V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 58%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В Волгограде за получение взяток задержан преподаватель политеха

Гость
3 февраля 2017, 15:10
Зачем пишите политеха? Это преподаватель горхоза. То, что их объединили - не значит, что институт архитектуры и строительства это политех......
Гость
3 февраля 2017, 16:00
Политех полностью поглотил горхоз, и все решения принимаются только Новаковым. Никого объединения и в помине нет (спасибо Калашникову - великому менеджеру). Так что все проблемы бывшего горхоза теперь политеховские, и эта то же!
Гость
3 февраля 2017, 16:02
Как достижения делить так горхоз - это политех а как расхлёбывать - сразу горхоз - не политех?
Гость
3 февраля 2017, 16:03
сейчас этo уже пoлитех, а не гoрхoз.
Гость
3 февраля 2017, 21:24
Тем, то не берёт взятки очень тяжело противостоять вузовской коррупции и беспределу.
Гость
3 февраля 2017, 22:41
не тяжело, ни кто ни кого не заставляет
Гость
4 февраля 2017, 08:10
Гость
4 февраля 2017, 08:10
не тяжело, ни кто ни кого не заставляет
Тяжело потому, что тоже хочется...
Гость
4 февраля 2017, 17:57
Гость
4 февраля 2017, 17:57
не тяжело, ни кто ни кого не заставляет
Поддерживаю. Я доцент ВолгГТУ, взяток не брала, не беру и брать не буду! Хоть семейный бюджет трещит по швам, аж слезы наворачиваются...
Гость
3 февраля 2017, 18:28
некоторые умники говорят так как-будто преподавателей которые не берут нет вообще, а меж тем их много
Гость
3 февраля 2017, 20:36
Символично, что задержание к.х.н. произошло именно в день церемонии награждения премией Правительства РФ 2016 года в области науки и техники коллектива ученых ВолгГТУ во главе с научным руководителем по кандидатской диссертации и соавтором публикаций фигуранта уголовного дела. Или это просто случайное совпадение?
Гость
4 февраля 2017, 11:33
Так, господин Кузнечиков не просто воспитанник политеха, а еще и ученик Новакова?!
Гость
4 февраля 2017, 19:30
Гость
4 февраля 2017, 19:30
Так, господин Кузнечиков не просто воспитанник политеха, а еще и ученик Новакова?!
Хороший вопрос. К глубочайшему сожалению, ответ утвердительный. Кстати, согласно кодексу педагогической этики "в случае выявления преступной деятельности педагогов или сотрудников, а также грубых нарушений профессиональной этики руководитель учреждения должен подать в отставку"
Гость
18 марта 2017, 11:44
Иной раз диву даёшься, как это человек может за год стать соавтором десятков публикаций. Кто занимается серьёзной научной работой, тому ясно, что накопать новые научные данные больше, чем на четыре-шесть печатных листов в год листов невозможно. В химии - тем более, где каждый вывод должен быть обоснован десятками экспериментов.
Гость
3 февраля 2017, 15:36
Похоже, политех - лучший вуз по версии Следственного комитета
Гость
4 февраля 2017, 16:29
Остроумно! Но почему-то не смешно...
Гость
3 февраля 2017, 18:10
Зарплаты преподам повысьте. Вот и не будут брать взятки. Элементарная логика. Не думаю, что берут взятки от лучшей жизни
Гость
3 февраля 2017, 23:22
В России не работает. Чем больше зарплаты, тем больше взятки и хуже здоровье.
Гость
3 февраля 2017, 16:53
во всех университетах финансовые потоки идут !!! тоже мне новость...
Гость
3 февраля 2017, 16:34
Слава Богу, а то уж я думал, что с коррупцией перестали бороться...
18 марта 2017, 11:37
Был там такой - Богомолов.
Гость
3 февраля 2017, 17:21
Вы не поверите: Недавно один мой очень хороший знакомый преподаватель ВУЗа г. Волгограда послал студента который предложил деньги за зачет......студент был в шоке от того что деньги у него не взяли......вот так бывает.
Гость
3 февраля 2017, 18:32
После рассказа должен был последовать всеобщий хохот и что-то типа "вот это ты ляпнул".
Гость
6 февраля 2017, 10:17
Богомолов преподавал в ВолгГАСУ
18 марта 2017, 11:50
И не только преподавал, но и руководил.
Гость
6 февраля 2017, 14:06
Зато зарплата руководства вуза в 10 раз мин больше зарплаты трудяг-сотрудников.
Гость
18 марта 2017, 19:50
Вы не всё посчитали. Там есть ещё доли от каждого хоздоговора, которые без руководства никто не заключит.
Гость
3 февраля 2017, 16:05
грустно..... все пропитано грехом!
Гость
3 февраля 2017, 18:16
После того, что политех уже понаделал в горхозе, не мудрено.
Гость
3 февраля 2017, 19:21
Ну вот, уже и "химическая цепочка " потянулась. Интересно, куда и к кому она приведет?
Гость
6 февраля 2017, 09:37
Да. За оценку 5 по химии 6 т.р., за 4 - 5т.р. Когда ему сказала, что у меня нет таких денег а стипендия 1200 р (это было лет 7 назад) он ответил, что я могу только в столовке на эти деньги поесть. Сделал три пересдачи, с первых двух он убежал, даже не дав возможности ответить, а на третьей сказал, что ответ на 5, но так.как это третья пересдача то только 3. Он уже не в первый раз попадается за аналогичное, но т.к. не материальноответственное лицо его всегда выпускают. Это позор Горхоза.
Гость
6 февраля 2017, 11:57
Не удивительно. З/п педагогов, как и врачей, нищенские. Честным в таких условиях трудно оставаться, работы много, деньги никакие. В горхозе давно эта практика, они ещё и документы на всякие исследования и расчёты продают строительным дельцам, какие их устраивают, например геология и расчёты грунтов. Зато чиновники в той же администрации и всюду ни фига не делают, только щёки надувают, а взятки с 4-5 нулями. Много работы у наших следователей, наверное тоже зп маленькие.
Гость
8 февраля 2017, 14:51
Ничего удивительно! Недавно одного задержали, сейчас второго... меняется власть в ГорХозе вот и всё. Постепенно там будут работать только те, кого туда поставит Политех.
Гость
9 февраля 2017, 12:04
Не совсем такой тренд. Одновременно с уходом старых кадров повсеместно идет свертывание высшей школы: 1:7->1:10->1:12->1:15...->1:42? Поэтому у коррупционных кормушек должностных лиц, злокачественных новообразований из растленных кадров высшей квалификации историческая перспектива одна - закрытие.
18 марта 2017, 19:49
Если студенты дают взятки - это недоработка проректора, которая отвечает в этом ВУЗе за организацию воспитательного процесса. Надо сконцентрироваться на работе и подтянуть правовое сознание контингента учащихся.
Гость
3 февраля 2017, 18:28
И кто это из руководства политеха просит его не позорить? Начните с себя
Гость
3 февраля 2017, 21:58
После единичного случая привлечения к уголовной ответственности ученика преждевременно делать выводы о качестве подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в общепризнанной научной школе, но в условиях кризиса об оптимизации института президентства по собственному желанию стоит подумать, следуя примеру классического университета.
Гость
3 февраля 2017, 17:25
Пусть своих родных "политехников" потрясут есть персонажи достойные......
Гость
6 февраля 2017, 12:21
Учился я лет 10 назад у Кузнечикова, тогда тоже была на него буча, что ВЫМОГАЕТ деньги у студентов, бредятина полная! Отличный мужик, да, реально брал взятки (и не нужно делать большие глазки - там много кто не брезговал этим), но я лично знаю случаи когда на предложение денег отвечал "ты и сам можешь сдать, учись", с нами нормально занимался во внеурочное время и абсолютно бесплатно, а вот если вы себя как-то неадекватно на парах вели, то возможно к вам и было обращение не совсем человеческое.
18 марта 2017, 11:53
Времена сейчас другие. В тренде посадки рядовых взяточников. Если мужик действительно умный, должен был где-то в 2012 г. остановиться. Потому как реальная ситуация реально изменилась.
Гость
3 февраля 2017, 16:44
Мерзавцы! Не смейте позорить политех!!!
Гость
3 февраля 2017, 18:20
Долой политех! Сделаем горхоз снова великим!