СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Михаил Анипкин: «Квартплата в Волгограде сравнима с платой за дом с садом в Англии»
Михаил Анипкин: «Квартплата в Волгограде сравнима с платой за дом с садом в Англии»

Михаил Анипкин
12 янв 2017 в 11:00

Обращаюсь ко всем комментаторам. Если вы хотите меня оскорбить - пожалуйста, делайте это. И знайте, что я больно реагирую на несправедливые оскорбления и личные выпады. В этом смысле вы свою цель достигнете. Всем остальным, кто хочет нормально задать вопросы и, возможно, пообщаться со мной, - вот мой е-мэйл: manipkin@hotmail.com

Я абсолютно реальный нормальный человек и написал этот эмоциональный текст на фэйсбуке исключительно из-за стремления обратить внимание общественности на эту явно ненормальную ситуацию. То, что я в данный момент в Англии, не делает мои слова менее ценными или неправильными. К тому же я могу в любой момент приехать, если возникнет необходимость. Более того, я хочу и планирую приехать, когда пойму, что мне есть чем заняться в Волгограде. Пока этого я не вижу. Это честный ответ и не надо цепляться за слова, хорошо?

Гость
12 янв 2017 в 18:54

Дороговизна российской жизни обусловлена одним-единственным фактором: низкие объемы товарного производства в стране. Тысячи заводов закрыты, половина населения реально без работы. Товарно-материальные ценности создают, как правило, очень молодые малоопытные в производственных вопросах люди, да и тех вышвыривают на улицу ближе к 40 годам.У нас рекордный урожай хлеба, а ценники на хлеб в магазинах не снизились даже на 15%, хотя цены за коммуналку скачут по 30-50% вверх молча и постоянно. Отсюда-и ценообразование с логистикой.

Михаил Анипкин
13 янв 2017 в 01:21

Прокомментирую сразу все. Тут я много всего прочитал про себя. Вы знаете, почему бесятся представители мафии ЖКХ? А потому что им нечем "крыть". Я опубликовал конкретные счета за ЖКХ дома среднего англичанина зимой. И эти счета вышли ненамного дороже волгоградских. Это стоимости жизни при прочих равных условиях. Это говорит о том, что в Волгограде очевидно есть ЖКХ-мафия, которая держит цены такими высокими. И они сейчас активизировались (представители мафии). Но единственное, что они могут здесь сделать, чтобы дезавуировать меня - предъявить сканы таких же счетов в Англии или во Франции. Или в Германии. И показать, что есть дороже, чем в Волгограде. Но нет их у них. В смысле счетов. Хотя недвижимость есть. Но счета они никогда не покажут. Потому что скрывают. А мне скрывать нечего. Я ничего не украл. Я открыт вам всем. Проверяйте! Вот это их всех и бесит. Вот так.

Гость
12 янв 2017 в 21:07

Молодец Михаил! Расшевелили публику! Хороший анализ Вы провели.

Гость
12 янв 2017 в 11:55

понравился комментатор который написал "а ты тут выживи"... Карл, зачем. Про Англию не знаю но уровень отдыха в злобной Турции и Сочи с Адлером просто несопоставим по цене/качеству (мог позволить когда долл. был 32). Вывод: патриотизм растет когда лишают возможности сравнивать. А что делать - если есть мозги и нет возможности воровать - учи английский..

скептик
12 янв 2017 в 12:15

Путина к ним направить и они станут жить хуже.

Гость
12 янв 2017 в 19:40

Волгоград. ул. Загорская. Кварплата без газа 6500 руб. Батареи огненные. Накрываем одеялами. Такое ощущение нам хотят продать тепла больше чем нужно. Отапливаю улицу. Снизьте в два раза килоджоули и оплату не забудьте.

Гость
12 янв 2017 в 09:23

Самое простое- сначала за папой жить в СССР, потом смотаться в Англию. А чего ж вы, Михаил в своей стране не остались? Хорошо сравнивать и хаять из-за морей да из виллы))))) Как жили семьи партработников раньше, так и на детей этот уровень перешел. Чего плакаться то? Ты тут выживи!

Гость
12 янв 2017 в 13:28

У меня две однокомнатных квартиры одинаковой площади - в Волгограде и Санкт-Петербурге. За декабрь счет в квитанции на оплату ЖКХ в Санкт-Петербурге составил 2400 рублей, а в Волгограде 4080 рублей. И такая разница не в пользу Волгограда ежемесячно. Заметьте, Санкт-Петербург северный город, климат там холоднее, зима длиннее, а цены на услуги ЖКХ и коммуналку ниже, да и на продукты тоже.

13 янв 2017 в 12:14

Спасибо, Михаил. Но еще больше спасибо газетке. Может и дождемся, когда подавляющее большинство от киселева-ТВ подавятся

Гость
13 янв 2017 в 12:48

Коррумпированная страна и самый коррумпированный город. Всё на взятках.

Гость
12 янв 2017 в 00:02

И все повышают и повышают Жкх,продукты,транспорт-жуть берет. До коле???

гость
12 янв 2017 в 00:23

президент сказал.......... усё будит хоооорошо. главное верти товарищи.но самое главное когда????????? он не сказал.

Гость
15 янв 2017 в 05:39

Где такое ещё увидишь: зарплаты ниже чем в Китае, а ЖКХ и продукты - дороже чем в Англии. Все счастливы и голосуют за тех же правителей которые их откровенно душат.

Мимо проходящий
13 янв 2017 в 02:00

А кто-нибудь вообще задумался о том, что у нашего горгаза вообще нет конкурентов? Ну нет и все! Волгоградрегионгаз - монополист. Тут уж не до конкуренции цен и услуг

Гость
13 янв 2017 в 10:31

СПАСИБО ВАМ МИХАИЛ, ЧТО ОТКРЫЛИ ГЛАЗА НЕКОТОРЫМ, НАШИ БЕРУТ ИЗ ЗА РУБЕЖА ТОЛЬКО ПЛОХОЕ, А НЕ ХОРОШЕЕ, ПОЧЕМУ ТО ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ ТАК КАК В ЕВРОПЕ, ПЕНСИОНЕРЫ ВООБЩЕ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ КВАРТПЛАТЫ И ПЛАТЫ ЗА ЛЕЧЕНИЕ, ЛЕКАРСТВА ИМ ВЫПИСЫВАЮТ БЕСПЛАТНЫЕ.А КАК НАШИ ПЕНСИОНЕРЫ ДОЛЖНЫ ВЫЖИВАТЬ ?, МОЙ МУЖ ПОСВЯТИЛ СЕБЯ СЛУЖЕНИЮ РОДИНЕ, У МЕНЯ ПЕНСИЯ МИНИМАЛКА, КАК Я ДОЛЖНА ЖИТЬ?,

СПАСИБО!
14 янв 2017 в 20:04

Добавление: при делении на нуль получаем бесконечность. Техническое обслуживание даже в центре города или не выполняется или очень плохо. В нарушение всех постановлений и с полной индифферентностью жилинспекции.
Т.е. вы заплатили за хлеб, но вам его не дали- сколько он стоит.
Второе добавление: штаты муниципалитетов,управляющих организаций во всём мире на порядки меньше, чем у нас.-Отсюда и цены.
Третье добавление:о воровстве в ЖКХ говорят непрерывно, но уровень цен и услуг меняется мало. Поэтому особое спасибо за столь высокоавторитетную статью.

Гость
15 янв 2017 в 11:37

Просто Англии повезло: у них подполковники не командуют страной и областью.

Валентин
12 янв 2017 в 10:36

Профессор М.Анипкин прав, я не понимаю несогласных и пытающихся спорить о том, что жизнь в Волгограде по ценам, особенно по стоимости услуг ЖКХ, очень комфортная и терпимая. И вот оппоненты цепляются к словам и начинают приводить другие цифры о жизни в Англии. Да речь идет о том, что услуги ЖКХ очень дорогие и это факт. Наши друзья имеют свой дом в Волгограде , 150 кв.метров и отопление этого дома им обходится в 1000 руб. Вот и посчитайте сколько с нас берет Концессия "Теплоснабжение".

Концессия по отъему денежных знаков
12 янв 2017 в 15:36

Видимо наша областная верхушка как раз в Лондон на постоянное местожительство и собирается, коль начала столь бешенный ОТСОС ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ!

Гость
12 янв 2017 в 07:55

Что тут скажешь, все правильно автор написал. Только какой в этом толк. Мы всем городом в Колчестер ведь не переедем. Считаю так критикуешь предлагай. Автор предлагай!

Гость
12 янв 2017 в 12:23

Напишите площадь домов и конкретные коммунальные услуги. Напишите тарифы. Вот тогда мы и сравним цены.

Я почему-то уверен, что мы не найдем услуги "Теплоснабжение" в вашем английском поместье, в то время как у нас это очень весомая часть платежки.

Гость
12 янв 2017 в 10:13

Не знаю как в других городах Англии, были неделю в Лондоне... Все ОЧЕНЬ дорого... С нашими ценами не сравнить... Я не говорю, что у нас дешево, у нас тоже очень дорого доя наших зарплат и пенсий! Но писать, что в Англии дещевле некорректно...

Гость
12 янв 2017 в 07:49

нам за 60 кв.м за декабрь пришел счет на 6088 руб ( из них 3500-отопление)+500 руб.за газ прописаны двое.

Гость
11 янв 2017 в 23:27

Так в Аглии сажают,а у нас только пальцем грозят

Гость
12 янв 2017 в 05:35

Михаил Александрович, Вам пишут про булки на деревьях либо те, кто эти цены вздул, либо глупцы с лапшой на ушах. У нас странный народ. Если где-то в соцсетях написать, что у нас дикие цены, никто не реагирует. Люди просто не хотят понимать, что их обворовывают спекулянты, которыми просто пропитана вся наша экономика. Года 3 назад я писал в твиттере о тех же ананасах. В передаче на ТВ рассказывалось о Таиланде. Оказалось, что ананас там на краю поля стоит по тогдашнему курсу 3 рубля. У нас они тогда стоили около 150. Так один чудак меня уверял, что перевозка очень дорогая. Вот такой у нас народ.

ДЖУЛИАНИ
12 янв 2017 в 14:26

Какой-то .. этот профессор Анипкин. Сравнивать нужно не счета, а цены за единицу - то есть за куб воды или газа или литр воды. И тогда получится, что в Англии в 3-4 раз дороже, ибо всем известно, что англичане больше 18-20 градусов в квартире температуру не держат, привычка и климат этому способствуют. Наши люди привыкли жить в тепле и комфорте и сидеть в холоде как англичане не будут.

Алекс
13 янв 2017 в 11:55

Относительно ЖКХ все эти обсуждения не имеют смысла. Абсолютно по разному организована система и абсолютно разное отношение самих потребителей. Почти все ЖКХ нам досталось от СССР, когда внутренние цены на газ и нефть стоили копейки и их попросту не экономили и не считали. Электроэнергия на западе подается по высоковольтным линиям, перед домом на столбе висит персональный понижающий трансформатор от которого и запитывается частный дом. У нас подстанции и дополнительные низковольтные линии, за обслуживание которых вы дополнительно и платите. То же самое с отоплением. Многоквартирные дома имеют собственную котельную и бойлерную, у нас отопление и горячая вода подается централизованно с огромными потерями на трубопроводах, которые Вы тоже оплачиваете. Уходя из дома англичанин выключит отопление и включит когда вернется домой, а у нас - мы открываем форточки зимой чтобы проветрить, отапливаем улицу.

Гость
12 янв 2017 в 13:48

Как появляется Анипкин, так ему сразу пеняют на отца. Вы в своих родителях покопайтесь - через одного нквдэшник, или стукач, или кухонный революционер, а на людях скромный молчун. Правильно М.А. пишет. Ещё Маяковский призывал: "...глазами жадными цапайте всё то, что у нашей страны хорошо, и что хорошо на западе". А мы к себе всё де**мо тянем, что с Запада, что из нашего советского прошлого.
Да, и когда отдыхаешь в Мармарисе на "всё включено", и просто приблизительно представляешь, стоимость отдыха в Сочи, то у нас - это минимум в два раза дороже, а по качеству моря и впечатлений - даже не знаю, во сколько раз хуже. Вот и вся арифметика. А без ананасов, х*ен с ним, проживём. Главное - апельсины ещё есть!

Гость
12 янв 2017 в 16:56

Так в Англии нет концессий, которые могут делать все, что им вздумается. Чиновники и депутаты побегут им кланяться и увеличивать тарифы за мзду немалую. Нет специалистов, только тупые родственники и знакомые. Огромные, никем не контролируемые зарплаты чиновников и их количество. Полная деградация государственного управления

Гость
13 янв 2017 в 15:10

Подписать петицию против повышения тарифов на коммунальные услуги в Волгограде и Волгоградской области можно здесь
https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-путин-в-в-председатель-правительства-российской-федерации-медведев-д-отмените-рост-коммунальных-услуг-в-в?recruiter=100710380&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Гость
14 янв 2017 в 14:11

Спасибо Михаилу, умница, очень грамотно озвучил и проанализировал нашу жизнь! Но по нашим законам мы изменить ничего не можем!!! И не надо трогать его отца- это не аргумент , что сын умен. Отец был порядочным человеком!

Гость
16 янв 2017 в 01:32

Если не ограничиваться поверхностным сравнением цен, то можно вспомнить, что в России за последние 20 лет ничего в ЖКХ не вкладывалось. Поэтому понятно, что сейчас в тарифы закладывают не только взятки но и вполне объективные суммы, чтобы наверстать (и не потерять рынок сбыта). К примеру у нас на улице в частнике (глушь глушью) после повышения цен за электричество - поменяли всю проводку, повесили фонари в кои то веки.

Но вообще это все видимость, тренд заложеный 20 лет назад не переломлен. Страна деградирует. И к сожалению не только в ЖКХ. С удивлением вспоминаю, как не только поддерживали, но и развивали ЖКХ в недавнем советском прошлом, когда оно и за полярным кругом работало получше чем нынче в Волгограде.

Видимо разница в задачах развития - если во главу ставить интересы людей - выходит хорошо. А если интересы бизнеса - то как в голивудском боевике выходит. С виду совсем не то как на самом деле.

Михаил
12 янв 2017 в 09:01

Ох, что-то автор не договаривает.
Как минимум в этой статье, речь идет уже не о Лондоне, а небольшом городе поблизости. Во-вторых, вот статистика сравнения цен:
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=United+Kingdom&city1=Moscow&city2=Colchester
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=United+Kingdom&city1=Moscow&city2=London
То есть цены в Лондоне где-то на 70% выше, чем в Москве, а в Колчестере где-то на 40%.
Процитирую:
You would need around 225,659.90руб (3,094.52?) in Colchester to maintain the same standard of life that you can have with 170,000.00руб in Moscow
You would need around 326,147.94руб (4,472.53?) in London to maintain the same standard of life that you can have with 170,000.00руб in Moscow
В Москве очевидно жизнь дороже, чем в Волгограде. По личному опыту жизни к Европе тоже так. Надо очень постараться, чтобы утверждать, что в Волгограде жизнь дороже.

Гость
12 янв 2017 в 02:35

Сам проживаю в Ессексе (Southend-on-Sea), час от Лондона на электричке, а питание и коммунальные услуги дешевле чем в Волгограде. Работаю в Лондоне.

Гость
12 янв 2017 в 09:08

а мне вот интересно, а как если он 1 раз в 2-3 месяца приезжает в Волгоград и при этом еще профессор в ВолГу??? мне просто интересно...

Гость
14 янв 2017 в 08:11

Тут Михаилу пеняют и на низкий уровень культуры и не проживание в Англии и родителей задели. Но ведь Михаил то прав! Единственное, чего нет в комментариях, так это возражений по существу дела. Возражайте, но фактами, а не переходом на личность того, кому возразить нечем.

Гость
15 янв 2017 в 05:21

Мы народ подневольный.Все знаем и ни чего сделать не можем.

Гость
15 янв 2017 в 11:36

кстати ананас в магните так и стоит 120 рублей

Виталий Смирнов
17 янв 2017 в 11:36

У американцев минималка около 120 тыс руб, а кило жирнющих вкуснющих и обеззараженных хлором ножек буша можно купить за 40 руб. Долой санкции и импортозамещение. Поддержим вице-премьера в его обещаниях.

Уважаемый Михаил
12 янв 2017 в 11:31

Ваши наблюдения и выводы - глас в пустыне . Люди образованные всё понимают , а быдляк и молодая вата не думает об окружающей действительности , они просто в ней живут - пейзаж однако ))) С Вашими словами согласен полностью - хоронить надо на родине , а жить и работать там где комфортней . Вот только дети наверное могут уже не вернуться даже на могилку ...

12 янв 2017 в 11:51

Почему ананасы у нас должны стоить дешевле? Мы же не выращиваем их а импортируем. Разве что стоимость транспортировки немного меньше, но несущественно.
Сравните стоимость покупки квартиры в Колчестере и Волгограде. Насколько я вижу средняя стоимость квартиры с одной спальней там 100 тыс. фунтов, это 7200 тыс. У нас 2500 что существенно ниже. То есть не всё там так дешево. Вы пишите что сами отапливаете там дом газом. Так если у нас на дачах построить дом и самим его платить тоже дешево будет, знакомый говорил что максимум на всё у него уходит тыщи 2.

Гость
12 янв 2017 в 09:40

НАД НАМИ УЖЕ ЕВРОПА СМЕЁТСЯ,ОДНА ЖИТЕЛЬНИЦА ГЕРМАНИИ НАПИСАЛА, У НАС В СТРАНЕ ИЗ НИЧЕГО ВСЁ ДЕЛАЮТ, А У ВАС В РОССИИ ВСЁ РАЗВОРОВЫВАЮТ И ПРОДАЮТ ВСЁ ЗА БЕСЦЕНОК ДРУГИМ СТРАНАМ, А ЕЩЁ ПРОЩАЮТ И КОРМЯТ ДРУГИЕ СТРАНЫ, А У САМИХ НИ ДОРОГ, НИ ГАЗА, СТЫДНО ЭТО ЧИТАТЬ

европейка
12 янв 2017 в 11:20

Ну вы сравнили - как в Волгограде топят? чтоб было плюс 26 в квартире при открытых форточках. как трпят в Европе - плюс 19 считается уже очень тепло и топят в домах только гостинную, потому что дорого, спят в холодных спальнях, во многих даже нет батареи, и даже за это платят по сотне в месяц за отопление, к тому же в волгограде отопление центральное, а в европе у кажлого свой котёл дома стоит - не надо ни за инфраструктуру платить, ни за ремонты и тп. плюс ещё сотня на электричество, а уж вода и прочее-прочее одельно. и судя по вечно грязнымволосам аборигенов в магазинах - моются они тоже не часто. так что да, я согласна, что цены на жкх высокие, но и расход абсолютно другой.

Гость
12 янв 2017 в 19:40

"С богом теперь по домам – поздравляю!
Шапки долой, коли я говорю!
Бочку рабочим вина выставляю
И недоимку дарю!
Выпряг народ лошадей –
и купчину
С криком “ура!” по дороге
помчал…" Некрасов, "Железная дорога"

Волгоградка
13 янв 2017 в 14:05

Вот почему-то не удивляют посты пропитанные завистью (обеспеченный сынок живет заграницей и т.д.), дело не в том, кто родители Михаила, а дело в наличии мозга. Я например знаю ученых (докторА, профессорА), которые родились и выросли в простых семьях. Что-то тут не вспоминают другую золотую молодежь, которые бухают/наркоманят и людей сбивают на машинах, это всё чему научили их высокопоставленные родители. Если человек Человек, он останется им при любых родителях.
В данной теме автор говорит открыто всем о беспределе власти, даже можно сказать - о неуважении своего народа. Обдирают со всех сторон, и поверьте, на этом не остановятся, дальше еще больше обдирать будут. Все эти Алеппо и пр. действия не более, чем меряние детородных органов лидеров двух стран. Уж не знаю как в Америке, а у нас сей процесс проводится, да и всегда проводился за счет народа.
Помните как наш Вова грозил пальчиком в сторону управляющих компаний по ЖКХ,и чем всё это кончилось? Правильно - "Капремонтом".

Гость
15 янв 2017 в 09:58

А при чем здесь голосование?! Вы её верите в выборы???

Гость
12 янв 2017 в 01:16

Не Ваш ли отец был 1 секретарем обкома КПСС и написал книжку " Я был последний первый". За что отцы боролись - открытка дедушке Зю

гость
12 янв 2017 в 14:16

Михаил ты же русский человек.Должен понимать что на кухне стобой все согласятя.но здесь ты задел квасной патриотизм и никто непризнается что живет в го*не.И что люди основная масса просто выживает экономя на всем особенно пенсионеры .А ты им про ананасы.

Гость
14 янв 2017 в 17:37

Все оскорбления от зависти и обиды, как бы досадно это не звучало . Уверена, что в кругу своей семьи , знакомых разговоры идут иные. Я люблю свой город и мне очень жаль видеть то , что у нас сейчас происходит.