V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В Волгограде пленили фельдмаршала Паулюса и развернули кровавый немецкий госпиталь

Гость
31 января 2017, 23:11
Поколение, которое этой войны никогда не видело, все эксплуатирует подвиги наших дедов. А где свои подвиги, ребятки ??? Или только на чужом горбу в рай едем ??
Гость
31 января 2017, 23:43
А ты поделись своими подвигами и они их покажут.
Гость
1 февраля 2017, 02:02
Гость
1 февраля 2017, 02:02
А ты поделись своими подвигами и они их покажут.
Не надо ничего чужого показывать, когда не просят. Вот подвиги своего поколения пусть и показывают, а то пиарятся на подвигах наших дедов. При*опились... Может пусть лучше покажут, как Сталин с Гитлером взасос дружил и как Сталин проспал начало войны? А то показывают лишь один фрагмент. Кстати, а ты почему на ты? Мы разве пили с тобой на брудершафт?
Гость
1 февраля 2017, 02:47
Гость
1 февраля 2017, 02:47
А ты поделись своими подвигами и они их покажут.
Вы это про что?
Гость
31 января 2017, 18:50
Воля ваша, но реконструкторы переигрывают и вообще, этот уже псевдо патриотизм зашкаливает. Перекос откровенный идет
Гость
31 января 2017, 23:41
Патриотизм это показывать немецкий госпиталь? Что в головах у комментаторов? Ясно что- лайк,дизлайк,селфипалка
Гость
1 февраля 2017, 07:21
Гость
1 февраля 2017, 07:21
Патриотизм это показывать немецкий госпиталь? Что в головах у комментаторов? Ясно что- лайк,дизлайк,селфипалка
Я про театр
Гость
3 февраля 2017, 10:35
Гость
3 февраля 2017, 10:35
Я про театр
Все прочитал, теперь я скажу. В этом году, все было на уровне, впрочем, как и всегда. Пленение Паулюса, мы, как журналисты, ждем всегда, это отработанный сценарий, все ребята прекрасно знают, как смотреть, что говорить. Спасибо братьям Артамоновым и музею. За немецким госпиталем наблюдаю ежегодно, с каждым годом, ребята усложняют сценарий, что радует, было интересно смотреть. Про медсестру, которая до сих пор жива, меня история заинтересовала, спросил подробности, но девушка – медсестра, сказала, что скоро выйдет статья на эту тему, было бы интересно почитать. Кукольный театр, интересная идея, новинка, необычно, ребята молодцы, но не продуман ректорат, для кого он был? Для взрослых, слишком банально, для маленьких, слишком тяжелый к восприятию, да ребятки смеялись, так как, куклы были смешные, но текст они не понимали. Совет, продумайте до конца эту идею, на будущий год, ждем заново.
Гость
1 февраля 2017, 06:20
Всё верно: немецкий госпиталь афигенный.
1 февраля 2017, 11:17
За чей счёт сей шабаш?
Гость
5 февраля 2017, 15:18
Будешь смеяться но все это они делают за свои бабки, форма солдата Вермахта 40тыс. форма солдата РККА 15тыс. , зато потом приедет губер или мэр и скажет как важно сохранять память
Гость
31 января 2017, 22:01
Было бы интереснее, если бы Паулюс отбился
Гость
3 февраля 2017, 10:55
Да что ж такое! Каждый год его пленяют - а он сюда все лезет и лезет! Ну хватит уже, не ХХ век на дворе, просто визу ему не давать - и пленять не придется.
Гость
3 февраля 2017, 23:09
Согласен, хватит уже пленять Паульса. Хватить уже праздновать День Победы, хватить помнить свою историю! Уже 21 век на дворе забудьте всё, будьте стадом без памяти рода и истории! Вами так удобно и просто будет управлять глобалистам.
Гость
18 января 2018, 18:24
Браво!!!)))
Гость
4 февраля 2017, 15:13
Добрый день! Что за разборки? Люди ау? Радуйтесь, что ребята показывают Вам это все, а не пьют под заборами настойку , Вы что тут распетушились? Что плохого в воспоминаниях истории? Забыть нам все надо, да? Каждая уважаемая Страна сегодня сохраняет свою историю, и только варварам она ненужна. Я очень благодарен ребятам из Пехотинца, и музею "Память". Было все круто!
Гость
6 февраля 2017, 19:25
Чему радоваться, если они нам не правильную историю показывают? Немцы нам прогресс и просвещение несли, а наши дремучие предки с ними так по свински поступили. Одно оправдывает наших дедов, что это они не сами конечно же так учудили, потому как были просты и трусливы. Это их штыками заградотряды по приказу тирана Сталина гнали на немецкие пулеметы, так вот и закидали трупами. А так, 9 мая надо объявить днем скорби и нести цветы на немецкие кладбища и вымаливать прощение. Либерасты, я всё правильно написал? )))))
Гость
2 февраля 2017, 11:02
Уважаемая редакция, прошу немного исправить информацию в Вашей статье, есть неточности. Германский Красный Крест - общественная гражданская организация добровольной помощи, преимущественно медицинского назначения, создана в 1864 году, по аналогии с общественным объединением в Швейцарии. Цель – профессиональная и волонтерская профильная деятельность в мирное и в военное время. Нами установлено, что женский персонал Красного Креста прибыл в Сталинградскую область, в состав мед. подразделений 6 Армии, после 18 августа 1942г. С началом операции РККА «Уран», с 23 ноября 1942г., началась поэтапная эвакуация медсестер вместе с тяжелоранеными солдатами, в тыл, за пределы кольца окружения. Последний самолет с медсестрами убыл 18 января 1943 года. В ходе четырехлетних исследований, нам удалось установить имена 6-ти медсестер Красного Креста, которые работали в окружении, в госпиталях и лазаретах в 30-60 от Сталинграда (один из госпиталей был в районе Гумрака). Одна из них жива до сих
Гость
3 февраля 2017, 08:16
Было круто! Госпиталь офигенный, Паулюс крутой! Спасибо вам, ребята!
Гость
4 февраля 2017, 13:17
Нам было интересно, все было круто! Андрей, в роли Паулюса, Вы потрясающий человек, здоровья Вам, и успехов! Госпиталь шикарный, все на уровне, мне разрешили, и я ходила смотрела реквизит, все настоящие использовалось, немецкое, впечатляет! Обрадовал рассказ девушки – медсестры, об иконе, которая у них стояла, действительно, как она и сказала, эта икона того самого военного врача Курта Ройбера, спасибо за просветительство. Кукольный театр мне понравился, было интересно, немножко предложу своих советов по театру музею, а так не плохо для первого раза.
Гость
1 февраля 2017, 11:34
Очень понравилось, спасибо огромное! Пленение хожу смотреть каждый год с детьми. Понравилось в этот раз, что был кукольный театр, это необычно, дети резвились и смеялись. Госпиталь смотрю второй год подряд, в этом году как-то обширнее все, много всего, ребенок мой испугался, когда делали капельницу одному из солдат, так как, он боится у меня уколов, мне стало страшно, когда отсоединилась рука у солдата, и когда харкали кровью, тоже закрывали глаза. Мне понравилась сцена сестры и солдата, я так поняла, это встретились родственники, брат с сестрой или муж с женой, также, понравилось, что шприцы реально стерилизовали, все было необычно. Да, и понравилось, что участники спектакля, так глубоко изучают все, девушка перед представлением сказала, что одна из сестер жива до сих пор, которая была тут, в Сталинградском крае, это было здорово послушать. Спасибо! Ждем следующее 31 января.
1 февраля 2017, 13:38
А в хоспис за стариками поухаживать слабо сходить? Там тоже шприцы стерилизуют и кровью харкают. Нашли тоже себе зрелище.
1 февраля 2017, 13:58
Ай да батенька вы гурман! Любите на кровушку посмотреть?
Гость
1 февраля 2017, 15:58
1 февраля 2017, 15:58
А в хоспис за стариками поухаживать слабо сходить? Там тоже шприцы стерилизуют и кровью харкают. Нашли тоже себе зрелище.
А вы были в Хосписе? Между прочим, его пациентам созданы все необходимые условия. И посторонних к ним не допускают, только волонтеров по согласованию с администрацией.
Гость
1 февраля 2017, 07:19
Спасибо! Это замечательное мероприятие! Приехал на праздники в Волгоград, и увидел такую реконструкцию. Огромный труд! Спасибо музею! Очень понравился Паулюс, замечательный человек. Очень понравился госпиталь, много спецэффектов, я был в шоке, если честно, я видел реконструкции в Москве разных госпиталей (русских и немецких), но чтобы так, с диалогами. Понравился кукольный театр, посмеялся! Спасибо!
Гость
1 февраля 2017, 11:10
Ну так это же Сталинград! Мой муж уже 11 лет участвует в таких исторических реконструкциях и вчера был награжден "Благодарственным письмом" от дирекции музея-заповедника Сталинградская битва. Очень приятно!
Гость
3 февраля 2017, 23:05
Гость
3 февраля 2017, 23:05
Ну так это же Сталинград! Мой муж уже 11 лет участвует в таких исторических реконструкциях и вчера был награжден "Благодарственным письмом" от дирекции музея-заповедника Сталинградская битва. Очень приятно!
Мужу большое спасибо! Нужное и важное дело делает. А то либерасты всё готовы сдать, и историю и память и Родину.
Гость
1 февраля 2017, 07:41
Может когда-нибудь 31-е января выпадет на выходной, и и я наконец попаду на это действо. Так описываете который год, что очень хочется увидеть своими глазами.
Гость
2 февраля 2017, 07:40
Предыдущие 2 года был выходной
Гость
1 февраля 2017, 13:38
Кто минусует положительные комментарии - вы совсем, как бы это помягче сказать, того?
Гость
31 января 2017, 20:59
Очень понравилось! Дети были просто в восторге, глаза разбегались, была так всего много: пленение Паулюса, немецкий офигенный госпиталь, кукольный театр. Было интересно. Понравилось все.
Гость
1 февраля 2017, 08:17
А я считаю, что даже мало у нас патриотической работы. Все начинается с забвения. Новое поколение, которое не интересуется вопросами Великой Отечественной войны, не сохраняет и не поддерживает память погибших за нашу с вами спокойную жизнь без войны, обречено на повторение прошлого... Спасибо реконструкторам!