V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Родственники погибших в самолете волгоградцев получат по три миллиона рублей

Гость
1 января 2017, 22:13
22.08.2006 г., при исполнении служебных обязанностей в составе экипажа ВС, заживо сгорел Алексей Геннадьевич Шапошников. С воинскими почестями останки бывшего военного моряка предали земле на кладбище "Памяти жертв 9 января". В. И. Матвиенко, как высшее должностное лицо в Петербурге, публично обещала улучшить жилые условия семьям погибших, но слово своё - не сдержала. В связи с утратой единственного сына, Геннадий Георгиевич Шапошников не получил и материальной помощи, также публично обещанной "хозяйкой" города. Его обращения к руководству Ленинградской военно-морской базы, к депутатам ЗакСа и губернаторам Санкт-Петербурга, оставались, и остаются, без должного внимания. Ветеран Балт.флота, капитан 3 ранга Шапошников Г.Г., в прошлом, лучший дивизионный штурман Лен.ВМБ, отличник погранвойск и военкор ИТАР-ТАСС, лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, флотский поэт, композитор и журналист, ныне, бездомный питерский бомж ВМФ России и Санкт-Петербурга местный бомж "Георгиевич".
Гость
4 января 2017, 17:07
Очень жаль всех погибших... Службу на флоте Алёша Шапошников начинал воспитанником ЛВВМИУ им.В.И.Ленина, затем, учился в этом училище. Его отец также начинал свой путь на моря в 14 лет, как юнга в/ч 62750. Будучи курсантом, студентом-заочником, Геннадий Георгиевич окончил три учебных заведения: командное училище ВМФ в Ленинграде, политическое училище ВМФ в Киеве и факультет журналистики в Санкт-Петербурге. В апреле 2017 года, бездомный питерский бомж ВМФ России и Санкт-Петербурга местный бездомный бомж "Георгиевич" отметит очередной "юбилей" - 30 лет "жизни" в родном Отечестве "не гражданином" своей страны... Отдавая дань уважения и памяти всех погибших и живых бездомных бомжей Вооруженных Сил Российской Федерации, Пресс-служба "ИнтерПолисВести"... Ленинградская военно-морская база Балтийского флота Западного военного округа: 197762, Кронштадт, в/ч 45618, командир Лен.ВМБ Балт.флота - контр-адмирал Смоляк И.В... Прокуратура ЗВО, прокурор ЗВО - генерал-лейтенант юстиции Егиев А.Л.
Гость
4 марта 2017, 01:09
Цитируем: "Как сейчас живёт Шапошников Геннадий Георгиевич? До глубины души тронула история этого человека. OlgaZv Матрос."
25 декабря 2016, 16:13
под новый год обязательно чтото случается, и обязательно с участием волгоградцев ! ужас! Сочувстуем!
Гость
27 декабря 2016, 18:42
Очень жаль всех погибших, и военных и гражданских лиц,...
Гость
12 июля 2017, 17:29
Цитируем: "Если кто-то знает где можно прочитать как сейчас живёт Геннадий Георгиевич (Шапошников) киньте ссылку пожалуйста. OlgaZv Матрос. 20.11.2016 21:16:31".
Гость
17 августа 2017, 14:10
22 августа - День памяти Алексея Геннадьевича Шапошникова. МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ, АЛЁША, И ЧТИМ ОТЦА ТВОЕГО. В апреле этого года, ветеран в/ч 45618 Лен.ВМБ Балт.флота, капитан 3-го ранга Шапошников Г.Г., как бездомный питерский бомж ВМФ России и Санкт-Петербурга местный бомж "Георгиевич", отметил очередной "юбилей" - 30 лет "жизни" в родном Отечестве "не гражданином" своей страны... Северная и Морская столица Российской Федерации, 17 августа 2017 года.
Гость
3 сентября 2017, 20:26
22 августа - День памяти Алексея Геннадьевича Шапошникова, бывшего военного моряка Санкт-Петербургского гарнизона, погибшего при исполнении служебного долга в составе экипажа ВС. ПОМИНАЯ О ПОГИБШИХ, НЕ ЗАБУДЕМ О ЖИВЫХ. О завершающих годах службы в Лен.ВМБ Балт.флота и последних десятилетиях бездомной "жизни" ветерана в/ч 45618, старшего офицера ВМФ России Геннадия Георгиевича Шапошникова, знает не по наслышке заслуженный юрист, "Почетный чекист", полковник КГБ-ФСБ в отставке Владимир Геннадиевич Георгиев
Гость
9 октября 2019, 08:24
Приёмная дочь офицера ВМФ Ольга Геннадьевна Шапошникова (Пожидаева, Морару, Ригетти) это - не миф, это - реальность! Единственный сын Геннадия Георгиевича Шапошникова, бывший военный моряк Алексей Геннадьевич Шапошников, жил и погиб, не предавая своего отца, а Ольга Геннадьевна Шапошникова-Ригетти (Пожидаева), жила и живёт, десятилетиями предавая своего приёмного отца, ветерана Лен.вмб Балт.флота, офицера-ленинградца Геннадия Георгиевича Шапошникова. В апреле 2017 года, легендарный бездомный питерский бомж ВМФ России и Санкт-Петербурга местный бомж "Георгиевич" отметил очередной "юбилей" - 30 лет "жизни" в родном городе "не гражданином" своей страны: без жилья, прописки-регистрации, без гражданства и паспорта РФ, без медико-социальной и правовой помощи, без пенсий, зарплат, алиментов, пособий, иных законных средств существования там, где он родился, рос, учился и служил в боевом плавсоставе и в береговых частях ВМФ СССР и ВМФ РФ более 30-ти календарных лет!...
Гость
13 октября 2019, 18:58
Более чем 40 лет назад, семья ленинградцев Шапошниковых приняла под свою крышу Светлану Григорьевну Пожидаеву (Ревенько) с новорожденной Ольгой Пожидаевой... В результате, этой ленинградской семьи Шапошниковых - нет! Первой скоропостижно скончалась ветеран войны и труда, ленинградка-блокадница Татьяна Николаевна Шапошникова. Затем, заживо сгорел её внук Алексей Геннадьевич Шапошников. Потом, был криминально кремирован её младший сын Борис Георгиевич Шапошников. Единственный оставшийся в живых Геннадий Георгиевич Шапошников, как местный бездомный питерский бомж, отметил в апреле 2017 года очередной "юбилей" - 30 лет "жизни" в родном Ленинграде-Петербурге "не гражданином" своей страны: без жилья, прописки-регистрации, без гражданства и паспорта РФ, без медико-социальной и правовой помощи, без пенсий, зарплат, алиментов, пособий, иных законных средств существования там, где он родился, рос, учился и служил в боевом плавсоставе и в береговых частях Лен.вмб Балт.флота. Ныне, в много лет пустующей 3-х комнатной квартире Шапошниковых: 192281, СПб, Будапештская, 98, 1, 191, живёт не живёт, лишь одна "молдаванка" Морару С.Г. - мать "итальянки" Ригетти О.Г., да зачем-то числятся проживающими "мёртвые души" печально известной "Мадам Мор". А получавший здесь жильё ветеран ВМФ России, офицер-ленинградец Геннадий Георгиевич Шапошников, в числе жителей этого дома - не значится...
Гость
25 октября 2019, 10:23
Приёмная дочь офицера ВМФ, "итальянка" Ольга Геннадьевна Шапошникова (Пожидаева, Морару, Ригетти), это - не миф, это - реальность!... 36 лет назад, летом 1983 года, Геннадий Георгиевич Шапошников спас от смерти девочку Олю, а та, с пелёнок выросшая на его руках, став взрослой, самодостаточной и вполне обеспеченной женщиной, обрекла своего спасителя на бездомность, голод, нищету и преждевременную смерть. Рождённая как Ольга Пожидаева, она сначала жила в квартире Шапошниковых на Лиговском проспекте Ленинграда, затем проживала в квартире Шапошниковых на Будапештской улице Санкт-Петербурга, где у неё были: бабушка - ветеран войны и труда, ленинградка-блокадница Татьяна Николаевна Шапошникова и дядя - бывший военный моряк-музыкант, сотрудник ленинградского метрополитена Борис Георгиевич Шапошников. Вместе с Алёшей Шапошниковым, Оля ходила в 118-й детский сад, училась в 367-й средней школе. Получив высшее образование, вышла замуж за иностранца и уехала на ПМЖ в Италию, оставив приёмного отца, ветерана ВМФ, умирать на улицах Северной столицы России без жилья, прописки-регистрации, без гражданства и паспорта РФ, без медико-социальной и правовой помощи, без пенсий, зарплат, алиментов, пособий,...
Гость
5 ноября 2019, 18:50
И всё-же... Слава Богу и человеческой доброте! Милостью Божией, да благодаря бескорыстной помощи чужих, но добрых людей, легендарный бездомный питерский бомж ВМФ России и Санкт-Петербурга местный бомж "Георгиевич" и по сей день - жив! А его приёмная дочь, "итальянка" Ольга Геннадьевна Шапошникова-Ригетти (Пожидаева), это - не миф, это - реальность!...
Гость
22 августа 2021, 11:58
Погибшие - живы, пока мы о них - помним!... 22 августа - День Памяти и скорби по Алексею Геннадьевичу Шапошникову, бывшему военному моряку Санкт-Петербургского морского гарнизона, заживо сгоревшему при исполнении служебных обязанностей в составе экипажа ВС в 2006 году. С воинскими почестями его останки были преданы земле на кладбище "Памяти жертв 9-го января". Сегодня - 15 лет со дня гибели нашего Алёши!... И песня-памятник "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Георгиевича Шапошникова на стихи Валентины Григорьевны Сааковой), также, посвящается светлой памяти Алексея и всех погибших при исполнении воинского или служебного долга. "Алехан", мы - помним тебя, и ты - всегда с нами!... 22.08.2021 г.
Гость
12 января 2019, 18:42
В День Победы, 9 мая 2018 года, легендарному и бессмертному музыкально-поэтическому произведению, песне-балладе "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка композитора и поэта-песенника Геннадия Георгиевича Шапошникова на слова поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой), исполнилось - 50 лет!
Гость
22 августа 2019, 13:34
22 августа - День Памяти и скорби по невинно убиенному Алексею Геннадьевичу Шапошникову, единственному сыну Геннадия Георгиевича Шапошникова.
Гость
23 августа 2019, 11:20
Невинно убиенный Алексей Геннадьевич Шапошников - единственный сын Геннадия Георгиевича Шапошникова, а вышедшая замуж за иностранца и уехавшая на ПМЖ в Италию, приёмная дочь офицера ВМФ Ольга Геннадьевна Шапошникова (Пожидаева, Морару, Ригетти), это - миф или - реальность?...
Гость
23 августа 2019, 12:23
Согласно "Адресного бюро Санкт-Петербурга", Интернета и СМИ, в много лет пустующей 3-х комнатной квартире Шапошниковых: 192281, СПб, Будапештская, 98, 1, 191, живёт не живёт, лишь одна "молдаванка" Светлана Григорьевна Морару (Ревенько) - мать "итальянки" Ольги Геннадьевны Ригетти (Пожидаевой), да зачем-то числятся проживающими "мёртвые души" печально известной "Мадам Мор". А получавший в этом доме жильё, приёмный отец Ольги Пожидаевой, ветеран Лен.вмб Балт.флота, офицер-ленинградец Геннадий Георгиевич Шапошников, как бездомный питерский бомж ВМФ России и Санкт-Петербурга местный бомж "Георгиевич", отметил в апреле 2017 года очередной "юбилей" - 30 лет "жизни" в родном Ленинграде-Петербурге "не гражданином" своей страны.
Гость
9 сентября 2019, 23:50
"Italyanka" Olga Gennadevna Rigetti - миф или реальность?... Приёмная дочь офицера ВМФ Ольга Геннадьевна Шапошникова (Пожидаева, Морару, Ригетти) имеет два гражданства - Италии и России. А приёмный отец "итальянки" Ольги Геннадьевны Шапошниковой (Пожидаевой, Морару, Ригетти), офицер-ленинградец Геннадий Георгиевич Шапошников, десятилетиями, жил не жил, но как-то выживал в Северной столице России "не гражданином" своей страны: без жилья, прописки-регистрации, без гражданства и паспорта РФ, без медико-социальной и правовой помощи, без пенсий, зарплат, алиментов, иных законных средств существования там, где он родился, рос, учился и служил в боевом плавсоставе и в береговых частях Лен.вмб Балт.флота более 30-ти календарных лет!...
Гость
11 сентября 2019, 16:31
"Italyanka" Olga Gennadevna Shaposhnikova (Pozhidaeva, Morary, Rigetti) - не миф, а - реальность?! Приёмная дочь офицера ВМФ Ольга Геннадьевна Шапошникова (Пожидаева, Морару, Ригетти) - не миф, а - реальность?! Да, есть такие люди, сделав добро которым, тебе не скажут спасибо, а ещё... Но, принцип "кармы" - не обманешь. Ольге-итальянке не раз аукнется её поступок. Все под Богом ходим!
Гость
23 сентября 2019, 18:46
Оставление в опасности без оказания помощи и заботы наказуемо в уголовном порядке... Согласно статьи 125 УК РФ: Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или в следствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нём заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается... лишением свободы...
Гость
25 сентября 2019, 20:06
Человек не должен оставаться один на один с бедой, но если родственники ведут себя как не родственники, то лучше отказаться от таких "родственников"...
Гость
12 апреля 2020, 11:08
12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики! Мы помним тебя, наш Юра Гагарин, Мы помним, кого ты повёл за собой. Героем ты был, но не был тщеславен. Мы любим тебя и гордимся тобой. О тайнах Вселенной мечтали извечно, Ты первым "поехал" - ты был молодым. И в памяти нашей остался навечно - Весёлым, задорным и очень простым. Геннадий Шапошников. Газета "Иван-Город", Кингисеппский район Ленинградской области.
Гость
13 января 2021, 21:09
Автор-создатель музыкально-поэтических произведений, флотский поэт, композитор и журналист Геннадий Георгиевич Шапошников - сын ветеранов войны и труда, ленинградки-блокадницы и отца-фронтовика, в прошлом, лучший дивизионный штурман советского флота, отличник погранвойск КГБ СССР и военкор ИТАР-ТАСС, лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, руководивший матросскими ансамблями "Волна" и "Ладожане", ныне, старший офицер ВМФ России, ветеран Лен.вмб Балт.флота (в/ч 45618). Геннадий Георгиевич Шапошников окончил: музыкальную и среднюю школы - в Пушкине, командное училище ВМФ - в Ленинграде, политическое училище ВМФ - в Киеве, факультет журналистики - в Санкт-Петербурге, и не только... Пресс-служба "ИнтерПолисВести", город-герой Ленинград, города воинской славы Выборг, Кронштадт, Ломоносов, города Приозерск, Пушкин (Царское Село).
Гость
25 января 2021, 10:58
Из списка аферистов, мошенников, воров, грабителей и мародёров. В криминальной истории России были самые разные бандитские формирования и всевозможные сообщества мошенников, которые не скрывали, а наоборот, всячески "засвечивали" своё существование. Ранее, хорошо известная "Чёрная кошка" и подобные ей бандитско-воровские группировки, бравировали противоправной деятельностью, но рано или поздно, их постигало советское правосудие и меры пресечения применялись - самые суровые. Ныне, современные бандиты и воры-мошенники никак не афишируют противоправные деяния, скрываясь под личиной законопослушных сограждан. Всячески избегая разоблачений, преступная братия надеется на бесконечную безнаказанность и рассчитывает на долгую беззаботную жизнь за чужой счёт. Но в любом случае, Божий суд - неизбежен!...
Гость
27 января 2021, 07:49
Из ранее опубликованного в Интернете и СМИ России. Ольга Александровна Пожидаева (Olga Aleksandrovna Pozhidaeva) - дочь Светланы Григорьевны Пожидаевой?! Геннадий Георгиевич Шапошников (Gennadiy Georgievich Shaposhnikov) - приёмный отец Ольги Александровны Пожидаевой?! Ольга Геннадьевна Шапошникова (Olga Gennadevna Shaposhnikova) - приёмная дочь Геннадия Георгиевича Шапошникова?! Светлана Григорьевна Морару (Svetlana Grigorevna Moraru ) - мать Ольги Геннадьевны Ригетти?! "Итальянка" Ольга Геннадьевна Ригетти, Пожидаева, Шапошникова ("Italianka" Olga Gennadevna Rigetti, Pozhidaeva, Shaposhnikova)?! "Молдаванка" Светлана Григорьевна Морару, Ревенько, Пожидаева,... ("Moldavanka" Svetlana Grigorevna Moraru, Revenko, Pozhidaeva,...)?!