V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

вос.

754мм 57%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

133 комментариев к публикации

Гордума Волгограда решила вдвое поднять индекс предельного роста тарифов

Гость
24 декабря 2016, 16:22
а посмотреть, как расходуются средства, перечисленные населением, никто не хочет в этой думе? что же вы делаете? народ что, больше денег получать стал? вы сами, депутаты, раскачиваете лодку
Гость
24 декабря 2016, 15:13
Да уже сейчас плата за услуги коммунальщиков не соответствуют качеству этих услуг!!! А они ещё хотят задрать ценник?
Гость
24 декабря 2016, 15:50
Вообще что ли? Народ озлоблен, денег на элементарные нужды не хватает! Ну да компенсация в 200 р конечно покроет увеличение коммуналки. Позорище!
Гость
24 декабря 2016, 15:26
Депутаты от этой партии ничего не решают,их туда направили не решать,а исполнять то,что скажет губернатор. Иначе в новом созыве их не будет...
Гость
24 декабря 2016, 15:29
Предлагаю выйти к Губернатору с предложением : 1) запретить депутатам гор думы заниматься коммерческой деятельностью и их близким родственникам (супруга, дети и родители); 2) платить зарплату депутатам 35 тысяч рублей и запретить другое трудоустройство прямое и косвенное!!! Может тогда они будут думать как не повышать тарифы (что скажется на их семейном бюджете), разбираться с теми кто разворовывает бюджет через аффилированных лиц!!
Гость
24 декабря 2016, 21:05
Я за!
Гость
24 декабря 2016, 22:42
Вы правы, кто нас будет слушать.
Гость
24 декабря 2016, 22:58
Пятнадцати тысяч хватит...
Гость
24 декабря 2016, 16:00
Ребят,ну куда уже?47м,хрущевка в центре,2 комнаты -в месяц 6 тр!
Гость
24 декабря 2016, 22:21
Переезжай в хрущёвку на Жилуху и будет тебе счастье
Гость
25 декабря 2016, 07:43
Хрущёвка, 2 комнаты, Кировский, 5800 в месяц. Махнемся?
Гость
25 декабря 2016, 12:12
Гость
25 декабря 2016, 12:12
Переезжай в хрущёвку на Жилуху и будет тебе счастье
Переезжай под мост - вообще бесплатно будет.
Гость
24 декабря 2016, 18:31
Посмотрите на каких автомобилях представительского класса ездит руководство водоканала и станет понятным куда идут все эти повышения.
Гость
24 декабря 2016, 16:28
Проект постановления, направил в городскую думу глава региона наш Бочаров,проект разослан также во все муниципальные образования для утверждения «на местах». Он предусматривает существенное увеличение коммунальных платежей: к установленному на федеральном уровне проценту повышения стоимости услуг ЖКХ (4,2%) планируется добавить ещё и региональный (5,6%). Таким образом, в общей сложности волгоградцы станут платить за отопление, водоснабжение и прочую «коммуналку» на 9,8% больше. Утверждается, что за счёт повышения тарифов улучшится наполняемость регионального бюджета, однако ни для кого не секрет, что основную выгоду от него получат ресурсоснабжающие организации и коммунальные операторы – в первую очередь «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения».
Гость
25 декабря 2016, 07:09
Ничего, ради наших крымских братьев-чтобы их не травмировать российскими тарифами-мы потерпим! Главное, что у них не повысят!
Гость
25 декабря 2016, 14:53
Гость
25 декабря 2016, 14:53
Ничего, ради наших крымских братьев-чтобы их не травмировать российскими тарифами-мы потерпим! Главное, что у них не повысят!
Америкосовский засланец? Вы там свой Техас не упустите.
Гость
24 декабря 2016, 17:51
Ребята уже это перебор!!!! Будем обращаться, выходить на нашего депутата от Кировского района Пескова Сергея Викторовича, чтобы он предпринимал меры и даже обратился к Президенту. Это явный беспредел....
Гость
26 декабря 2016, 03:31
Я за!!! nikola_v34@mail.ru
Гость
24 декабря 2016, 17:56
Пуссть КОНЦЕССИЯ отчитается публично...как они расходовали тариф 15 и 16 годов....куда вложили свои миллиардные инвестиции,каков эффект в рублях.как он повлиял на сдерживание роста тарифа..А ТО ИШ ГОРАЗДЫ..ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЕЖКИ ПОНАТАЩИТЬ ПОДРЯДЧИКОВ И ВТРИДОРОГА ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ ПЕРЕКЛАДКАМИ ЗАНИМАТЬСЯ..ЭТО ОБЫЧНОЕ ХАЛЯВНОЕ ОСВОЕНИЕ ДЕНЕГ БЕЗ ВСЯКОГО ЭФФЕКТА-ТОЛЬКО ЭФФЕКТ В КАРМАНАХ МЕНЕДЖЕРОВ ОЩУТИМ...НЕ ЛЕЗУТ УЖЕ ДЕНЬГИ...А ВСЕ ДАЙТЕ!!!!ТРЕБУЮ ОТЧЕТА!!!
Гость
25 декабря 2016, 09:53
Господин из Думы, чтоб вы знали- тариф при отсутствии приборов учета отопления составляет 43 руб. 20 коп. Хватит уже тупить!
Гость
24 декабря 2016, 15:43
СЛОВ НЕТ, КАЖДЫЙ ДЕПУТАТ ИМЕЕТ НЕ КВАРТИРКУ, А ОСОБНЯК, ПОЛУЧАЕТ ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ З/ПЛ, + ВСЁ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ СО СВОИМ МАНДАТОМ, А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ, ВЫ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ И ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ НАРОДУ , А НЕ ПОМОГАТЬ БОГАТЫМ ОБОГОЩАТЬСЯ, У МЕНЯ ПЕНСИЯ 8.510, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ?
Гость
24 декабря 2016, 16:30
-Перед тем, как передавать Горводоканал в концессию, и так уже увеличили стоимость коммунальных услуг на 20%. Сейчас «Концессии водоснабжения» опять пытаются увеличивать тарифы, хотя когда они вступали в свои права, оговаривалось, что роста тарифов не будет. Теперь «Концессии» снова будут получать платежи от населения и регулярно их увеличивать, вместо того чтобы создавать какую-то новую инфраструктуру, – возмутился депутат Гордумы Дмитрий Крылов. – Хочется задать вопрос: почему вы вообще так печётесь об этих «Концессиях»? Вы отдали инфраструктуру «Концессиям» – так пусть они теперь и работают, пусть пытаются доказать свою работоспособность. Но не за счёт обнищания жителей Волгограда. Нам говорят, что малоимущие горожане от этого решения не пострадают – но у нас такой город, где разница между малоимущими и «немалоимущими» зачастую минимальна. Выходит, что люди, которые получают, грубо говоря, на три рубля больше, чем малоимущие, будут нести дополнительные расходы и платить лишние сто
Гость
24 декабря 2016, 16:32
– В сегодняшних условиях необходимость перекладывания такого тяжкого бремени на плечи простых горожан ничем не обоснована, особенно учитывая материальное положение абсолютного большинства волгоградцев, – подчеркнул Михаил Таранцов. – Доходы населения не растут, у многих они вообще падают, и дополнительно повышать стоимость коммунальных услуг совершенно неправильно. Этот документ представляет интересы ресурсоснабжающих организаций, которым надо погашать долги, решать вопрос падающих доходов и повышать процентный уровень оплаты коммунальных услуг за счёт граждан. В случае Волгограда это, безусловно, делается в интересах «Концессий», хотя губернатор разослал данное предложение сразу по сорока муниципалитетам. Самое главное – то, что данная инициатива полностью противоречит интересам простых волгоградцев, которые будут нести дополнительные траты, при том что цены на всё и вся и без того постоянно растут. Это будет ещё одним ударом по материальному положению горожан. Главное предназначение
Гость
25 декабря 2016, 03:03
А запустить стоящие заводы губеру слабо? А зарплату сделать себе и администрации на уровне минималки за развал города-героя слабо?
Гость
25 декабря 2016, 10:15
Бочаров сказал, что рост промышленности составил 102 процента. Скажите в каком секторе, Андрей Иванович, мы пойдем посмотрим?..
Гость
25 декабря 2016, 12:12
Гость
25 декабря 2016, 12:12
Бочаров сказал, что рост промышленности составил 102 процента. Скажите в каком секторе, Андрей Иванович, мы пойдем посмотрим?..
На бумаге, которую отправляют Царю в Москву.
Гость
24 декабря 2016, 16:31
двадцать рублей только ради того, чтобы «Концессии» хорошо себя чувствовали. Дмитрия Крылова поддержал и Валерий Могильный, заместитель председателя городского комитета ЖКХ и ТЭК. Депутат-коммунист предложил обратить внимание на сугубо арифметическую сторону вопроса и посчитать, насколько в реальном денежном выражении вырастут расходы волгоградцев. – Нам говорят, что доплата составит где-то сто двадцать рублей. На сегодняшний день оплата за отопление, при отсутствии приборов учёта, составляет тридцать один рубль за квадратный метр. Для примера возьмём квартиру площадью в пятьдесят квадратных метров – получается полторы тысячи в месяц. Умножаем на шесть месяцев – получаем девять тысяч рублей, – озвучил свои расчёты Валерий Могильный. – Если мы увеличим тариф хотя бы на 4%, то получим уже порядка пятисот рублей доплаты, и это только за отопление.
Гость
26 декабря 2016, 03:27
Не правильно посчитал. У меня 59 м. кв. Я плачу 3 400 руб. Кировский район.
Гость
24 декабря 2016, 16:33
Главное предназначение депутатов – представлять интересы избирателей, поэтому я считаю, что такие решения принимать нельзя. Несмотря на крайне резкую негативную реакцию ряда депутатов, в большинстве своём «народные избранники» перечить воле губернатора не осмелились. Двадцать восемь парламентариев проголосовали за повышение тарифов, пятеро выступили против, один воздержался. В итоге решение было принято. Таким образом, уже в ближайшее время волгоградцам начнут приходить платёжки по «увеличенным» тарифам. Едва ли это обрадует жителей города, зато будет очень на руку «ресурсникам» и коммунальным операторам, регулярно жалующимся на недостаточные доходы. Так или иначе, у волгоградцев появится веский повод задуматься о том, почему с приходом концессий они стали платить за воду и тепло всё больше и больше, а качество оказываемых услуг ЖКХ в лучшую сторону так и не изменилось.
Гость
26 декабря 2016, 04:17
Губернатор должен быть из местных а не князек заслоный не пора ли в отставку гн Бочаров
Гость
24 декабря 2016, 17:37
Не отдыхают "родные",им некогда бухать на корпоративах, о волгоградцах думают..!
Гость
25 декабря 2016, 00:34
Уж лучше бы они бухали за казённый счёт, но они будут и бухать и драть шкуру с молчаливых баранов
Гость
24 декабря 2016, 16:32
– Нелогично, когда мы, депутаты, просим губернатора увеличить стоимость услуг для населения, которое нас же и выбрало. Нелогично, когда губернатор присылает своего представителя, чтобы мы к нему обратились с такой просьбой. Я бы даже сказал, что это не просто нелогично, это безумие! – эмоционально высказался депутат. Скептически оценил проект постановления и депутат Облдумы Михаил Таранцов, специально пришедший на заседание, чтобы выступить против повышения тарифов. По его словам, рост стоимости услуг ЖКХ неизбежно вызовет недовольство горожан и не окажет существенного эффекта на наполняемость бюджета. Михаил Таранцов уверен: если бы областные власти целенаправленно занимались изысканием дополнительных доходов, то о подобных методах пополнения региональной казны никто бы даже не помышлял. Однако, по-видимому, Андрею Бочарову важнее продемонстрировать своё дружественное отношение к «варягам»-концессионерам, чем позаботиться о благополучии волгоградцев.
Гость
24 декабря 2016, 16:31
В защиту губернаторского «подарка» концессионерам выступил представитель «Единой России», председатель комитета по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Андрей Таев. По его словам, инициатива Андрея Бочарова призвана уменьшить потери, которые несёт региональный бюджет из-за «недостаточных поступлений». – Хочу отметить, что тариф для «Концессий» не повышается: в каком объёме он установлен, таким и будет в течение трёх лет. Данные изменения происходят на областном уровне, их цель проста: снизить выпадающие доходы бюджета Волгоградской области, – заявил Андрей Таев. Однако этот аргумент не переубедил противников принятия постановления. Дмитрий Крылов, в частности, заявил, что попытка губернатора облагодетельствовать «Концессии» руками депутатов нарушает даже законы логики.
Гость
24 декабря 2016, 19:35
При совершенно ДИКОЙ безработице в Волгограде, при очень сильном падении доходов волгоградцев, после ОЧЕНЬ НЕУМНОГО решения о резком подъёме тарифов на проезд в городском транспорте ( 25-30 процентов) и ПРИНЯТЬ ОТКРОВЕННО НАСТУПАЮЩЕЕ НА ГОРЛО НАСЕЛЕНИЮ ВОЛГОГРАДА - НА ТАКОЕ МОГЛИ ПОЙТИ ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫЕ "НАРОДНЫЕ" ДЕПУТАТЫ ...
Гость
24 декабря 2016, 19:53
Нет , ну сколько можно издеваться над людьми ? Вы сначала , уважаемые депутаты , обеспечьте всё население города работой и достойными зарплатами , а потом уже тарифы повышайте ! А то плата за садик и ЖКХ растёт , про продукты питания и говорить нечего , а реальные доходы граждан падают ..Отдали ЖКХ в концессии , ну так контролируйте их , чтобы работали на совесть и при этом последнюю рубашку с людей не снимали .
Гость
24 декабря 2016, 21:09
В Москве прибавят 7%, на Кубани-4%, в Осетии-2,5%, а у нас что зарплаты выше московских? За что нам? Стадион.
Гость
25 декабря 2016, 08:51
Ну не знаю где как, а на нашем предприятии в колдоговоре недавно записали запрещение работникам участвовать в подобных обсуждениях в соцсетях и т.п.
Гость
25 декабря 2016, 11:10
Что же за предприятие такое? Нельзя обсуждать деятельность депутатов? Этот противоречит конституции.
Гость
25 декабря 2016, 12:23
Название учреждения! Какой номер школы?
Гость
24 декабря 2016, 21:10
С Единой Россией недалёк тот день, когда налогом на роскошь будут обложены пенсионеры, получающие больше прожиточного минимума.А через 2-3 месяца 2016 год нам покажется раем.
Гость
25 декабря 2016, 12:17
И налог на воздух уже не будет казаться шуткой.
Гость
24 декабря 2016, 22:08
и «Концессии теплоснабжения». СМИ почему то умалчивают, что повышение тарифов прошло под давлением губернатора!
Гость
25 декабря 2016, 07:49
Герой приказал "не открывать варежку".
Гость
24 декабря 2016, 23:18
Когда же прекратится "дойка" граждан? Вместо новогодних поздравлений - получите волгоградцы новые тарифы.К старых еще не успели привыкнуть. Невозможно наполнить бюджет города исключительно за счет граждан,зарплата большинства которых варьируется от 10000 до15000рублей,треть граждан составляют пенсионеры,еще одна треть дети.Денег нет,но вы держитесь. С наступающим вас Новым годом дорогие волгоградцы!Верьте в себя,любите своих родных и близких и будьте счастливы несмотря ни на что!
Гость
25 декабря 2016, 12:19
Когда из продажи исчезнут веревки, а на уличных столбах будут выкручивать лампы.
Гость
24 декабря 2016, 23:43
Это настолько ужасный город, потому и называют его Козлоградом. Люди в городе живут на грани, после выплаты всех платежей, людям зачастую не хватает на еду. Вот тебе и Бочаров...
Гость
25 декабря 2016, 12:20
Ждем когда "ветераны" обратятся к губернатору с просьбой переименовать город в Бочаровград.
Гость
25 декабря 2016, 00:14
А сколько стоил праздник на площади павших борцов 24.12.2016г., да это же пир во время чумы.....скоро
Гость
25 декабря 2016, 15:31
Потом и за это с наших карманов высчитают.
Гость
25 декабря 2016, 07:50
РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО БЫ НА ОБАМУ СПИСАТЬ...Обама ушел...на кого теперь пенять то???? а в стране как было так и осталось...и цены растут... и в подъездах нассано... ВИДАТЬ ВРАЛИ НАМ ПРО ОБАМКУ...
Гость
25 декабря 2016, 09:02
не врали-он создал 15 миллионов рабочих мест, работники которых и ссут в наших подъездах, вероятно.
Гость
24 декабря 2016, 16:56
Пусть обратятся к президенту и правительству, а то видимо президент и правительство неправильно подсчитали коэффициент инфляции в государстве на 2016-2017 гг и соответственно пенсии и социальные выплаты гражданам будут занижать в следующем году! Даешь повышение пенсии и социальных выплат на 9,8%!
Гость
24 декабря 2016, 17:13
народные избранники
Гость
24 декабря 2016, 17:48
В 2003 году было 400р за квартиру,сейчас 5000р, нормально? И ещё повышают за халупы 1960г,которые сносить пора,а не капремонтировать. Живу одна работаю,дочь в декрете-сидит без денег. Я одна тягу лямку! Сколько можно ПОВЫШАТЬ???? Дворников нет,мусор везде разносится собаками,в подьезде сами убираем,вонь мышами стоит,то воды нет,то света.
Гость
24 декабря 2016, 18:13
ГосДума повысила по расчету для "альтернативной" котельной плату за горячую воду и отопление (для Волгограда более 40%). Так что это повышение гораздо меньше. Но "Итого" - ого-го!!! Ждут на поклон до 80% жителей. "Только плохой врач лечит так, что больной не может без него обойтись" - Гёрдер. Надеюсь, мы сможем без них. Но вот они без нас...
Гость
24 декабря 2016, 19:46
А в Волгограде есть не малоимущие семьи??? Каждая вторая сейчас может подавать на субсидии. Когда вы ...
Гость
25 декабря 2016, 00:48
Депутаты забыли напрочь КТо и для чего их избирался! Наверное пора их разгонять совсем. Это не слуг народа, это вредители.которые уничтожают народ!
Гость
25 декабря 2016, 05:43
Они так и будут повышать на всё!Аппетит приходит во время еды!Народ молчит,на выборы не ходит,вот поэтому они рисуют что хотят. Я считаю что так нам и надо,сами виноваты.Ну а в 2017 году 2016 год покажется раем!ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТУТ!С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Гость
25 декабря 2016, 07:05
Есть шанс увидеть как у них рожи треснут?
Гость
24 декабря 2016, 18:01
Остается только писать обращение президенту- такого "подарка" ни один губернатор не придумал, кроме......
Гость
24 декабря 2016, 21:11
Трампу не забудьте чиркануть..
Гость
25 декабря 2016, 07:05
Напиши. может собачку подарит. На другое он не способен.
Гость
25 декабря 2016, 10:40
Гость
25 декабря 2016, 10:40
Трампу не забудьте чиркануть..
И Папе Римскому!
Гость
24 декабря 2016, 23:56
Да депутаты заелись вы вместе с Бочаровым.Пожили бы на одну зарплату.Куда мы катимся.
Гость
25 декабря 2016, 19:30
Чего раскудахтались? Сами выбирали себе "хозяев".
Гость
26 декабря 2016, 08:34
Гость
26 декабря 2016, 08:34
Чего раскудахтались? Сами выбирали себе "хозяев".
Твой год следующий, тогда и будешь кудахтать.
Гость
26 декабря 2016, 03:20
Жаль,что автор не сказал кто автор такой идеи.Понятно что Единоросс,но кто?
Гость
26 декабря 2016, 07:11
Путин.
Гость
26 декабря 2016, 08:38
Герой. На "Волга Каспий" все написано.
Гость
24 декабря 2016, 19:01
Ну как же. Это же наши дорогие избранники. Мы же их выбрали для того чтобы они нам тарифы и цены подняли. Они так и обещали: Если проголсуете, то обязательно увеличим коммунальные услуги и цены на бензин и хлеб и молоко. Эти товары будут стоить как в развитых странах запада.
Гость
25 декабря 2016, 12:15
Выходи уже из запоя. МЫ их не выбирали.
Гость
24 декабря 2016, 20:25
Какой же все-таки народ у нас неблагодарный!!! Народные избранники трудятся, в праздники, в выхлжные, на благо народа. Принимают законы и поправки, лишь бы наполнить городской бюджет и все же это потом излить, я бы сказал исторгнуть, на благо народа А они такие комментарии пишут…
Гость
25 декабря 2016, 12:17
Тебе на "Высоту 102" - там уже поквартирные списки составляют с фамилиями жителей, которые просили удорожания тарифов.
Если бы понизили - была бы новость, а так - закономерность...
Гость
25 декабря 2016, 10:42
Я бы сказал - стабильность!
Гость
24 декабря 2016, 23:22
"ГОСПОДА" народные избранники включите совесть!!!!!!!! в нашем городе какой год уровень заработной платы ниже соседних регионов Астрахани, Саратова не говорю уже о Ростове и Краснодарском крае. Снизьте себе уровень доплат денежного довольствия и повернитесь лицом к тем кто вас изберал.
Гость
25 декабря 2016, 07:50
Чинуша с совестью никогда им не станет.
Гость
25 декабря 2016, 00:45
Надо наших депутатов отправить вТуркмению, пусть поучатся как надо работать для народа.А пока могут только отбирать последнее,ветеранские и то в асфальт закатали
Гость
25 декабря 2016, 15:32
А лучше на Колыму.
Гость
25 декабря 2016, 01:19
Бочарову надо выслужиться перед Концессиями, поэтому он и придумал такую подлость по отношению к волгоградцам. Ведь все знали, что так будет. Но не до такой степени и так скоро. А то, что говорят депутаты о наполнении бюджета, то это все "лапша на уши" Стыдно даже читать.А ведь считают , наверное, себя умными людьми.Позор! Все, что не делается в последнее время, все делается во вред людям. Но бог на свете есть. Все им вернется бумерангом.
Гость
25 декабря 2016, 12:21
Город скоро будет вторым Детройтом. А вы про бумеранг..
Гость
25 декабря 2016, 10:33
В балансе Концессий за 9 месяцев 200 миллионов прочих расходов. Что это за расходы?
Гость
25 декабря 2016, 15:34
На машины для руководства и "успешных менеджеров".
Гость
25 декабря 2016, 10:44
А где Гиви? Он всегда всё одобряет! Гиви,ждём!!!
Гость
25 декабря 2016, 12:24
Ливрею и сюртук он заказал - холуям так положено.
Гость
25 декабря 2016, 12:54
будем воровать .воду. свет .откажемся от телека.телеофна .купим свечи и будем сидеть как бичи. квартира как съемная обходится если честно .моей семье .нас 5 в 3 комнатной .9800 платим .так и не понимаю за что цены .
Гость
25 декабря 2016, 15:36
Чтобы "нищие" депутаты и чинуши не чувствовали себя обездоленными.
Гость
25 декабря 2016, 12:55
Опубликуйте сведения о зарплатах и премиях руководителей компаний жкх, расходы на автомобили, ремонты помещений и автомобилей.
Гость
25 декабря 2016, 15:04
Вам тут опубликуют, что они концы с концами еле сводят. А втихаря взятки берут и левые премии себе выписывают из бюджета.
Гость
25 декабря 2016, 17:38
правильное и своевременное решение. поднимайте. Жители Волгограда с Вами. Не сомневайтесь в нашем терпении. Мы знаем, что скоро будет лучше.
Гость
25 декабря 2016, 20:39