V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Вокзал Волгоград-1 ждут масштабная реконструкция и восстановление интерьеров

Гость
20 января 2017, 12:26
А когда на вокзал вернутся автоматические камеры хранения? Пусть не по старой цене в 15 коп, сейчас рублей, пусть чуть дороже, но без них совсем неудобно.
Гость
20 января 2017, 22:27
Да, с ними удобно, но в Москве это стоит 250 руб
Гость
20 января 2017, 12:51
На перронах крыша будет?
Гость
20 января 2017, 15:13
За отдельную плату. Вот станет билет в электричке рублей эдак 100, вот тогда может и сделают на перроне крышу. За наши деньги.
Гость
20 января 2017, 12:52
в декабре 2015 года выяснилось, что отправленная в 2014 году на реконструкцию пятифигурная скульптурная группа «Апофеоз труда», установленная на главном фасаде железнодорожного вокзала, скорее всего, уничтожена и, возможно, будет заменена подделкой из совершенно другого материала. В службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги не ответили на письменный запрос V1.ru о нынешнем местонахождении снятой с фасада здания скульптурной композиции Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/257261243252736.html#comments/c46a01078-f535-4481-98d0-72113e93f3fb/last Этим всё сказано. Такая реконструкция нам не нужна - кремль свой так реставрируйте.
Гость
20 января 2017, 13:21
Богатейшая компания РЖД не может оплатить восстановление скульптуры "Апофеоз труда"! Она была лицом вокзала, визитная карточка если хотите. Это позор. Можно сравнить что в банкетном зале ресторана шампанское пьют из пластиковых стаканчиков, а вместо салфеток используют туалетную бумагу. Потерявшие совесть проектировщики, эксперты и комитет культуры все это узаконили и согласовали.
Гость
20 января 2017, 14:37
А мне мозаика на ТЮЗе не нравится.
Гость
20 января 2017, 14:28
Так в 2014 году вокзал полностью реконструировали и реставрировали после теракта. Шо, опять???
Гость
20 января 2017, 17:23
Вот я тоже не понимаю.
Гость
20 января 2017, 13:04
"Апофеоз труда" ключевая фигура вокзала. Запроектировала ее уничтожение фирма Волгоградохранкультура она же Стройпортал (кстати имеет монополию по странному стечению обстоятельств почти на все подряды по капремонту исторических зданий). Директор Роза Штоббе-та еще штучка. Гепфнер все согласовал.
Гость
20 января 2017, 15:36
они и так получили бешеные деньги, куда они пошли в чей карман? начальники ж\д вокзала получают офигенные зарплаты и они не выполняют свои должностные обязанности, вы сходите сейчас на привокзальную площадь, там каток, они никогда не убирают ни привокзальную площадь, ни по ул.балонина, ходить не возможно, летом раздолбанный асфальт, зимой снег, не убирают, гололед-не посыпают ничем. падайте людишки, ломайте себе ноги, руки. ужас.
20 января 2017, 13:13
А как же все разговоры о переносе всех вокзалов к аэропорту? Или сначала "на ремонт провала" оттяпать, а потом ещё на новое "строительство"?
Гость
20 января 2017, 14:35
А какая реконструкция происходит по улице балонина между церковью и стоянкой напротив расположены дома 31, 33 по улице Пархоменко .Каждый день с8 ч до 23 ч вечера огромные сомосвалы возят землю. Образовалась насыпь высотой с Мамаев Курган. .