V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Привокзальную площадь в Волгограде освободят от парковки и сделают пешеходной

Гость
15 февраля 2017, 17:52
Парковку под мост, площадь - пешеходной, а где троллейбусы и автобусы разворачиваться будут? Брянские мозги совсем расплавились?
Гость
16 февраля 2017, 10:56
А они были?
Гость
15 февраля 2017, 18:31
Идеотизм полнейший побеждает в Волгограде, парковка на месте, с чемоданами идти недалеко, фонтан тоже стоит нормально,ни кого не трогает, если ржавеет исправьте, но не понимаю: кто же гулять то будет по этой площади, особенно летом в жару. Видимо проблем у нашего Губера больше нет, и деньги некуда девать! Оглянитесь по сторонам господин Бочаров!!!
Гость
15 февраля 2017, 20:16
Разве в России остались господа? Они же вроде 100 лет назад сбежали во Францию. Ну а те, которые посчитали себя патриотами, стали указывать направление ветра на деревьях и фонарных столбах. С того времени что-то изменилось?
Гость
16 февраля 2017, 11:21
Гость
16 февраля 2017, 11:21
Разве в России остались господа? Они же вроде 100 лет назад сбежали во Францию. Ну а те, которые посчитали себя патриотами, стали указывать направление ветра на деревьях и фонарных столбах. С того времени что-то изменилось?
100лет назад сбежали настоящие господа, а нынешние из народа , но как ведут себя? Перст указующей, и больше ни какого другого мнения.
Гость
16 февраля 2017, 12:38
Гость
16 февраля 2017, 12:38
100лет назад сбежали настоящие господа, а нынешние из народа , но как ведут себя? Перст указующей, и больше ни какого другого мнения.
Так может это Царь их распустил, не?
Гость
15 февраля 2017, 20:18
парковку перенести в затрибунную часть площади Павших дворцов, вырубив остатки сквера. На привокзальной площади построить храм. Фонтан перенести в аэропорт.
Гость
15 февраля 2017, 19:36
Блин, ну когда же этого прожектера наконец уберут.
Гость
15 февраля 2017, 22:44
а тебя поставят.справишся?
Гость
16 февраля 2017, 08:17
Гость
16 февраля 2017, 08:17
а тебя поставят.справишся?
хужее не будет)))
Гость
16 февраля 2017, 10:15
Гость
16 февраля 2017, 10:15
хужее не будет)))
Не факт, может быть и хуже. Нынче "эффективные менагеры" ого-го какие управленцы!
Гость
15 февраля 2017, 18:49
Оставьте уже площадь в покое, в конце концов!
Гость
15 февраля 2017, 20:24
А как добираться до вокзала, как встречать приезжающих? Где парковаться-то? Вот уж что не делают - только хуже становится. Ничего не надо трогать! Оставьте уже как есть!
Гость
15 февраля 2017, 20:53
маразм всё крепчает ни о пассажирах, ни о встречающих/провожающих никто не думает как собственно и проезжающих мимо, которым мешают припаркованные вдоль Коммунистической легковушки, такси и автобусы бездарное уродование города продолжается
Гость
15 февраля 2017, 22:41
Вокзал - это пересадочный узел!!! К нему как можно ближе должны подъезжать автобусы, троллейбусы, такси и личный автотранспорт, чтобы людям не тащить свой багаж к поездам через всю прогулочную зону. А парковка под мостом - сколько там поместится автомобилей? 10-15?
Гость
16 февраля 2017, 10:51
Электротранспорт "убыточен", маршрутки - "опасны для жизни", такси - "без лицензии и водителя в форме нельзя". Все для людей..
Гость
16 февраля 2017, 17:18
Гость
16 февраля 2017, 17:18
Электротранспорт "убыточен", маршрутки - "опасны для жизни", такси - "без лицензии и водителя в форме нельзя". Все для людей..
Электротранспорт - самый эффективный по КПД в эксплуатации. Стоимость бензина / солярки на два порядка дороже электроэнергии. Амортизация троллейбуса, трамвая в 10 раз меньше автобуса. Трамвай, электричка служат по 30 лет по кузову, ни одного автобуса такого ресурса нет. Всё можно отладить как швейцарские часы. Было бы желание работать.
Гость
15 февраля 2017, 22:18
Вокзал по определению должен быть сосредоточением транспорта, гулять там и незачем... Мне лично нравилось как там двойка ходили, маршрутки и пр. Было где останов ться для высадки пассажиров если кого-то провожаешь. Если сейчас парковку уберут, по Коммунистической мимо вокзала не пооедешь, там будут стоять джипы "на аварийке"
Гость
16 февраля 2017, 10:50
С номерками "РАА".
Гость
15 февраля 2017, 17:30
ну все будет как с чугунной оградой
Гость
15 февраля 2017, 18:38
А ЧТО СКАЖЕТ ГАИ НА ИНИЦИАТИВУ ГУБЕРНАТОРА? СОГЛАСНО ПДД ЗАПРЕЩЕНЫ НЕ ТОЛЬКО СТОЯНКИ. НО И ОСТАНОВКИ ПОД МОСТАМИ .ПУТЕПРОВОДАМИ. ЭСТАКАДАМИ
15 февраля 2017, 22:42
Гость
15 февраля 2017, 22:42
А ЧТО СКАЖЕТ ГАИ НА ИНИЦИАТИВУ ГУБЕРНАТОРА? СОГЛАСНО ПДД ЗАПРЕЩЕНЫ НЕ ТОЛЬКО СТОЯНКИ. НО И ОСТАНОВКИ ПОД МОСТАМИ .ПУТЕПРОВОДАМИ. ЭСТАКАДАМИ
А что скажет ГАИ о стоянке напротив Прокуратуры и Обл Суда?
Гость
16 февраля 2017, 07:47
Гость
16 февраля 2017, 07:47
А ЧТО СКАЖЕТ ГАИ НА ИНИЦИАТИВУ ГУБЕРНАТОРА? СОГЛАСНО ПДД ЗАПРЕЩЕНЫ НЕ ТОЛЬКО СТОЯНКИ. НО И ОСТАНОВКИ ПОД МОСТАМИ .ПУТЕПРОВОДАМИ. ЭСТАКАДАМИ
А ГАИ ничего не скажет - это нынче самый бесправный вид службы в России. Они даже убирать авто водятлов с остановок и из-под знаков не имеют права.
Гость
15 февраля 2017, 17:15
Давайте, отмывайте еще больше денег!
Гость
15 февраля 2017, 19:47
Самое главное мэрия должна доверить опять той компании которая Строит все фонтаны Волгограда, и она всё сделает хорошо......как на тракторном, на красном октябре , где утонул ребёнок, зато пол администрации будут при деньгах. Как не было фонтанов в Волгограде, так их и не будет с таким подходом.
15 февраля 2017, 22:36
Глупены ширятся в геометрической прогрессии, На сердце увеличивая груз. Но не впадаю я от этого в депрессию не в Волгограде потому что нахожусь!
15 февраля 2017, 22:44
Надеюсь Поезда тоже перенесут за черту города! Пусть жители ТУДА гуляют! Спасибо г.б., что нам так весело!
Гость
15 февраля 2017, 19:42
Ужас. К вокзалу и от вокзала можно будет ездить только на личном автотранспорте или такси? Слов нет.
Гость
16 февраля 2017, 10:45
Только на автобусе от "Питер-Авто", все остальное - под запретом.
Гость
16 февраля 2017, 02:07
Начинать всегда нужно с себя:здание обладминистрации нужно перенести под мост(под какой-провести в городе соцопрос),а освободившееся место отдать под прогулочные место!
Гость
16 февраля 2017, 10:52
Под Астраханский. Или через Волго-Донской канал.
Гость
16 февраля 2017, 05:47
Современные композитные керамические материалы с успехом заменят белый мрамор, которые не будут визуально отличаться от натурального камня. В автомобилестроении, авиации, современные яхты и катера, др. областях применяется керамика, которая служит десятки лет. Отдайте этот Проект нашим студентам из технического ВОЛГу и Архитектурного ВУЗа. Они и расчеты бесплатно сделают, и компоненты по составу керамики подберут, и только рады будут! Удивляет не желание привлекать молодёжь из науки, мотивировать интересными работами, защитой дипломов и научных работ, а так же мотивируя остаться работать в своем регионе. Такие простые вопросы ставят в тупик... А как же при СССР города проекировали?...
Гость
16 февраля 2017, 10:53
Сделают из целлофана, деньги спишут как за мрамор. Решетка на Ленина вообще из "сплава с чугуном" изготовлена.
Гость
15 февраля 2017, 17:19
Ага, там самое место для прогулочных зон, а парковаться где? где останавливаться? Денежки опять решили отмыть...
Гость
15 февраля 2017, 20:01
Моразм крепчает,а народ опять схавает...ну может потрындит в комментах....но схавает.Почему то не удивляет.
Гость
15 февраля 2017, 20:09
Ужасный фонтан!
Гость
15 февраля 2017, 22:03
а как же п. 12.4 правил дорожного движения?
Гость
15 февраля 2017, 20:53
Вот тут как раз парковочку можно и вниз убрать, и здесь как кстати будут хороши частные денежки, почему бы не организовать коцессию. Инвестор найдётся, ведь люди всегда будут иметь необходимость парковаться у вокзала
Гость
16 февраля 2017, 10:49
Концессия будет питерская или брянская?
Гость
15 февраля 2017, 22:14
1. По периметру парковки надо устроить посадочные платформы городских и междугородних автобусов (на юг и на север); 2. Остаток места-под парковку встречающих-провожающих; 3 Троллейбусы №2(вернуть!!!) и северные маршруты, а, также, автобусы на Волжский оставить под мостом; 4. Убрать шлагбаумы и ненужные посты, а,также, их хлам (бетонные блоки, туалеты, мусор от ремонта моста и т.д.); 5.Ремонт моста, наконец, завершить убрав все "сопли" кабелей и вернув пешеходные лестницы; дополнительно устроить автоматический эскалатор; 6. Запретить фактический стихийный "автовокзал", сложившийся в прилегающих жилых домах и павильонах; 7. Обеспечить надежную связь с существующим автовокзалом (автобус-трансфер, и/или эскалаторы и расширенные тротуары пристроенные к мосту); 8. А вообще...надо устроить новый современный транспортный комплекс (ж/д вокзал напротив гос.архива на месте частных боксовых гаражей и автовокзал, связанные конкорсом над ж/д путями);
Гость
16 февраля 2017, 08:52
Такой комплекс задумывался на месте бывшего стадиона "Локомотив", где теперь стоят гостиница и жилой дом, и ещё строятся дома.
Гость
16 февраля 2017, 09:51
А ничего, что стоянка под путепроводами запрещена ПДД?
Гость
16 февраля 2017, 10:53
В Волгограде чинуши в очередной раз перепишут кодекс.
Гость
16 февраля 2017, 12:13
Приехала на новый год на побывку в Волгоград. Утром. Вышла с чемоданами на привокзальную площадь- и задумалась - а как мне доехать до Краснормейского от вокзала то? Минут через 20 (!!!!!) Приехала 15-ая маршрутка. Маленькая желтенькая. Пока залазила в нее с чемоданами - она начала разваливаться - отвалилось кресло. Плюнула. Вышла. Пошла со всеми чемоданами до пр. Ленина, чтоб хоть сесть на какой нибудь транспорт и БЕЗ ПЕРЕСАДОК С ЧЕМОДАНАМИ доехать до Красноармейского. ВОПРОС: может быть все таки вокзал жд сделать транспортным узлом, чтобы любой человек смог от него доехать в любую точку города? А?!?!?!?!? Или сделаем все вокруг пешеходной зоной? Чтобы народ занимался тяжелой атлетикой и ходьбой одновременно - таскался с чемоданами по городу, чтоб хоть как то уехать?!?!?
Гость
16 февраля 2017, 12:52
На электричке - по подземному переходу до внутригородского вокзала. Не развалится, довезет с ветерком
Гость
15 февраля 2017, 17:08
НЕ везет фонтанам в нашем городе(((
Гость
15 февраля 2017, 18:41
Не понимаю, чем мешает нынешнее расположение фонтана, которым любуются гости города во время стоянки поездов. А парковка кому мешает? Действительно, самое место около вокзала гулять, больше видимо негде!
Гость
16 февраля 2017, 12:48
Видимо расчет все таки на ЧМ 2018. Сейчас площадь перед вокзалом не очень большая. С большим увеличением (хоть и недолгим - на несколько дней) потока прибывающих/отъезжающих пассажиров пропускной способности площади не будет хватать. Видимо эта проблема обозначена сверху и ее надо решать. Никуда от решения не уйти. Вопрос только - какой будет решение.
Гость
15 февраля 2017, 21:05
Блатных привозят к вагону по перрону!
Гость
15 февраля 2017, 17:38
ГОСПОДА! ТАК РЖАВЧИНА БУДЕТ И НА МРАМОРНЫХ СТАТУЯХ И НА СТАТУЯХ ИХ ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ!!! ПРОБЛЕМА ОЧЕВИДНО НЕ В МАТЕРИАЛЕ СТАТУИ, А В ВОДЕ В КОТОРОЙ ЕСТЬ ОКИСЬ ЖЕЛЕЗА И ОНА БУДЕТ ОСАЖДАТЬСЯ НА ЛЮБОМ МАТЕРИАЛЕ КАК И КАЛЬЦИЕВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ! ВЫХОД - СПЕЦПОДГОТОВКА ВОДЫ В ФОНТАНЕ! НО, ЭТО ДОРОГО! КАКОЙ ВЫХОД? ОТКАЗАТЬСЯ В ПРИНЦИПЕ ОТ БЕЛОГО ЦВЕТА СТАТУЙ И НЕ ПОВТОРЯТЬ ПРОЕКТ ДОВОЕННЫЙ, А СОЗДАТЬ НЕЧТО НОВОЕ И СОВРЕМЕННОЕ! КОНКУРС ПРОЕКТОВ СМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!
Гость
16 февраля 2017, 01:37
Нафига там вообще фонтан? Это не прогулочная зона.
Гость
16 февраля 2017, 10:13
Гость
16 февраля 2017, 10:13
Нафига там вообще фонтан? Это не прогулочная зона.
Теперь сделают прогулочную. Герой сказал, все побежали теряя ..., исполнять
Гость
16 февраля 2017, 00:13
А где "историческое место" этого фонтана? Убрали бы его вообще, это доисторическое чудище... в архив
15 февраля 2017, 17:28
Скажу честно. Мрамор подвержен разрушению от воды и покроется ржавчиной гораздо быстрее. Ржавчина в мрамор въедается за милую душу. Там другой камень требуется.
Гость
15 февраля 2017, 19:15
Так они вроде пластиковые ниже пояса насверлены отверстия для вентиляции, а внутри скелет из арматуры, вот она и "плачет", непристойными потёками
Гость
16 февраля 2017, 09:33
Слава Волгограду!!! Герою Слава!!!
Гость
16 февраля 2017, 16:38
бред. без парковки будет АД
Гость
16 февраля 2017, 07:21
Что, водятлы испугались? Сначало привокзальную площадь, а затем весь центр города освободят от ваших замызганных тележек. Будете вместе со всеми на "Питеравто" душиться.
Гость
16 февраля 2017, 08:15
Беда в том, что пугаться здесь приходиться не водятлам ..повозок, а тем, кто ездит на троллейбусах, автобусах и маршрутках. Где будет конечная остановка? С Комсы к вокзалу с вещами чапать?
Гость
16 февраля 2017, 08:31
Тебя кто обидел? Не плакай маленький, злой водятел тебя не тронет.
Гость
15 февраля 2017, 17:17
перенсти фонтан к дворцу пионеров, или к музею сталинградская битва ,или мамаеву кургану.
Гость
15 февраля 2017, 17:51
Эту жалкую пародию - на свалку! Или обратно ночным шакалам подарить!
Гость
15 февраля 2017, 19:08
Этому уродству, не имеющему ничего общего с нашим легендарным фонтаном, в Волгограде делать нечего вообще!
Гость
15 февраля 2017, 20:22
Всё правильно делают, лицом города не должна быть убогенькая парковка для блатных. Посадочная зона и зона высадки - да, кольцо для транспорта - конечно, но парковку вполне можно убрать вниз или вбок.
Гость
15 февраля 2017, 21:19
Почему для блатных? Наверно ни когда не ездил на вокзал? Любой подъезжает, паркуется, провожает гостей и уезжает, разве что не так? А убрать парковку большого ума не надо, только зачем?
Гость
16 февраля 2017, 10:48
Гость
16 февраля 2017, 10:48
Почему для блатных? Наверно ни когда не ездил на вокзал? Любой подъезжает, паркуется, провожает гостей и уезжает, разве что не так? А убрать парковку большого ума не надо, только зачем?
Ну как это зачем? Стоянку сделали - деньги "освоили", убрали ее - опять "все нормально". Контроля ведь нет, вот и творят чинуши беспредел.
Гость
15 февраля 2017, 20:15
Сейчас конечно оптимальный вариант привокзальной площади. Но! Вы забываете о чемпионате по футболу 2018 года. Поэтому, по моему мнению, убирают все, что может не понравиться разным проверяющим комиссиям. Закончится футбол и все вернётся на круги своя.Придется потерпеть.
Гость
16 февраля 2017, 10:47
А если в мэрии решат, что обычные жители могут не понравиться гостям и болельщикам, то и нас всех "за забор"? ЧМ закончится и Герой убежит - он уже на целый сериал тут чудес натворил.