СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации На Волгоградском тракторном заводе снос грозит не менее шести памятникам культуры

Гость
7 февр 2017 в 23:47

Скажем очередное спасибо Герою! Ему то плевать почалит срок и в родной брянск. Палец о палец ни стукнул чтоб на эту землю привлечь инвесторов под промышленную застройку. Дайте предложения, созлайте условия при таком расположении не обязательно привлекать крупный бизнес на этом месте отлично бы функционировали и малые предприятия. Никому ничего не надо. Что ж области надо пережить 3Б. Две мы уже пережили...

Гость
7 февр 2017 в 23:29

Страшное безобразие всё это. Все разговоры об исторической памяти и патриотизме в нашем городе становятся пустым звуком.

Строитель
7 февр 2017 в 23:26

Потеряв голову - по волосам не плачут! Правящая клика под лозунгами патриотизма уничтожает (переписывает) историю России...
Агрессивное строительство на территории ВгТЗ может уничтожить Волжскую ГЭС из-за подвижек грунта (точнее: алевритовых пород)!

Гость
8 февр 2017 в 07:28

Зато по телевизору возмущаются,что памятники сносят то вПольше,то в Латвии с Литвой,то на Украине,в начале бы про Россию рассказали,в том числе про Волгоград,стыдно,жалко наших дедов и прадедов,они на смерть стояли за этот завод,немцы не смогли захватить,так наше правительство быстро сделало это дело

Гость
8 февр 2017 в 08:38

фашисты не смогли город сравнять с землей, а у нас получилось! маразм!

Гость
8 февр 2017 в 00:02

Войну пережил ,Путина не переживёт .

Гость
8 февр 2017 в 00:51

Я до последнего надеялся, что разум восторжествует, и на этом месте построят новый завод.

Гость
8 февр 2017 в 10:18

Завод убогий? Строили всей страной, он давал достойную жизнь рабочим, простым рабочим: бесплатные квартиры, последние - ул. Менжинского, бесплатные путевки, санатории, фонтаны во дворах, богатый Дворец культуры. Ездила бесплатно по путевке в Минск от тракторного завода. Там нас принимали на Минском тракторном заводе как родных. Сейчас Минский тракторный дает рабочие места и трактора, а у нас - после массрованных бомбежек вид. Не было заинтересованного хозяйственника.

Гость
7 февр 2017 в 23:25

Сначала снесут, потом накажут снесуна, потом застроят....

Миша
7 февр 2017 в 23:36

там такие деньги, что эти люди сравняют все с землей, все дорвались теперь их не остановить, ну что дальше сносить будете?

Гость
8 февр 2017 в 09:36

Начинаешь понимать почему с маниакальным упорством хотят переименовать Волгоград в Сталинград.

Гость
8 февр 2017 в 07:38

А что скажет г-н Гепфнер по этому поводу. Тема памятников его.
Или как всегда как всегда мутняка прогонит и в итоге ни чего не скажет. А еще хуже спихнет на подчиненных отдуваться. Молодец?!

Гость
8 февр 2017 в 10:34

Волгоградские чиновники пример берут с Украинских чиновников,тоже сносят все которое пахнет большими деньгами,когда надо кому та наказать готовы на все. Заводы не работает.бизнес поставили на колени а если у тебя нет крыша отберут все,мнения жителей их не интересно.Самое главное нас не кто не слышать и здесь и Москве По себя знаю

Гость
8 февр 2017 в 10:46

Ломать не строить))) все продадут по-тихому)))

8 февр 2017 в 10:56

Герой решил одним махом и кислородный завод прикрыть? Из Брянска будут возить? Или еще на одну звезду надеется?

Гость
8 февр 2017 в 13:34

На брехаловку можно и не ходить!Там за нас уже давно всё решили!А что памятники то?Отбашляют кому надо бабок -сколько запросят,газетчики кипиш поднимут-мол обшиблись-нет тем памятников и всё снесут окончательно!Заводы ведь городу не нужны!А вот диаманты и развлекалки-да!

Гость
8 февр 2017 в 09:52

у нас не город, а братская могила сплошная. куда не плюнь везде памятники и ничего нового строить нельзя. Когда уже о живых то думать начнут?

Посторонним В
8 февр 2017 в 10:19

Ну предположим таблички с надписью "Место..." можно и перенести, в смысле сохранить координаты и перенести на новые сооружения, а вот готовые постройки однозначно стоит вписать в новый план застройки территории. Здание заводоуправления на "Метизном" ведь не тронули

Гость
8 февр 2017 в 09:49

Да блин, Вы о чем!!! В основной статье на первом фото по середине слева по центру руины Чугунолитейного цеха немного правее руины Кузнечнрно. Какие обьекты культурноно наследия. Они уже разрушенны.

Гость
8 февр 2017 в 09:23

Предлагаю всех любителей советской "старины" переселить в цеха. Вместе с семьями и внуками для воспитания. Убогий завод был. Кошмарный. Как и тот металлолом, который он выпускал для "народного хозявства". Туда ему и дорога вместе с большевиками. Вес город в бывших "штабах" и "пунктах". Может быть, съедем в Краснослободск?

РМв
8 февр 2017 в 12:58

(продолжение) Метафизику чугунолитейного цеха СТЗ-ВТЗ западным туристам мог бы наглядно показывать бывший старший мастер этого цеха Анатолий Зайцев, уникальный самородок теоретической физики. Он, кстати говоря, сделал выдающееся открытие - доказал, что «конец света находится в любой точке пространства». Видимо, потому, что работал в чугунолитейке - наглядной проекции на Земле её «нижних миров» в точности по описанию Даниила Андреева в «Розе Мира». Жаль, что мозгов всей профессуры Волгограда не хватило, чтобы выдвинуть теоретические труды тракторостроителя А.Зайцева на Нобелевскую премию.

ГостьЯ
10 февр 2017 в 10:21

Жаль расставаться с прошлым. Иногда до слез. Тем более, с тем, что олицетворяет эпоху, тем более героические вехи. Но, господа! Еще при советской власти (точно знаю, в начале 70-х) было запланировано, что все заводы рано или поздно будут перенесены в степь, вон из городской черты. Ну не переносят заводы, не нужны они оказались новому времени. Но город-то от них освобождают, как и предполагалось. И то хорошо. А в карете прошлого далеко не уедешь. Жизнь должна идти вперед. То вы плачете, что город застыл в своем развитии, то рыдаете, когда хоть что-то меняется. Ищите золотую середину, ищите позитив. Тогда и жизнь покажется ярче ;о))

Гость
8 февр 2017 в 07:57

Завод носил имя Феликса Эдмундовича Дзержинского. Поэтому буржуи ненавидят его лютой ненавистью и мечтают его полностью уничтожить и навсегда стереть память о нем.

Гость
8 февр 2017 в 05:32

Чугунолитейный цех уже давно с землёй сравняли металлодобытчики . там весь завод в руинах, хуже чем как после фашистов.

222
8 февр 2017 в 08:30

Чугунолитейного и кузнечного цехов иуду давно нет, снесли больше года назад.

Гость
8 февр 2017 в 14:57

Было бы руководство умным и порядочным, жили бы по-другому.

9 февр 2017 в 15:58

Откуда могут быть на тракторном заводе памятники культуры ?

Гость
13 февр 2017 в 16:29

А переселять людей из аварийных бараков слабо? ******...

Гость
4 сент 2017 в 22:39

Больные штоль у людей работы нет, кто будет ходить в эти аквапарки и торговые комплексы?

Гость
8 февр 2017 в 12:06

Раньше голубей было больше, а какали они меньше. Цепляться за устаревшую прошедшую эпоху глупо. Новые производства строятся с нуля на небольших земельных участках за городах, где земля дешевле. Эта махинв не подлежит восстановлению, экономика просто не потянет. Сносить надо. А по поводу памятников- жизнь не остановишь, все сараи памятниками сохранять- негде будет ни жить, ни работать. Это спекуляция на теме ВОВ и не более.

Гость
8 февр 2017 в 12:28

Чтобы не быть голословными, все, кому не безразлична судьба территории Тракторного завода, приходите на общественные слушания.Итоговое собрание по результатам обсуждения проекта состоится 10 апреля 2017г. в 18 час. 00 мин. в зале ДК Тракторозаводского района, расположенного по адресу: ул. им. Дзержинского, 17, Волгоград, 400006. Регистрация участников с 16.00 час. до 18.00 час. Для регистрации необходимо иметь паспорт, иной документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Волгограде. Ознакомиться с проектом, получить информацию возможно в отделе территориального планирования департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда по адресу: 400066, Волгоград, пр-кт им. В.И.Ленина, 15, 4-й этаж, кабинет 427, телефон 38-56-11
Оставить предложения и рекомендации по проекту возможно в отделе организации публичных слушаний департамента по адресу: 400066, Волгоград, ул. Порт-Саида, 7а,кабинет 3, телефон 38-39-50 до 07 апреля 2017г.

Гость
8 февр 2017 в 02:41

Административное здание надо снести. Всех обитателей в цех без отопления.

Гость
8 февр 2017 в 08:27

волгоград бы еще кто-нибудь снес

Гость
8 февр 2017 в 10:03

Лучше уж жилая застройка,чем "любоваться" на заброшенные заводские руины.Большая стройка это развитие (рабочие места, смежники, строй.материалы и т.п.). И Нижний поселок тоже нужно застраивать, сколько места пустует.

Гость
8 февр 2017 в 08:42

Вам в городе мало заброшенных памятников?

Гость
8 февр 2017 в 14:27

Не смогло руководство завода работать нормально, надо это признать.
Один из моих сотрудников после политеха работал там в КБ в начале 90х. Расказывал что его начальник отдела, старый пень под 70 лет, за предложения по модернизации процесса матом два часа воспитывал в кабинете, мол сопля малолетняя куда лезешь вперёд старших. Вот вместо малых тракторов и лепили никому не нужное колхозное чудо, пока сами себя кредитами не сожрали. Такой же пример ГАЗ и ЗИЛ. Нижегородцы быстро сообразили и стали выпускать ГАЗЕЛИ, которые были востребованы малым бизнесом, на этом завод и выжил и живёт и развивается. А ЗИЛ пока задницу повернул в сторону БЫЧКОВ, ниша уже была занята. Завода больше нет... последний ЗИЛок собраный из остатков на складах, продали в ноябре прошлого года. Вот такая арифметика земляки, не герой завод прос..ал а тупое руководство.

Гость
8 февр 2017 в 15:53

Построят объекты торговли???? Читаю и смеюсь Внизу будет большой Окей или Ашан Вверху Мвидео Остин Летуаль

РМв