V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

Минспорта России отберет кандидатов для перевыборов ректора академии физкультуры Волгограда

Гость
10 января 2017, 19:37
Сергеев прыгал из вуза в вуз, как вы думаете по какой причине?))
Гость
11 января 2017, 19:02
Из трех кандидатов на пост ректора только у Сергеева есть опыт административной работы на уровне ректора. По поводу его "махинаций" в прошлом - дайте документы. Бывший ректор Шамардин (чей сынок в претендентах) на Ученом совете никаких документов не предоставил, хотя и грозился. Короче, пшик! А по поводу великих научных заслуг молодого Шемардина (и папы тоже) можно поинтересоваться в РИНЦ. Те, кто работают в высшей школе, понимают о чем идет речь. А по поводу мышей, муравьев и тараканов бегающих по аудиториям за студентами и преподавателями, - автор случайно не проходил стажировку в WADA?!))))
Гость
11 января 2017, 19:30
Про Шамардина младшего вообще анекдоты по академии ходят.
Гость
11 января 2017, 19:53
А кто этот молодой Шамардин? Чем знаменит? Что сделал полезного для вуза? Расскажите нам тёмным, может и не плохой парень?
Гость
11 января 2017, 20:29
Гость
11 января 2017, 20:29
А кто этот молодой Шамардин? Чем знаменит? Что сделал полезного для вуза? Расскажите нам тёмным, может и не плохой парень?
Парень он не плохой, только он будет пешкой, а рулить академией будут другие и мы все знаем кто.
Гость
11 января 2017, 10:01
Много шума без причины! Сергеев, в отличии от других претендентов, профессионал с большим опытом вузовской работы. Это достойный выбор коллектива академии.
Гость
11 января 2017, 11:39
сергеев не достоин ректора физакадемии он всегда идет на конфликт
Гость
11 января 2017, 12:31
Гость
11 января 2017, 12:31
сергеев не достоин ректора физакадемии он всегда идет на конфликт
СЕРГЕЕВ - ДЕРЖИСЬ ПАРЕНЬ!
Гость
11 января 2017, 12:56
Гость
11 января 2017, 12:56
СЕРГЕЕВ - ДЕРЖИСЬ ПАРЕНЬ!
Ага, он держать может только ручку)))
Гость
11 января 2017, 07:58
Я поступил в этот институт в 1994г. Сергеев уже там преподовал и всегда у него были разногласия с коллегами. Вечно бегает с кем-то ругается, даже меня на защите пытался завалит.
Гость
11 января 2017, 10:46
Согласна полностью!
Гость
11 января 2017, 11:31
смотря какие "коллеги", разные бывают
Гость
11 января 2017, 11:46
Может защита была слабоватой?
Гость
11 января 2017, 16:14
С приходом Сергеева, жизнь студентом изменилась во многом: вернулась стипендия студентам; повысилась работа студенческого актива; Сергеев осуществил все пожелания студентов; Сергеев присутствует на всех мероприятиях, которые проводятся в Вузе. К студентам относится доброжелательно и с уважением. На сегодняшний день кандидатура и.о. ректора наиболее подходящая.
Гость
11 января 2017, 17:14
Кандидатура Сергеева подходящая для кого? Для самого Сергеева?))
Гость
11 января 2017, 18:33
Гость
11 января 2017, 18:33
Кандидатура Сергеева подходящая для кого? Для самого Сергеева?))
Антон Сергеевич,Вам лично Вячеслав Николаевич перешёл дорогу? Заказуху писать под ложным именем - это конечно сильно. Лучше б себя "заанонимировали". И прекратите свою тираду о Сергееве, интернет-войны ничего в предстоящих выборах не решат. А студенты и сотрудники академии прекрасно знают,какой на самом деле нынешний и.о. И как много он уже сделал для академии.
Гость
11 января 2017, 21:16
Гость
11 января 2017, 21:16
Антон Сергеевич,Вам лично Вячеслав Николаевич перешёл дорогу? Заказуху писать под ложным именем - это конечно сильно. Лучше б себя "заанонимировали". И прекратите свою тираду о Сергееве, интернет-войны ничего в предстоящих выборах не решат. А студенты и сотрудники академии прекрасно знают,какой на самом деле нынешний и.о. И как много он уже сделал для академии.
Дай бог Сергееву это болото осушить.
Гость
11 января 2017, 20:36
Шамардин-младший может парень и неплохой)))) Только он не в конкурсе "Лучший парень на деревне" участвует, а в выборах ректора академии. Поддерживают его папины (бывшего ректора) верные друзья. При сынке-ректоре папа советником или президентом может поработать)))) И вернется "светлое" прошлое безнадежным настоящим и будущем
Гость
11 января 2017, 22:01
Абсолютно согласен.
Гость
11 января 2017, 22:06
Да уж...., знающие вы какие), Шамардина поддерживают люди достойные) а папа здесь не при чем)
Гость
11 января 2017, 23:21
А что вернется? Посмотрите сколько "папа" сделал для вуза! Многие вузы белой завистью завидуют инфраструктуре академии. Что-то никто спасибо не сказал ему на прощанье. Только выкинули с академии и имя его стерли. А для многих он и правда был папой. Многим помогал, поддерживал. Только вот к сыну был всегда строг и требователен, мы это видели и знаем. Никогда не было у младшего поблажек. Молодец, что решил нашу академию не отдать человеку, который ради своей выгоды готов продать даже самого близкого человека. Многие поддержат кандидатуру Шамардина и помогут ему вернуть нашей академии достойное имя.
Гость
12 января 2017, 10:08
Это по вашему выходит что человек который совершил преступление и чудом избежав наказания, теперь может и дальше претендовать на руководящую должность? Этак мы далеко уедим)))
Гость
12 января 2017, 11:23
Если бы человек действительно совершил преступление, то ни на какую руководящую должность его бы не назначили. Если произошло обратное, то человек никаких преступлений не совершал. Не будьте пустословным, Семен Семонович, не оправдывайте Ваше "имя"))
Гость
12 января 2017, 16:28
Гость
12 января 2017, 16:28
Если бы человек действительно совершил преступление, то ни на какую руководящую должность его бы не назначили. Если произошло обратное, то человек никаких преступлений не совершал. Не будьте пустословным, Семен Семонович, не оправдывайте Ваше "имя"))
Глубокоуважаемая Татьяна , если Вы действительно Татьяна! Сергеев переводил на следующий курс студентов у которых по всем предметам была академическая задолженность, вы что думаете что он это делал из большего альтруизма?)) я ни в одном ВУЗе таких проректоров не знаю!)) Его спасли от уголовного дела, но предложили уволиться, и он уволился. Теперь всем же понятно что этот человек с ущербной, больной психикой и самолюбием, приехал сводить счёты с профессорами которые по сути его спасли! Минспорта когда его ставил и. о. Просто не знали о его проделках и за что его уволили!)
Гость
12 января 2017, 22:26
Гость
12 января 2017, 22:26
Глубокоуважаемая Татьяна , если Вы действительно Татьяна! Сергеев переводил на следующий курс студентов у которых по всем предметам была академическая задолженность, вы что думаете что он это делал из большего альтруизма?)) я ни в одном ВУЗе таких проректоров не знаю!)) Его спасли от уголовного дела, но предложили уволиться, и он уволился. Теперь всем же понятно что этот человек с ущербной, больной психикой и самолюбием, приехал сводить счёты с профессорами которые по сути его спасли! Минспорта когда его ставил и. о. Просто не знали о его проделках и за что его уволили!)
Вы этим сообщением ставите под вопрос компетенцию Министерства в подобных делах. Поверьте,если что-то происходит,они первые в курсе дела. И уж поверьте,точно знают,кого и куда назначать.
Гость
10 января 2017, 18:20
папулька передал сынульке бизЬнесс! эх, рассея, рассея, куды катишься?
Гость
10 января 2017, 19:38
Это, вроде, не про Сергеева, это про Шамардина было написано.
Гость
11 января 2017, 12:32
Папулька уже давно не у власти! И мешать одно с другим не надо! Правда только в одном, куда катится Россия, если у власти бездари и поддерживают его безграмотные соратники?!
Гость
11 января 2017, 09:41
Уровень Лаборанта
Гость
11 января 2017, 11:33
Может лучше честный лаборант.
Гость
11 января 2017, 12:54
Гость
11 января 2017, 12:54
Может лучше честный лаборант.
Сергеев честный?
Гость
11 января 2017, 12:20
При управлении Сергеева существенно снижена эффективность работы учреждения и порождены конфликтные ситуации. Сергеев В.Н. лишь создает иллюзию руководства академией, только для того, чтобы покрасоваться перед Минспортом. Развешивает свои фотографии на презентационных материалах по академии, заказывает за деньги видео о себе. Коллективу постоянно угрожает своими якобы связями с высокопоставленными лицами. При этом не скрывает, что «всех купил».
Гость
11 января 2017, 12:58
Обычный понторез, таких щас полно, а кто работать будет?))
Гость
11 января 2017, 19:40
А предыдущие "горели" на работе. ХА-ХА-ХА
Гость
11 января 2017, 15:16
я много лет знаю и работал с Сергеевым, грамотный руководитель, хорошо знает учебный процесс, умеет ставить и решать задачи, обладает характером и огромным опытом руководителя ВУЗа, причем имеет спортивной специфики. Когда шла универсиада в Казани, Сергеев был проректором по учебной работе в Академии, проводившей универсиаду, показал себя как грамотный руководитель, отлично знающий процесс. послужной список - только руководящие должности уровня ректората. Это просто Волгоградская администрация никак не протолкнет на пост олимпийского чемпиона, который вообще никогда не был руководителем Вуза. Отсюда и гадости про Сергеева
Гость
11 января 2017, 17:12
Если Вы пишите правду, тогда почему не представились? Или это Сергеев сам себе хвалебные оды пишет?)
Гость
11 января 2017, 18:29
Его выгоняли везде! И в Волгоград он вернулся потому, что не мог устроиться на работу. Не брали. Сжалились наши Волгоградцы и заместителем директора в спортивную школу взяли. ЭТО КАРЬЕРНЫЙ РОСТ?!
Гость
10 января 2017, 22:28
Честный бой должен решить исход. Кто сильнее - тот и ректор физакадемии.
Гость
11 января 2017, 07:11
Тогда не бой, а подъём штанги!
Гость
12 января 2017, 09:35
Подытоживая все выше сказанное, хочется сказать одно: найти и написать компромат (липовый он или нет) можно на каждого из трех кандидатов. Почему выбор в этот раз пал на Вячеслава Николаевича? Да потому что его кандидатура наиболее профессиональная и выигрышная. Чудная наша страна и люди в ней живущие, перед каждым значимым (и не очень) событием в жизни города и страны начинают раздувать "тему для обсуждений". В конце концов, народ, займитесь своими делами. Как говорил Кот Леопольд - "Давайте жить дружно". Не наших умов дело о выборе ректоров для ВУЗов, не так ли? Вот и пора закрыть сие обсуждение и предоставить выбор уполномоченным в этом вопросе людям из Министерства спорта РФ. А их, я думаю, мало волнует, что написано в прессе. Все, что им надо знать о кандидатах, они знают, и никакие статьи о ком бы то ни было не повлияют на исход события.
Гость
12 января 2017, 11:25
Давайте -жить дружно! Такое обещание дал Сергеев Минспорту, когда его в вуз прислали. А на деле рассорил весь коллектив, унижает и выживает тех, кто ему не угоден. Так что профессионалом его не назовешь. Выигрышная кандидатура Сергеева, только для самого Сергеева. Потому что никуда его не берут на работу. Вот так!
Гость
10 января 2017, 19:21
Какой папулька?)) тут продавливают смотри кого! Ты на фото посмотри!
Гость
10 января 2017, 19:34
видимо тяжело расставаться старому руководству с властью
Гость
10 января 2017, 20:24
Заказная, недостоверная информация. Кому-то и.о. мешает.
Гость
10 января 2017, 21:37
кому-то сергеев перешел дорогу
Гость
11 января 2017, 11:27
А чё туда не поставить кого-нибудь из олимпийских чемпионов? Они как раз в том материале. А то разбредутся по думам, да по комитетам...
Гость
11 января 2017, 11:29
Сергеев молодец
Гость
11 января 2017, 11:43
Ну почему у нас не могут расставаться с должностями красиво? Пример у Политеха и Волгу надо брать, а вот как будет в Мединституте?
Гость
11 января 2017, 12:19
А может хватит себя хвалить?))
Гость
11 января 2017, 12:48
Однако при этом в учебных аудиториях, рабочих кабинетах полно муравьев, тараканов и мышей, которые являются разносчиками опасных инфекционных заболеваний. Ряд занятий был сорван, поскольку студенты и преподаватели выбегали из аудиторий, видя, во время занятий, нашествие муравьев и тараканов, а самое главное мышей. В рабочих кабинетах мышами съедены документы и испорчены личные вещи сотрудников. Такая ситуация длиться с мая месяца 2016 года. Несмотря на неоднократные обращения сотрудников и студентов на данную проблему Сергеев никаких мер не принимает.
Гость
11 января 2017, 14:26
Наглая ложь и клевета. Работаю в этом ВУЗе 2 с половиной года и скажу, что кандидатуры на должность ректора лучше, чем Сергеев, на данный момент нет. Добропорядочный и очень образованный человек, компетентный во всех вопросах, касающихся жизни академии. О личных качествах могу сказать только положительное. Надеюсь, здравый смысл возьмет верх и руководство академии перейдет в достойные руки.
Гость
11 января 2017, 14:57
Сергеев у власти всего полгода, а ему что будут "шить" развал спорта в физакадемии? Там такие были персоны. Короче и крыс и мышей и часовню развалил. Эх Сергеев, эти " дружные ребята" припрут тебя к самой Волге, а отступать уже некуда. Коллектив тебя поддержал во время выборов. Ты должен "СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ" так написано на монументе Мамаева кургана, иначе подставишь людей.
Гость
11 января 2017, 18:49
а кто там ещё претендует? видать заказуха пошла на сергеева
Гость
11 января 2017, 20:48
а вы его резюме почитайте! Опыта руководящего работника побольше, чем у сергеева будет. И что-то никто его не выгонял. Он скромно молчит о своих наградах, успехах. А между прочим, он успешную карьеру сделал и не только в академии
Гость
11 января 2017, 21:35
Внешность у Сергеева действительно не впечатляет и если он ни в чем не виноват то почему уволился?
Гость
11 января 2017, 22:24
Сергеева уволили и уволили за неблаговидные дела. Теперь ведь всем понятно что он прется в ректоры чтобы отомстить своим прошлым обидчикам, профессорско-преподавательскому составу, который его разоблачил. Так что когда Сергеева ставили и.о. то не подумали что закладывают почву для затяжного конфликта на долгие годы, и причина этому детские обиды самого Сергеева.
Гость
11 января 2017, 23:09
Шамардин А.А. уверенный в себе, грамотно ведет себя как руководитель. В отличие от других кандидатов, он обладает интеллектуальным лидерством, обаятелен и открыт к общению с сотрудниками вуза.
Гость
12 января 2017, 16:27
Ну зачем нам читать то, что делают физкультурники на .... нам это надо, пусть разгребаются сами. На это есть Минспорт. В городе есть дела более серьёзные и важные.
Гость
12 января 2017, 20:59
Легко обращать внимание на негатив,а как на счет позитива? За год исполнения обязанностей ректора Сергеев смог привлечь внешних партнеров к сотрудничеству-Комитет по ФКиС ВО(реализация проекта "Комплекс ГТО"), Центры спортивной подготовки (возможности непрерывной подготовки к важным стартам), Комитет молодежной политики ВО(Волонтерский центр к ЧМ2018 по футболу),контакты с ЦСКА( Открытие школы олимпийского резерва по футболу им В.Слуцкого). Последние 2 позиции конкретно связаны с футболом, Шамардин А.А., будучи заведующим кафедры футбола почему-то не причастен к данным контактам и событиям,хотя это его "хлеб насущный и родная область", и коль он вполне амбициозен,почему не увидел эти возможности сам? О внутреннем, сколько академических мероприятий посетил А.А? Он знает чем живет и дышит и коллектив,студенты? Даже не в сравнении с В.Н, а просто сам по себе? А "о болоте"-верно сказано,но главное объединяться для развития своего "дома". Не словами надо доказывать,а поступками.
Гость
13 января 2017, 08:37
Итак, по поводу привлечения ФКиС ВО поясняем - это не заслуга сергеева. Согласно приказу по Волгоградской области ВГАФК в 2015 году был привлечен к выполнению заданий по ГТО, за долго до появления сергеева в этом вузе. И эту работу начал реализовывать прежний ректор (смотрите приказы по Волгоградской области). Сергеев, лишь присвоил чужие лавры себе. Да, сегодня на базе академии открыт рекрутинговый центр по набору и подготовки городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Только такое право получили По Волгоградской области ещё 14 организаций, например, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Волгоградский государственный аграрный университет, муниципальные учреждений сферы молодежной политики и другие. А первым в этом вопросе был ВОЛГУ! Опять скажите сергеев? Промахнулись! Опять не его заслуга!
Гость
13 января 2017, 08:40
Открытие ЧАСТНОЙ школы Слуцкого на базе академии без договора, без аренды это не является ли нарушением?. все расходы оплачивает сама академия! Может это прокуратура поинтересуется? не целевым расходованием средств академии. Вот и слава Богу, что Шамардин понимаем, чем все может закончится
Гость
13 января 2017, 09:00
Чтож не публикуете мнение коллектива, а только хвалебные комментарии самого сергеева о самом себе?
Гость
13 января 2017, 09:21
А правду про ГТО и волонтерский центр, чтож не опубликовали? про центр Слуцкого?
Гость
13 января 2017, 18:35
сегодня Мин спорта не утвердил Кандидатуру Сергеева на должность ректора
Гость
10 января 2017, 19:12
Ну началось! Пусть поработает, коллектив его поддержал!
Гость
11 января 2017, 18:42
КОЛЛЕКТИВ ПРОТИВ СЕРГЕЕВА!
Гость
11 января 2017, 22:03
Гость
11 января 2017, 22:03
КОЛЛЕКТИВ ПРОТИВ СЕРГЕЕВА!
95% коллектива против Сергеева !!!
Гость
11 января 2017, 07:55
Какойто этот Сергеев ущербный, судя по фото