V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

Школьник-бизнесмен из Волгограда заработал первый миллион на 3D-принтерах

Гость
23 января 2017, 16:18
Весь бизнес у нас такой. Купить китайских комплектующих - микросхемы, контроллеры, экструдеры и выдать за свои разработки. Хорошо, что шильдики с китайских принтеров не сдирают и не выдают за свои разработки.
23 января 2017, 17:02
Весь мир работает на китайских комплектующих. Это нормально. Или Вы предлагаете этому школьнику собственные микросхемы производить?
Гость
23 января 2017, 17:48
23 января 2017, 17:48
Весь мир работает на китайских комплектующих. Это нормально. Или Вы предлагаете этому школьнику собственные микросхемы производить?
Нет. Я предлагаю честно писать - "Мы только собираем все это в месте, а основная часть - производства Китай" Если шмотки из Китая, будут продавать как наши, вы же будете возмущаться? Так тут точно так же.
Гость
23 января 2017, 18:39
завесть - это плохо. что же ты сам не сделал на китайских комплектующих? ума не хватило? или сам пояешь?
Гость
23 января 2017, 18:16
и в чем смысл этого 3д принтера? сильно дешевле китайских аналогов?
Гость
23 января 2017, 22:00
ANET высокоточный A8 3D принтер Prusa i3 точности с Комплект DIY легко Собрать 2 Рулона Нити 8 ГБ SD card 5 Ключи ЖК экран 11 631,81 - 12 765,17 руб. Нужен еще папа-чиновник чтобы продавать его за стольник.
Гость
24 января 2017, 07:37
Гость
24 января 2017, 07:37
ANET высокоточный A8 3D принтер Prusa i3 точности с Комплект DIY легко Собрать 2 Рулона Нити 8 ГБ SD card 5 Ключи ЖК экран 11 631,81 - 12 765,17 руб. Нужен еще папа-чиновник чтобы продавать его за стольник.
ANET вы серьезно? Это не принтер, а конструктор для сборки, который продается на Aliexpress.
Гость
24 января 2017, 09:27
Гость
24 января 2017, 09:27
ANET вы серьезно? Это не принтер, а конструктор для сборки, который продается на Aliexpress.
а на фото к статье-ПРИНТЕР?!!!
Гость
23 января 2017, 18:04
Так-то молодец, но зазнайством и самомнением попахивает, на мой взгляд.
Гость
24 января 2017, 09:39
Так это не плохо, амбиции должны быть, иначе ничего не добиться.
Гость
24 января 2017, 11:40
Гость
24 января 2017, 11:40
Так это не плохо, амбиции должны быть, иначе ничего не добиться.
Амбиции к само мнению и зазнайству отношения не имеют.
Гость
24 января 2017, 14:49
Гость
24 января 2017, 14:49
Амбиции к само мнению и зазнайству отношения не имеют.
Что за совок неискореннимый? Ты что-то умеешь лучше других- стыдись и не высовывайся. Все должны быть однообразной серой массой.
Гость
23 января 2017, 14:52
Молодец с большой буквы!!!! Такими молодыми людьми можно гордится!
Гость
24 января 2017, 10:24
Ты гордишься?
Гость
24 января 2017, 17:22
Реально молодец. Я в свои 26 лет торговать так не умею. Продавать такую продукцию по 100 тыс руб. это талант нужен реальный. Очень хотел бы у него поучится умению так круто продвигать производимую продукцию. Жалко мастер-классы он не даёт.
Гость
23 января 2017, 18:30
В ХРУЩЁВКЕ НЕ " ПРОСТЫЕ " НЕ БУДУТ ЖИТЬ,
Гость
23 января 2017, 21:23
через гoд прo негo никтo и не вспoмнит. а принтеры - левые.
Гость
24 января 2017, 09:29
Не слышал про ростест, сертификацию и прочее
Гость
24 января 2017, 16:48
У нас Джобс не сумел бы сертифицировать даже штампованную сковороду. Особенности национального предпринимательства.
Гость
23 января 2017, 17:34
Вот это бизнес! купить в Китае комплект для сборки за 11 тыс рублей с доставкой, а продавать за 100. интересно, какое разрешение его принтеров, качество печати, скорость и прочее. А так же очень интересно, кто берет подобное ... за 100 тыс без тендеров и аукционов?
Гость
23 января 2017, 18:02
Ну без лоха и жизнь плоха. Парень видимо снова не простой. Мама не медсестра, а папа не на красном октябре работает. Так что все более-менее ясно. Тут конечно найдутся защитники "Сам сделай попробуй" Да только мне совесть и стыд не позволяет брать китайские комплектующие, клеить свою наклейку и выдавать это за супер-современную технологию, придуманную в Волгограде. Еще раз посмотрел у Китайцев - вундеркинд просто берет почти готовые принтеры, скручивает все это отверткой и клеит свою наклейку. А комплект правильно говорят - 11-20 тысяч стоит. Максимум.
Гость
23 января 2017, 19:25
Гость
23 января 2017, 19:25
Ну без лоха и жизнь плоха. Парень видимо снова не простой. Мама не медсестра, а папа не на красном октябре работает. Так что все более-менее ясно. Тут конечно найдутся защитники "Сам сделай попробуй" Да только мне совесть и стыд не позволяет брать китайские комплектующие, клеить свою наклейку и выдавать это за супер-современную технологию, придуманную в Волгограде. Еще раз посмотрел у Китайцев - вундеркинд просто берет почти готовые принтеры, скручивает все это отверткой и клеит свою наклейку. А комплект правильно говорят - 11-20 тысяч стоит. Максимум.
На селе люди пашут землю и выращивают зерновые. Кто тогда по твоему те люди на городских хлебозаводах, пекущие хлеб и булочки, почему они не клеют наклейки этих совхозов и фермерских хозяйств. А ведь наша страна импортёр зерновых. Пойми, друг, кто-то выпускает саморезы, а кто-то при помощи их делает, элитный ремонт жилья.
Гость
23 января 2017, 21:36
Гость
23 января 2017, 21:36
На селе люди пашут землю и выращивают зерновые. Кто тогда по твоему те люди на городских хлебозаводах, пекущие хлеб и булочки, почему они не клеют наклейки этих совхозов и фермерских хозяйств. А ведь наша страна импортёр зерновых. Пойми, друг, кто-то выпускает саморезы, а кто-то при помощи их делает, элитный ремонт жилья.
Да, но человек делающий ремонт, не говорит, что он и саморезы это делает по новейшей технологии, и что его саморезы, самые саморежущие из всех саморезов. Так же и с теми кто печет хлеб и булочки - они не кричат, что и зерно они вырастили. Пойми друг, кто-то работает нормально, а кто-то втюхивает простую технику по цене среднего решения. Если тебе необходимо, повторюсь, за половину цены прайса школьника я соберу тебе такой же аппарат.
Гость
23 января 2017, 18:49
обычный барыжный процесс. Не позорьте Джобса.
Гость
24 января 2017, 09:27
Собственно, это и есть бизнес жобса - взять запчасти самсунга или другие и впарить в 20-30 раз дороже. А, да! Ещё несовместимый с логикой софт!
Гость
23 января 2017, 20:57
почему-то парень не вызывает симпатию. и дело не в зависти
Гость
24 января 2017, 09:44
А он и не рубль, что бы всем нравиться и не тамада. Бизнесмены должны быть с зубами и с амбициями. И не обязаны вызывать у посторонних людей положительные эмоции.
Гость
24 января 2017, 09:47
Смешно читать комменты диванных специалистов)))) Ой, народ, что же вы злые такие, поэтому и несчастливые) Направьте свою энергию в положительное русло, а то мимо чужого успеха пройти не можете)) Пошли искать тайный смысл, искать родословную, ищучать физиогномику и тд. Не будьте унылым гов..м))) Всем добра, парень молодец!
Гость
24 января 2017, 10:33
пoкажете, где пoлoжительнoе руслo? а тo скучнo такие кoмменты читать...
Гость
24 января 2017, 10:39
"Бизнесмены" в нашей стране всегда плохо заканчивают. В крайнем случае, если успел помереть благополучно, это всё равно пагубно отражается на судьбе их потомков. Достаточно хотя бы обратиться к истории предпринимательских династий России XIX века, как Морозовых, например.
Гость
24 января 2017, 14:51
Гость
24 января 2017, 14:51
пoкажете, где пoлoжительнoе руслo? а тo скучнo такие кoмменты читать...
Да и не читайте! Читайте умные книжки))) Глядишь, и про вас напишут. И не нужно будет анонимно про других гадости писать))
Гость
24 января 2017, 08:37
Сказочка для простачков. Чтобы такое изделие самостоятельно сконструировать нужно специальность приборостроителя иметь и лет 5-6 инженерного стажа. Школьник может только готовый комплект собрать. На фотографиях все детали явно заводские, да же по безупречной покраске можно определить.
Гость
25 января 2017, 17:33
ЗАВИСТЬ!!!!
23 января 2017, 20:11
Если бы у парня родители были бы непростые, то они не жили бы в хрущевке. Читайте внимательно статью. И никто не говорит, что он изобрел 3D принтер. Речь идет о том, что он создал свою модель принтера, и по вполне сносной цене. Посмотрите сколько принтеры такие стоят. И не каждый день нам говорят о том, как в 17 лет молодые люди занимаются правильными делами. Просто тем, кто негативно отозвался, предлагаю не завидовать, что у них дети не начали заниматься в эти годы предпринимательством и скорее всего вообще не начали заниматься.
Гость
23 января 2017, 23:23
Я вас разочарую. Такие принтеры стоят максимум 30.000 рублей. Это с двухкратной накруткой, и расходами на доставку.
Гость
24 января 2017, 07:42
Гость
24 января 2017, 07:42
Я вас разочарую. Такие принтеры стоят максимум 30.000 рублей. Это с двухкратной накруткой, и расходами на доставку.
Я вас разочарую, но китайские конструкторы для самостоятельной сборки здесь не подходят.
Гость
24 января 2017, 09:49
Гость
24 января 2017, 09:49
Я вас разочарую, но китайские конструкторы для самостоятельной сборки здесь не подходят.
А у школьника комплекты не китайские?
Гость
23 января 2017, 19:35
вы сами попробуйте купите и соберите, красавчик парень, что не говори! а так л**и пишут что китайское и т.д. полный бред айфон тоже китайский, но бабки получают америкосы, так что так держать парнишка и не обращай на ущербных внимание, они и этого сделать не в силах.
Гость
23 января 2017, 20:46
Что там пробовать то? На али зарегистрироваться, да денег приготовить - вот и все умение. 10-13 тр подобный стоит. Около 20 полностью металлический. И кто в здравом уме будет платить впятеро? Кроме госконтор конечно.
Гость
23 января 2017, 21:33
Вы уж не равняйте. Поймите одну большую разницу. Когда разработка американская, а подрядчик на сборку китайский. Это не скрывается. И с ЛАДОЙ, где комплектующие - французко-немецко-японские - это тоже не скрывается, а наоборот выносится как преимущество, и активно рекламируется. А тут что? Это как наши фирмы, которые скупают китайские телефоны, лепят свой лэйбл, и говорят - это Российский телефон. Ага. Вы же все смешали в кучу - зависть, хлеб и прочее прочее прочее. Насчет сделать так же? Без проблем! Соберу любому желающему такой принтер в полцены, от прайса школьника. Такая разница в цене от того, что я не скрываю, что все это китайское. И моих разработок там 0. В отличии, опять таки, от школьника.
Гость
23 января 2017, 21:51
было бы на что купить, купили бы.
Гость
23 января 2017, 22:32
Не дадут ему здесь реализоваться. А было бы хорошо, если бы дали парню создать производство недорогих товаров, полезных для нас.
Гость
24 января 2017, 10:23
Заказывай у него за "стольник" - мы же не удерживаем тебя.
Гость
23 января 2017, 17:32
Всё правильно, молодец, парень.
Гость
23 января 2017, 19:13
А я сравнил фото "до и после" и вспомнил известную сказку "Проданный смех".
Гость
24 января 2017, 13:17
Я занимаюсь 3D печатью в Волгограде уже 6 лет, но для своего удовольствия, так как печать деталей на заказ не оправдано высока, для заказчика. Что хочу сказать Вам об этом бизнесе и принтерах этого "производителя", по своему мнению. Принтер этот слишком дорог и не технологичен, так как: 1) Механика содрана с ультимейкера и не является разработкой этого человека. 2) Покупать в Китае запчасти и продавать их 10000% наценкой - это низко! 3) Наличие печатных деталей в принтере за такие деньги не приемлемо. 4) В принтере уже по фото видны недостатки конструкции, но это для меня. Какие? Ну раз он такой умный, то пусть сам до догадается. 5) Использование самой дешёвой электроники ценой за 2100 руб. в принтере ценой за 100000 - это по моему совсем хамство. Если кому интересно Я могу опубликовать все цены на комплектующие и где их можно купить. RapRap - должен быть доступен каждому, как и задумывался. А с такими ценами - это просто обман людей которые пытаются познать мир 3D печати.
Гость
24 января 2017, 22:04
Лежит девушка парнем он ей все о теории, а о она еу намекает о деле. Ты чистый ТЕОРЕТИК извини
Гость
26 января 2017, 13:03
вот ты умный, но для своего удовольствия. А он глупый, школьник, а уже зарабатывает. Каждому своё, кому удовольствие, а кому деньги.
Гость
24 января 2017, 07:35
молодец!с человека будет толк!
Гость
24 января 2017, 09:33
Вот умничка! Молодечик, о его примере можно детям своим рассказывать, как пример того, что многого в жизни можно добиться, если этого действительно хотеть. Думаю, труда и времени потрачено не мало, хороший пример трудолюбия и целеустремленности!
Гость
24 января 2017, 22:46
Первый миллион ты заработал здесь, первый миллион доллоаов ты заоаботаешь в Англлии и через 30 лет станеш Нообеждьскич лауревтом
Гость
25 января 2017, 11:01
достаточно умён. Сумел не только с китайской игрушкой получить удовольствие, но ещё и кому-то её впарить не за дёшево. И, самое главное, пропиариться на этом.
Гость
25 января 2017, 15:40
Начнем с того от куда такая цена на 3D принтер тем более из китайский запчастей. Жесть. Во вторых если он школьник то он не несет ни какую ответственность за свой товар... Явно чей то продвиженец. Ему красная цена не больше 30 тысяч рублей.
Гость
26 января 2017, 13:05
Напомню одну поговорку. Кто придумал - тому доллар, кто сделал - тому 10, кто продал - тому 100. И всё тут банально - придумать каждый может, идей полно, а вот реализовать её уже сложнее. Но продать продукт, найти того у кого есть деньги и впарить товар - это уже искусство.
Гость
23 января 2017, 20:34
Михаил, вы большой молодец! И не обращайте внимания на комментарии застников. Они сидят у компьютера и зад свой оторвать не могу, не говоря уже о производстве, изобретении чего-то. Или просто нормальной работе. Дерзайте! Так бизнес и делается!
Гость
24 января 2017, 10:34
Раньше как компьютеры покупали: выбирали корпус, материнскую плату, процессор, видеокарту и тд, потом апгрейдили, ничего сложного нет, особенно тем кто начинал с отечественного агата, поиска, потом 286, 486 dx, sx4, pentium I, II и тп. Просто сейчас молодое поколение превратилось в пользователей, которые пришли, заплатили и не вникают как это работает! Молодец парень, ничего сложного, но таких к сожалению сейчас единицы! Раньше я и мои одноклассники подрабатывали в фирмах по продаже компов, собирая из комплектующих
Гость
24 января 2017, 11:25
Конечно, оно всё так просто! Нажал кнопку и готово! Ничего сложного, осталось найти того, кто это купит за дорого, а потом претензий не предъявит.
Гость
24 января 2017, 13:14
парень молодец. раскрутиться в 17 это по любому талант нужен (желательно при непростых родителях). а принтеры у него скорее всего собранные из конструктора (то-то он с ними фоткаться не хочет). у парня талант предпринимательский а не инженерный. Удачи ему.