, царапают гвоздями двери, подкладывают саморезы и т.п. а знакомой, припарковавшейся перекрыв почти полностью вход в подъезд полкирпича в лобовое прилетело, зато теперь находит нормальное место для парковки)))
Гость
21 декабря 2016, 07:34
Обратите внимание на резкое увеличение проезда на красный свет, пьяные и ужаленные гоняют по городу. там на кону человеческие жизни и здоровье. А тут сугроб колесом придавил -трагедия вселенского масштаба. самим то смешно?
Гость
21 декабря 2016, 09:56
Не смешно. Есть кодекс административных правонарушений. Нарушать закон - плохо. Или по вашему убивать людей плохо, а воровать у них можно?
Гость
21 декабря 2016, 09:58
посмотрите во двор по ул. хорошева, около ОВД Дзержинского р-на, устроили стоянку на детской площадке. Не трудно догадаться чей это автотранспорт!!!
Гость
21 декабря 2016, 10:34
Зачем другим советовать. Увидел припаркованных автохамов - сам и сфотографируй сразу. И посмотрим заодно, разместят или побоятся на сайте такие машины ставить
Гость
20 декабря 2016, 19:40
6-ое фото: 1. Фольксваген у меня не Пассат, а Венто, не можете отличить разные модели не пишите неправильную информацию ! 2. Это машины строителей, которые делают салон красоты, а парковка для клиентов этого салона, но так как там идут отделочные работы, то клиентов там нет и инвалидов тоже, поэтому мы ставим там машины ! Лучше бы Лексусы депутатов да их любовниц в центре на тротуа рах и пешеходках фоткали умники !
Гость
21 декабря 2016, 07:31
Все правильно вы написали. У нас так сначала обвинить, а только потом разбираться что к чему
Гость
21 декабря 2016, 10:58
ахаха, владелец объявился... ну чо, пришло уже письмишко счастья? кстати, это фото больше всего понравилось, штраф прям неплохой, 5 кусков!! прям по фраерски! по поводу твоего чириканья - ничо не понял, но получается, что салон красоты для инвалидов что ли? чо им там красотить, *oпы?
Гость
21 декабря 2016, 11:55
Гость
21 декабря 2016, 11:55
ахаха, владелец объявился... ну чо, пришло уже письмишко счастья? кстати, это фото больше всего понравилось, штраф прям неплохой, 5 кусков!! прям по фраерски! по поводу твоего чириканья - ничо не понял, но получается, что салон красоты для инвалидов что ли? чо им там красотить, *oпы?
А чё такой дерзкий, мне без разницы для кого салон, факт в том, что там паркуются пока только строители, т.к. других машин там просто нет, что тут непонятного ?
Гость
20 декабря 2016, 20:21
Я вот не хочу никого обидеть, но все же обратите внимание, что за категория авто позволяет себе так парковаться. Это же совсем не зажравшиеся нувориши, а обычное российское б..ло..
Гость
21 декабря 2016, 09:36
Фоткали нуворишей- рядом с энтой новостью была бы еще одна новость про адвоката:)
Гость
21 декабря 2016, 11:08
Это зависть и глупость одновременно при выявлении проблемы и поиском методов ее разрешения. В центре города негде припарковаться, многие автобусные остановки стали местом парковок, во дворах также полное пренебрежение и отсутствие должного уважения к чужой собственности -автомобилю. Как автомобилист я недоволен этой ситуацией. А как пешеход и житель многоквартирного дома? А как турист и или иногородний приехавший в гости. А как житель окраинных районов вынужденный приезжать в центральные районы на учебу, работу? А родители с малыми детьми, которым вообще нужны спокойные зоны, без собак, автомобилей? Ответы на все вопросы ранее учитывались в градостроительных документах по которым и строились города, парки, дороги, и инженерные сети, коммуникации. Прежде всего СНиП превратили в рекомендательные документы и некому учитывать массовые интересы цивилизованного общества. Горят автомобили, наносятся царапины и проколы. Кому адресован и протест в интернете?
Гость
21 декабря 2016, 12:59
а собственность надо уважать? человека, да и то по делам его, уважать - понимаю правила, законы общества - понимаю а собственность? вот у меня есть кирпич и документы на него. уважаешь мой кирпич?
Гость
20 декабря 2016, 20:48
Особенно восхищает в статье: "В случае, если на это обратят внимание сотрудники ГИБДД, водителя могут наказать..." В Волгограде сотрудников ГИБДД можно увидеть только в день приезда членов Правительства, или когда рейд какой-нибудь.
Гость
21 декабря 2016, 11:57
Зеленая зона это там, где собак выгуливают или куда снег скидывают? А вот кто ставит на тротуар машины, как на фото 3, паркуется точно как м...к. И не страшно так ставить машины
Гость
21 декабря 2016, 13:55
А почему нет ни одной фотографии авто дороже млн.
Гость
24 декабря 2016, 08:45
конечно водители культурой не блещут, но для того чтобы блистали надо обеспечить достаточное количество парковочных мест, пусть за плату, скажем 50 рублей в сутки. а то после ремонта асфальта во дворах не то что парковаться, разъехаться не получится, не говоря о том чтобы привезти увезти чего то. Поискать инвестора который сможет обеспечить строительство и не брать с него налог на землю, делов то на пару подписей.
Гость
25 декабря 2016, 23:43
Я понимаю, когда посреди огорода машина стоит, не пройти не проехать - тогда и фоткайте! А когда рядом со школой/садиком абсолютно никакой парковки нет, это нормально? Например но школа в советском районе на Чебышева - родители просто останавливаются, включают аварийку, дети выходят и машина едет дальше, просто потому что там пресловутый высокие бордюры, через которые вряд ли кто-то перепрыгнет и полной отсутствие парковки.
Гость
20 декабря 2016, 19:04
зеленая зона где цветы посажены а не где глина и грязь. лишь бы штрафы выписывать.
Гость
21 декабря 2016, 00:27
Полностью согласна! У нас во дворе зеленые зоны - это только клумбы у подъездов, которыми и то занимаются жильцы. Остальное - грязь и глина. Зная автомобилистов нашего двора, я с уверенностью могу сказать, что если бы во дворе засадили газон и разбили детские площадки, никто бы на них заезжать не стал. А так называть пустырь зеленой зоной и за это штрафовать...
Гость
21 декабря 2016, 12:11
Гость
21 декабря 2016, 12:11
Полностью согласна! У нас во дворе зеленые зоны - это только клумбы у подъездов, которыми и то занимаются жильцы. Остальное - грязь и глина. Зная автомобилистов нашего двора, я с уверенностью могу сказать, что если бы во дворе засадили газон и разбили детские площадки, никто бы на них заезжать не стал. А так называть пустырь зеленой зоной и за это штрафовать...
да не вопрос. ты перед выездом их этой грязи колеса помой и проблем никаких. надоели свиньи, которые на колесах с несуществующих газонов грязь тащат на асфальт.
Гость
20 декабря 2016, 22:34
На фото №1: Какая скорая и пожарная??? Там за аркой ларек стоит, и рынок начинается. И никто через эту арку не ездит. И давно. Может, никогда не ездил)) Вообще в этом дворе парковки есть только на "зеленой зоне" и около этой арки!!!
Гость
20 декабря 2016, 19:13
Помогите лучше организовать необходимое количество мест для парковки, а потом гнобите автомобилистов. У нас город абсолютно не приспособлен под такое количество автомашин и дворы застраивались с учетом того, что жить в них будет нищая челядь не имеющая ничего, кроме своих двух ног. К слову такая же ситуация в других городах... Других осуждаем, а давайте лучше посмотрим на себя!
Гость
20 декабря 2016, 21:00
а как связано отсутствие мест для парковки с заездом на тротуар или газон? сказано нельзя, значит нельзя. кто дал право решать свои проблемы за счет других, которые совершенно в этом не виноваты? хочешь парковок - воюй с властью, а не с людьми. или страшненько?