V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Волгоградцы тратят на кафе 366 рублей в месяц и экономят на покупках

Гость
29 января 2017, 12:45
А на что шиковать? Проезд сразу на пять рублей подорожал, цены в магазинах по нескольку раз на дню меняют, зарплаты простых людей не индексировались с начала "двухтысячных", многочисленные "Концессии" требуют (ну не просить же будут) деньги из бюджета, которые мы повторно отдаем через платежки, депутаты принимают античеловечные законы, тарифы на ЖКХ вообще берутся с потолка. Опять "входит в моду" советская привычка затариваться продуктами впрок, а также экономить на одежде и обуви. Не исключено, что скоро люди начнут жить коммунами. Может это власти и преследуют?
Гость
29 января 2017, 16:42
Про жизнь в коммунах есть неплохой фильмец. Кстати, это совсем не про Россию, а про "истинную" старую Европу. И про современность.
Гость
30 января 2017, 06:24
Как будто жить в коммунах это что-то плохое.
Гость
30 января 2017, 11:20
Гость
30 января 2017, 11:20
Как будто жить в коммунах это что-то плохое.
Может тогда надо вернуть "коммуналки" и общежития? Сам-то наверное в отдельной квартире живешь. Все сводится к тому, что у людей не будет денег на самое элементарное и они будут объединяться чтобы выжить хотя бы сообща.
Гость
29 января 2017, 11:26
Я работаю в общепите официанткой.И знаете,если разделить счета одного посещения некоторых личностей на весь город,(большинство из которых вообще не ходят по ресторанам)так оно может и выйдет...за вечер могут "просадить" по 2-3 зарплаты обычного человека,о ком речь вы догадываетесь наверно.
Гость
29 января 2017, 17:57
разве такие питаются в общепите?
Гость
31 января 2017, 14:19
Гость
31 января 2017, 14:19
разве такие питаются в общепите?
Бухают,и тратят нереальные суммы
Гость
29 января 2017, 16:29
Какие кафе для большинства?! Пешком скоро будем ходить и ЖКУ экономить.
Гость
29 января 2017, 17:18
Может чебуречную с кафе спутали?
Гость
29 января 2017, 18:18
Тогда чинуши введут налог на воздух или осадки. В прямом смысле. В Эстонии, например, уже есть налог на дождь.
Гость
29 января 2017, 10:34
А что здесь комментировать? Какой доход, такой и расход. Только почему все гораздо скромнее, чем во многих-многих других городах. Почему есть установка Минэкономразвития определять уровень заработной платы по регионам (которым обязаны руководствоваться работодатели), который не привязан к объективным особенностям регионов, а сложился стихийно еще в лихие 90-е?
Гость
30 января 2017, 12:53
Почему ТОЛЬКО в Волгограде пенсионеры труда считаются зажиточными при условии, что выплачиваемая им пенсия достигает и даже "переваливает" за определенную сумму, а если меньше, то должны бегать за справками и доказывать что им положены субсидии? Но в остальных-то городах (даже в пресловутых Москве и Питере) никто этого звания - ветеран труда - не отбирал и более того - у людей осталась ЗАРАБОТАННАЯ пенсия.
Гость
29 января 2017, 14:15
А это ничего, что корреспондент сравнивает сумму покупок в магазине с суммой, которая включает в себя еще и услуги, например, квартплату. Еще немного и я прочту здесь про то, что килограмм стали весит гораздо больше килограмма пуха!
29 января 2017, 15:47
Они с потолка эти цифры взяли?
Гость
29 января 2017, 17:20
Это как средняя температура по больнице. Ерундой занимаются статисты эти.
Гость
29 января 2017, 17:22
А откуда взялись такие цифры, если предприятия торговли еще не отчитались в ФНС и статистику за 2016 год ???
Гость
29 января 2017, 17:27
Фантастический подсчет! Откуда цифры можно узнать? Я хочу так тратить!!! При зарплате 12000, из которых ЖКХ 7000.
Гость
29 января 2017, 20:44
Это с учётом шаурмы, съеденной во время остановки поезда на 3 пути вокзала.
Гость
29 января 2017, 23:26
я незнаю,что тут за статистика...каждую неделю ездим ашан,лента,магнит-выбираем где по- дешевле..тратим 2.5-3.5,но тележка полупустая!и в ней ничего практически не лежит!кое-чего из химии ,в основном еда,самая дешевая(имеется ввиду по акции,скидке). кроме этого где-то еще тратится от 1000 до 2000 в неделю на дозапкупиться в мелких магазинах,типа Радеж,ман,магнит-чай,печенье,сыр,хлеб,колбаса,фрукты,каши, творог,сок итд и тп. Раньше,с долларом по 26 ,ездили раз в две недели в метро-забивали две телеги -мясо несколько килограмм ,голову сыра пакеты молока,сока,химии,мешок овощей,фруктов,сладостей,орехов,сухофруктов-все обходилось в 5 тр! В кафе последний раз были в мае-ничего не ели, отдали 2 тр.
Гость
30 января 2017, 06:25
Еда из химии?
Гость
30 января 2017, 08:50
Гость
30 января 2017, 08:50
Еда из химии?
Конечно, чистый йад! СССР же вам не нравился?
Гость
29 января 2017, 15:40
а почему нет ни какой статистики про АПТЕКИ, ведь большую часть зарплаты население оставляет в больницах и аптеках.
Гость
29 января 2017, 18:37
В продуктовых магазинах вот где ого-го.
Гость
29 января 2017, 13:22
Фигня ваши подсчеты. Тогда ответьте как можно при зарплате 9800 оставить в месяц 11475? .
Гость
29 января 2017, 13:34
На покупки 11500 в месяц, включая пожилых граждан и детей. А на ЖКХ остается?
Гость
29 января 2017, 13:13
В рейтинге явно только зажиточных волгоградцев учитывали. Мы всей семьей из четырех человек в магазинах 11000 за месяц оставляем.
Гость
29 января 2017, 17:24
что то маловато.
Гость
30 января 2017, 11:55
Ведь нашли время "подсчитатать и проанализировать". Чушь какая-то, цифры с потолка. Правильно кто-то сказал, что если вывести среднюю цифру на всех, кто может просадить за вечер ну очень большие для обычного трудяги деньги, и тот, кто вообще не ходит, то конечно может и будет 366 рублей. Но это две чашки кофе, да и то не везде.
Гость
30 января 2017, 13:10
Ну так не выпендривайтесь и ешьте-пейте дома. И сэкономите, и здоровее будете.
30 января 2017, 13:48
В "рыгаловки" не хожу, опасно для здоровья.