V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде ликвидируют опасный для пешеходов переход на Невской

Гость
26 декабря 2016, 17:59
Я жил на Невской. Сам и водитель и пешеход, знаю ситуацию со всех сторон. Он реально опасен для пешеходов, т.к. за день на нем проносятся куча дураков на своих автомобилях. Кто из водителей знает про переход, те стараются сбавить скорость т.к. из-за припаркованных двумя рядами машин может неожиданно выскочить пешеход, а в темноте их вообще не видно. Другое дело, что сам этот зеленый островок с переходом существенно сокращает путь до магазинов на противоположенной стороне, если его убрать, то обходить придется весьма далеко. Тут даже молодым обходить придется с душевным напрягом, а уж про остальных я молчу... По линейке на яндекс картах сейчас замерил получается крюк в 400 метров туда и 400 метров обратно с сумками (если в магазин ходили), итого 800 метров. Не хило...
Гость
26 декабря 2016, 23:18
до кладбища для ****** ещё ближе !!! Привыкли через каждые пять метров переход . До моторного бабульки ходят пешком километр с гаком , не плачут , сумки волокут , да ещё ведра два песка до могилки принесут !!!!
Гость
27 декабря 2016, 10:59
Гость
27 декабря 2016, 10:59
до кладбища для ****** ещё ближе !!! Привыкли через каждые пять метров переход . До моторного бабульки ходят пешком километр с гаком , не плачут , сумки волокут , да ещё ведра два песка до могилки принесут !!!!
Вот слова действительно охреневшего водителя. Может для такого к..зла еще все светофоры убрать? Иди лечи свой геморрой размером с Техас, а то видимо не вылазиешь из тачки.
Гость
26 декабря 2016, 18:02
Переход ликвидировать легко - сняли знак перехода, уничтожили разметку на асфальте - всё! А, что же в замен? Что получат ЛЮДИ В ЗАМЕН УНИЧТОЖЕННОГО ПЕРЕХОДА? Делать "крюк" по принципу "для бешенной собаки 25 верст не крюк"? Это у нас УМЕЮТ!
Гость
26 декабря 2016, 18:52
Если автол*ди и автохамы не желают притормаживать перед этим переходом, он от этого сам по себе аварийным не становится! Вся разруха - она в головах!
Гость
26 декабря 2016, 23:28
Этот переход надо не закрывать а осветить багетным освещением. А если этот переход уберут то люди полезут через ограды, так как только в этом месте есть кротчайший доступ к дет саду и ж.д. школе. а людям оттуда в продовольственные магазины. Никто не будет переходить дорогу идя 200м до светофора в одну или другую сторону. Уже проходили.
Гость
27 декабря 2016, 08:26
По нечетной стороне Невской ни одного продовольственного магазина нет!!! Где людям хотя бы хлеб купить? Лучше переход закрыть, что бы передохли, тогда ходить будет не кому - вот решение проблемы нашли, кто же такой умный у нас? Фамилию напишите, что бы каждый обходящий по кругу проклинал
Гость
27 декабря 2016, 09:27
Гость
27 декабря 2016, 09:27
По нечетной стороне Невской ни одного продовольственного магазина нет!!! Где людям хотя бы хлеб купить? Лучше переход закрыть, что бы передохли, тогда ходить будет не кому - вот решение проблемы нашли, кто же такой умный у нас? Фамилию напишите, что бы каждый обходящий по кругу проклинал
По нечетной стороне Невской ни одного продовольственного магазина нет!!! Зато банков сколько! Возрождение, Альфа, Траст, Межтопэнергобанк - Где уж там магазинам разместится?
Гость
26 декабря 2016, 18:36
А ликвидировать опасных водителей не хотят? Ликвидация перехода в этом месте это работа по прикрытию своей попки. В следующий раз собьют кого-нибудь, и можно будет говорить, а что здесь такого переход ликвидирован, работа о жизни и здоровье граждан проведена, пешеход сам виноват. Попка прикрыта.
Гость
26 декабря 2016, 17:32
Скорее этот переход неудобен для водителей....поэтому и опасен..никто останавливаться не хочет...а переход очень удобный..крайне востребованный...лучше бы поставили светофор...чтобы он загорался паролельно с перекрестком..и не было бы никаких проблем
Гость
27 декабря 2016, 06:22
Да вообще чтоб он сгорел "паролельно с перекрестком", верно?
Гость
26 декабря 2016, 22:59
Я водитель. Езжу там каждый день. Никаких неудобств этот переход не создаёт. Вечером все равно пробка там стоит. А в остальное время да, приходится притормаживать заранее на всякий случай. Ну и что. Меньше секунды теряешь. Ничего страшного. Мы хотя бы в тёплой машине едем, а пешеходы в дождь или снег хотят побыстрее добраться до нужного места. И крюк в 800 метров это очень много.
Гость
26 декабря 2016, 23:54
Городские власти не уважают своих избирателей. Уже который переход уничтожили. 70 лет было не опасно, а у этих умников вдруг опасно стало. Ходите граждане каждый день лишних 800 метров. Есть такая детская книга 'Приключения капитана Врунгеля'. Там Адмирал Кусака заботился о простывших кашалотах. Чтобы не мучились, он их убивал. Наши правители используют его метод.
Гость
27 декабря 2016, 07:15
а не лучше светофор перенести с перекрестка на пешеходный переход. И машинам легче направо повернуть, да и со стороны красного налево тоже, и пешеходам удобно.
Гость
26 декабря 2016, 18:57
Все для людей. Светофор там поставьте. С ребенком обходить полкилометра до садика. Нет перехода - нет проблемы. Как эти ***** задрали. Люди будут перелазить и бежать - еще больше подавят
Гость
26 декабря 2016, 20:41
Ничего, прогуляйся по свежему воздуху, а то совсем обленились. А светофор а кухне у себя поставь.
Гость
26 декабря 2016, 17:30
Нерегулируемые пешеходные переходы через оживленные трассы ,в городе где отсутствует разметка и знаки часто скрыты среди листвы,должны быть ликвидированы.
Гость
26 декабря 2016, 19:33
И какая же в этом месте листва, чужеземец?
Гость
27 декабря 2016, 12:36
Гость
27 декабря 2016, 12:36
И какая же в этом месте листва, чужеземец?
Не видно разве что знак перехода рядом с деревом? Или переход только зимой должен работать?
Гость
27 декабря 2016, 14:29
Гость
27 декабря 2016, 14:29
Не видно разве что знак перехода рядом с деревом? Или переход только зимой должен работать?
Это место только на фото видел? )) С правой от водителя стороны тоже знак перехода есть и никаких деревьев там нет, а водитель, в отличии от водятла, больше смотрит на знаки с правой стороны,если не знаешь.
Гость
26 декабря 2016, 23:11
Стараюсь ездить очень аккуратно, всегда пропускаю пешеходов. Но на этом переходе дважды чуть не сбил людей. Не видно их вечером из за идущего рядом транспорта, а не сбил потому что скорость низкая, успел остановиться. В споре машин и пешеходов о правоте всегда выигрывают машины, а результат покалеченные людские судьбы. 3 человека адекватных отписались о закрытии перехода. Остальным плевать на безопасность свою и близких.
Гость
26 декабря 2016, 22:17
Ещё бы закрыли переход между Стартом и Рынок ТРЗ(на Тракторном по второй продольной) и ещё возле Рынка ТРЗ закрыли переход один. Там давно уже давно навести порядок.
Гость
26 декабря 2016, 23:00
Ж..возникли воняют,все им пешики мешают,ещё не всех передавили и не все переходы заборами покрыли.
Гость
26 декабря 2016, 20:39
Наконец то.
Гость
26 декабря 2016, 20:40
Его давно уже пора перекрыть, что делали неоднократно, но народ прет все равно, выламывая заборы. Вообще обленились ходить, не так уж и далеко. По Жукова вы же не переходите проезжую часть.