V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

759мм 34%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

На волгоградском метизном заводе распиливают трофейные станки

Гость
12 января 2017, 13:23
Новый владелец кем губернатору доводится?
Гость
12 января 2017, 13:19
Фото что надо! Чисто Сталкер! Жаль фильм не сняли, какие бы были декорации.
Гость
12 января 2017, 16:12
На территории тракторного завода гораздо интереснее, по затронутой тематике.
Гость
12 января 2017, 14:05
там 99,99% всегo - такая же РУХЛЯДЬ!
Гость
12 января 2017, 14:55
Давайте угадаю - а новый владелец случайно не из брянска или бывший десантник???????????????
Гость
12 января 2017, 15:19
Уже больше 25 лет не могут "распилить" то что построено в СССР! Ну и какие после этого вопросы к товарищу Сталину?
Гость
12 января 2017, 16:13
Сталина, твоего, уже с 53 года нет.
Гость
12 января 2017, 19:38
Вопросы к твоему торарищу Сталину за что он сотни тысяч невинных людей убил?
Гость
13 января 2017, 04:23
Гость
13 января 2017, 04:23
Вопросы к твоему торарищу Сталину за что он сотни тысяч невинных людей убил?
И как только ты выжил? Откуда вас, таких дураков берут?
Гость
12 января 2017, 13:34
1,5 тонны это че из золота....
Гость
12 января 2017, 14:00
внимательно читайте, 1,5 тысяч тонн.
Гость
12 января 2017, 14:07
1,5 тысячи тонн! Читайте внимательно. И все таки это метизы. Мелкие детали
Гость
12 января 2017, 16:20
Меня смущает, что пилят кран-балки, без них, по-моему, производство вообще невозможно. Без кран-балки цеха считай что нет. Это только если цеха полностью сносись собираются.
Гость
12 января 2017, 18:39
Возрождается производство??? А как же СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДА ВДОЛЬ ПРОСПЕКТА ИМ ЛЕНИНА?
Гость
12 января 2017, 13:05
полторы тонны в месяц???
Гость
12 января 2017, 13:23
Сравнимо с показателями???)))
Гость
12 января 2017, 20:34
Полторы тысячи написано )
Гость
12 января 2017, 15:36
По-моему, на фотке - 1К62, но уж никак не трофейный.
Гость
12 января 2017, 20:36
Точно))
Гость
12 января 2017, 21:07
МОЖЕТ ХИМПРОМ ЕЩЕ ВООСТАНОВЯТ.УНИЧТОЖИЛИ ТЕПЕРЬ ВООСТАНАВЛИВАЮТ...
Гость
13 января 2017, 00:48
успокойтесь, все это восстановление на бумаге.
Гость
12 января 2017, 13:34
ну и что что пилят он что должен этот хлам хранить???
Гость
12 января 2017, 16:12
Вывод напрашивается сам,что в этой СтРАНЕ жить-НЕЛЬЗЯ!!!....а можно только существовать!!!
Гость
12 января 2017, 16:18
Вот на трофейном экономику и подняли,а сами только в космос летали!Теперь станки уничтожили и экономики-не стало и только космос и остался с которого нам толку-фук да фук и ...до 63 лет будете теперь пук-пук...работу искать.
Гость
13 января 2017, 10:14
"Пилите,Шура,пилите..."
Гость
13 января 2017, 12:45
Вот мне прям интересно взглянуть на этого человека, кто пишет ТАКОЕ. Люди явно не в своем уме... Уничтожить уникальный завод, на котором трудится шесть тысяч человек???
Гость
13 января 2017, 16:28
знаете вот по вашей логике нужно в городе убрать все производство, все парки и застроить жилыми и торговыми центрами. А люди где работать будут ? купи продай ?!!!. Эта политика в долгосрочной перспективе приведет к развалу города. Вы посмотрите по сторонам. Сколько брошенного имущества стоит в городе. Сколько было у нас в городе заводов и предприятий хотя бы в 80ые года, и что осталось сейчас ?!!! Вы как бюджет города пополнять собираетесь ?!!!! начнете душить средний и малый бизнес ?!!! и это приведет к закрытию и так еле выживающих ИП. Пока к власти не придет человек который не смотрит только себе в карман, толку не будет.
Гость
12 января 2017, 14:45
Красный Октябрь уже распилите кто нибудь
Гость
12 января 2017, 17:00
А мне наплевать, чей родственник собственник этого предприятия, главное что на нём налажено производство, а не торговый центр!!!!
Гость
12 января 2017, 15:37
У нас на таких еще работают
Гость
12 января 2017, 16:20
На тракторов в 1975 году работали станки 1908 года марку не знаю но старожилы называли их ФАИ
Гость
12 января 2017, 16:30
А директор не директор ЦИЯ Reward?
Гость
12 января 2017, 21:35
Да, он самый!
Гость
12 января 2017, 15:34
Сто процентов, у нас по другому не делается...
Гость
12 января 2017, 17:37
Трофейные станки... В ДСУ в Кировском был трофейный станок. Наша история наверное ещё работает..
Гость
13 января 2017, 21:41
Насколько я знаю, на территории ВЗТДН планировали построить современный жилой комплекс в рамках подготовки к ЧМ- 18. Об этом речь шла еще в 13-м году. Видимо, планы поменялись. А жаль. Полторы тонны болтов в месяц-это, конечно, курам на смех. Кооператив какой-то. Честно говоря, смешанные чувства. Наверно, действительно, надо вынести это производство куда-то в пригород. Всё-таки, рядом Мамаев Курган.
Гость
12 января 2017, 13:18
Смысл в центре города возрождать производство!? Продайте землю под комплексную застройку, а на эти деньги постройте современную производственную площадку, где нибудь в Городище. И так весь берег Волги застройку не работающими предприятиями
Гость
12 января 2017, 14:24
Пусть лучше возрождают. Смысл строить жильё, если работать негде будет. Только в торговле и управлении, что-ли?
Гость
12 января 2017, 16:12
А как ты из центра города будешь туда на работу ездить, умник? Те, кто работал на метизном там же и живут.
Гость
12 января 2017, 17:57
Проще и дешевле такое производство в 2х модулях на пустыре разместить, а не гектары металлоломом и ж/бетоном за...ть, налог на землю сожрет- так что лучше отдать под застройку, а не Родниковые долины осваивать черте где.
Гость
13 января 2017, 07:44
Такой завод, доведённого до такого состояния,должен быть взорван сапёрами в пыль.
Гость
13 января 2017, 09:36
А чего ещё с ними делать? Старый хлам. Логичное решение.
Гость
13 января 2017, 11:07
А действительно, почему информация о возрождающемся предприятии вызывает столько негатива?! Господа-товарищи уймитесь. Перестаньте изливать свою желчь. Приберегите для себя.
Гость
13 января 2017, 11:19
Цитата: "Около 50 сотрудников занимаются производством болтов и гаек общего машиностроения. В производстве задействовано более 100 станков". Так ведь это копеечное производство! Где высокотехнологичная и дорогая продукция? Гайки и болты можно точить в мастерской! Территорию завода надо расчистить и застроить новыми домами! Ведь это Центр Волгограда!