СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

783 комментария к публикации Запущена инициатива с требованием оставить Волгоград в московском часовом поясе
Запущена инициатива с требованием оставить Волгоград в московском часовом поясе

никола
18 янв 2017 в 00:12

Где лапшу покупаешь? Живу в городе давно, приходилось встречать рассветы.
При советах в 3 часа не светало.

18 янв 2017 в 00:29

Молодец, Денис! Все доводы научные, вывод правильный. Волгоград живёт по времени своего меридиана. Где подписать?

Гость
17 янв 2017 в 23:13

Какое астрономическое время? Нам нужны светлые вечера и не нужен рассвет в 4 утра. Вот и все. Пусть сам свои фильмы смотрит.

Гость
18 янв 2017 в 13:46

Депутаты Волгоградской областной думы! Не меняйте, пожалуйста, московское время!

Гость
17 янв 2017 в 23:27

Нашим правителем выгодно Московское время, они живут там.

коренная волгоградка
19 янв 2017 в 16:02

Я и все мои знакомые, сослуживцы и родственники ЗА ПЕРЕВОД! Глупо спорить с теми, кто зубами держится за московское время. Это либо реально ангажированные властями, либо материально заинтересованные, либо просто зеленая молодежь, которая "других машин не видела, им и "Запорожец" - хорошая машина"))) Не жили при нормальном волгоградском времени, когда биологические часы организма совпадают со временем на часах. Два года, как живу в частном секторе: солнце в окно среди ночи - полбеды, орущие в 3 часа петухи - ужас! Вечером после работы летом так хочется полюбоваться цветником у дома, посидеть на улице, насладиться отдыхом на свежем воздухе... А тут пока до дома добралась - ночь, комары. Жалко мне глупых дрессированных промосковски настроенных молодых волгоградцев, которые просто не понимают, чего их лишили. Глупость не лечится. Поверьте, прибавляли мы час много лет, когда стыковались по работе с Москвой, и ничего смертельного не происходило, привыкаешь быстро.

+ 2 часа
17 янв 2017 в 23:46

Пока Единая Россия у руля,таких петиций будет тысячи от них же самих.Ведь те деньги которые они получают от энергетиков за оставление московского времени для Волгоградского часового пояса хватит на тысячную армию "ботов".

Гость
18 янв 2017 в 01:39

Диванным бездельникам все равно что подписывать. А мы летом с детьми гулять хотим, а не возле компа сидеть.

Гость
18 янв 2017 в 16:03

Волгоградцы, земляки. Вот вы реально уверены, что все проблемы решаться с этими часами? Вот на час или на два передвинете и что? Дороги станут ровнее, зарплата увеличится, уставать перестанете, дети учиться лучше станут и волосы станут мягкими и шелковистыми?
Хватит выдумывать себе новые проблемы и находить причину бед в несвязанных вещах.

за перевод
18 янв 2017 в 07:26

Чтобы сразу не было споров, что я лентяйка, ничего не делаю и т.д.:
каждый день я встаю в 5:20 (в том числе и летом), ложусь около 10-11 вечера. У меня есть частное подворье, которое требует летом внимания. Зимой переводи стрелки на час вперед, оставь как сейчас - разницы нет, что утром еду на работу темно, что возвращаюсь с работы темно. А вот летом разница колоссальная. Рассвет в 3 утра, в 3! Не думаю, что у многих есть желание встать в 3 утра и пойти покопаться в огороде перед работой. А вот вечером, после работы, кто в огород, кто с детьми погулять, да просто по набережной, очень многие захотят. Но вот беда, темнеет в 8, приехал с работы и пол часа и уже темень.
По поводу астрономического времени, давайте не переводить, но тогда весь город надо переводить на это время, подъём в 3, рабочий день с 5-6 утра, заканчивать в 3 вечера и по своим делам. А то работать магазины, организации начинают только в 9-10 и кому они нужны в это время?

18 янв 2017 в 18:19

Пора уже возвращать украденный час жизни....у БОЛЬШИНСТВА волгоградцев.Все мои родные,родственники,друзья ЗА ПЕРЕВОД.На работе из 82х человек,ВСЕГО ОДИН против! И ТАК ВЕЗДЕ!

Гость
18 янв 2017 в 12:36

ВолгогрАД город стабильности,тут стабильно проводят эксперименты над местными населением,на сегодняшний день эксперименты проводят брянские захватчики.
Интересно во сколько восход и закат в Брянске летом?

Гость
18 янв 2017 в 15:33

И я за отмену переноса! Депам некогда делом заниматься!

18 янв 2017 в 08:06

Требую перевести время. в Саратаве нормальные люди живут уже по нормальному времени пора и нам.Солнце в 3 утра в окно не хочу.

Гость
18 янв 2017 в 08:12

Как представлю что еще и это лето просыпаться и вставать с таким временем в 3 утра, а в 8 вечера в августе уже темнота то хочется в Астрахань перебираться. Среди моих родственников, друзей, знакомых, коллег человек 300-350 нет ни одного кого это московское время устраивает.

Гость
18 янв 2017 в 00:03

Неужели нормальный человек нашелся, полностью согласен и поддерживаю его!

Гость
22 янв 2017 в 04:19

Непонятно откуда здесь столько желающих в 04.00 утра летом рассвет встречать??? И в 18.30 темнеет уже,никаких дел не поделать. Нормальный человек не подпишется на это. И вообще защитники это петиции и этого ,,нового времени,, никак не аргументируют свою позицию,вообще никак,кроме того что им в западло стрелки переводить и все! Бред!

Гость
20 янв 2017 в 10:29

Перевели часы в Саратове! И что теперь???? Вы просто не представляете весь ужас этого перевода. Дети плачу по утрам - не хотят уходить в ночь в школу! Про дошколят я вообще промолчу. Светает теперь в 9 утра. На работе до 10 сидим с включенным светом и пьём кофе! И так уже больше мнсяца. Не работаем, а просыпаемся! Трудоспособность до 11:00 на нуле. У детей понизилась успеваемость в школах, резко возрасла заболеваемость простудными заболеваниями. Вот и подумайте, кому нужен этот перевод часов.
А новый год встречали под рекламу средст интимной гигиены! Ждали ещё час чтобы услышать президента и куранты.
Многие утверждают, что летом солнце встает в три утра и птички спать мешают. Ну уж лучше пение птиц слушать в летние пару месяцев, чем как кроты, пол года, без солнца! Утром идешь на работу - ночь, вечером с работы - опять ночь.
Собираем петиции чтобы вернуть нам наше украденное время - время московское!

Гость
17 янв 2017 в 23:09

лепет очередного дурака, оптимальное время для здравомыслящих людей когда в самый длинный день летом темнеет в 21:30, а не в 20:30 как сейчас, а тоже и с зимой. А рассвет в 3 утра это вообще круто! Тысячу раз говорили на эту тему повторяться бессмысленно - нынешнее время не так комфортно. НО есть один ньюанс мы сильно связаны с Москвой, даже если переведём будем ли жить по новому времени или машинально переводиться на московское вопрос. Я бы даже вернул перевод, да приходилось мучиться две недели в год, но довольны и те кто хочет подольше погулять летом, и те кто против тёмного утра зимой. Зачем изобретать велосипед, когда более 30 лет жили так.

Гость
18 янв 2017 в 10:07

Живу в Астрахани. После перевода часов жить стало просто ужасно. Работаю в школе. Дети на уроках сонные. Постоянно не высыпаются. Утром вставать тяжело. А вечером ни на что сил не хватает. Спать хочется. Просто жесть.... кроме пенсионеров никто не радуется переводу часов.

Гость
18 янв 2017 в 07:58

Время сейчас оптимальное.
Истории с переводом - само обман.
Про то, что это для детей - это брехня. У меня два сына. Вы пробовали укладывать ребёнка спать засветло?
А утром сейчас и вовсе идеально. Зимой на работу, в садик и школу в аккурат по светлому, а летний рассвет в любом случае за предельно ранний.
Так что не занимайтесь дурью, оставьте время как есть.

Ник
18 янв 2017 в 06:37

Подписывайте кто хочет и где хочет, вот только как быть со скотиной в деревнях, где у них стрелки переводятся, может петух в курятнике учёному разъяснит?

Хи-хи
18 янв 2017 в 07:55

Сараторвцы на чендже уже более 13 000 подписей за возврат московскогого времени собрали. Депутаны ло..нулись. Теперь жалкий лепет Ландо.

Гость
18 янв 2017 в 08:30

Да где вы солнце в три утра в окно то видели? Максимум в июне в 3.59 восход идёт. И то - восход - появление светила над горизонтом. В момент появления над горизонтом солнце в окно ну никак не может светить.

Гость
17 янв 2017 в 23:17

Что он (автор) вообще знает о нашем времени???? Ни один аргумент не в его пользу! Сколько можно морочить людям голову, верните светлое время суток людям, просыпаетесь, когда солнце вовсю светит, а в 16 часов уже надо спать ложиться? Когда заниматься с детьми, просто из садика забираешь уже в потьмах! Не жил раньше при нормальном времени, а ту да лезет учить и насаждать свое мнение!!! Так и скажи - заказ отрабатываю!!!!!!!

Гость
18 янв 2017 в 09:06

Вернуть час и перевод часов зима\лето!!!!!!!!!!!!

Гость
17 янв 2017 в 23:35

Достали уже пустой болтовней!!!! Мне уже плевать сколько будет на часах....Кто-нибудь, в этом городе, уже займется важными делами или и дальше будем мусолить эту тему?

Волгоградка
18 янв 2017 в 08:26

Время нужно перевести! Не нужно нас учить географии и астрономии и считать неучами. Активно жить
надо в светлое время, а спать в темное. Ни один настоящий житель Волгограда и Волгоградской области не подпишет эту глупую инициативу.

Гость
18 янв 2017 в 09:13

Время надо переводить на 2 часа. Не надо слушать всяких людей с низкой социальной ответственностью.

Гость
18 янв 2017 в 09:14

Для "астрономов", утверждающих о соответствии региона часовому поясу.
Возьмите дату 22 июня и посмотрите по городам мира, в т.ч. Гринвич, на какое время приходится середина светового дня. Получится 13:00 +/- 15 минут. У нас же будет 12:00. И только зимой близится к 13:00.
В СССР без научного обоснования многих вещей не делали.

Гость
18 янв 2017 в 12:49

Я за московское время. Считаю разговоры про перевод стрелок переводом сил и времени.

AVeles
21 янв 2017 в 00:41

Если петух кукарекает в 3 часа утра, это не петух с ума сошел, это стрелки часов не в том месте. По поводу инициативы, все прекрасно понимают от куда она исходит, не нужно из граждан делать дураков. Давайте посмотрим на Астрахань, там что другие люди, нет там такие же люди. Вот если бы губернатор просто объяснил что в области с бюджетом задница, денег нет, давайте потерпим с переводом времени два года, а через два года вернемся к этому вопросу. Я уверяю вас все бы его поняли, а организовывать инициативу на оставление стрелок на месте это глупо.

18 янв 2017 в 10:18

Верните наше родное с Советских времен время, хватит издеваться над людьми. Идем на работу почти в обед, солнце шпарит вовсю. А с работы уже ночь на дворе. Это просто враги народа издевающиеся над нами.

Гиви
18 янв 2017 в 00:16

Предлагаю перевести на +6.
Летом рассвет в 8 утра, закат в 0 часов. Так устроит? Если устроит, катайте петицию, я подпишу!

Гость
18 янв 2017 в 00:08

нормуль! подпишу!

За перевод.
18 янв 2017 в 00:12

ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ +1 ЧАС,И СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД +/- 1 ЧАС.

Инна
18 янв 2017 в 11:34

Стоит нам наверно посмотреть опыт Саратовской и Астраханской областей: там фиг знает что творится с этим переводом

Полина
18 янв 2017 в 14:24

Душутин, ты в своём уме? Настоящее волгоградское время - UTC+4! Нафига Волгограду рассветы в 3 ночи и темень в 9 вечера в июне?

Гость
18 янв 2017 в 11:21

+1 час зимой, и +2 часа летом! Так было до 1988 года, пока Горбачев не отнял у волжан нормальное комфортное время.

Гость
18 янв 2017 в 00:14

Вот как они за деньги энергетиков держатся...коррупция однозначно...

Гость
18 янв 2017 в 06:51

Волгоградец нужно местное время,а все кто за Московское,это либо не Волгоградцы,либо энергетики.

из центра
18 янв 2017 в 12:39

Я - против. Даешь местное время. Хочу светлых вечеров.

Гость
19 янв 2017 в 08:09

Ребята не переживайте,эта петиция собрала всего 100 подписей,то есть сами чиновники с энергетиками и подписались,они даже 200 подписей не наберут!Правда за нами!ЗА ПЕРЕВОД!!!

никола
18 янв 2017 в 02:22

Не поленился - газета Труд 30 января 1982 года вос. 8.30
Сегодня - 18 января 2017г. вос. 8.46
Интересно, на какой пояс перешла Москва, если время восхода не изменилось?

Гость
18 янв 2017 в 08:58

как показания стрелок на часах влияет когда вам вставать, гулять и ездить на дачу?
Живите по-своему времени, как вам удобно. Живите по солнцу, если так удобно вставайте с ним. Но не мучайте остальных людей своими идеями куда двигать стрелки и как они должны по этому солнцу и что показывать.
Какая разница сколько на часах 4, 5, 6 , 7 или 8 - в то время как светло. Светло - хочется гулять - идите. Темно, хочется спать - ложитесь и спите.
Заведите свои собственные часы, если вам так будет удобно. Но личные, не мучайте всех людей. Вот Диего Марадона, например, всегда двое часов носит, с местным временем на одной руке, и своим родным аргентинским временем на другой.

Гость
18 янв 2017 в 20:16

Астраханка.Правильно,что не переводите!А наши бездельники депутаты перевели,а люди мучаются.Ведь на час раньше надо вставать и в темноте идти на работу,в школу,детсад.А летом Ваши дети на каникулах и могут гулять весь день,а в 9 ч вечера надо уже спать их укладывать,а не гулять!

17 янв 2017 в 23:20

Молодец! Пойду поддержу.

Гость
18 янв 2017 в 09:03

Хватит ерундой занимается!
Оставьте время в покое! Пусть будет так как есть сейчас.
Все доводы о переводе не соответствуют действительности и вымышлены. Медиками и биологами многократно доказывалось , что время нужно оставить такое как сейчас.

Гость
19 янв 2017 в 14:01

Ссылку! Срочно ссылку на петицию! Наконец-то голос разума в толпе орущих, что давайте мы все лишимся возможности жить по удобному московскому времени и будем добавлять-убавлять часы! А можно ещё вообще ночь отменить, что б всем всегда было светло....Давайте по всему городу лампы дневного освещения поставим, тогда все смогут "гулять до 21.00", да хоть до утра смогут. Глупо звучит? ничуть не менее глупо, чтем пытаться подвести часты тк что б светлело тогда. когда вам удобно.