СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации За год жителей Волгоградской области стало меньше на 9,6 тысячи человек
За год жителей Волгоградской области стало меньше на 9,6 тысячи человек

Гость
29 янв 2017 в 14:59

Если прибавить молодежь, которая зарегистрирована здесь, но работает в других регионах, то картина еще хуже. Уничтожение поедприятий, недополучение налогов от консолидированных налогоплательщиков, высокая цена на топливо и высокие тарифы все вместе снижают уровень жизни людей в регионе. Но Федерация 20 лет продолжает политику уничтожения Волгоградской области.

Гость
29 янв 2017 в 13:01

Народ из Волгоградской области бежит. Даже мигранты не хотят сюда ехать.
Начальнички?!

дэнчик
29 янв 2017 в 16:05

я вот тоже прописан в Влг, но как там жить я не знаю.... платят копейки, а цены в Москве точно такие же, местами ещё дешевле найти можно. и таких как я с Влг в Москве или Петербурге огромное количество!!! бегут все с Влг.... хоть и родной город но жить там совсем не хочется ((((

Алексей
29 янв 2017 в 18:02

Верните в лист для голосования строчку "против всех"!!! И эта статистика ЕДРосы вАМ покажется мёдом!!! 33 года безработный (сократили) и очень хочется свалить отсюда, только одно удерживает НЕКУДА!!! жУКИ, когда же вы нажрётесь?

Гость
29 янв 2017 в 15:20

При социализме пришли к миллионнику,при капитализме уходим от миллионника...
Даже цены на похороны никого не останавливают...

Гость
29 янв 2017 в 13:43

...а еще 20 тыс.чел уехали... их не считают?

Гость
29 янв 2017 в 15:53

Так самые главные начальники города - пришлые, им по фигу. До них руководство как-то шевелилось, присоединялись населенные пункты, чтобы не потерять статус миллионника, а сейчас - никакого беспокойства, никаких телодвижений.

Гость
29 янв 2017 в 12:45

Приведите статистику в абсолютных а не в завуалированных формах по количеству браков и разводов, пожалуйста.

"В 2016 году зарегистрировано на 2391 брак меньше, чем годом ранее. А вот разводиться люди стали чуть чаще – в прошлом году разводов зафиксировано на 68 больше, чем в 2015". Милый мой хороший, догадайся сам.

Гость
29 янв 2017 в 12:48

Социальный кодекс работает!

Гость
29 янв 2017 в 13:03

Если население вымирает, то говорить больше не о чем.....

Гость
29 янв 2017 в 18:30

У наших "правителей" только одно направление-меньше народа, меньше с ними проблем.

Гость
30 янв 2017 в 06:04

Если политика местных властей по БЕЗДУМНОМУ ВЗДУВАНИЮ ЦЕН НА ЖКХ, ПРОЕЗД НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ и МНОГОЕ ДРУГОЕ, А ТАК ЖЕ ПО УМЕРТВЛЕНИЮ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА в ВОЛГОГРАДЕ и РОСТУ БЕЗРАБОТИЦЫ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ТО ГОРОД НЕ ПРОСТО ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ МИЛЛИОННИКОМ - ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ КУДА ХУЖЕ!!!

Гость
29 янв 2017 в 12:56

Странно ,а по бумажкам чинуш у нас всё ровно

Шерлок Холмс
29 янв 2017 в 12:48

Расшифровываю фразу "умерли от прочих причин": 1 место-сердечно-сосудистые заболевания. ;2. онкологические заболевания; 3 -травмы, отравления.

Гость
29 янв 2017 в 16:25

Недавно была инфа, что в область приехали за год 1,2 тыс. мигрантов. Наверняка, беженцы и бывшие соотечественники. Так что реальная убыль больше. + те, кто работает вахтовым методом и т.п.

А нужна ли молодежь региону
30 янв 2017 в 00:12

Комитет молодежной политики области вместо того, что бы просто выполнять свою работу, по заключению КСП из-за своей не компетентности не освоил 15 млн федеральных денег на поддержку покупки жилья молодыми семьями, а теперь, спасибо Прокуратуре получила иски на не правомерные отказы на получение субсидий на покупку жилья! Вот Вам и отношение к будущим налогоплательщикам региона! Преступность среди молодежи растет, работы для молодежи нет, все начиная с садика и заканчивая обучением в СУЗАХ И ВУЗАХ практически платное. Чиновники и депутаты увеличили коэффициент повышение коммунальных услуг, городская дума ПРОСИЛА губернатора повысить вместо рекомендованных правительством 4,5 до 9,8 с 01 июля 2017 года, проезд подорожал, малый бизнес выживают, какая прибыль населения будет, на кладбищах могилы молодежи от 45 до 55 лет море мужики мрут как мухи. Какое повышение пенсионного возраста мы не доживем до пенсий! Вы что творите на местах, нельзя латать дыры бюджета за счет карманов населения

А нужна ли молодежь региону
30 янв 2017 в 00:05

И откуда будет прирост населения, если чиновники и депутаты города и области делают ВСЕ, что бы город превратился в трущобы Детройда, где нет будущего, нет работы, нет библиотек, закрываются досуговые подростковые учреждения, секции и кружки, творческие и др. становятся не посильно платными для родителей, зачем рожать НИЩЕТУ, если растет коммуналка, плата за садик, поборы в школах СУЗАХ ВУЗАХ! Молодежь покидает регион в поисках лучшей жизни!! Удачи Вам чинодепы скоро Вам не с кого налоги собирать будет! Ах да выход есть присоединить Краснослободск и Городище!!! Иначе с лишением статуса миллионника и субсидирование федеральным бюджетом снизится. А комитеты молодежной политики города и области вместо того, что бы организовать занятость молодежи продолжает проводить бессмысленные флэшмобы, катание на лыжах летом и на велосипедах зимой. Ждем ЧЕМПИОНАТ!

А нужна ли молодежь региону
30 янв 2017 в 00:04

Областной комитет молодежной политики под руководством госпожи Слесаренко вынашивает планы по изменению порядка предоставления путевок для детей региона в летние оздоровительные лагеря.Если областной бюджет оплачивал 70% от стоимости путевки и напрямую базе по предоставлению документов подтверждающих отдых и оздоровление детей. В 2017 году оплачиваться будет всего 50 % и только в качестве компенсации родителям после отдыха ребенка, т.е. родители вынуждены будут заплатить полную стоимость путевки, а потом побегать за компенсациями. Самое печальное финансирование летнего отдыха детей сокращено в три раза. Теперь база самостоятельно формирует педагогический персонал, как и программу отдыха! Результат в регионе исчезнут зарекомендовавшие себя положительно профильные смены проводимые учреждениями сферы молодежной политики города и области! В чем прикол действий чиновников это глобальное в разы сокращение финансирования летнего отдыха детей -проще говоря нет денег.

Гость
29 янв 2017 в 19:59

Цифры конечно намного больше,ну а весной убыль будет около 100 тысяч человек,вот почему;закрывают все маршрутки,сносят все ларьки, а эти люди уедут с семьями отсюда,отсутствие бесплатной медицины и нормальной медицины как таковой,смертность сейчас превышает рождаемость,люди не хотят в таких условиях рожать и жить в этом проклятом регионе.

А нужна ли молодежь региону
30 янв 2017 в 00:04

Самое интересное вопреки федеральному законодательству областной комитет молодежной политики планирует предоставлять компенсации в размере 50% от стоимости путевок родителям избрано, т.е. как субсидии, что не допустимо, если в семье есть квартира и машина то компенсации не будет, что то такое разрабатывается толстолобиками из комитета области, т.е. деньги направленные на отдых и оздоровление детей хотят подтащить под выдуманные параметры так называемого социального кодекса! Кто и как это будет в чиновничестве оценивать в комитете пока не известно! Очевидно, что значительная часть детей просто не сможет отдохнуть и поправить здоровье, на лицо рост преступности в летний период среди несовершеннолетних и молодежи, на фоне давно свернутой программы по трудоустройству детей за счет бюджета это приведет к катастрофическим последствиям в регионе. Насколько правомерны действия чиновников оценит Прокуратура и др. надзорные органы!

Гость
30 янв 2017 в 07:00

33 человека было в классе,живет в городе человек пять.И они уже тоже ищут работу в Мск,Спб,Крд,Рнд и задумываются о переезде.

Гость
29 янв 2017 в 12:54

Даже мигранты стороной обходят город-призрак, позорище местным властям, добивших свой город!

Гость
29 янв 2017 в 22:27

Согласен со всеми.

Гость
30 янв 2017 в 11:05

Были призрачные планы уехать в другой город. Но недавно прочитал, что снесут транспортную систему города и вместо нее внедрят полную чушь. Есть целый набор маршруток с примерно одинаковым маршрутом, эс-ки. Кировский - первая продольная до краснооктябрьского, Они действуют уже много лет, пассажиров хватает. Теперь их отменят и пустят по популярному маршруту...Ничего! Нужно будет платить 50+ рублей за проезд с пересадкой. Теперь я уже почти уверен, что уеду отсюда. И дело не только в цене за проезд.

Жулье 46 за Гусеву!
29 янв 2017 в 21:30

Гензе ответит по Закону!

30 янв 2017 в 12:32

Одни мрут как мухи, другие бегут как от чумы! А кто же чемпионат мира по футболу смотреть будут?

Гость
30 янв 2017 в 09:52

Скоро начнется рост экономики. Слава Губернатору.

Гость
30 янв 2017 в 10:47

Без Союза это город обуза. Просто его культурно "сливают".

Какие жители
30 янв 2017 в 11:04

такой и город.

Гость
29 янв 2017 в 12:08

Да давно пора отсюда валить...

Гость
30 янв 2017 в 06:18

Количество человек уменьшилось.... они ушли в депутаты и чиновники ))

Гость
30 янв 2017 в 09:53

Нищий город. Перспектив не каких. Вот и бежит народ.

Гос
29 янв 2017 в 12:02

Ну хоть "этих" стало меньше приезжать...

Гость
30 янв 2017 в 15:09

Пфф,было бы что удивительно! Это только в газетах да по телеку могут петь красиво как у нас все хорошо что мы растем развиваемся,промышленность растёт итд итп- ГДЕ!!!???? Людей не проведешь то,даже мигранты и то узжают. Дожились....

Гостья
30 янв 2017 в 15:30

Все это не смешно. Все это очень грустно. Город, который был известен всему миру, был промышленным, образовательным, культурным и даже туристическим центром (80-е), превратился практически в ничто. За редким, хоть и приятным исключением. Пройдите по центру - всюду магазины закрыты, площади пустуют, везде объявления об аренде, даже банки - и те съехали. В самом центре, на красной линии, которая никогда не пустовала - все позакрывалось! Можно сколько угодно кричать, что наш город самый лучший, изучать его прошлое, водить экскурсии по нескольким значимым объектам - но это все, все, что осталось. В торговых центрах хорошую вещь не купишь, везут сюда одно барахло, даже посмотреть не на что, потому что у людей нет денег, везут то, на что смотреть нельзя, не то, чтоб носить. Про продукты промолчу, не буду гневить понятно Кого, есть хлеб насущный, благодарю за него... Я не знаю, есть ли рецепт счастья для Волгограда, но если что-то происходит так, значит , есть тому причина.

Гость
30 янв 2017 в 15:30

После чемпионата 2018 все наворовавшиеся свалят отсюда, и про русский Детройд окончательно забудут, пора составлять план эвакуации.

Гость
1 февр 2017 в 15:21

А что будет после чм по футболу ?город даже сейчас для чм просто позор для России

Алений
1 февр 2017 в 15:29

Слава десанту! УРА!УРА!УРА!

Гостья
2 февр 2017 в 10:00

http://v1.ru/text/newsline/122447068385280.html В прошлом году стало меньше ровно на такое же количество. Это что, совпадение?

Гость
2 февр 2017 в 13:33

А как же еще! В Волгограде платят мало, а снять квартиру очень дорого. Отдаёшь 12т.р. при зп. 15 тр. Жить на три тысячи я не умею! Поэтому как бы я не любила свой родной город, но жить хочется хорошо. И квартиру купить..... всю жизнь снимать не будешь же. А рождаемость меньше смертности только потому, что и рожать дорогое удовольствие. Несостоятельность политики и безразличие правительства приводит к вот таким последствиям. Что собственно и имеем!

Гость
30 янв 2017 в 08:23

Свет по ночам отключать принудительно. Тогда и рост населения будет.