V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

В Волжском не знают, откуда на поздравлении с 23 февраля берутся иностранные танки

Гость
27 февраля 2017, 15:08
его принадлежность к вооруженным силам другой, не слишком дружелюбно настроенной к России, державы значения не имеет. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/271053196902400.html#comments/ceb1cfa1c-9b5b-4325-9911-219520549496/last В мэрии Волжского не знают что во время Второй Мировой СССР и Польша были союзниками?)))
27 февраля 2017, 16:33
Ох уж эти доморощенные "историки"... Вот откуда вы этот вывод о "союзничестве СССР и Польши" сделали, из чего?? Неужто из того, что немцы Польшу во время второй мировой оккупировали? Позорище...
Гость
27 февраля 2017, 18:29
27 февраля 2017, 18:29
Ох уж эти доморощенные "историки"... Вот откуда вы этот вывод о "союзничестве СССР и Польши" сделали, из чего?? Неужто из того, что немцы Польшу во время второй мировой оккупировали? Позорище...
Из того, что Польша была союзником Англии, которая была союзником СССР. Я не говорю уже о Войске Польском. Неужели ладе "4 танкиста и собака" не видели? По более ранним постам не было впечатления, что вы - школьник.
27 февраля 2017, 21:26
Гость
27 февраля 2017, 21:26
Из того, что Польша была союзником Англии, которая была союзником СССР. Я не говорю уже о Войске Польском. Неужели ладе "4 танкиста и собака" не видели? По более ранним постам не было впечатления, что вы - школьник.
Союзником и Великобритании, и США Польша действительно была. А вот союзником СССР - увы, слишком уж много чего поганого было сделано в 1939-м. Про армию Андерса помните? Очень технично правительству Сикорского при поддержке как раз Британии и США удалось тогда освободить из советского плена около 100 тысяч поляков и эвакуировать их в Иран. И да, потом они сражались с фашистами - в составе британской армии. А вот 1-я Варшавская танковая бригада, про которую в статье упоминается, и откуда, вроде как, тот танк с баннера - с точки зрения польского правительства времен 2-й мировой войны, это же вообще не Войско Польское, а что-то вроде незаконного вооруженного формирования (хотя и не очень уместно теперь так их называть, учитывая их участие в освобождении Польши). Сложно всё с Польшей, там прямолинейно не получится - уж наворотили, так наворотили((
Гость
27 февраля 2017, 14:30
в администрации волгограда тоже есть аналогичные спецы: один посылал поздравления с днем рождения на тот свет
Гость
27 февраля 2017, 14:58
непонятных стран Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/271053196902400.html#comments/ceb1cfa1c-9b5b-4325-9911-219520549496/addComment Страны как раз очень понятные)))
Гость
27 февраля 2017, 15:38
Вот развели из ничего!аж смешно!
Гость
27 февраля 2017, 14:21
Это не первый ляп с баннерами, и не последний. Потому что грамотеев - жертв ЕГЭ - развелось видимо-невидимо. Они проникли в все отрасли, во все сферы. Плоды пожинаем. И с каждым годом будет все хуже и хуже. Безграмотность, невежество, равнодушие и разгильдяйство надолго поселились в нашем городе. Жаль.
Гость
27 февраля 2017, 15:50
это же Т-34-85, О боже какой позор не знать этот легендарный танк
Гость