СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Волгоградцы попросили депутата облдумы вернуть детям солнце
Волгоградцы попросили депутата облдумы вернуть детям солнце

13 янв 2017 в 12:21

"Инициативная группа" - это кто? Школьники с экскурсии о каменном веке и дачники, которым пообещали бесплатный автобус "за" перевод часов?

Гость
13 янв 2017 в 14:38

Социальный портрет "инициативной группы": бездельники, не вылезающие из интернета.
Социальный портрет "противников перевода стрелок": пенсионеры, сельские труженики, рабочие и колхозники (коих значительно больше), не подозревающие о "бескорыстной заботе" депутатов, радеющих за страну.

13 янв 2017 в 16:30

Эти же активисты потому будут ныть, когда детей зимой по утрам в темноте начнут сбивать сонные водители, когда светать будет в 9 утра

Гость
13 янв 2017 в 12:51

Саратов время перевел, а теперь жалеют. По моему есть много других более насущных проблем.

Гость
13 янв 2017 в 16:59

Аха-ха! Из-за солнца, оказывается, дети за компьютерами сидят))) а тут переведи стрелки, и разом этот вопрос решится) достали уже. Хотите по темноте на работу идти? Сейчас наоборот удобнее. Утром спокойно можно отвести ребёнка в сад и доехать на работу, а не в ночи тащить сонного дитя. И укладывать спать ребёнка летом тоже удобнее, когда уже темно, а не ждать полуночи, когда стемнеет. А вечером зимой когда вы хотите гулять с ребёнком? Отработал до 18, приехал в сад пол седьмого. ВСЕ РАВНО ТЕМНО будет!!!! Как этого понять вы не можете?!

Гость
13 янв 2017 в 15:21

Наверное, те, кто работает с 11 считают, что те, кто работает с 8.00 утром выходят из дома недостаточно рано.

Гость
13 янв 2017 в 12:39

И сейчас плохо, а если переведём на час вперёд , то же не совсем хорошо. Зимой светло будет в девять утра, дети опять в школу будут ходить в темноте... нужно летнее и зимнее времЯ, как было раньше и нечего не надо придумывать!

Гость
13 янв 2017 в 14:46

Заведутся какие-нибудь "инициаторы" и давай все стадо портить. Утром дорогу в школу в темноте потом не только их гиперактивные дети искать будут. А разница во времени с Москвой это очень удобно что ли?

Гость
13 янв 2017 в 14:54

Это где же ведётся опрос? Примерно месяц он просуществовал, 14 тысяч народа со всей области ответили "за" - это и есть "большинство"? Вы, активисты ещё заноете, когда начнётся путаница: "А это по местному времени или московскому?"

Гость
13 янв 2017 в 20:04

Когда это было летом темно в 19.00? Темнеет в 21.00 и слава богу, дети и всё семейство купаются до одиннадцати вечера. Спать не дают как раньше до часу ночи трубы и краны слушать а утром на работу.

Гость
13 янв 2017 в 23:26

Уважаемые товарищи активисты, и все остальные сторонники перевода времени. Вам никто не чего не запрещает, возьмите свои часы и переведите их, кому сколько нужно и удобно. На час, на два, на три. И все у Вас будет хорошо. И прекратите морочить голову.

Хи-хи
13 янв 2017 в 14:50

Опять несколько волгоградце воду мутят. Хотят сделать плохо всем. Как в Саратове.

Гость
13 янв 2017 в 12:26

А то что сейчас светает в начале восьмого об этом почему молчат , а будет светать в десятом часу , почему про детей не говорят , я считаю и многие люди так же считают , что сейчас действующее время устраивает и не надо придумывать , что что то плохо , пусть депутат лучше думает о поликлиниках и больницах , какая сейчас там обстановка о лекарственном обеспечении нашего здравоохранении вот где насущная проблема !!!
А по времени если на то пошло то пусть вернут сезонное время , весна и осень !

Гость
14 янв 2017 в 14:41

Мы родители против перевода времени!

Гость
13 янв 2017 в 18:02

Было нормально с Москвой на зимнем и летнем времени!

дар гора
13 янв 2017 в 13:10

перевод часов необходим как воздух,у нас украли два часа светлого времени по сравнению с 1980 годом,но лобби энергетиков сейчас в шоколаде и поэтому депы тупо обмораживаются по этому вопросу хотя все соседние области по часу вернули....да это не лифт в облдуру построить....

Гость
13 янв 2017 в 13:10

Видно ктото работает летом с трех часов утра . Как раз уже светло..

Гость
14 янв 2017 в 12:17

От противников перевода как обычно одни оскорбления и переход на личности. Нервишки шалят не иначе не высыпаетесь с ранними рассветами.

Гость
13 янв 2017 в 13:07

НАКОНЕЦ-ТО ВОЛГОГРАДЦЫ БУДУТ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ И БИОРИТМАМИ! ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ ЭТИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД РОССИЯНАМИ И ЖИТЬ КАК НАШИ МУДРЫЕ ПРЕДКИ ПО СОЛНЫШКУ!

Гость
13 янв 2017 в 20:16

Даешь перевод времени! Хотим жить по местному времени! Помню, в 70-х годах во дворе летом детьми до 22.00 бегали. И светло было! А теперь в 19.00 летом детей домой загоняем, т.к. темно. Сокращение светового дня вредно для здоровья.

Гость
14 янв 2017 в 20:34

Волгоградцы! Сравните сколько МРОТов получает любой депутат и вы (не важно с 8 утра вы или с 12 дня работаете). А за законопроект сколько добавки, даже если он самый нелепый? Что наделать путаницы во времени, живя в часе полета от Москвы, самый насущный для города вопрос? Ну, "активисты" привлекли внимание общественности, петицию подписали, на митинг могут сходить, когда-то была новость, что голодовку объявят... Это всё серьезно что ли? Что это за веселые ребята "МСК+1"?

Гость
14 янв 2017 в 07:56

Я тоже за перевод времени. Надо жить по часовому поясу.

volgograd
17 янв 2017 в 07:31

Volgograd за перевод стрелок!!!

volgograd
13 янв 2017 в 22:50

Я почитал отзывы и изменил свое мнение.
Простите меня за язвительные коменты написанные выше.
Я за перевод времени.
Давайте поддержим инициативу.

Гость
16 янв 2017 в 22:50

Заход солнца Волгоград -20:10:31  (22.06.2017)
Восход солнца Волгоград- 04:00:11  (22.06.2017)
Заход солнца Москва-   21:19:59  (22.06.2017)
Восход солнца Москва- 03:46:30  (22.06.2017)
По данным сайта: http://voshod-solnca.ru
Так у кого светлее и на сколько летним вечером ???)))

Гость
13 янв 2017 в 12:40

Эта комедия никогда не закончится. Они будут этот вопрос вечно изучать. Остаётся только царю-батюшке написать прошение о переводе стрелок.

Гость
13 янв 2017 в 15:52

Большинство комментаторов выше похоже не работают (или работают по свободному графику) и не имеют детей, с которыми работающим родителям нужно погулять после работы (с8до17). И еще успеть сделать свои дела по хозяйству, но это лично для меня дом сайдингом обшить, с таким временем в прошлом году это невозможно сделать было.

Гость
13 янв 2017 в 17:11

летом в 19.00 темно, зимой 16.00 темно. читаю комментарии и порожаюсь. зачем вы грызетесь между собой? вы как не образованное стадо! интернет губит ваш мозг. саморазвивайтесь. а в остальном лучше время перевести. кто рано встает тому бог подает!

Гость
14 янв 2017 в 12:03

Товарищи, хватит жить в темноте! Долой темноту на улицах и в головах! Даёшь перевод стрелок! Да будет свет!

Лена
13 янв 2017 в 16:37

Одним из депутатов кто выступает за переход к волгоградскому времени это Песков Сергей Викторович, лидер Кировского района. Были встречи с избирателями района где он обещал приложить максимум усилий для более комфортной жизни волгоградцев в нашем временном поясе. Так держать!