V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Волгоградский водитель проехал «дорогой ужасов»

Гость
23 февраля 2017, 23:43
Когда перестанут пускать фуры в город. Коррупция чо ли? Про вторую подтверждаю. Ужас в другом, ямищи не видно под водой.И еше народ в недоумении от прошлогоднего якобы ремонта. Скоко скоко ярдов отмыли?
Гость
24 февраля 2017, 01:59
При чем тут фуры, если асфальт запиканный? Может, вообще по дорогам движение запретить запикано? Так этот запиканный асфальт просто в воде растворяется.
Гость
24 февраля 2017, 08:31
Гость
24 февраля 2017, 08:31
При чем тут фуры, если асфальт запиканный? Может, вообще по дорогам движение запретить запикано? Так этот запиканный асфальт просто в воде растворяется.
Прочтите хотя бы одну книгу по СНИПам дорожного хозяйства. Требования к трассам и городам разные. Допуски разные. Нет логистики, жадность МАНов, пятерочек, Радежей вот одна из причин. Плюс транзитники.
Гость
24 февраля 2017, 09:29
Здесь неплохо и у горожан спросить - все аплодировали гипермаркетам Лента, Ашан, Магнит и тд. Но ведь это ненормально! В городе не должно быть таких крупных магазинов! Они должны быть как во всем мире - в пригородах, за городом. В той же Москве и Питере также! И тогда не будут фуры в эти гипермаркеты ехать по нашим дорогам!
Гость
23 февраля 2017, 23:57
Есть еще одна улица Домостроителей, улица как бы есть, а дороги нет. Вот бы президента прокатить по ней когда с аэропорта ехать будет, ну так случайно раз и повернуть на нее.
Гость
24 февраля 2017, 06:46
О,да!Ул.Домостроителей -это вообще"ШЕДЕВР"!
Гость
24 февраля 2017, 10:57
Гость
24 февраля 2017, 10:57
О,да!Ул.Домостроителей -это вообще"ШЕДЕВР"!
Есть ещё один шедевр! Это улица Льежа. Не все знают, где такая! А она есть. это проезд между Ростовской и Елецкой, который ОЧЕНЬ активно используется для проезда между этими улицами. Мало того, что подъезды домов выходят прямо на улицу. Там еще ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ тротуар, и частые прохожие лавируют по грязи между летящими машинами...Зимой еще хорошо, тропка по снегу на обочине. а вот весной и осенью....
Гость
23 февраля 2017, 22:08
Забудьте этот чемпионат. Мы и без него должны как бы ездить и жить как нормальные люди. Должны быть дороги без приездов президента. Без мероприятий. Дороги просто должны быть.
Гость
24 февраля 2017, 15:48
Как бы лет 15 дороги никто не ремонтировал в нашем регионе доноре! А в тех регионах которые ни копейки в бюджет не дали и сидят на триллионных дотациях кроют их ежегодно, нанося новый слой на свежий асфальт! Ездили отдыхать наверно видели!!! И это не считая всякие многомиллиардные мосты, развязки т.д.! Конечно и там пилят и пилят миллиардами, но дают столько, что все сожрать они не в силах и что то делается.
Гость
24 февраля 2017, 06:54
Улица Кубинская страшная дорога яма на яме.
Гость
24 февраля 2017, 10:50
Жду материал из ГИБДД. В ближайшее время будет подан иск, там ещё нет ливневки, тротуара, и местами линий освещения. Исковых требований будет немало и суд будет не быстрый.
Гость
24 февраля 2017, 03:28
Жесть ! Яма на яме ! Все маневрируя выезжают на встечку -ждите беды !
Гость
23 февраля 2017, 22:09
Без слез на это не взглянешь, тем более, учитывая цену на ремонт ходовой... Кошмар. Все хуже и хуже становится. Казалось бы, куда еще хуже? Да и бороться как?
Гость
24 февраля 2017, 10:42
В суд надо подавать. Даже если дорогу сделают к чемпионату, исполнительный лист пригодится в будущем, т.к. предъявить в службу приставов его можно в течении 3-х лет. Пока судебная практика благоприятная.
27 февраля 2017, 21:27
"бороться как?" -------------------- ямы - это украденная дорога. чтобы не было ям, надо люстрировать чиновников, пилящих дорожный бюджет. полкилометра Шекснинской (от проезда Дорожников) проложены в 2005 теми же дорожниками, которые десятилетиями строят и ремонтируют волгоградские дороги - ДСУ-1. разница только в том, что за этот кусок дороги платил застройщик, и воровать у самого себя ему смысла не было. сколько должно было быть песка, щебня и асфальта - все лежит в дороге и уплотнено. факт: за 12 лет ни одной выбоины!
Гость
24 февраля 2017, 05:30
Волгоградцы,сколько можно терпеть безразличие власти к нам,она добровольно ни чего не хочет делать для людей.
Гость
26 февраля 2017, 11:56
так предлагай конкретнее
Гость
23 февраля 2017, 23:37
а чему удивляться, все как обычно в нашем городе, ушел снег и дороги развалились, а вот деньги у дорожников и чиновников остались в кармане!
Гость
24 февраля 2017, 04:54
раньше мы хоть шли к коммунизьму а сейчас бардак полный. друг на друга ,брат на брата
Гость
24 февраля 2017, 06:22
У нас в России две беды Дураки и Дороги.Так вот похоже половина этих дураков руководят у нас в Волгограде.
Гость
24 февраля 2017, 07:32
у нас какой то особенный асфальт или руко.опые специалисты
24 февраля 2017, 12:10
Применение непрочной известняковой щебенки тому причина.
Гость
24 февраля 2017, 04:50
Ребята ,Бочарову сказали нелезь в дорожный бизнес(слово дурацкое'бизнес')а то буфф и все в голубом тумане
Гость
24 февраля 2017, 09:24
Да ладно. Он герой и губернатор. И никто ему не может приказать.
Гость
24 февраля 2017, 10:55
Кто сказал-то? Гарант?
Гость
24 февраля 2017, 12:20
Гость
24 февраля 2017, 12:20
Да ладно. Он герой и губернатор. И никто ему не может приказать.
И о его геройских "подвигах" знает весь регион.
23 февраля 2017, 23:10
Надо не бизнес отжимать,а для начала дорогами занятся...качеством .
Гость
24 февраля 2017, 10:51
Чинуши стали многостаночниками.
Гость
23 февраля 2017, 22:14
подлатают, где не успеют - развесят баннеры "привет участникам соревнований"
Гость
23 февраля 2017, 22:38
Стабильность-главная и отличительная черта Волгограда..
Гость
23 февраля 2017, 23:08
Мертвый город)))))
Гость
24 февраля 2017, 10:33
Дороги после их возведения по "новым стойким технологиям" в прошлом году просуществовали только ПОЛГОДА! А до мундиаля еще далеко
Гость
24 февраля 2017, 10:54
Такое ощущение, что со времен Сталинградской битвы дороги не ремонтировались.
Гость
24 февраля 2017, 11:29
Ну так по всему городу, почему только одна дорога ужаса?
Гость
24 февраля 2017, 15:42
Лет 18 дороги никто не ремонтировал в городе, а налоги собирают исправно. Перед ЧМ сденлают , для показухи , из некачественных материалов, чтобы на лето хватило и потом снова лет 15 ничего не будут ремонтировать. Зато пиара будет будь здоров , на каждом квадратном сантиметре будет то реклама ЕР то чиовничков спасителей! Где налоги за столько лет?????
Гость
23 февраля 2017, 22:47
не понял, в чем фишка? В чем открытие? А это точно волгоградец на Мерсе? Может, с Марса, из Германии, после многолетней комы? Мы ежедневно ездим здесь вообще то
Гость
24 февраля 2017, 14:53
Причём многие годы
Гость
23 февраля 2017, 23:28
вКрыму в 2016 г . отремонтировано 260 км
Гость
24 февраля 2017, 01:56
Наш! В отличии от 2-й продольной...
Гость
24 февраля 2017, 06:23
А в Волгограде в 2016г. демонтировано 638 киосков .
Гость
24 февраля 2017, 10:53
Крым и Москва с Питером - отдельные планеты. Не надо их сравнивать с остальной Россией. В Нерезиновой ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА людей переселяют из "хрущевок" в новостройки, в Волгограде - убирают маршрутки и выгоняют людей с работы.
Гость
24 февраля 2017, 09:56
Америку открыли.У нас во Фролово 90% дороги ужаса. Особенно аномальная зона ул Пролетарская в самом центре города.Стабильно не ремонтирую уже лет 10.Приедет руководство области,их демонстративно провезут по трем дорогам,где есть асфальт.И все город цветет и пахнет.А чуть в сторону танки не пройдут.
Гость
24 февраля 2017, 15:03
Да глав ваших гнать надо.у вас действительно не дороги а воронки после боя.их на худой конец можно было привыкать песком заднем стройотходами...не ну это что
Гость
24 февраля 2017, 17:34
Гость
24 февраля 2017, 17:34
Да глав ваших гнать надо.у вас действительно не дороги а воронки после боя.их на худой конец можно было привыкать песком заднем стройотходами...не ну это что
Ага как же гнать....Сочли их высокоэффективными управленцами. Башляют поди исправно,и всех все устраивает.Надо вернуть прямые выборы.А так все это им как с гуся вода.
Гость
24 февраля 2017, 06:49
Асфальт растаял вместе со снегом. А так постоянно. Даже новый асфальт уже сходит. Нет ливневок. Вот и все причины.
Гость
24 февраля 2017, 11:32
Вторая причина в том, что уровень земли находится выше дорог, всё сползает на асфальт и потом действует клей - прилипает к колёсам и вытягивает асфальт из дороги.
Гость
24 февраля 2017, 08:13
Кто у нас делает дороги ? 1 высоко квалифицированные афро россияне 2 низко оплачиваемые рабочие 3 а с чего вообще наши чиновники взяли (это главное слово) что они умеют это делать Кто у нас контролирует строительство дорог? 1 никто! 2 не специалисты! 3 те кто взяли На чьи деньги? 1 на наши с вами Все сходится Одни как бы делают, другие вроде-бы контролируют, трети делают вид что платят налоги. И по большому всем наплевать. Продам автомобиль Нива Высоко проходимый Дешёвый в ремонте
25 февраля 2017, 12:25
Там расход бензина и обслуживание "замещают" все затраты на ремонт обычного седана...нива,нашли дешевый авто тоже мне
Гость
24 февраля 2017, 12:01
Класс!! Вчера ехали с гостей было жутко страшно особенно когда ямы на дорогах под водой и в темноте! Губернатор пожалуйста прсмотрите на наш город! Сделайте наш город нормальным! А не тем кокой он есть! Проблем много! Кроме дорог! Вчера шли с ребёнком по ул. Гагарина а там кроме того что нет дорог грязь и помойка с фикалиями домашних животных! Мы же цевилизованные люди! Убирайте за собой и за своим любимчиками! И может тогда мы сами сделаем город лучше!
Гость
24 февраля 2017, 19:09
Дались мы Герою своими запросами. К Ростову или Астрахани присоединят, а он еще звезду получит - за разгром города.
Гость
24 февраля 2017, 05:05
А кто то в прошлом году АИ назвал наши дороги взлетными полосами. Это ему наверное в кошмарном сне приснилось
Гость
24 февраля 2017, 07:35
Домостроителей, довольно важная улица. Много предприятий, многим нужна. Но к ней еще надо доехать по другим убитым дорогам. На "поле чудес" зарываются деньги, но золотые деревья вырастают только в некоторых карманах......
Гость
24 февраля 2017, 12:24
Как пилили бюджетные деньги на дорогах, так и будут, так как у чинуш ответственности никакой. Герой пачками закрывает предприятия и рынки с киосками и все ему сходит с рук. И перед ЧМ абы как и как попало "сделают", гости из столицы и болельщики проедутся, а потом и лошадей с телегами возвратят.
Гость
24 февраля 2017, 16:05
Что ноете , знаете же куда деньги идут, там и дороги , и минимальные налоги , и заморозка ЖКХ и сыр с маслом не из пальмового масла! Лет 18 без дорог обходились, думаю, что на пару месяцев ямы залатают в 18 году, а дальше одна дорога аэропорт -стадион! Если честно , уже надоело десятилетиями все говорят , что с дорогами беда но никому дела нет до этого, а теперь беда еще и во всем остальном!
Гость
24 февраля 2017, 18:57
Ну и что теперь, каждый день по такой дороге езжу, ещё и на 8 месяце беременности приходится, живём в частном секторе. Если я рожу в машине от тряски, виноваты тоже будут лежачие полицейские. Чего ещё ждать от нашего города.
Гость
24 февраля 2017, 21:26
Как воровали чинуши,так и воруют,так и будут воровать,вот уж как 25 лет одно воровство,тут ни когда не будет дорог.
Гость
25 февраля 2017, 08:09
за что мы платим транспортный налог?
Гость
25 февраля 2017, 08:31
Удивление не вызывает! При разыгрывании тендера на реконструкцию дорожного покрытия 50 % от стоимости будет откат чиновникам ! А вот на оставшиеся денюшки попробуй сляпать , да ещё и более-менее прилично ! Так-вот итог : Когда за взятки расстреливать будут -вот тогда то и будет конец всем бардакам в нашей любимой России матушки.
Гость
26 февраля 2017, 06:55
Это просто воронки от салюта. Город у нас военный, никак не навоюемся.
27 февраля 2017, 15:10
Подумываю на ходули пересесть, а машину на заплечных ремнях носить, как улитка. ))