V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Часть льготников в Волгограде лишилась права на социальный проездной

Гость
9 февраля 2017, 16:10
фото - класс! именно так - пустыми газенвагены и мотаются по городу
Гость
9 февраля 2017, 16:24
Да питеравто столько с бюджета получает, что сами должны пассажирам доплачивать за то, чтобы на них ездили. (((
Гость
9 февраля 2017, 16:31
Когда я вижу газенваген то с ужасом представляю что с ним будет если в нём действительно будет 100 человек. Летом в нашу жару он просто с места не тронется с такой нагрузкой - перегреваются движки у них страшно.
Гость
9 февраля 2017, 17:43
Да и троллейбусы тоже. На маршрутке зачастую дешевле. А Вы думаете, почему против маршрутчиков ополчились? Да что бы конкуренцию не создавали.
Гость
9 февраля 2017, 15:28
тут главное помотать по справкам, да карта на месяц, да очередь - так гляди никто и не придет. есть такая защитительная работа понимаешь
Гость
9 февраля 2017, 15:33
Дааа! Если доход пенсионера 13500 - то он уже вполне может ездить на такси! При том почему-то льготы на проезд депутатам вполне себе сохранены! Неужто у них доход меньше 13 000 рублей???
Гость
9 февраля 2017, 17:41
Да, хотелось бы увидеть хоть одного депутата с таким доходом...
Гость
9 февраля 2017, 19:21
Гость
9 февраля 2017, 19:21
Да, хотелось бы увидеть хоть одного депутата с таким доходом...
Ну они столько и тратят. В день.
Гость
10 февраля 2017, 00:17
Гость
10 февраля 2017, 00:17
Да, хотелось бы увидеть хоть одного депутата с таким доходом...
Да, хотелось бы увидеть хоть одного депутата, который добирается на работу и с работы на общественном транспорте...
Гость
9 февраля 2017, 15:10
Скажите уже честно: кто добросовестно и долго трудился, тот остался у разбитого корыта. Ибо Ветеран труда, отработавший 40 лет на Химпроме, конечно же будет получать пенсию больше 13 тысяч. А если он еще и работает тысяч на 10, вообще... Но он платит налоги, и ни у кого ничего не просит, кроме проездного льготного. Как можно было разделить эту категорию на нуждающихся и не очень. Ведь часть Ветеранов труда просто пнули под зад с их стажем и вкладом в развитие области. А других обласкали и даже поощрили из-за маленькой пенсии. Работали все одинаково, и образование у всех разное. Но так нельзя. Разделите депутатов по их КПД. Не хотите? Практически отменены льготные проездные, либо они по липовым справкам. и вопрос: а взрослые инвалиды детства имеют право на льготный проездной? Знакомому отказали. У него доход 18 тысяч.
Гость
9 февраля 2017, 16:42
С ветеранами труда родина давно разобралась: ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Статья 22. "Меры социальной поддержки ветеранов труда ... определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации." Приняли Социальный кодекс Волгоградской области и привет выплатам, оставили 300 рублей. Вот такая вот забота!
Гость
9 февраля 2017, 17:41
Очень правильно написали.У ветеранов отобрали 500руб.,хотя звание ветеран труда никак не должно связываться с размером пенсии.Это звание за вклад в развитие города и области.
Гость
9 февраля 2017, 19:21
Гость
9 февраля 2017, 19:21
Очень правильно написали.У ветеранов отобрали 500руб.,хотя звание ветеран труда никак не должно связываться с размером пенсии.Это звание за вклад в развитие города и области.
Но только "почему-то" ветераны труда с доплатами остались в Москве и Питере. Наш мизантроп не может остановиться в унижении людей?
Гость
9 февраля 2017, 16:01
Дорогая соцзащита! В соотвествии с законодательством вы не имеете права запрашивать справки, так как все данные находятся в единой сети. Или законы для вас пустой звук? Или ждёте очередной проверки?
Гость
9 февраля 2017, 17:42
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Гость
9 февраля 2017, 19:22
В Волгограде федеральные законы не работают в принципе.
Гость
9 февраля 2017, 14:59
Это что, достижение?!!
Гость
10 февраля 2017, 00:28
Да никто за них и не голосовал. Ведь знаем их истинное лицо. Итоги подвели, как велели. Депутаты Государственной Думы от Волгоградской области настолько одиозные личности, что голосовать за них, это не уважать себя. Я это так понимаю.
Гость
10 февраля 2017, 18:02
Голосуйте за Кувычку, она тонкая как спичка! Эх ма тру-ля-ля голосуйте за Кувычку!
Гость
9 февраля 2017, 15:00
Большинству инвалидов первой группы проездной без надобности.
Гость
9 февраля 2017, 17:23
Господи... . Вот я инвалид 2 группы с детства, и эти недодепутаты решили, что я богач? Уменьшить им зарплаты!!!
Гость
9 февраля 2017, 17:49
Как инвалиду 2,3 группы бегать за всеми этими справками???Органы,вы издеваетесь?
Гость
9 февраля 2017, 19:13
Низкий поклон ГЕНЗЕ и её профсоюзам, которые протощили Социальный кодекс.Это же как надо ненавидеть простых людей? Теперь у нас глаза открываться кто есть кто.
Гость
9 февраля 2017, 16:48
Да,вот читаю и ужасаюсь,на сколько у нас все сделано против людей. Человек всю жизнь работал,ему не дадут проездной,а кто дурачек вводя,тому пожайлуста. Стыдно за такое.
Гость
9 февраля 2017, 20:57
И в это же время пенсия депутата Госдумы приравнивается к его окладу. То есть пенсия любого депутата нынешнего созыва - 450 тыс. рублей. Это пожизненная пенсия за пять лет сидения на Охотном рядунаших гусевой, цибизовой, кувычко, плотникова и еще троих, вполне молодых и упитанных личностей. Сейчас 450 тыс у них только оклад, плюс премии, режим, компесация за проживание, бесплатное использование Всех видов транспорта, пару раз в годусанаторно-курортные, если не отдохнуть в санатори и т.д. А вы и дальше слушайте их по ящику и голосуйте. Наше все создал им все благи, чтобы при каждом нашем писке против они за такие деньги,каждый прихлопнул нас как камарика. Править хочеться вечно, но жизнь коротка и он это знает
Гость
10 февраля 2017, 09:11
Зато руководители областной соц защиты и все,кто там работает-замы, начальники отделов и специалисты очень даже поддерживают Социальный кодекс!!!Общение было лично с ними и вот они себя такими умницами считают. Противно!!!Лучше б научились законы читать правильно. Федеральное законодательство не к этому их направляло. Ну что сказать,если там сидят /а не РАБОТАЮТ/ только свои и приближенные.
Гость
10 февраля 2017, 17:48
Им всем уколы мизантропства делают.
Гость
16 февраля 2017, 00:38
Короче в скором времени волгоград начнет вымирать; молодеж ь раз'езжается - нет работы, - всю промышленность разрушили, пенсионеров всеми ценами и оплатой жкх загонят в могилы , вот среднему возрасту тяжелей всего придется - поднимать детей и самим выкручиваться. Зато останется самый "незащищенный и бедненький" клан чиновников и депутатов с их 450000 рубликами. Собрать бы их всех в кучу и...
Гость
18 декабря 2017, 10:37
Гость
18 декабря 2017, 10:37
Короче в скором времени волгоград начнет вымирать; молодеж ь раз'езжается - нет работы, - всю промышленность разрушили, пенсионеров всеми ценами и оплатой жкх загонят в могилы , вот среднему возрасту тяжелей всего придется - поднимать детей и самим выкручиваться. Зато останется самый "незащищенный и бедненький" клан чиновников и депутатов с их 450000 рубликами. Собрать бы их всех в кучу и...
И обосрать
Гость
9 февраля 2017, 17:30
После повышения цен на билеты и жилищно-коммунальные услуги доходы большинства пенсионеров выравнялись! "Чучализм" да и только. Северная Корея отдыхает! "Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие". Оруэлл. "Скотный двор".
Гость
9 февраля 2017, 18:05
Поддерживаю Михаила, а инвалиды детства, 2,3 групп как то же побегать надо или Вы думаете если доход выше 13179 они на лекарства веден не тратят и живут на Гавайях! Прямо к олигархам причислили! И Д И О Т Ы извините не выносимо с эти бредом бороться и видеть ! Самое интересное надзорные органы воды набрали в рот и сидят смотрят на это бес предел!
Гость
9 февраля 2017, 19:04
В налоговой есть все сведения о доходах. Ну сколько можно тратить государственных денег на информатизацию, если всё равно нужна справка? Медведев врет и врет.
Гость
9 февраля 2017, 19:28
Поддерживаю Михаила, а инвалиды детства, 2,3 групп как то же побегать надо или Вы думаете, если доход выше 13179 они на лекарства деньги не тратят и живут на Гавайях! Прямо к олигархам причислили! *** извините не выносимо с эти бредом бороться и видеть ! Самое интересное надзорные органы воды набрали в рот и сидят смотрят на это бес предел!
9 февраля 2017, 20:31
Всё боятся наши радетели, как бы пенсионеры с жиру беситься не начали...
Гость
10 февраля 2017, 00:08
почему расчет дохода ведется из расчета на 1 человека, а не среднедушевой на семью?
Гость
25 марта 2017, 21:29
если на всю семью делить+ еще детей и внуков взять-за год справок не собирешь!!!
Гость
9 февраля 2017, 18:47
ДУМАЮ, НАДО ВСЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЛЬГОТНИКАМ ОБРАТИТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕМ ДЕЙСТВИЙ ЧИНОВНИКОВ РЕГИОНА, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И КТО ДАЕТ ИМ ПРАВО ЛИШАТЬ НАС ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТ. ГОСУДАРСТВО ВОЗМЕЩАЕТ НАМ 100 РУБЛЕЙ В М-Ц НА ПРОЕЗД, ОДНАКОВ В АВТОТРАНСПОРТЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫ БИЛЕТЫ 50% ЦЕНЫ. ЭТО ЧИСТЫЙ ГЕНОЦИД К НАМ "ОТРАБОТАННОМУ МАТЕРИАЛУ", С ИХ СЛОВ. ДАВАЙТЕ ОБРАТИМСЯ ВСЕ К ПРЕПЗИДЕНТУ, ДО КАКИХ ПОР РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ БУДУТ ТРАКТОВЫАТЬ ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВА КАК ИМ ХОЧЕТСЯ?!
Гость
9 февраля 2017, 21:52
Обиженные льготники! Будете знать, за кого голосовать на выборах. Вы сами подписали себе отмену льгот, когда проголосовали на выборах за действующих авторов и подписантов законодательных актов, активно проталкивавших отмену льгот ветеранам труда. Теперь уважаемые люди, имеющие трудовой стаж 40 и более лет, будут платить полную стоимость билета при проезде на общественном транспорте, а не работавшие ни дня маргиналы, живущие на социальную пенсию, получат льготы. Такой вот парадокс.