СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Волгоградский тракторный завод пустят под аквапарки, больницы и торговые центры
Волгоградский тракторный завод пустят под аквапарки, больницы и торговые центры

Гость
7 февр 2017 в 08:51

Все ясно. В Волгораде производито больше не будем. Будем развлекаться и заниматься шопингом. Где возьмем деньги? А кому это интересно? Микрокредиты нам будут давать, потом отбирать квартиры. Замечательно!

Гость
7 февр 2017 в 08:53

Одна фамилия чего стоит ЛИХАЧев. Вот недочеловек. Уничтожает город вместе с героем

Надежда
7 февр 2017 в 11:49

Просто сердце кровью обливается :((((

Гость
7 февр 2017 в 08:52

план Барбаросса

херой и ко
7 февр 2017 в 09:44

следующий красный октябрь

Гость
7 февр 2017 в 09:19

Нет чтобы развивать город,так наоборот...уничтожают последнее...
Землю продадут Москве и Питеру...возведут всякие крк и трк...и будут бабло грести...а если дома построят- то цены будут космические....
Губернатор...Аууу!!!!
Останови беспредел...
Лучше привлеки инвестиции и реанимируй заводы...а не продавай с молотка...

Гость
7 февр 2017 в 17:45

Теперь понятно, почему скоро нам будут продовольственные карточки выдавать...

Гость
7 февр 2017 в 09:11

действительно, зачем нам тракторы? Будм ходить в торговые центры, кататься на каруселях и охранять пустующие стадионы. Из рабочих мест - тележкокататель, кассир, продавец, охранник. Обслуга, так сказать. Бояре гулять будут.

Гость
7 февр 2017 в 10:44

А разве на земле где был завод можно строить жилье? Да там земля заражена тяжелыми металлами на десятки метров в глубину

Гость
7 февр 2017 в 09:57

молодцы!аквапарк,зоопарк и новый торговый центр,типа меги,конечно нужны городу...,но не в ущерб промпооизводству!столько в нашем городе заброшенных пустырей,вторая продольная утыкана непонятными объектами,домами...строй себе и дома,и трк ...а промышленность -нужно выводить за город,в область...но не сокращать,а перепрофилировать...

Гость
7 февр 2017 в 21:23

ВСЕ КАНАЛЫ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ РЕШАЮТ ВНЕШНИЕ ДЕЛА , ПРО УКРАИНУ, ПРО ТРАМПА, ПРО СИРИЮ, СКОЛЬКО ТОНН МЕДИКАМЕНТОВ И ПРОДУКТОВ ОТПРАВИЛИ, А ПОЧЕМУ НЕ ВНУТРЕННИЕ , НАШИ ДЕЛА НЕ РЕШАЮТ, ТОЛЬКО И ПРИДУМЫВАЮТ КАК БЫ ОБОДРАТЬ НАРОД ДО НИТОЧКИ, . ПРО СВОЮ СТРАНУ СОВСЕМ ЗАБЫЛИ, ВСЁ , ЧТО БЫЛО ПОСТРОЕНО ПРИ СССР РАЗРУШИЛИ, РАЗВОРОВАЛИ, УНИЧТОЖИЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ,

Гость
7 февр 2017 в 09:03

ну наконец-то, Волгу и город людям возвращают, а не бездушным рабским заводам.

Гость
7 февр 2017 в 11:16

За какие и на какие шиши кататься на этих каруселях, и кто будет покупать квартиры и на что? Многие стройки морозят и уходят в банкротство, в городе минус рождаемости, плюс смертность и опять до миллиона не дотягиваем. Последняя молодежь бежит с города в поисках работы в Москву и Питер, а некоторые самые одаренные за кордон. Очередной Бред так и будут эти развалены стоять годами пока что то не поменяется в верхах.

Гость
7 февр 2017 в 09:23

еще один гигант машиностроения канул в никуда

Гость
7 февр 2017 в 19:45

То что снесут, я не сомневаюсь. Но про аквапарки, ТЦ и другую инфраструктуру - ложь. Никто не будет инвестировать в эту деревню, тем более в кризис.

Гость
7 февр 2017 в 18:10

Адольф ,сейчас в аду ,визжит от восторга

Гость
7 февр 2017 в 09:27

А где же промышленность?

Гость
7 февр 2017 в 17:34

Чудесное место по жилую застройку! Очень экологичное. Сюда бы инвестиции и современное производство какое то поставить, чтобы высвободившихся людей трудоустроить, чтобы производство в регионе росло.

7 февр 2017 в 12:01

Какой может быть жилой дом на земле, в которой есть почти вся таблица Менделеева? Может тогда и на месте "Химпрома" какой-нибудь детский лагерь построить? Пускай начинают с цеха 1а (производство уксусного ангидрида) и дальше на юг, мимо 3 цеха (хлорное железо) и 4-4а (производство хлора), рядом с 5а (перекачка хлора) какой-нибудь ТЦ построят. А ведь можно сделать из этих заводов очередной мифический "кластер" и еще несколько миллиардов в карман положить. Кстати, в прессе (та, которая неподконтрольна Герою) уже появилась информация, что в самое ближайшее время он может загреметь "под фанфары". Ждем с нетерпением этого праздника.

гость
7 февр 2017 в 11:57

Развалины сожженного квартала.И щелкал долго фотоаппарат услужливого фоторепортера.Все началось еще при шабунине и максюте сих молчаливого согласия каб с кресла не слитеть.А лихачев не его уровень,он специалист по майонезу кстати неплохой.

Гость
7 февр 2017 в 16:54

Завод пустят под аквапарки больницы и торговые центры.А теперь вопрос: найдите лишнее слово? Правильно это слово БОЛЬНИЦЫ.

Гость
7 февр 2017 в 22:44

Надо же, моя прабабушка с моим прадедушкой там познакомилась, до войны ещё...
Красиво звучит- парки, больницы, и т.д., а по факту застроят безликими многоэтажками, без стоянок, садов, школ и прочей инфраструктуры. Конечно лучше, чем руины, но лучше бы большой, красивый парк, настоящий, как в Москве, а не площадью 150 на 150 метров

Гость
7 февр 2017 в 09:26

Ну вот и этот обьект уходит с брянского молотка

Гость
7 февр 2017 в 10:17

дураки, хватит заниматься фигней! какие парки? какие центры? трактoрный - мертвый бандитский райoн.

Гость
7 февр 2017 в 14:16

Наши чиновники с Рождения дураки или ум забирают взамен мандата.

Гость
7 февр 2017 в 19:05

Когда передавали завод в частные руки, народ не спросили. А ведь завод был наш. Мы не давали согласие на его приватизацию. Кто ответит? Ведь чья-то подпись стоит под этим незаконным решением? Документы хоть есть какие-нибудь?

Гость
7 февр 2017 в 23:55

Читать, уж простите брехню, про общественные слушания давно противно. На общественных слушаниях в администрации Красноармейского района подавляющее большинство высказалось против строительства торгового центра на Юбилейном, и что??? Строительство ТЦ началось через месяц после слушаний. Пойма реки Царицы в Центре активно отдали под строительство опять же гостиниц, банков и домов. Вместо того, что бы сделать хоть 1 реально хороший парк для людей, хотя место (овраг) лучше всего под парк подходит. Бывший тракторный, что бы не решила общественность продадут торгашам. А где действительно люди будут деньги зарабатывать что бы ходить по магазинам, аквапаркам и т.д.? В ВОлгограде есть только 1 реально работающий и процветающий завод это Лукойловский НПЗ, все остальные либо исчезли, либо в кредитах и еле выживают. Схему транспорта недавнюю также придумали антинародную, она удобна для живущих в центральной части города, а жителей отдаленных районов быдлом посчитали которым нечего делать в центр

Гость
7 февр 2017 в 09:13

Ну вот герой с сиваковым и сюда добрались.да когда же это кончится разбазаривания города!

Гость
7 февр 2017 в 09:39

Фото после бомбардировки в Сирии? Похоже...

Гость
7 февр 2017 в 17:35

Банки и торговые центры сожрали завод,а народу фиолетово

волжские
7 февр 2017 в 18:34

во время Великой отечественной устоял завод, спасли, жизни свои не жалели. а в наше бездушное и пустое время сами своими руками разрушим. печально

Гость
7 февр 2017 в 22:37

про украину про сирию про трампа это запудривание мозга населению а под шумок обдирать до последнего обнищавших людей

Гость
7 февр 2017 в 23:51

С грустью вспоминаешь мультфильм о Незнайке, когда на острове все "веселились" и турели.
Кажется тупость дошла и до некоторых "ценровских"////
НАШ Тракторный ---- да, он наш!!!
И спасал наших людей и кормил!
Жаль, что его спасти некому.

Гость
8 февр 2017 в 08:14

Планомерно все разрушают и ничего нового не строят. Вот в ноябре работал кислородный завод а в декабре от него осталась одна площадка. Все быстренько сломали и расчистили.

Руслан
8 февр 2017 в 13:23

ОАО ВГТЗ был признан банкротом ещё в 2006 г. По решению арбитражного суда Волгограда. В данном случае идёт речь об освобождении территории которую занимали "дочки" Тракторного завода. Которые были ликвидированы собственником. Данные предприятия не являлись правопреемниками ОАО ВГТЗ. Скорее очищайте территорию...

Гость
7 февр 2017 в 10:15

Зачем России промышленность? Давайте развлекаться!

Гость
7 февр 2017 в 10:43

Брянцу удалось то, что не удалось нацистам - уничтожить наш тракторный.

Гость
7 февр 2017 в 11:30

Ну наконец то избавимся от тоталитарного наследия совка и вернемся в состояние уездного города (в нем правда 120 тыс населения было, больше собственно и не надо), ну ни че, остальные, повинуясь "невидимой руке рынка" просто вымрут! Ура нетоварищи!!!

Гость
7 февр 2017 в 10:29

Т.е. радостные репортажи про производство БМД-4М просто сказки? А какой идиот купит землю, которую сначала надо очистить, а только потом построить - это же очень дорого, выгоднее свободный участок найти! Да и какие идиоты купят квартиру по соседству с оставшимися цехами, да еще и втридорого?!

Гость
7 февр 2017 в 15:50

Город- герой,превращается в город- торгаш.коррупция.а где нормальным людям работать.они что над нами поиздеваться решили?

Гость
7 февр 2017 в 10:22

Нью Васюки

Гость
7 февр 2017 в 21:55

У нас в городе и так нет работы,так еще и все заводы проч!Лучше бы востановили работы на заводах!

Гость
8 февр 2017 в 01:37

на тракторном есть коммуникации, очистные. Сделайте современную промзону, приглашайте инвесторов, запускайте стартапы
Толку от жилья, если нет работы в городе!!! кто его купит?

гость
7 февр 2017 в 11:00

Гитлер был в гневе: "Откуда у русских танки!". Чтобы очередной гитлер не был в гневе с 90-х идет планомерная зачистка производственных мощностей города. Все стратегические производства выносятся из города. Не за горами и "Баррикады" - строится завод под Питером. Буровая техника - строится завод в центральной полосе... Хотят сделать город банкиров и зону отдыха! Баженов дошел до предложения "сменить бренд города Воинской славы и символ - Родина мать на новый"! Тракторный - такой же символ мощи, стойкости и мужества!

Гость
7 февр 2017 в 10:16

ВОТ ГДЕ НУЖЕН СТАЛИН, ЕЩЁ ОСУЖДАЮТ ЕГО ЗА ЧТО ТО, ОН БЫ ЭТОГО НИ КОГДА НЕ ДОПУСТИЛ,

7 февр 2017 в 10:29

И жизнь сразу станет прекрасна...

Гость
8 февр 2017 в 00:12

Прос.али завод, разорили, вместо модернизации северного производства, сняли сливки с южного, потому что там хоть станки были с автоматикой, отправили деньги за границу , объявили себя банкротами, молодцы управились! А люди где будут работать? Я недавно была в ВОЛГОГРАДе проехала по 2-ой продольной- как в фильме ужасов - все заводы разрушены, стоят руины, как после войны, страшно! Может в Москве об этом не знают?

Гость
8 февр 2017 в 16:58

Конечно, осознавать крах ВГТЗ - больно. Но, представим себе, что завод продолжает работать, выпускает трактора (не пользующиеся спросом) и утопает в катастрофических убытках. При этом налоги нужно платить, в то числе и земельный, зарплату работникам платить не в состоянии и пр., и пр. Поэтому выход единственный - прекратить всю эту лобуду и стоны, продать территорию, застроить её и всё-таки принести для города хоть какую то пользу.

Дмитрий
9 февр 2017 в 00:05

Для тех кому кто-то что-то всю жизнь должен. Поймите наконец кроме нас самих никто ничего не будет делать, берите и открывайте свое производство,стройте свой бизнес и другие подтянутся. Иначе так и будем в нищете жить. Все времена другие кто не смог приспособиться в современном мире так и будет ныть всю оставшуюся жизнь.

Незнайка
7 февр 2017 в 09:51

Зачем строить новый стадион, если имеющиеся в этом и близлежащем районе никому не нужны? Например "Трактор" и "Монолит"!