СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Администрация Волгограда прокомментировала планируемую застройку тракторного завода
Администрация Волгограда прокомментировала планируемую застройку тракторного завода

8 февр 2017 в 12:53

"приобретет статус территории комплексного и устойчивого развития" - о каком Волгограде идет речь? За последнее время не построено НИ ОДНОГО предприятия. Тогда и "Химпром" с "ВЗБТ" вовсю работают. На кого рассчитаны эти сказки?

Строитель
8 февр 2017 в 14:08

Администрация города - похоронная команда города?

Гость
8 февр 2017 в 15:55

30 лет назад планировали предприятия города с береговой линии ПЕРЕНОСИТЬ. А теперь решили просто уничтожить.

Гость
8 февр 2017 в 13:05

Э Сергей Скляр, так что с памятниками? Снесли? Кто виноват?

Гость
8 февр 2017 в 14:27

Царицынскую пойму уже оформили?

Гость
8 февр 2017 в 15:14

Полностью поддерживаю 13.51! освободить территорию вдоль Волги от пром предприятий! Это раньше строили заводы, привязывая их к транспортному пути - реке. Сейчас другое время, нужно спасать Волгу, её экологию, и она должна быть украшением города и создавать зоны отдыха для волгоградцев. Вспомните 60-70 годы, когда приезжая на пл Дзержинского затыкали носы от кислого запаха жженой формовочной смеси, как весь Нижний посёлок был заставлен бракованными тракторами! Этот завод несмотря на свои заслуги, благодаря устаревшему оборудованию и невниманию руководства себя изжил.
Нужно строить жилые дома, инфраструктуру, набережные. А память можно сохранить, оставив фрагменты наиболее важных памятников и строений обустроив стенды с описанием их значимости в истории. Пример мельница в центре. это будет музей истории города и завода реальный, а не тот который собираются строить в пойме Царицы.
Заводы и предприятия нужно строить в в удалении от города с современным технологиями и оборудованием

Гость
8 февр 2017 в 13:51

Берег Волги должен быть освобожден от архаичных останков предприятий и постепенно превратиться в рекреационную парковую зону. Если в будущем хватит сил и средств облагородить берег, расчистить пляжи и бороться с гнусом, то наш самый жаркий в стране город может стать мировой жемчужиной речного туризма. Это мой 90 летний дед говорит, ученый.

Гость
8 февр 2017 в 14:14

Особенно актуален стадион на тысячу мест.

Гость
8 февр 2017 в 15:08

Ага один уже под гостиницу для чемпионата землицу в центре отмутил (на предмостой площади), что даже Мутко от такой наглости ошалел (извините за тавтологию).

Строитель
8 февр 2017 в 16:20

Вместо комментариев - цитата:
В. В. Путин: «Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие, настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно»…
«Характер и сложность этих задач [технологического развития, обеспечение экологической и продовольственной безопасности] таковы, что решать их можно только с помощью сильной науки и современных технологий»…

Гость
8 февр 2017 в 16:17

Хорошо в эти парки-развлекалки ходить тогда, когда есть где денег заработать. А так на какие шиши? Господа хорошие.

Гость
8 февр 2017 в 18:26

Давай те без банков. От них уже тошнит Секцию для молодежи лучше фитнесс с недорогой платой

Гость
8 февр 2017 в 22:58

Дайте людям работу с достойной оплатой и все будут довольны!

Гость
23 мар 2017 в 15:50

А что со стадионом "Трактор"? В 2010г. и план был готов для реконструкции, и обещали до 2011г. все отремонтировать, а в 2017г. наблюдаем в центре района "базар"

Петренко С.В.
15 апр 2017 в 18:02

Волгоградский тракторный завод оставался единственным в России производством пахотных гусеничных тракторов. Пахать на колесных тракторах вредно для почвы (кто знает, подтвердит). Теперь в России нечем будет импортозамещать эту нишу. Кстати, и колесные трактора, на которых сейчас пашут, произведены не в России. Нужно восстанавливать завод в его нынешней территории. Ни о каком развитии региона не может идти речи, если уничтожить производство в городе.