V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

Волгоградские маршрутчики после сокращений готовы перейти на хлеб и воду

2 марта 2017, 14:47
Уже сейчас затруднения с проездом в часы пик. Увеличилось время проезда, число пересадок и стоимость проезда соответственно. С отменой маршрутов будет полный...
Гость
3 марта 2017, 18:36
Будем платить в три раза больше.Что делать?
Гость
2 марта 2017, 16:07
На воду не дадут перейти, там концессия жирует , литр пива и то дешевле
Гость
3 марта 2017, 11:28
Герой и им "помогает" за наш счет.
Гость
2 марта 2017, 16:34
для 15.33 Водители автобусов ведут себя на дорогах и по отношению к пассажирам ничуть не лучше водителей маршруток. для обеспечения перевозок пассажиров сегодня автобусов явно не хватает. уверения, что потом как-то наладится беспочвенны.
Гость
2 марта 2017, 16:43
"Готовы перейти на хлеб и воду"... Ещё бы написали, что с удовольствием.. А людям как жить?.. За хлеб и воду тоже платить надо.. Детей кормить, учить, одевать.. Жируют ведь только владельцы маршрутов, а водители.. Да, уберите жуткие газельки, это автохлам, но оставьте микроавтобусы-иномарки - в них удобно и комфортно.. А теперь приходится по 40 минут ждать автобус этот, чтобы с работы-на работу добираться. Вот и счастье привалило, дорогие горожане..
Гость
3 марта 2017, 00:34
Надо было больше ленточек навешивать на зеркала, активнее чморить абаму и прославлять крымнаши. Зеки тоже когда-то на груди Сталина накалывали, надеясь, что конвой в него стрелять не будет.
Гость
3 марта 2017, 11:53
Гость
3 марта 2017, 11:53
Надо было больше ленточек навешивать на зеркала, активнее чморить абаму и прославлять крымнаши. Зеки тоже когда-то на груди Сталина накалывали, надеясь, что конвой в него стрелять не будет.
Ты нам еще про ГУЛАГ расскажи, "законник".
Гость
2 марта 2017, 17:42
*****. их уничтожили, а они утерлись. у нас несколько тысяч маршруток, заехали бы на проспект и внезапно сломались бы до решения вопроса. не то, чтобы я жалел маршрутчиков, но дело не в них, а в том, что какие-то понаехавшие из питеравто посадили тут своего жулика который даже названий улиц не выучил за год, а берется руководить транспортом миллионного города. ну терпите, может еще ему на подарок скинитесь на 8-е марта, как раз истеричный, как бабенка
2 марта 2017, 21:18
Лучше пусть возле обеих администраций сломаются внезапно.
Гость
2 марта 2017, 15:50
Привыкли к хорошей жизни? Пора отвыкать. Те, кто у нас управляет дорогами и транспортом, наверное увлекаются оккультизмом.
Гость
2 марта 2017, 19:26
Вот скоро жара начнется, маршрутки уберут, люди будут в обмороки на остановках падать, кто-нибудь не встанет больше( не дай бог), может тогда начнет кто-то за этот апокалипсис отвечать.
Гость
2 марта 2017, 21:08
Быстрее в ваших маршрутках в обмороки упадут...жарких, тесных и болтающихся из стороны в сторону!
Гость
3 марта 2017, 00:39
Гость
3 марта 2017, 00:39
Быстрее в ваших маршрутках в обмороки упадут...жарких, тесных и болтающихся из стороны в сторону!
Еще ни один не упал в маршрутке, а начнут падать на остановках, либо ждать автобус нужно долго. Придет лето, завоешь по-другому.
Гость
3 марта 2017, 07:53
Гость
3 марта 2017, 07:53
Еще ни один не упал в маршрутке, а начнут падать на остановках, либо ждать автобус нужно долго. Придет лето, завоешь по-другому.
В его стране-московии жары не бывает: для них +30 на солнышке - экстрим.
Гость
2 марта 2017, 21:02
Волгоградские маршрутчики после сокращений готовы перейти на хлеб и воду Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/272154625351680.html#comments/cd5c59a57-1222-4931-9994-2c218e4ac9b9/last А владельцы питеравто вместе с брянским губером уже давно перешли на красную икру и лучшие коньяки.
Гость
2 марта 2017, 17:49
Наши хотя бы налоги здесь платили, питерские то у себя будут...
Гость
2 марта 2017, 19:37
Налоги маршрутчики ? Не смешите !! ООО ВАП зарегистрирован в Волгограде и налоги платит здесь !! Так что хватит ныть по поводу захвата города !! Интересно чтобы вы говорили если конкурс выиграли иностранцы ???
Гость
2 марта 2017, 21:05
Гость
2 марта 2017, 21:05
Налоги маршрутчики ? Не смешите !! ООО ВАП зарегистрирован в Волгограде и налоги платит здесь !! Так что хватит ныть по поводу захвата города !! Интересно чтобы вы говорили если конкурс выиграли иностранцы ???
Питеравто не просто иностранцы, а оккупанты. Налоги они платят? А эти налоги во сколько раз меньше субсидий, которые им брянец платит из того же нашего бюджета?
Гость
2 марта 2017, 23:15
Налоги, маршрутеры? ))))) Вам хоть один раз кондуктор в маршутке билетик выдал? ))) Вот то-то и оно. Деньги эти они кладут себе чётко в карман, попутно плачась, что треклятое государство не чинит дороги, не учит их детей бесплатно в школах и не принимает в детсады, а больную неработающую жену не хотят лечить за так в поликлинике.
Гость
2 марта 2017, 16:11
Реальность плачевная! 1 марта в 18 часов на остановке ул. Рокоссовского в направлении Спартановки многие ждали маршрут автобуса № 25( это иногородняя компания). Прошло 30 минут ожидания и посмотрев онлайн табло обнаружили на маршруте всего 4 автобуса( на одном конце 2 и на другом 2 ) . Пришлось идти пешком на автобус № 21( это местная компания ), т.к. маршрутки забиты и их стало меньше! Вот она забота о волгоградцах!
Гость
3 марта 2017, 11:59
Это делается для того, что бы люди платили побольше денег, на автобусах придется ездить с пересадками и платить двойную цену. Транспорт будет набиваться людьми как селедкой. АУ, что вы творите, где же антимонопольный комитет? Где здоровая конкуренция?
Гость
3 марта 2017, 12:35
Вы о чем? ПАТП-7 продают в угоду питерским захватчикам, а ФАС до кучи признала его "убыточным". Герой тарифы на ЖКХ больше, чем в 2 раза повышает, а ФАС и тут нет. Антисоциальный кодекс приняли, но ФАС и тут не заинтересовалась. Похоже скоро десантник с кодлой убежит как Янукович, а там и кремлевские обитатели в Панаму уедут.
Гость
3 марта 2017, 15:53
Я вижу в отмене маршруток только минусы:1. Повальная безработица;2. Ждать эти автобусы часами, особенно на морозе;3. Толкаться в переполненном салоне; 4. Едет автобус в два раза дольше; 5. В поздние часы (после 20.00) их уже нет; 6. В "захолустных" темных местах в городе придется топать пешком до автобусных остановок. И еще бы кучу недостатков назвала. Только администрации города глубоко плевать на наши проблемы, им деньги "отмыть" надо и освободить рынок для тех, кто их купил.
Гость
2 марта 2017, 16:21
Полностью маршрутки убирать нельзя!Нужно убрать желтые газельки в которых не безопасно ездить, а большие оставить!потому что по таким улицам как например Таращанцев, ул. Толбухина там автобус просто не проедет,а как же дети и взрослые будут ездить в школу, детский сад, на работу?!
Гость
2 марта 2017, 23:11
Маршрутки можно и не убирать. Маршрутчиков бы убрать надо.... от них все беды.
Гость
3 марта 2017, 07:51
Гость
3 марта 2017, 07:51
Маршрутки можно и не убирать. Маршрутчиков бы убрать надо.... от них все беды.
Маршрутки не убирать, а маршрутчиков убрать? Машины сами ездить будут? Или ты за баранку чего нибудь кроме свой ...овозки сядешь?
Гость
3 марта 2017, 09:58
Да кому вы нужны со своими детьми, детскими садами, работой и т. д. и т. п.?
Гость
2 марта 2017, 21:16
9 маршрутку оставьте; от Красного до Качи удобно добираться.
Гость
2 марта 2017, 22:32
Нельзя. Если оставят, то вы будете без пересадок ездить и не на газенвагенах питеравто.
Гость
6 марта 2017, 22:39
B 7К... И вообще с одними автобусами 7 Ветров встанет.
Гость
3 марта 2017, 12:15
У каждого человека должен быть выбор, почему чиновники, которые ездят на личном авто с водителем решают как мне добираться на работу. Я каждое утро езжу на маршрутке, это в два раза быстрее, чем на автобусе. Чтобы доехать на автобусе, мне надо выходить за час, а не так как сейчас за 30 минут. Сейчас есть выбор, можно доехать в любое место города без пересадок. С каждым годом в нашем городе становится жить все тяжелее, делают все только чтобы сделать простому человеку хуже.
Гость
3 марта 2017, 12:36
Все сделано только с одной целью - чтобы люди платили за воздух, который в данном случае представляют автобусы.
Гость
3 марта 2017, 12:13
В Красноармейском новая мода - утром автобусы пустые проносятся мимо остановок на заправку , а те кто с пассажирами - набивают как сельдь в бочку - уберут маршрутки - будет коллапс ...
Гость
3 марта 2017, 13:06
Героя это не интересует.
Гость
3 марта 2017, 18:35
Велосипеды покупать надо.Достали с этими автобусами.Громадины такие,даже не могут развернуться на дороге
Гость
4 марта 2017, 01:26
Весной начнется транспортный коллапс
Гость
2 марта 2017, 15:33
Какие жалостливые! А на дороге что творят! Единицы нормально себя ведут. В России только Волгоград с маршрутками типа Газели,грузового фургона с окошками. Правильно делают что убирают,безопастность в несколько раз станет лучше!
Гость
2 марта 2017, 16:08
Ну ну , наверное сама то на своей машине ездииш. А если нет,то посмотрим как как запоешь когда уберут маршрутки,и цена за проезд поднимется.
Гость
2 марта 2017, 17:23
а вы что не видели что автобусы творят на дорогах сама наблюдала в выходные как два 20 автобуса гонки устроили. так что про безопасность не надо
Гость
2 марта 2017, 19:27
а у нас есть ГИБДД,которые контролируют нормальность
2 марта 2017, 23:06
Вот и новая череда преступлений ожидается!
Гость
3 марта 2017, 11:56
Преступление в виде уничтожения города уже совершено.
3 марта 2017, 17:12
Гость
3 марта 2017, 17:12
Преступление в виде уничтожения города уже совершено.
А теперь еще и краж с грабежами в догонку прибавится !
Гость
2 марта 2017, 22:30
У нас уже были автобусы. Питеравто ничем не лучше пазиков, особенно с такими водителями. Полное ощущение, что худшие из маршрутчиков выжили и перешли на новый уровень. И это уже сейчас. Сократите количество маршруток, распределите пасажиропоток, введите тех.требования к маршруткам, но альтернатива должна быть. Иначе мы вернемся к тому, что было в конце 90 начале нулевых, когда куда-то доехать можно было только в пределах продольных, а между ними как будто жизни не было.
Гость
3 марта 2017, 11:52
Сейчас почти на всех маршрутах иномарки. Какие тебе еще нужны? С бесплатным проездом? Летом с холодным пивом, а зимой - с горячим чаем? Или лично для тебя пускать лимузин?
Гость
9 марта 2017, 20:33
Давно пора отменить эти ужасные маршрутки с хамскими водителями, на автобусах ездить намного комфортнее и безопаснее.
Гость
10 марта 2017, 10:52
Вот и ездите, кто вам мешает. А я предпочитаю добираться намного быстрее, чем автобус тащится и пока еще его дождешься. А что безопаснее, не факт. Эти "крокодилы" не умещаются на наших дорогах.
Гость
2 марта 2017, 15:10
Давно уже пора. Маршрутчики пошумят и успокоются. Зато порядок будет и на дорогах и в перевозках.
2 марта 2017, 15:55
Маршрутчики может и успокоятся, только письма в Москву от пассажиров гарантированы. Про порядок на дорогах повеселило. Где вы видели дороги? Это бездорожье. Автосараи их в пыль укатают.
Гость
2 марта 2017, 16:11
*****,что значит пошумят и успокоятся? А семьи их привыкнуть не кушать и тоже успокоятся?
Гость
2 марта 2017, 22:35
И почему все оккупанты так любят называть творимый ими беспредел "новым порядком"? Для самоутешения?
Гость
2 марта 2017, 17:24
Героям нужны революции. В Питере есть много компаний которые должны заняться пережитками прошлого. Почему Вова не родился в Сталинграде? - это судьба. Пока не научимся их жечь.
Гость
3 марта 2017, 16:21
На 3с одни хамы ,наверное как на остальных маршрутах.Один закрывал дверь и порвал мне куртку, на мою предъяву посыпались угрозы. На лавровой пассажиров высаживают ,типо сломался чтобы дальше не везти Порядок нужен
Гость
2 марта 2017, 16:06
Прекратят работать 80 маршруток, а без работы останутся несколько тысяч человек? Объясните, чёт не въехал ) Пишите уж что снесли два ларька и в связи с этим без работы осталось 600 человек.
Гость
2 марта 2017, 17:23
На каждом маршруте работает ведь не один микроавтобус, а для того, чтобы они ходили, работает не один человек на один микроавтобус.
Гость
2 марта 2017, 17:23
Похоже, имели в виду "маршрутов".
Гость
2 марта 2017, 17:23
имеются ввиду маршруты
Гость
2 марта 2017, 15:48
конечно, автобусов пока не хватает. но постепенно все наладится,На автобусах ездить спокойнее.
2 марта 2017, 16:16
Когда будет хватать автобусов не будет хватать дорог и перекрёстков. Но можно вися на поручнях, с тремя пересадками, нахваливать мудрых авторов новой транспортной схемы.
2 марта 2017, 21:13
Вы на автобусе 5а ездеете?
Гость
2 марта 2017, 16:00
Жалко, конечно, водителей - останутся без работы. Не все смогут переквалифицироваться. Но маршрутные такси - однозначно зло на дорогах. Ездят так, как будто у них и пассажиров 9 жизней.
Гость
3 марта 2017, 00:30
Некоторые комментаторы пишут так, будто у вас 9 жизней.
Гость
3 марта 2017, 20:41
одни минусы ставит кто то недогоняющие ,нам надо разгрузить дорогу!!!!!!!!
Гость
7 марта 2017, 10:22
Кому ВАМ??? Кто на машинах ездит? А остальные пусть часами с пересадками добираются и приходят на работу помятые как селедки из бочки?
Гость
2 марта 2017, 19:32
И правильно сделают, для маршруточников хлеб и вода - святая пища, может хоть чуть поумнеют. PS: Только что переходил дорогу, это тело раскорячилось на своём мерседесвагене прямо через весь пешеходный переход, ещё и недовольно [цензура], что люди на свой зелёный идут, сигналит...
Гость
2 марта 2017, 21:20
Правильно сделают, когда тебя с твоей *оповозки ссадят и заставят ждать автобус по часу, душиться в нём, а потом пару пересадок делать - почувствуешь себя в шкуре большинства волгоградцев.
Гость
3 марта 2017, 07:43
Гость
3 марта 2017, 07:43
Правильно сделают, когда тебя с твоей *оповозки ссадят и заставят ждать автобус по часу, душиться в нём, а потом пару пересадок делать - почувствуешь себя в шкуре большинства волгоградцев.
хорш тролить, маршрутки=зло, его надо выжигать калёным железом.1
Гость
2 марта 2017, 17:30
лучше перебиваться с колбасы на водку
Гость
2 марта 2017, 20:02
Безусловно, все маршрутные такси закрывать нецелесообразно. Автобусные маршруты перевозок по факту уже прописаны, и утверждены на основных городских магистралях, где присутствует основной пассажиропоток. Часть маршрутов малых перевозок, осуществляющих перевозки пассажиров в пределах одного административного района необходимо оставить. Так, как для больших автобусов короткие маршруты будут нерентабельными. По этой причине появились маршрутные такси в крупных городах, не исключая мегаполисы - Москва, С-Петербург. Не нужно устраивать советскую кампанейщину - взять, и всё поделить. А потом восстанавливать. (Хотели как лучше, получилось как всегда).