V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

«Обещал приехать на Новый год»: с убитым в Сирии волгоградским десантником простились родные и сослуживцы

Гость
22 декабря 2016, 18:58
За нас он ничего не отдавал, не надо фантазировать. Если на нас нападут, мы сами и защитим, как наши деды. Но пока на нас еще никто не нападал. А жизнь он отдал непонятно за что, об этом и речь. Сирия - это другое государство. Пусть там они и разбираются, кто из них будет править в их стране. Причем тут наши люди? У нас своих забот хватает, мы в России живем, а не в Сирии. Чего он там забыл, на ихней гражданской войне? Как человека конечно жалко его. Тяжелее всего родным, соболезнования им и терпения ...
Гость
23 декабря 2016, 07:57
Да все все понимают, что в сирию полезли чтобы народ отвлечь, что бы было чем мотивировать, что пенсию не индоссируют, что лекарств лготникам нет, что бюджет трещит по швам. А этот несчасный - просто инструмент в этой игре. И его жизнь пошла как разменная монета за яхты и особняки. Вот кого на самом деле жалко, так это его родителей. Не уберегли.
Гость
24 декабря 2016, 07:48
Пожалуй самый лучший комментарий.
Гость
24 декабря 2016, 11:10
Гость
24 декабря 2016, 11:10
Да все все понимают, что в сирию полезли чтобы народ отвлечь, что бы было чем мотивировать, что пенсию не индоссируют, что лекарств лготникам нет, что бюджет трещит по швам. А этот несчасный - просто инструмент в этой игре. И его жизнь пошла как разменная монета за яхты и особняки. Вот кого на самом деле жалко, так это его родителей. Не уберегли.
все понимают,что твой коммент г...
Гость
24 декабря 2016, 07:54
как человека жаль, как наемника - нет. туда ему и дорога.
Гость
21 декабря 2016, 17:02
Угу. А ведь официально там только авиационная часть РФ. Потому и помалкивают СМИ, что "наших военных там нет". Сейчас родным получать выплаты, а как? Если нахождение наших военных там не узаконено, СФ разрешения не размещение войск в Сирии не давал. По действующему законодательству наши военные там находятся не законно, поэтому выплаты родным в случае смерти не положены.
Гость
21 декабря 2016, 17:41
В похоронке написано - место гибели:Сирия. Пальмира
22 декабря 2016, 00:34
Откуда тебе знать про наших военных? Ты хоть держал в руках настоящее оружие? Или только "боевой, незаряженный"...?
Гость
22 декабря 2016, 10:52
Это ваш вымысел,даже бред,как вы пришли к такому умозаключению. Если все расходы на похороны на себя взяло МО РФ, то почему оно не признает его погибшим при исполнении воинского долга? Все причитающее выплаты родственники будут получать в полном объеме и льготы детям будут и имя Санала Санчирова увековечат. Разрешение на использование войск за рубежом получено еще 30.09.2015, авиация является такой же частью вооруженных сил как и ССО/ВДВ.
Гость
22 декабря 2016, 00:06
жалко конечно человека, но ни на что другое он не был способен.
22 декабря 2016, 07:34
Это точно, на подлость, низость и трусость этот МУЖИК не способен! Не ныл, не рассуждал, а просто делал своё дело!
Гость
22 декабря 2016, 08:22
Этот офицер был способен на многое, только то, что невзирая на все он дослужился до должности командира батальона в ВДВ , где огромная конкуренция, не боялся всю свою военную службу рисковать собственной жизнью, был замечательным примером для своих близких и подчиненных, уже говорит о многом. Он настоящий гражданин и патриот нашей Родины. Ну а ты кроме как по клаве стучать не можешь нечего. Если ты такой смелый и великий специалист во всем, приезжай в ППД 56 бригады в Камышин и обоснуй свой лепет!
Гость
22 декабря 2016, 08:35
22 декабря 2016, 08:35
Это точно, на подлость, низость и трусость этот МУЖИК не способен! Не ныл, не рассуждал, а просто делал своё дело!
И кому это дело на пользу пошло? Матери его? Родным, детям его? Ему на пользу? Не своё он дело делал, его дело - семью растить и детишек поднимать. А не убивать за нефть в чужой стране.
Гость
24 декабря 2016, 19:57
Если ж в целом, в общем виде, То на нас в большой обиде Закордонная братва: Польша, Чехия, Литва. Итальянцы и датчане, Плюс румыны, англичане, Турки, немцы, латыши Ненавидят от души. Штаты, Франция, Канада Тоже вдуют, если надо, Кое-кто на букву "Г", Из друзей из СНГ. Шведы, финны, те же венгры, А еще: арабы, негры, Конго, Ливия, Иран И еще 120 стран.
Гость
21 декабря 2016, 18:58
Идёшь в военное училище прекрасно осознаёшь что тебя может ждать в будущем. Погиб. Бывает. А вот за что Героя застреленному в спину послу дал В.В.-не понятно.
Гость
21 декабря 2016, 20:11
Вообще-то идут в военное училище Родину защищать и умирать за Родину дают присягу. А не за чужие бизнес-интересы. Здесь парень погиб не за Родину, а за деньги. Таких много было и на Донбассе, и в Сирии.
Гость
21 декабря 2016, 20:22
Посол представитель государства, и погиб на посту в стране где идет война, погиб от рук террориста, он выполнил свой долг по своему и не надо примешивать во все политику! Убит наш гражданин - лицо неприкосновенное, представитель нашего народа нашей страны! Вас что жлоба гложет за звезду! За что награжден летчик расстеленный в небе Турции, Вы что бред несете! Не примешивайте везде политику погибли наши соотечественники защищая Вас и нас всех!
Гость
21 декабря 2016, 21:05
Да Сирия единственная преграда на пути поставки нефти сауддитами американским вассалам в страны Европы.
Гость
22 декабря 2016, 16:55
Поражающийся Вам, это не наша Война, мы Вас туда не посылали -это говорили чиновники от военкоматов Афганцам вернувшимся с войны, он получал за это деньги, он на это учился в военном училище! Произошла трагедия погиб человек, отдавший свою жизнь за то, что бы терроризм не распространился в Россию. Что бы было бы если наши войска во время ВОВ 1941-45 г.г. остановились на границе СССР и не пошли бы освобождать от фашизма Европу? Что за абсурд Вы несете! Какая разница Будда, Аллах и Бог, там мы все едины? Такое ощущение, трольчатник про плаченный из за рубежа комментирует форум! Вы о чем господа, только ОДНО СЫН РОССИИ ОТДАЛ ЖИЗНЬ ЗА НАС И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ И ХРАНИ ГОСПОДЬ АЛЛАХ ИЛИ БУДДА ЕГО ДУШУ, И ДАЙ ЗДОРОВЬЯ РОДНЫМ , БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ ЭТОГО ПАТРИОТА ОТЕЧЕСТВА И СПАСИБО ЗА ВОСПИТАНИЕ ГЕРОЯ РОССИИ!!!
Гость
21 декабря 2016, 20:57
Опять натыкаемся на одни и те же грабли. Кстати, а почему Китай не обороняет Пальмиру? Или Казахстан? Или Белоруссия? Почему они развивают свою экономику, а не ведут войны на чужих территориях. У них что, нет нигде своих интересов? Кто нибудь знает?
22 декабря 2016, 00:39
Наверрое потому, что там правят бал таки почемучки!
Гость
22 декабря 2016, 08:57
у Китая своя зона интересов в Азии. просмотри геополитику. про казахов и белорусов говорить даже смысла нет.
Гость
22 декабря 2016, 09:15
Казахстан, Белоруссия - мелкие региональные страны, которые никому не интересны. Китай всю жизнь варился в собственной каше, ему мало что интересно за пределами страны и воевать они никогда особо не умели (кури историю войн Китая). Россия обязана защищать свои интересы и в Сирии у нас есть свои интересы, однозначно.
Гость
22 декабря 2016, 09:52
А что, Пальмира не свободна??
Гость
22 декабря 2016, 11:06
освободили.
Гость
22 декабря 2016, 13:19
Гость
22 декабря 2016, 13:19
освободили.
от асадовцев?
Гость
23 декабря 2016, 12:42
Гость
23 декабря 2016, 12:42
от асадовцев?
от пендосовцев!
Гость
21 декабря 2016, 17:46
Чо ж так манит людей на смерть?
22 декабря 2016, 00:38
А слово длолг и честь вам, конечно же, не известно?
Гость
22 декабря 2016, 08:32
22 декабря 2016, 08:32
А слово длолг и честь вам, конечно же, не известно?
А я в долг ничего не брал, а если и должен лучше, как-нибудь по другому отдам. А вы своей жизнью.
Гость
22 декабря 2016, 09:11
Гость
22 декабря 2016, 09:11
А я в долг ничего не брал, а если и должен лучше, как-нибудь по другому отдам. А вы своей жизнью.
а от тебя никто ничего и не требует. каждому своё.
Гость
24 декабря 2016, 09:48
кругооборот людей в природе
Гость
21 декабря 2016, 17:40
Дааа,Афган был детским садом по сравнению с погибшими нашими ребятами на Украине и в Сирии..Народу не нужны эти войны ни в Домбасе ни в Сирии,но пока у руля в России олигархи,воин будет ещё больше к сожалению.
Гость
21 декабря 2016, 19:46
А ты в этом детском саду был??? Вообще автомат в руках держал??
22 декабря 2016, 00:37
Гость
22 декабря 2016, 00:37
А ты в этом детском саду был??? Вообще автомат в руках держал??
Это очередной радетель за судьбу России! Портянок не носил, но про Афган рассуждает. Правда, он не знает, что не Домбасс, а Донбасс, но издержки егэизации его не смущают!
Гость
21 декабря 2016, 19:43
Если страна не будет защищать свои интересы за рубежом, то вскоре война придет на ее территорию. Только от свержения и убийства Каддафи бюджет России потерял миллиарды!! А всего надо было поставить запчасти к старым ракетным комплексам ПВО. Не олигархи развязывают войны, а запад, и США не нужна ни кому Россия с восстанавливающейся экономикой. Посмотрите, что после ухода ВВП будет и дай бог. что бы он подготовил достойного приемника! А в Чечне Ельцин воевал в своей стране это было хорошо??? Учите историю !! Печально когда погибают люди, тем более гибнут лучшие патриоты Отечества генофонд страны!
Гость
21 декабря 2016, 20:23
А, может, все-таки надо развивать свою экономику? Эти миллиарды можно заработать и внутри страны, если заниматься экономикой, а не объяснять проблемы в экономике происками США. Может, это США заводы позакрывали в Волгограде? Которые могли не один миллиард заработать на благо всех жителей, а не отдельных бизнес-деятелей на крови. На чужой крови.
Гость
21 декабря 2016, 22:25
Всё правильно написано!
Гость
22 декабря 2016, 10:28
а разве не после свержения Каддафи нефть прыгнула с 20 до 120?!!! "Восстанавливающаяся экономика"?!!!! Высуньте голову из ящика.
Гость
22 декабря 2016, 11:27
Подвиг Российского Офицера! Честь и хвала! Но только тролли как всегда в своём репертуаре: начали гадить, лить грязь. Даже на комментарии с соболезнованиями и поддержкой Офицера пишут какую-то гнусь, ставят какие-то оценочки, минусики. Ничего святого у этих позорников нет.
Гость
22 декабря 2016, 13:21
что делать это называется общественное мнение.
Гость
23 декабря 2016, 07:07
Гость
23 декабря 2016, 07:07
что делать это называется общественное мнение.
общественное мнение, это моё и всех людей. а твоя писанина, куча комментов якобы от разных людей, называется продажность.
Гость
23 декабря 2016, 08:27
Гость
23 декабря 2016, 08:27
общественное мнение, это моё и всех людей. а твоя писанина, куча комментов якобы от разных людей, называется продажность.
твое мнение сформировано первым каналом и дефектами воспитания.
Гость
23 декабря 2016, 08:02
Смерт этого человека, еще раз подтвердила правильность слов Луи Селина. "Бедность хуже смерти" - так он написал в 1938 году в своей великой книге "Путешествие на край ночи"
Гость
23 декабря 2016, 11:43
"Смерть в кредит" Селина - это прямо про этот случай.
Гость
21 декабря 2016, 16:25
Ого
Гость
22 декабря 2016, 12:27
Вечная память герою, но это не наша война...
Гость
21 декабря 2016, 16:03
Достойный человек! Про таких и надо писать, а не про мажоров
Гость
21 декабря 2016, 16:52
На подвигах таких ребят надо воспитывать молодёжь. Кто поможет жене и кто наполнит отцовской любовью жизнь двух малышей? Почему гибнут хорошие пацаны? А мажоры катаются по газонам на Гелендвагенах?
Гость
21 декабря 2016, 21:09
Гость
21 декабря 2016, 21:09
На подвигах таких ребят надо воспитывать молодёжь. Кто поможет жене и кто наполнит отцовской любовью жизнь двух малышей? Почему гибнут хорошие пацаны? А мажоры катаются по газонам на Гелендвагенах?
пока ажоры катаются по газонам на Гелендвагенах, будут гибнуть наши отличные ребята
Гость
21 декабря 2016, 18:35
Ради чего сложил голову наш солдат, если сами сирийцы трусливо разбежались при одном только приближении игиловцев и не стали оборонять свой город?
Гость
21 декабря 2016, 21:45
Мужик, солдат и офицер. Вечная память. Пусть земля пухом.
Гость
21 декабря 2016, 23:29
зря про афган так низко сказал! моих одноклассников много там осталось
Гость
22 декабря 2016, 09:48
Гость
22 декабря 2016, 09:48
зря про афган так низко сказал! моих одноклассников много там осталось
Что я сказал про Афган? Вы ничего не путаете? Один из моих командиров по армии Афган прошел в ВДВ, я всех воинов-интернационалистов уважаю и никогда плохого о них не говорил.
Гость
21 декабря 2016, 15:57
Храни тебя господь и аллах! Примите родственники, родные, близкие и друзья искренние соболезнования!
Гость
21 декабря 2016, 17:57
калмыки буддисты - если что!
Вечная память Герою!
Гость
22 декабря 2016, 13:20
он наемник, какой он герой?
Гость
23 декабря 2016, 08:51
Гость
23 декабря 2016, 08:51
он наемник, какой он герой?
это ты наёмник на пендосской пайке, а он Герой!
Гость
21 декабря 2016, 20:59
Пусть земля ему будет пухом! Герой!
Гость
21 декабря 2016, 19:15
Земля пухом парню!
Гость
21 декабря 2016, 21:42
Спасибо что рассказали о нашем земляке.Светлая память герою.
Гость
22 декабря 2016, 00:52
Спасибо , что рассказали как все на самом деле было. Остальные почему-то молчат... Светлая память погибшему
Гость
21 декабря 2016, 23:26
Вечная память!
Гость
22 декабря 2016, 08:36
Ага. Такая же вечная, как героям Афгана, Чечни. То есть никакая.
Гость
22 декабря 2016, 18:26
Царствие небесное парню. Пусть земля ему будет пухом! Отличная статья, спасибо автору Татьяне Черепановой
Гость
21 декабря 2016, 16:37
Спасибо за материал и историю Герою. Прям до слез.
Гость
21 декабря 2016, 23:03
Спасибо! Земля пухом
Гость
22 декабря 2016, 06:45
Очень жаль , но работа такая. ....Близким и друзьям соболезнования . Земля ему пухом.
Гость
22 декабря 2016, 16:07
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ! СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.
Гость
22 декабря 2016, 16:13
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !
Гость
23 декабря 2016, 16:03
Светлая память ! Соболезную родным .