СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Владимира Путина просят спасти от закрытия первую послевоенную библиотеку Волгограда
Владимира Путина просят спасти от закрытия первую послевоенную библиотеку Волгограда

Гость
18 янв 2017 в 20:07

Была библиотека в Кировском на ул.Армавирской,9. Что там теперь? Церковь! В жилом доме! Это нужнее???????

Гость
19 янв 2017 в 07:36

Вам хрям строят, чем вы недовольны. Будете там лбом бить об пол и попу ручку лобызать. Большего от электората не нужно.

Гость
18 янв 2017 в 21:48

Обожаю я этот гражданский инфантилизм. Раньше, чуть что, у Бога помощи просили, или святым свечку ставили, дабы помог святой. Теперь вот новый помощник - Путин.
Сами то что? Ни на что не способны?
Тоже мне граждане.
На свои силы надо уповать, если сами ничего не способны делать, то глупо верить в дедушку Мороза, который чудо сотворит. Это только детям позволено, но никак не взрослым людям.

Гость
18 янв 2017 в 18:34

Говорят что хотят передать фонды этой библиотеки в детскую библиотеку на ул.Ткачёва.Где же разместятся книги?В зале места мало для детской литературы.Наверно свалят в хранилище ,как невостребованную.

Гость
19 янв 2017 в 07:28

О чем речь? У нас главные новости - как в купель опускаться, это тиражируется на всех каналах, сайтах и т.п. Выросло поколение на компах, которое книгу не знает как в руках держать, с отсутствием связных мыслей, логики. Но умеющее хотеть попасть хоть в какую-нибудь власть и там "поработать"

Гость
19 янв 2017 в 11:18

В настоящее время в шаговой доступности находится не произведения классиков, современных авторов, а пивотеки и "Пивнушки у Танюшки" Это надо же какое открытое оболванивание молодежи! Человек думающий всегда стремится взять в руки книгу, ведь там сосредоточены мысли умных людей. И какие шикарные книжные магазины в Москве, а если бы библиотеки были комфортабельны и обладали такими роскошными книгами! Мечта!

19 янв 2017 в 12:56

Справедливости ради, в эту библиотеку особо не ходили даже во времена "доинтернета", хотя и учился до 1999г. в школе №10 напротив,там никогда нужной литературы не было-фонды скудные и старые. Ходили в библиотеку на ул.Ткачева там и помещения на порядок просторнее и современнее и читальный зал светлый и большой. А позже посещал уже либо горьковскую,либо центральную библиотеку на проспекте.Само помещение тоже не особо лакомый кусок,находится оно в очень старом общежитии-там ремонт дороже встанет.
p.s.Отношение к этой ситуации не имею-мнение мое независимое и непристрастное. Хотя за культпросвет обидно...

Гость
18 янв 2017 в 17:12

Только и слышу как Путина просят что то спасти в Волгограде от чинуш

коммерс
18 янв 2017 в 20:26

На помещение положен глаз. Пока до Путина дойдет (если дойдет), объект будет уже в чьей то собственности.

Семен Семеныч
18 янв 2017 в 21:15

Ребята! Вы о чем?!
В Год культуры закрыли 7 библиотек и все прошло гладко.
Какая культура в Волгограде? Опомнитесь, кому она нужна?
От этих культурных одни проблемы, вопросы всякие.
А вот тот, кто с пивасиком да на стадион - тот опора города!

Гость
19 янв 2017 в 10:44

Продадут освободившуюся жилплощадь очередному торгашу и сделают на её месте ещё одну пятёрочку, магнит или навроде. Как уже было. Лучше бы очистили город от киосков микрозаймов, которых как грибы на каждой остановке.

Гость
19 янв 2017 в 14:35

Убогая библиотека. Я в нее еще 40 лет назад не хотел ходить, предпочитал идти в центр.
А теперь на ул. Ткачева есть нормальная библиотека. Зачем тратить мои налоги на это?!

Гость
18 янв 2017 в 20:24

Нам действительно нужно спасти библиотеку! И так уже книг не найти

Гость
18 янв 2017 в 20:06

А почему в статье нет прямой ссылке на петицию? Я бы подписала, и знакомые тоже, но даже не знаем, где именно это сделать.

Гость
18 янв 2017 в 20:20

Где можно подписать эту бумагу?

Гость
18 янв 2017 в 21:50

хорошее фото с полкой книг Донцовой. Из-за такой полки я б и библиотеку всю не прочь сжечь. От тепла и света огня толку куда будет больше, чем от таких книг.

18 янв 2017 в 22:04

А почему не Деда Мороза? Результат тот же будет.

Гость
18 янв 2017 в 18:47

Дело публичных библиотек мертво, особенно в городе. А этих "первых ..." до одного места.
Из каждого угла лезет прошлое и не видно будущего

Гость
18 янв 2017 в 17:32

Чё то все у нас через Путина делается

Гость
18 янв 2017 в 22:24

Посмотрите на национальную библиотеку в Минске. Без комментариев.

Гость
20 янв 2017 в 11:07

Полторы тысячи подписчиков - это те, кто петицию подписал, я так понимаю. А сколько человек из этих полутора тысяч реально посещает библиотеку? Сколько вообще что-нибудь читает? Сколько там посетителей в месяц и во сколько обходится обслуживание одного посетителя? Это - не культура, это АД. Набор книг, интерьер... Такое НУЖНО закрывать, это издевательство над культурой. И открывать точки буккросинга, приучать население ими пользоваться. Бабушек жалко - но это уже совсем другая проблема.

Гость
21 янв 2017 в 04:00

Про убогость. Убогость в головах, как и разруха. Когда бывший чиновник комитета культуры города брезгливо говорил о машине "Волга", которая была у комитета :"Ну кто сейчас на них ездит! Даже иномарки нет?", то вскоре иномарку приобрели под зад начальства. Кататься с Гагарина до Володарского, где администрация. А ГРБС библиотекам средств не находил, ремонт и приобретение книг не финансировал. Вот библиотеки теперь и убогие, а виноваты в это кто? Нужно закрывать за издевательство над культурой комитет, а не библиотеки! Не можешь отстаивать свою отрасль, не имеешь на это доводов и ума- иди в другое место. А не режь, закрывай, сокращай, как только это и делается со смаком. Вот это АД в культуре.

ДА УЖ
22 янв 2017 в 21:56

ОПТИМИЗАТОР ЛИТВИНОВА И КУДЕЛЬКИН ПРИЧЕШУТ КУЛЬТУРУ. СКОРО ЛЯХА НАЗНАЧАТ ВОТ ТОГДА ЕЁ ПРОДАДУТ ПОВЫГОДНЕЕ.

Женя
23 янв 2017 в 08:08

Существующей власти нужны не читатели. Нужны футболисты, болельщики, телезрители.

Гость
31 янв 2017 в 20:05

Это ужасно.Что творят власти?Библиотеки нужны,не у всех есть интернет,об этом кто нибудь подумал?Наплевали на людей.