V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Пособия и выплаты россиянам повысят с 1 февраля

Гость
1 февраля 2017, 14:22
За годы работы на это государство мне положили пенсион в 10 504 рубля!!! Посчитал, примерно около рубля за каждый день моей работы на страну за 45 лет! Кто-нибудь сможет прожить на такую пенсию? ..Э..эй! Господа депутаты и власть имущие! Вы бессовестные люди!!! Я не глупее Вас, чтобы разбираться в вопросах экономики и политики, имею два высших образования. Вы в очередной раз платите им копейки, на которые и умереть нельзя, но и жить достойно не приходится!!! На такую пенсию нельзя сходить в театр или на концерт, нельзя поехать на юг к морю, нельзя купить смартфон или ноутбук, нельзя содержать автомобиль, который был куплен 10 лет назад, нельзя пользоваться платной медициной(например поставить зубные протезы), нельзя съездить на могилку к матери(похоронена в Таджикистане), и еще пару десятков нельзя!!! А что можно? Это на пальцах одной руки пересчитать легко! Сомневаюсь, что мой голос услышат власть придержащие. Да, и вообще кто-то
Гость
3 февраля 2017, 00:02
Плохо вы в экономике разбираетесь, раз за 17 лет работы не отложили денег на нужды, которые не сможете покрыть пенсией. Не знаю из какого вы города, но в г. Ярославль билет в театр стоит от 200 до 700 р, раз в месяц выбраться сможете, чаще наверное и не надо. Билет в филармонию -180 р, если вы о таких концертах, а не являетесь поклонником творчества Стаса Михайлова. На юг к морю ездят отдыхать, а вы на пенсии работать то не собираетесь, как я понял. Автомобиль для работающего человека-средство комфортного передвижения, пенсионер может и без него обойтись, либо 1 раз в неделю на дачу в летний период. Зачем вам ноутбук или смартфон, такие вещи не каждый работающий человек может позволить. Вполне хватит системного блока с монитором, такой б/у комплект можно тысяч за 10 приобрести. Вот насчет зубов согласен, это реально дорого, но тут уж ничего не поделаешь, привет восхваляемой совковой медицине!
Гость
3 февраля 2017, 11:07
Гость
3 февраля 2017, 11:07
Плохо вы в экономике разбираетесь, раз за 17 лет работы не отложили денег на нужды, которые не сможете покрыть пенсией. Не знаю из какого вы города, но в г. Ярославль билет в театр стоит от 200 до 700 р, раз в месяц выбраться сможете, чаще наверное и не надо. Билет в филармонию -180 р, если вы о таких концертах, а не являетесь поклонником творчества Стаса Михайлова. На юг к морю ездят отдыхать, а вы на пенсии работать то не собираетесь, как я понял. Автомобиль для работающего человека-средство комфортного передвижения, пенсионер может и без него обойтись, либо 1 раз в неделю на дачу в летний период. Зачем вам ноутбук или смартфон, такие вещи не каждый работающий человек может позволить. Вполне хватит системного блока с монитором, такой б/у комплект можно тысяч за 10 приобрести. Вот насчет зубов согласен, это реально дорого, но тут уж ничего не поделаешь, привет восхваляемой совковой медицине!
Похоже Вы оптимист или оптимистка! Желаю Вам попробовать прожить на 10, 5 тыс. Руб! Когда поживете пару годков, посмотрим , как запоёте! Сообщите мне непременно о житие бытие на такие деньги!!! Я за Вас порадуюсь!
Гость
31 января 2017, 04:18
Товарищ Медведев,хотя,..Гражданин Медведев,тут не индексировать надо,а умножать,хотя бы на Х2!! Так как расходы россиян убежали вперед еще в 2014 году. Как догонять эту "продуктовую корзину" будете?
Гость
31 января 2017, 07:49
а зачем ему "догонять"? у него полный порядок. В его корзине!
Гость
31 января 2017, 06:44
а в Самаре пособие на детей (возврат родительской платы за питание детей в садах) вообще убирают, вот это круто, хорошая индексация. Даже теперь многодетная семья со своими доходами просто не сможет получать этих пособий, не говоря уже о семьях где двое и более детей. Отличное финансовое решение со стороны правительства Самарской области.
Гость
31 января 2017, 15:34
В Самарской области отменяют выплаты работающим пенсионерам. Меркушкин ура?
Гость
31 января 2017, 17:00
А почему не 1 апреля? Вот бы всей страной и поржали?
Гость
6 февраля 2017, 14:09
Уже повысили: http: //setdoc.ru/dp/dp-volgograd-2017/ а местное пособие при рождении убрали
Гость
1 февраля 2017, 10:24
А за одно обсудили вопрос ,о повышении пенсионного возраста 63-65 ,уже рассматривали , а это значит скоро приймут , это чтобы меньше доживали до заветной пенсии
Гость
1 февраля 2017, 11:20
повысят на 100 рублей? Ой спасибо! И куда их засунуть?