перейти к публикации

57 комментариев к публикации

В Волгограде многоквартирный дом стал заложником самодельного душа

Гость
27 февраля 2017, 17:20
Лучше все снять на видео и отправить на федеральный канал, чтобы Гарант наконец-то понял, что надо ставить на ответственные должности не военных, а специалистов. А если уж поставил, то спрашивать с него, а не довольствоваться мантрой.
Гость
28 февраля 2017, 10:22
А может просто не стоит заниматься самоуправством, и не делать не предусмотренные проектом здания душевые комнаты?
Гость
28 февраля 2017, 12:09
Гость
28 февраля 2017, 12:09
А может просто не стоит заниматься самоуправством, и не делать не предусмотренные проектом здания душевые комнаты?
А где мыться тогда? На улице с ведром?
Гость
28 февраля 2017, 14:33
Гость
28 февраля 2017, 14:33
А где мыться тогда? На улице с ведром?
об этом надо было думать перед тем как там жить решать. Двоякая логика у вас. Автовладельцы должны думать о паковочном месте, и находить куда ставить машину, а жители общежития не должны думать об душе и могут делать для своего мытья что хотят.
Гость
27 февраля 2017, 18:48
Вот мне всегда было интересно-когда у меня после урагана разбило шифер, когда мне в забор въехал лихач, или когда прорвало водяную трубу во дворе, Я почему то не бегу ни в администрации, не говорю какой плохой президент и все остальные высокопоставленные чиновники. Я нанимаю людей и устраняю проблему.потому что я СОБСТВЕННИК своего жилья.Меня всегда поражают собственники многоквартирок которые считают что им кто-то что-то должен!!! ЭТО ВАШЕ ИМУЩЕСТВО!!! Крыши, подвалы, чердаки-это тоже ваше! И содержать свое имущество должны Вы сами. и следить за его техническим и гигиеническом состоянии тоже ваша обязанность.
Гость
27 февраля 2017, 19:43
Потому умник, что ты владелец "частного" дома не платишь за техническое обслуживание и капитальный ремонт! И да,когда у вас отключают электричество или не вывозят мусор вы бежите и жалуетесь в администрацию еще быстрее жильцов многоквартирных домов. p.s.Уважаемые, у нас "v1.ru" новый дизайн сайта?
Гость
27 февраля 2017, 20:00
Ты - холуй, которого все устраивает. Введут налог на воздух и ты будешь исправно квитанции оплачивать.
Гость
27 февраля 2017, 20:39
Гость
27 февраля 2017, 20:39
Ты - холуй, которого все устраивает. Введут налог на воздух и ты будешь исправно квитанции оплачивать.
а ты молодец, и проси Путина, Бога, Деву Марию, да кого хочешь проси, и жди манны небесной.
Гость
27 февраля 2017, 19:29
жилище больше похоже на туалет. согласна с 18.48. людей жаль,но похоже, им самим ничего не нужно.
Гость
28 февраля 2017, 12:37
Есть с чем сравнивать?
Гость
27 февраля 2017, 19:11
Эту страну не победить...
Гость
27 февраля 2017, 20:45
Это вы ещё общагу на Чебышева 36 не видели
Гость
27 февраля 2017, 18:54
В таких общагах живут маргиналы. Какая бы ни была там хорошая управляющая компания, она не сможет бороться с глупостью, безответственностью и безкультурием жильцов.
Гость
28 февраля 2017, 21:37
Точно! Нужен отдать им дом на самоуправление!! Пусть как в фильме Дурак кончат, а точнее как в общаге на Тракторном недалеко от подарки!! Только их расселят в клоповники
Гость
1 марта 2017, 07:16
Гость
1 марта 2017, 07:16
Точно! Нужен отдать им дом на самоуправление!! Пусть как в фильме Дурак кончат, а точнее как в общаге на Тракторном недалеко от подарки!! Только их расселят в клоповники
Если бы им отдали дом, поверти такого бы не было.
Гость
27 февраля 2017, 17:34
Жуть...
Гость
28 февраля 2017, 16:54
Какие жильцы, такая и обстановка вокруг них (я не имею ввиду всех жильцов). Сам живу в соседнем доме и постоянно около общаги валяются мусорные пакеты, которые сами жильцы из своих окон выкидывают, а также лично виде как из душевой бутылки, банки и обмылки выбрасывали (вся земля под окнами усеяна).
Гость
28 февраля 2017, 21:42
Так вот, власти, милиция для того и существуют чтобы принудить таких соблюдать законы. Но кто заставит выше озвученных??? Ни деньги, ни законы, ни совесть которой нет
Гость
1 марта 2017, 20:06
Гость
1 марта 2017, 20:06
Так вот, власти, милиция для того и существуют чтобы принудить таких соблюдать законы. Но кто заставит выше озвученных??? Ни деньги, ни законы, ни совесть которой нет
volgograd пусть попытается их образумить. Только пусть напишет потом, куда его те жильцы послали :)
Гость
3 марта 2017, 08:12
Не все живущие в этом общежитии - маргиналы. Очень много семей с маленькими детьми, которые не могут купить квартиру. Вот как они должны выживать без воды? Почему всей правды здесь не написано? А только то, что выгодно написать УК и собственнику нежилого помещения на первом этаже?! Жильцы уже не знают куда обратиться, чтобы обратили внимание на это общежитие. А статья эта ни о чем - во всем виноваты жильцы, а УК как бы не причём. Так на фиг нужна такая УК?
Гость
5 марта 2017, 20:54
Как молодые семьи с детьми появились в общежитии, если предприятие не работает? Может быть эти семьи вернутся в свои деревни и будут сельское хозяйство поднимать?
Гость
5 марта 2017, 21:18
Гость
5 марта 2017, 21:18
Как молодые семьи с детьми появились в общежитии, если предприятие не работает? Может быть эти семьи вернутся в свои деревни и будут сельское хозяйство поднимать?
А очень просто -купили!!!! Вы читаете название статьи-БЫВШЕЕ общежитие канантного завода? Это значит, что оно раньше относилось к канатному заводу, а не то, что оно перестало быть общежитием! И при чем здесь села и деревни? Здесь речь идёт вообще о другом! Лишь что-то написать....
27 февраля 2017, 20:58
Сами все з.....ли, а теперь жалуются. Думаю 90% их "инноваций" в плане душа, стиральных машин и т.д. причина разрушения здания. Пусть еще пару туалетов на каждом этаже установят.
Гость
1 марта 2017, 07:07
А вы думаете если бы жильцы стирали в тазиках. Было бы лучше?
Гость
28 февраля 2017, 16:36
******* живущие в этой общагобщагк по моему добиваются чтоб дом разрушаться и им дали новое жилье получше. А заморачиваться не будут зачем тратиться то.
Гость
28 февраля 2017, 21:40
Для этого нужно не топить водой, а газом газом и спичку. Потом бегать требовать жильё по 50тыс/м2
Гость
1 марта 2017, 07:13
Почему не написали всей правды. Здание конечно и было не в лучшем состоянии, но эти проблемы начались после того как господин Логинов самовольно закрыл первый этаж перекрыв доступ к душу. У людей не было другого выхода. И насчет того что жильцы отказались внести деньги на ремонт, это не правда.Жильцы договорились с управляющей компанией и с фирмой на первом этаже о ремонте. Но начальник ЖЭУ пропал на связь не выходит. А люди уже год сидят без воды. Так что прежде чем осуждать кого-то узнайте всю информацию.
Гость
1 марта 2017, 20:09
Когда в ВАШЕЙ квартире вам перекрывают доступ к туалету-ванной, вы что сделаете? Правильно. Полиция->МЧС->ОМОН->нац.гвардия->доступ снова чудным образом появился.
Гость
27 февраля 2017, 21:43
Не устраивает жильцов, пусть берут ипотеку и платят за свое жилье. Кто им что должен??? Общежитие - это временное решение жилищных проблем, но они ждут постоянного. И им кто-то должен?
Гость
28 февраля 2017, 12:38
А ты дашь деньги на ипотеку или только советы можешь раздавать?
Гость
28 февраля 2017, 14:35
Гость
28 февраля 2017, 14:35
А ты дашь деньги на ипотеку или только советы можешь раздавать?
деньги зарабатывать нужно
Гость
1 марта 2017, 20:02
Гость
1 марта 2017, 20:02
А ты дашь деньги на ипотеку или только советы можешь раздавать?
Им проще всё пропить, чем отложить несколько тысяч на первоначальный взнос. Я например живу на съёмной квартире и уже много лет откладываю на взнос для ипотеки. А по вашему мне что, надо бухать и орать на каждом углу, что треклятое государство не хочет в МОЕЙ (хотя у меня её нет) комнате унитаз починить?? И зарплата у меня не шибко большая, заметьте, и мамка с папкой не помогают.
Гость
27 февраля 2017, 22:47
История о том как жители з....ли свой дом.
Гость
28 февраля 2017, 01:17
Не судите, а то сами можете в такое Г. попасть что Х. выберитесь.
Гость
28 февраля 2017, 10:50
какой ужас... Даже представить не могла, что такое жилье бывает((
Гость
28 февраля 2017, 10:53
Это просто точь в точь как в фильме "Дурак"..
Гость
28 февраля 2017, 10:55
Родственники жили в общаге в начале 2000х, была похожая разруха.Собрались всей общагой и облагородили места общего пользования.Правда,жили кругом военные (не какие-то маргиналы которых все устраивает),и это было в другом регионе.
Гость
28 февраля 2017, 21:35
Жители дома - ******! Их ждёт судьба общаги мин. обороны на Тракторном - в мороз она развалится, а они пойдут по миру... Схема была та же самая
Гость
28 февраля 2017, 22:36
У нас в деревне тоже есть свинарник, но там чисто. Там свиньи не пьют и не курят, двух ногах не ходят, а только на четырёх т.к. элитная общага.
Гость
2 марта 2017, 22:29
Если бы все работы УК проводились бы в срок и по мере возникновения проблем, сейчас данное общежитие не имело бы такой удручающий вид. Кроме того, в настоящее время ВОДЫ в правом крыле НЕТ!!!! И почему-то не указано, что собственником нежилого помещения на первом этаже была сделана НЕЗАКОННАЯ врезка в трубу, благодаря которой и был перекрыт доступ воды в ванные комнаты на верхние этажи. Вода была перекрыта без участия аварийней службы, которая должна была зафиксировать факт затопления первого этажа и без составления надлежащего акта об этом затоплении от УК!!! И если вы думаете, жильцы дома только и ждут, чтобы их дом признали аварийным, то правильно думаете! Жить в общежитии без воды с общими туалетами -это ОФИГЕННО! Сами попробуйте!
Гость
28 февраля 2017, 07:48
Вот смотрю на фотографии... и так за людей обидно.
Гость
28 февраля 2017, 22:18
даже не жалко их. каждый кузнец своего счастья
Гость