V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В Волгограде у краеведческого и обладминистрации нашли гаражи бывшей элиты города

Гость
25 января 2017, 07:35
Строящаяся гостиница на предмостной, значит, вписывается в концепцию.
Гость
25 января 2017, 08:21
видно бывших выкинут, а потом настоящие заберут себе !
Гость
25 января 2017, 08:28
Так если музей переезжает в другое место, зачем ему гаражи? Наверное дело не в музеи, а очередные власть держащие захотели под этим соусом себе гаражи отмутить!
Гость
25 января 2017, 10:16
Так это здание тоже останется у музея .
Гость
25 января 2017, 13:27
ну так нужно целиком мутить а то помещения отжали (переселили в каланчу) а парковатся негде ))) тут "бывшие и заслуженные" на самом деле можно сделать их жизнь невыносимой вот и все, ездить каждый день с проверками (пожарники, санитары и прочее) отключать от коммуникацый. это все называет принуждение к сделке.... а можно сделать такое предложение от которого не отказываются.
Гость
24 января 2017, 23:36
эко на святое замахнулись......
Гость
25 января 2017, 13:49
Если я неошибаюсь это были гаражи обл управления с/хозяйства
Гость
25 января 2017, 07:39
Земля и гаражи в собственности? Кадастровые паспорта есть? Строению присвоен отдельный адрес? Если все так - никто не имеет права эти гаражи забрать. Можно лишь поинтересоваться у владельцев, не хотят ли они продать свою недвижимость?
Гость
25 января 2017, 13:24
вот с этим согласен.
Гость
25 января 2017, 06:09
Пошла жара!)))))))))))))
Гость
25 января 2017, 00:30
ни галушкин ни кольцов обамывать не будут!! это слуги народные! и пользоваться ПОЛОЖЕНием они не могли! ДОЛОЙ МУЗЕЙ С ГАРАЖЕЙ НАШИХ ЗАСТУПНИКОВ!!
Гость
25 января 2017, 08:06
А как же переезд музея в каланчу?
Гость
25 января 2017, 10:03
Все можно решить проще. Гаражи признать открытыми фондами музея и водить экскурсии. Например -"Уважаемые посетители в ентом гараже вы видите Майбах такого то, а до этого здеся стоял Гелентваген (вот его фото), а до него Порш. За отдельную плату можете посидеть за рулем и покрутить баранку. Милиции и членам профсоюза скидка (И. Ильф и Е. Петров "12 стульев").
Гость
25 января 2017, 13:43
Батюшки, только Карева увидела гаражи, ой.. только увидела. А ничего что она сама там ставит свою машину, прозорливая наша.....
Гость
25 января 2017, 07:08
Эти люди могли и на пл.Павших Борцов гаражи поставить...
Гость
25 января 2017, 09:14
Но кто то из них умудрился уродливые павильоны поставить на Аллее Героев и ни чего и не сносит их ни кто. Они позор города.
Гость
25 января 2017, 00:07
Уж надо быть чинушам последовательными,раз снесли все гаражи в Ворошиловском районе,принадлежащие и инвалидам и ветеранам,то почему не снести в центре бывшим чинушам???ОДНОЗНАЧНО СНОСИТЬ.
Гость
25 января 2017, 06:14
Чтобы чиновник честно что-сделал?, тогда он не чиновник они по определению не могут не украсть это их суть- украсть и обмануть.
Гость
25 января 2017, 08:58
Эти гаражи принадлежали руководству компартии и стоят там очень давно. Наследники их продавали, мой родственник, живущий в соседнем доме, лет 10 назад рассматривал покупку одного из них, притом он не чиновник и не депутат. И что, если бы он тогда купил, ему то же отдавать, только потому что он мог его тогда себе там позволить? Госпада, где логика? Мне не жалко чиновников, но если можно отобрать у них, то что оформленно, то отберут и у Вас! Если есть установляющие собственность документы, то хотя бы имейте совесть, предложите рыночную цену, или хотя бы альтернативу на обмен! Я собственник гаража в центре, приобрел его более 10 лет назад, по объявлению в газете, и что, если место кому то понадобится, то можно отбирать, и не важно что гараж приватизирован, земля оформлена, и все документы на руках? Глупость какая то. Взяли моду с Москвы, где посносили магазины находящиеся в собственности, но там хоть компенсацию давали (тем кто соглашался), а у нас просто хотят отжать...
Гость
25 января 2017, 10:58
И отожмем - 17 год
Гость
25 января 2017, 11:39
Гость
25 января 2017, 11:39
И отожмем - 17 год
Потом те у кого вы отжали, у вас или ваших внуков отожмут в 91 году
Гость
25 января 2017, 00:00
мне как волгоградцу не нравятся эти бывшие ,но это их частная собственность,как это отобрать,не понимаю.Может хотят забрать собственность,потому что не при власти,считаю это неправильно и неправомерно.
Гость
25 января 2017, 07:21
а как незаконно приобрели, так же и отобрать. Или вы хотите сказать, что в момент приобретения они слесарями на заводе Петрова работали и все приобреталось законно.
Гость
25 января 2017, 08:44
Гость
25 января 2017, 08:44
а как незаконно приобрели, так же и отобрать. Или вы хотите сказать, что в момент приобретения они слесарями на заводе Петрова работали и все приобреталось законно.
Так же как в безусловно порядке выкупается земля под строительство дорог и дорожных развязок и прочая, ...Так же как безвозмездно передали муниципальную собственность в государственную в виде имущества муниципальных аптек, например...Это же оказалось возможным....
Гость
25 января 2017, 09:31
Гость
25 января 2017, 09:31
а как незаконно приобрели, так же и отобрать. Или вы хотите сказать, что в момент приобретения они слесарями на заводе Петрова работали и все приобреталось законно.
Уверяю Вас, что в приватизации Вашей квартиры наши судьи при желании найдут много незаконного. И кто-то также как Вы скажет: как они незаконно квартиру получили, так незаконно у них ее и отберут. Это я к примеру. Пора научиться жить по правильному: ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - НЕПРИКОСНОВЕННА, как бы нам это не нравилось.
Гость
25 января 2017, 08:50
ГК РФ со ст.279 в помощь-изъятие земель для государственных и муниципальных нужд у собственника
Гость
25 января 2017, 09:24
И какие еще разговоры о желании и комфорте?! Изъять!
Гость
24 января 2017, 23:53
Ересиархи!Русь к топору!
Гость
25 января 2017, 01:04
А кто еще 3 владельцев?
Гость
25 января 2017, 08:00
Экспроприация экспроприаторов.
Гость
25 января 2017, 13:55
"мне удобно", а на город мне... Хорошее отношение. Я думаю, город вправе ответить тем же. Ладно бизнесмены, но там есть и госслужащие. С ними можно общаться на другом уровне. И нужно.
Гость
25 января 2017, 16:24
Защита собственности от посягательств идиотов это обязанность государства. Зависть ******* поджигающих уже несколько лет автомашины во дворах никем не пресекается. Десятки лет все автолюбители строили гаражи поближе к дому по всему городу и во всех районах и это нормально. Уважать надо любого человека и его собственность. А самодурство и зависть надо пресекать. И врагов среди бывших начальников искать не надо-вначале разберитесь в своих ошибках, заблуждениях и не вешайте свои личные проблемы на чужие плечи.
Гость
26 января 2017, 10:49
История этих гаражей начинается в 20 веке, когда был Обком КПСС и Облисполком, их всегда называли "обкомовскими гаражами", т.е. государственными! Очередной виток прихватизации прошел "незаметно"! У меня в альбоме храниться мое фото на фоне этих гаражей, это был 1967 год. Ну, а сейчас святая частная собственность. Смешно!
3 февраля 2017, 01:23
Там такой "клубок" вскроется, что его разматывать и разматывать. Васенька Галушкин есть из себя известный городской сказочник, ему верить - лишь себя не уважать. Надо разбираться досконально, при малейшей фикции сделки признавать ничтожными и убирать вообще эти гаражи из центра города. В Волгограде масса таких потаённых мест с мутной "биографией". Возьмите тот же Дом архитектора, в глубине двора за бывшим магазином "Современник" - та ещё богадельня, с покрытыми мраком событиями в ней по вечерам. Это всё надо убирать из центральной части города, делать нормальные дворы, с парковками для жителей, детскими площадками для малышни, просторными проездами для социальных служб. А лепить "домики" и "гаражики", используя служебное положение - позорно для миллионного города.
Гость
25 января 2017, 08:36
Нашли гаражи....откопали, что ли? Или элита теперь "Бывшая", можно и попиариться теперь........
Гость
25 января 2017, 10:31
И чо, предлагаете все так и оставить лишь бы не пиариться ? Странная логика у людей - ничего не делают плохо. Делают - пиарятся..
Гость
25 января 2017, 17:50
Гость
25 января 2017, 17:50
И чо, предлагаете все так и оставить лишь бы не пиариться ? Странная логика у людей - ничего не делают плохо. Делают - пиарятся..
Делать надо в любое время.... А не ждать, когда элита станет простым народом. Почему раньше вопрос не поднимали??? Или не видели???????
Гость
25 января 2017, 10:07
куплены на вторичном рынке ? И за "свои" кровные ?! Ну-ну ...
Гость
25 января 2017, 11:23
Когда строились, сразу решили, для быдла есть подвалы рядом. Все для них можно и рядом с домом, и комфортно. Собственники страны. Изъять и возместить, как это делают с быдлом,
Гость
25 января 2017, 13:46
а не надо было страну в 91 из своих рук выпускать. а раз профукали ее, то теперь терпите. зато колбасы много и автомобилей
Гость
25 января 2017, 14:44
Гость
25 января 2017, 14:44
а не надо было страну в 91 из своих рук выпускать. а раз профукали ее, то теперь терпите. зато колбасы много и автомобилей
Вообще-то вначале речь шла о том, чтобы разрешить предпринимательство. А о том, чтобы раздавать общее добро речи не было. Народ об этом не спрашивали. Это они там сами незаконно так решили. Все общественное вернуть! В силу незаконной приватизации.ц
Гость
25 января 2017, 05:46
Каста неприкасаемых! Как посмели посягнуть на собственность небожителей? Ироды!!
Гость
25 января 2017, 09:18
а интересно, земля под гаражами чья? в ворошиловском -гаражи снесли только с муниципальной земли, те, которые стояли на придомовой территории-не трогали
Гость
25 января 2017, 13:29
хороший вопрос !!! есть Публичная кадастровая карта , сейчас у Гугля спросим
Гость
25 января 2017, 10:10
И на Мамаевом кургане могут поставить гаражи...
Гость
25 января 2017, 12:38
Там есть два ГСК у подножъя, в вохранной зоне между прочим. Сносим?
Гость
25 января 2017, 00:33
Что-то новое с заездом автобусов во двор и навесами. Почему в панораму не заезжают автобусы? Так скоро много что не впишется в концепцию якобы Развития города. Что в следующий раз сносить будут?
Гость
25 января 2017, 09:41
Пришил новые слуги народа - им тоже нужны гаражи в центре города. Товарищи поддержим начинание наших слуг. Уж очень их жалко!
Гость
25 января 2017, 10:21
Удивительно, как подобрались покупатели на вторичном рынке, в обычных подземных паркингах элитных домов не всегда увидишь таких соседей))
Гость
25 января 2017, 10:45
Компания по сносу гаражей, киосков, магазинов иначе как погромами назвать нельзя. Да, некоторые убрать стоит, так как они своим гнусным видом портят замечательный вид на фоне достойных строений. Здесь вопросов нет. Но ведь пытаются убрать и те, где в последующем нувориши построят то, что захотят и никто их трогать не будет до поры, до времени... А вот очистить проспект Ленина от дилерских автоцентров, другие центральные улицы-святое дело. Мы теряем облик Великого города. Возместить потери за счет тех, кто разрешал.
Гость
25 января 2017, 13:30
Это Мироныч, Губерман. Бюрократизм у нас от немца, а лень и рабство от татар, но любопытно присмотреться откуда винный перегар.
Гость
25 января 2017, 13:41
нужно обложить эту землю непомерным налогом, подъезд к гаражам перекрыть спецзастройкой, нагнать пожар-тех- и прочий надзор... вообщем - включить фантазию....
Гость
25 января 2017, 13:45
Батюшки, директор музея только увидела гаражи... Ой, без нее все было.... А ничего что ее машина там паркуется, как же она будет....
Гость
25 января 2017, 14:28
Во- первых надо проверять документы когда покупаешь недвижимость, во-вторых, включите мозг, кто по законным основаниям разрешит строительство гаражей в центре города по соседству с историческими зданиями? Господа хотели быть самыми умными? Теперь не надо плакать, что у Вас экспроприируют кровно нажитое.
Гость
25 января 2017, 19:55
Я прокомментировал письмом от генерала Ершова. Он мне погрозил, а мне его жалко.
Гость
25 января 2017, 22:36
"Да, действительно, гараж принадлежит мне, и я его приобретал в 1999 году на вторичном рынке, – рассказал V1.ru Василий Галушкин. – И гараж площадью 46 квадратных метров и земля под ним находятся у меня в собственности. После покупки я его ремонтировал, а сейчас ставлю там свой автомобиль." Дырку от бублика купили бы, если не должность первого вице-губернатора((( Прав Осипов. Надо проверить всеххозяев, на каком основании они приватизировали гос.собственность. Левые схемы??((
Гость
31 января 2017, 17:41
А еще интересно узнать, куда делись чугунные ажурные охраняемые законом дореволюционные ворота между зданиями музея пр. Ленина 5 "А" и 7 как раз - это въезд на территорию гаражей???????
Гость
21 сентября 2017, 20:08
Пусть музей закроет доступ к этим гаражам. Затем снести эти бесхозные и уродливые строения,так же как киоски ,павильоны и гаражи инвалидов.
Гость
25 января 2017, 08:36
Гаражи собственность определенных лиц,музей достояние (история)народа.
Гость
25 января 2017, 13:28
достояние народа переезжает в каланчу)))0 не сваливайте все в одну кучу
Гость
25 января 2017, 09:53
и эти люди правят нами. Сколько места в тихую заняли у города . Интересно законно или потому что была и остается элита
Гость
25 января 2017, 09:22
ЧТО ВООБЩЕ ЗА ЕРУНДУ НЕСУТ МУЗЕЙЩИКИ?! КАКИЕ АВТОБУСЫ К НИМ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ?! ЧТО ОНИ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЛИ! ДА К НИМ НИКТО НЕ ХОДИТ!!!!!!! О КАКИХ АВТОБУСАХ ИДЕТ РЕЧЬ! И Я ДУМАЮ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ ЕСЛИ У НЕГО ЗАХОТЕЛИ ОТОБРАТЬ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ!
Гость
25 января 2017, 10:21
Во первых капс лок признак дурного тона. А автобусы, да газели блин, с детьми инвалидами. Или о таких не слышали?
Гость
25 января 2017, 08:55
Если даже у таких людей отберут, по чей-то прихоти. Значит все гибло в нашей стране. Неуважение полное и к старым законам и к частной собственности. Зачем тут что-то строить, делать, покупать, если в любой момент появится Музей, который сможет все себе отобрать?