V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

ФСБ: признаков теракта на борту упавшего Ту-154 не обнаружено

Гость
27 декабря 2016, 10:20
Самолёту, на котором летели генералы ВЕЛИКОЙ России, было 33 года. Самолет (Bombardier Global Express (M-VQBI)), на котором вице-премьер перевозит своих собачек, не старше 10-и лет. 92 далеко не последних гражданина РФ-ии и корги (порода такая) вице-премьера. Кто важней? Ответ в статье!
Гость
27 декабря 2016, 11:44
Не расшатывай скрепы,совкодрочеры усиленно втирают про теракт и руку Обамы-им так выгодней чем признать очевидные факты.
27 декабря 2016, 21:23
1. Самолет налетал менее 7000 часов.... 90% своего возраста - он стоял на земле. Может быть, вы не в курсе, в силу своего возраста, но любой грамотный инженер все-таки знает, что ресурс механизма считают не в годах, а в мото- и прочих часах реальной работы. Так что эта тушка гораздо моложе того самого бомбардьера, который летает 15-20 часов в день без выходных. 2. Самолет импортного производства никто и никогда не будет использовать в военных целях. Объяснить - почему?
Гость
28 декабря 2016, 05:19
28 декабря 2016, 05:19
1. Самолет налетал менее 7000 часов.... 90% своего возраста - он стоял на земле. Может быть, вы не в курсе, в силу своего возраста, но любой грамотный инженер все-таки знает, что ресурс механизма считают не в годах, а в мото- и прочих часах реальной работы. Так что эта тушка гораздо моложе того самого бомбардьера, который летает 15-20 часов в день без выходных. 2. Самолет импортного производства никто и никогда не будет использовать в военных целях. Объяснить - почему?
Авианесущий крейсер "Кузнецов"почти ровесник ТУ 154,а яхты "нынешней Ылиты"все новые 2014-2016 гг,выпуска,впрочем как и личные самолеты на которых собак возят.Вам это не о чем не говорит?
Гость
26 декабря 2016, 21:43
Гениально. Учитывая, что этот самый борт еще не обнаружили, не подняли, не собрали по кускам, не исследовали. А признаков теракта уже нет.
Гость
27 декабря 2016, 07:21
Под терактом они понимают взрыв. Взрыва явно не было. И на теракт эту катастрофу даже при большом желании не списать. Вот так-то, мои наивные телеслушатели.
Гость
27 декабря 2016, 09:13
Гость
27 декабря 2016, 09:13
Под терактом они понимают взрыв. Взрыва явно не было. И на теракт эту катастрофу даже при большом желании не списать. Вот так-то, мои наивные телеслушатели.
Только почему то есть фрагменты тел, куча мелких элементов и разброс большой. А он в воду упал с небольшой высоты, а не на сушу.
Гость
27 декабря 2016, 09:39
Гость
27 декабря 2016, 09:39
Только почему то есть фрагменты тел, куча мелких элементов и разброс большой. А он в воду упал с небольшой высоты, а не на сушу.
По Вашему при таких скоростях и высотах есть разница, упал самолет на воду или на землю? Абсолютно нет никакой разницы, самолет размотает о поверхность воды так же, как об землю. Кроме того, наличие спасательных жилетов на части пассажиров говорит скорей об отсутствии теракта и взрыва как такового на борту самолета, который был способен разметать части тел по поверхности. О причинах катастрофы конечно же говорить еще рано, ситуацию разъяснят черные ящики, которые уже кстати нашли.
Гость
27 декабря 2016, 21:39
Все, теперь почти официально. Авиационные эксперты изучили состояние речевого бортового самописца с Ту-154 Министерства обороны РФ, а также смогли без проблем расшифровать запись, хранящуюся на нём. Об этом рассказал источник, близкий к следствию. По его словам, плёнка, фиксировавшая переговоры экипажа и разговоры внутри кабины, оказалась не повреждена. — Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, ...!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!", — рассказал источник. Как пояснил вице-президент Федерации любителей авиации, заслуженный лётчик-испытатель СССР Виктор Заболотский, в случае если у самолёта возникают проблемы с закрылками, он может стать неуправляемым. — Получается, у одного крыла подъёмная сила большая, а у второго маленькая, естественно, самолёт будет переворачивать, — отметил он. — Если закрылки не убираются или убираются неравномерно, тогда возникают очень мощные кренящие моменты и управлять самолётом очень тяжело.
28 декабря 2016, 08:08
Вот это уже ближе к теме. Но все-таки нужно дождаться расшифровки параметрии... Что это было? Неравномерный выход закрылков - это чисто техническая неисправность, взлет с невыпущенными или неправильно установленными закрылками - ошибка экипажа. И еще ... Вроде как, на Ту рычаги уборки щасси и закрылков похожи. Есть мнение, что экипаж убрал закрылки вместо шасси. Есть тут грамотные специалисты? Возможно это или нет?
Гость
28 декабря 2016, 11:01
28 декабря 2016, 11:01
Вот это уже ближе к теме. Но все-таки нужно дождаться расшифровки параметрии... Что это было? Неравномерный выход закрылков - это чисто техническая неисправность, взлет с невыпущенными или неправильно установленными закрылками - ошибка экипажа. И еще ... Вроде как, на Ту рычаги уборки щасси и закрылков похожи. Есть мнение, что экипаж убрал закрылки вместо шасси. Есть тут грамотные специалисты? Возможно это или нет?
Ты часто путаешь педаль тормоза и газа.
28 декабря 2016, 12:46
Гость
28 декабря 2016, 12:46
Ты часто путаешь педаль тормоза и газа.
Знаете, пару раз за жизнь - было.... Но в машине - это не так опасно. А перепутали или нет - я не знаю... Но подобная сплетня по инету уже ходит.... Поэтому и спрашиваю СПЕЦИАЛИСТОВ: могло такое быть, или нет?.. Вы - специалист?
Гость
26 декабря 2016, 21:53
Враньё вранью рознь. Если нужно лично мне - совру без больших душевных терзаний, но чтобы врать за зарплату, по служебной обязанности... Нет уж, извините, я себя немного уважаю...
Гость
26 декабря 2016, 22:55
ну ну... А зарплата вам не нужна?
Гость
27 декабря 2016, 01:11
Гость
27 декабря 2016, 01:11
ну ну... А зарплата вам не нужна?
Так я и не пойду туда, где такие ситуации могут быть.
Гость
27 декабря 2016, 07:54
Гость
27 декабря 2016, 07:54
Так я и не пойду туда, где такие ситуации могут быть.
Ага, и инете все спецы гордые, но соврать готовы.
Гость
26 декабря 2016, 21:48
Судя по "Курску", вы правы...
Гость
26 декабря 2016, 21:59
ПРАВДА конечно сплывет,но вед от этого ничего не изменится.И даже извинения просить не будут.
Гость
27 декабря 2016, 11:45
светлое будущее ...лостана, с каждым днём всё меньше профессионалов, работающей техники СССР, теракты не нужны, сами себя уничтожим жадностью и тупостью своей
27 декабря 2016, 21:26
А где вы жадность увидели? То, что ВОЕННЫЙ борт не купили у вероятного противника? Так жадность тут совсем не при чем. Вот на вопрос, почему у нас производят настолько мало своих самолетов, что приходится гонять разработки 60-х годов - ответа не слышно.
Гость
28 декабря 2016, 19:56
Ты сам-то из каких будешь? Из быдла или из профессионалов?
Гость
28 декабря 2016, 23:32
28 декабря 2016, 23:32
А где вы жадность увидели? То, что ВОЕННЫЙ борт не купили у вероятного противника? Так жадность тут совсем не при чем. Вот на вопрос, почему у нас производят настолько мало своих самолетов, что приходится гонять разработки 60-х годов - ответа не слышно.
Чубайс - глава госкорпорации РОСНАНО. Сердюков - индустриальный директор госкорпорации РОСТЕХ. Лейтенант запаса Шойгу - министр обороны. Секретарь Собчака - бессменный президент ВЕЛИКОЙ России. Тренер по дзюдо - Ротенберг - главный строитель самых главных объектов в России. ... И т.д. А жадности нет! Ведь в самой богатой стране Мира среднестатистической пенсии хватает на: оплатить за коммуналку и купить пожрать или лекарств по минимуму. А вот: есть или лечится - это уже выбор! И за такой ВЫБОР ты тут и радеешь, ты ведь патриот!
Гость
26 декабря 2016, 23:20
Сказали перегруз был. Все сходится, при перегрузе всегда вспышки в небе бывают...
Гость
27 декабря 2016, 07:10
если учесть что вместимость данного самолета 164-180 мест, а пассажиров было 92 включая пилотов, непонятно от чего перегруз. что они там везли такое.
Гость
27 декабря 2016, 09:33
Гость
27 декабря 2016, 09:33
если учесть что вместимость данного самолета 164-180 мест, а пассажиров было 92 включая пилотов, непонятно от чего перегруз. что они там везли такое.
Кол-во сил подводников, согнанных в кратчайшие сроки со всей страны, наводит на подозрения, что везли ещё что-то или кого-то, о чем(ком) нам неизвестно.
Гость
27 декабря 2016, 14:27
Гость
27 декабря 2016, 14:27
если учесть что вместимость данного самолета 164-180 мест, а пассажиров было 92 включая пилотов, непонятно от чего перегруз. что они там везли такое.
перегруз духовных скреп и другой великодержавности
Гость
27 декабря 2016, 06:39
Пусть земля будет пухом всем погибшим. Царство им небесное и соболезнования родным и близким.
Гость
27 декабря 2016, 14:11
Командир корабля решил по тихому, ни кому не говоря, даже диспетчеру, посадить самолет на воду из за технической неисправности? Если это версия официальных властей, то тем более ГДЕ ТОГДА РЕАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПРАВДА?
Гость
27 декабря 2016, 16:50
Высота 400-600 метров. Ночь. Что-то пошло не так. Ускорение свободного падения 9,8 м/с.в кв. Дальше сам прикинешь, сколько им до воды лететь или напомнить 8 класс физики (если не 7й).
Гость
28 декабря 2016, 11:46
Гость
28 декабря 2016, 11:46
Высота 400-600 метров. Ночь. Что-то пошло не так. Ускорение свободного падения 9,8 м/с.в кв. Дальше сам прикинешь, сколько им до воды лететь или напомнить 8 класс физики (если не 7й).
1. Свободное падение (физика за 7-й класс) это когда падаешь сверху вниз. 2. Падение по траектории после взлета, набора высоты и снижение с высоты это совершенно другое. 3. Ту 154 это не дельтоплан, где в отличии от самолета нет приборов в кабине корабля. И ЕЩЕ КУЧА ВСЯКИХ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. И ФИЗИКА СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ ЗА 7-Й КЛАСС ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ.
Гость
28 декабря 2016, 19:01
Гость
28 декабря 2016, 19:01
1. Свободное падение (физика за 7-й класс) это когда падаешь сверху вниз. 2. Падение по траектории после взлета, набора высоты и снижение с высоты это совершенно другое. 3. Ту 154 это не дельтоплан, где в отличии от самолета нет приборов в кабине корабля. И ЕЩЕ КУЧА ВСЯКИХ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. И ФИЗИКА СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ ЗА 7-Й КЛАСС ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ.
Да, вы правы! В нашей великой империи какая-то там физика не имеет места быть! Суть бытия заключается в том: что скажут по телевизору. А если под тем, кто говорит, будет надпись "эксперт", то тогда вообще даже думать не надо! Что скажут, то и правда!
Гость
26 декабря 2016, 21:13
Ни кто и никогда не скажет правды,если все бы говорили правду,мир бы сошел с ума ....
Гость
27 декабря 2016, 19:50
все тайное когда-то становится явным.
Гость
29 декабря 2016, 00:25
Гость
29 декабря 2016, 00:25
все тайное когда-то становится явным.
Вот и прочитают твои правнуки всю правду о том времени в котором ты жил)))
Гость
27 декабря 2016, 07:30
Мне вообще все равно,что там произошло.
Гость
27 декабря 2016, 15:01
поддерживаем
Гость
27 декабря 2016, 19:37
Все тайное когда-то станет явным.
Гость
8 января 2017, 08:42
Ну, раз ФСБ говорит,что это не теракт, значит точно теракт.
Гость
29 декабря 2016, 09:40
Это 100% птицы. Рядом с аэропортом каждые пять минут пролетают стаями.
Гость
29 декабря 2016, 15:00
5:27 утра, восход солнца в 8. Какие птицы ночью?
Гость
28 декабря 2016, 18:18
Конечно не терракт, а просто один придурок взорвал бомбу, и ... все.