СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Областная дума продолжит размышлять над вопросом о переводе стрелок
Областная дума продолжит размышлять над вопросом о переводе стрелок

Гость
8 янв 2017 в 20:44

гоступы, вы бы лучше подумали почему Волгоград на последнем месте по уровню жизни ( как в зимбабве),а?

Валентин
9 янв 2017 в 14:40

Не переводить, надо жить по Московскому времени.

Гость
8 янв 2017 в 20:21

Понятно. Ещё одно лето насмарку: утром спим -светло, вечером не хотим спать - темно. А Вы, Наталья Семенова, можете ещё подумать, поразмышлять...

Гость
9 янв 2017 в 07:18

Не вздумайте стрелки переводить. Посмотрите на Саратов.

Гость
9 янв 2017 в 16:25

С 1988 года как перевели стрелки часов и люди привыкли. Уже несколько поколений выросли по московскому времени. Так что пусть остаётся как было.

никола
8 янв 2017 в 20:19

Хотелось бы ознакомиться со всеми четырьмя точками.

Гость
8 янв 2017 в 20:47

Дума способна размышлять? Может и работать способна? Антисоциальный кодекс без долгих размышлений приняли. Дума способна выполнять команды! Думать - нет!

Анатолий
9 янв 2017 в 13:39

Господа думцы!Вам действительно делать не чего....кончились настоящие проблемы и вы занялись чёрт чем?
Пробки на улицах зашкаливают....во дворах колдобины,хотя год назад клялись ,что всё сделано...
А думаете вы,думцы, а что с движением на наших улицах через 5-6 лет. Я уверен город весь станет в пробках Решение...закрыли центральные улицы и потирают руки....вот какие они молодцы.Ну а дальше то что?Ведь в этих пробках будет стоять и общественный транспорт..Будет ходить только трамвай...и то с перебоями.

Гость
9 янв 2017 в 13:46

Уверен, если бы правительство выступило с подробными объяснениями по переходу на настоящее время, то этих вредительских поползновений по откату на декретное (ненормальное) время не было бы. Распространители слухов и инициаторы передёргивания стрелок воспользовались недостатком информации и восприимчивостью населения к провокациям.

8 янв 2017 в 20:12

Лучше бы дума размышляла о смысле существования. И есть ли смысл в ее существовании.

Гость
9 янв 2017 в 08:58

Из 2,5 млн. жителей Волгоградской обл. только 160 тысяч участвовало в опросе о переводе часов и только часть из них были за перевод. Значит остальных настоящее время устраивает. Так что и и размышлять не о чем.

горожанин
9 янв 2017 в 08:20

Дорог нет, своры бродячих собак кругом, зарплаты мизерные, цены московские. А нам про стрелки втюхивают.

Александр
9 янв 2017 в 08:43

Нет - переводу стрелок! Мнение учёных и научных сотрудников планетария - правильное!

Гость
8 янв 2017 в 20:25

Что тут думать, надо оставить все как есть, уже привыкли и нет никакой путаницы в различие времени со столицей, а это придётся опять перестраиваться, издевательство над организмом!

Гость
9 янв 2017 в 07:45

Хватает других проблем в городе, пусть над этим думают. Не чего не нужно переводить.

Гость
9 янв 2017 в 10:08

Не надо стрелки крутить!!! Все наши близко е против,раньше вставать по утрам на работу в 4-00 утра,детям в садик и школу раньше вставать, время новостей в 22-00 ну нафига? Когда уже "активисты" заткнуться,заняться нечем диванным писарям?

Гость
9 янв 2017 в 10:13

У областных депутатов уровень нормальный, не беспокойтесь, Эммануил Гидеонович. О своём уровне поразмышляйте, с ним что-то не в порядке.

Гость
8 янв 2017 в 21:51

В Волгограде восстановлено местное время, которое раньше было до перевода на московское.
А в Москве сейчас получилось не местное. Произошло это с переводами на зимнее, на летнее.
Правильно, что теперь не меняют восстановленное местное время. Для большинства жителей
это удобнее и полезнее для здоровья.

Успокойтесь
9 янв 2017 в 09:13

Встречал НОВЫЙ ГОД в регионе,который перевел стрелки на час вперед...В ПОЛНОЧЬ никаких поздравлений И БОЯ кУРАНТОВ-встречали в час ночи))))))))))))))))))))))вместе с МОСКВОЙ.........................................ТАКОЕ НЕХОРОШЕЕ ОЩУЩЕНИЕ.....
УЖ ЛУЧШЕ ЖИТЬ В ОДНОМ ПОЯСЕ С МОСКВОЙ.......И ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ НА летнее время.......как вся европа и делает...одни мы опять отличились....зафиксировали рассвет в 3 утра.....И ВЫБЕРУТ ОПЯТЬ НАИХУДШИЙ ВАРИАНТ...И БУДУТ ОПЯТЬ СТОНАТЬ..И ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА МНЕНИЯ ИЗУЧАТЬ

Владимир
8 янв 2017 в 20:07

Может Быть Наталье Семеновой стоит спуститься с небес и услышать народ. А то что летом в 4 утра солнце "в зените", а зимой в 4 вечер "темень" не убедительно? Или Наталья Семенова редко бывает в Волгограде, а за границей солнце светит иначе?

Гость
8 янв 2017 в 21:43

Скоро вставать по утрам будет некому. Одни спиваются от безработицы и безнадеги, другие умирают на работе, работая по 12 часов и боясь ее потерять. А эти депутаты о всякой фигне думают.

Гость
8 янв 2017 в 21:08

Я категорически против перевода часов. Отстаньте от стрелок!

сергей
8 янв 2017 в 20:39

Если Семенова ни как не может разобраться ,то наверное стоит заменить её на того кто сможет.

Гость
8 янв 2017 в 20:18

это уже никому не интересно, регионы которым был необходим перевод уже давно перешли, а у нас как обычно все через . . . пу

8 янв 2017 в 20:37

У школьников карантин - ждем "мнений" в стиле "имею право".

Гость
9 янв 2017 в 15:55

Я во всех этих спорах одного не пойму. Люди недовольны рассветом в 3 утра. А чем рассвет в 4 лучше? В чем разница-то?? Что так, что так полночи светло.

Гость
9 янв 2017 в 16:27

С 1988 года как перевели стрелки и люди привыкли. Уже несколько поколений выросло по московскому времени. Так что пусть остаётся как было.

Гость
8 февр 2017 в 09:37

Неужели кому- то делать нечего? Да! Астрономически мы раньше Москвы встречаем рассвет - на 28 минут. Из-за этого на час переводить стрелки? Читаю эти петиции - сколько манипуляций, натяжек и (пардон!) откровенного вранья: и у пенсионеров-дачников от этого давление, и у детей нет свежего воздуха... Я сам дачник со стажем. МНЕ НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ! Спать прекрасно можно и при задернутых шторах! В Питере пол-лета белые ночи - народ спит и от этого не умирает. Весь российский Север в этих белых ночах. И все северные страны тоже. И на здоровье никто не жалуется. Я был в Исландии. Там летом солнце не заходит. Задергивали шторы и спали. Кстати, читайте свежую статистику: в нашей области увеличилась продолжительность жизни. А если вам так неймется - разве трудно организовать работу своих предприятий на 1 час раньше? И будет вам счастье! И транспортные пробки в городе исчезнут!

Гость
8 янв 2017 в 20:45

У нашей Думы есть кому и чем размышлять????

Гость
8 янв 2017 в 20:16

Это уже смешно!

Гость
8 янв 2017 в 21:55

В очередной раз "народные избранники" плевали на мнение 85% населения региона, которые выразили свое мнение о необходимости перевода часов. Не обращают внимание "...Думцы" и на то, что соседние регионы - Астраханская и Саратовская области, находящихся в одном часовом поясе с Волгоградской областью - перевели часы на час вперед от Московского времени. А может у "слуг народа" проблемы с ориентированием во времени и при частых посещениях Москвы на "ДОКЛАДЫ" боятся "затеряться во времени".

Гость
8 янв 2017 в 20:10

Надоело вставать полшестого утра? Давайте полпятого вставать? Кому не спится?

Гость
8 янв 2017 в 20:21

Надо прислушаться к большинству жителей Волгограда, а данный комитет разогнать... Целый год зарплату из бюджета получают (и дальше хотят), до сих пор не разобравшись - есть ли жизнь на марсе...совет - взгляните вооруженным взглядом и лучше с 5-тью звездами...

Гость
8 янв 2017 в 20:55

ТугоДумцы в ТугоДуме

Гость
8 янв 2017 в 22:07

пользователь с ником "volgograd", а кроме как грубых и неуважительных комментариев, есть ещё аргументы в защиту московского времени?

Семен Семеныч
8 янв 2017 в 22:01

Я - в восхищении! Значит мнение большинства жителей трех соседних областей ничего для мадам Семеновой не значит?! И на всевозможные опросы волгоградцев наплевать?
Вообще-то понятно в чем дело: думцы ждут указаний из Москвы, а там еще не определились с ответом. Соседи-то поактивнее вот и получили добро.
Ну, да наплевать и не привыкать в болоте жить.

ЗА ПЕРЕВОД +2 ЧАСА
8 янв 2017 в 21:15

ГНАТЬ В ШЕЮ ЭТИХ АНТИНАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. 80 % ЖИТЕЛЕЙ ЗА ПЕРЕВОД СТРЕЛОК НА ИСТОРИЧЕСКОЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ.

Гость
8 янв 2017 в 22:58

Чем же прогневил наш город Всевышнего, что посылает нам сплошные испытания в виде дураков у власти

Гость
9 янв 2017 в 00:41

Да пусть хоть марсианским время будет называться, лишь бы летом солнце в 3 часа не вставало.

Молимо
9 янв 2017 в 08:04

Как говорят хохлы " Бачили очи шо купувалы, ишты хоть повылазте" Что мы выбрали, то и получаем.

Гость
9 янв 2017 в 14:00

Однозначно за перевод .Дума сама себе на уме.И слушать народ не хочет.Но перевод часов однозначно неизбежен.Уверена что и Москва перейдёт со временем .Там тоже люди не довольны зимнем временем.

Гость
8 янв 2017 в 21:21

два колхозника терроризируют миллионный город...зазеркалье...Дума, вместо того, чтобы пресечь покушающихся на жизнь и здоровье жителей города депов проводит какие-то фейковые голосования и "изучает мнения"...может, по легализации наркотиков опрос проведем? Или по разгону той же думы, не могущей справиться с маразмом одного и самопиаром другого своих членов?

9 янв 2017 в 07:24

Семёнова уйди в отставку.

Гость
15 сент 2017 в 01:11

Переводите уже быстрее а то думают они.И заработную плату не забудьте повысить людям- ворьё думское!

Гость
20 сент 2017 в 21:45

На выборах не за одного единоросса больше не проголосую, Больше года люди просят перевести часы, а они просто гады...

Гость
24 февр 2018 в 00:17

В Саратовской области уже пожалели,что перевели часы!!! Утром зимой(а она у нас полгода) солнце встаёт около 7 утра, а будет светлеть только в 8-9.Дети по темну будут ходить в школу,в сад. Разница с Москвой будет доставлять кучу неудобств,начиная от просмотров телевизора и заканчивая поездками в другие города. Вставать придётся на 1 час раньше,а ложиться на час позже. Да и зачем доставлять кучу неудобств,если уже сколько лет живём по московскому времени. Люди ОДУМАЙТЕСЬ!!!!

Гость
8 янв 2017 в 22:02

Дума переводить время не хочет и не будет. Так как им удобней жить по Москве. На здоровье населения им плевать. Иначе, это можно было решить путем опроса населения на думских выборах осенью.

Гость
9 янв 2017 в 10:12

Однозначно переводить стрелки! Сколько можно так жить? И какие это 4 мнения, когда всего ДА или НЕТ? Дума не хочет ни думать ни работать, все только для себя любимых.

Гость
8 янв 2017 в 22:09

Паралич власти

Гость
9 янв 2017 в 00:57

Господин Путин ну дайте пожалуйста добро на перевод стрелок. Ну уже 80%хотят перевести. Ну сделайте хоть раз что народ просит. Вся волгоградская область будет вам благодарна.