V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

104 комментария к публикации

Молодая женщина и ее нерожденный ребенок умерли в больнице Волгограда

Гость
3 марта 2017, 08:23
Ужасная история. Как могли женщину с кровотечением выписать из перинатального центра обратно в больницу? Вообще, с нынешней системой здравоохранения, нечему удивляться. Больницы стремятся избавиться, да в больницах особенно ничем не лечат, потому что лекарств нет. Кто лежал в Волгоградской больнице- тот знает. В Волжском перинатальном же ужасные условия. Ужасные. Кто родал там, тот тоже знает. Туалет один на огромное количество палат, да и палаты переоборудованы из каких-то подсобных помещений. Я про послеродовое. Отцу и мужу соболезнования! Ужасная потеря, виной которой бездушное отношение чиновников от медицины Волгоградской области, насквозь коррумпированных и жадных. Как такой человек как Шкарин возглавляет министерство- вообще загадка. Один его приказ хуже другого вгоняет нашу медицину в яму.
Гость
3 марта 2017, 09:23
Так может в том и состоит его главная должностная обязанность-вогнать в яму медицину?
Гость
3 марта 2017, 10:23
Я рожала в Центральном роддоме, так тоже ужас и бардак! Отношение персонала, особенно медсестер свинское.
Гость
3 марта 2017, 10:25
В Волжском перинатальном я рожала. Хорошие врачи. За исключением одной тети в приемном покое, и тети, которая заведует грудным вскармливанием, весь персонал был отзывчив и профессионален. Поэтому история необычная для перинатального, мне кажется, туда ведь и попадают женщины с проблемами. Для них такие ситуации вытягивать привычно
3 марта 2017, 08:09
Соболезную родственникам.
Гость
3 марта 2017, 08:31
Господи, какой ужас, бедные родственники, соболезную.
Гость
3 марта 2017, 08:34
Примите соболезнования
Гость
3 марта 2017, 11:22
Соболезную Вашему горю. Но могу сказать одно по поводу написанных болезней в Вашей выписке. Все может быть. Я сама знаю по себе что до первой беременности считала себя здоровым человеком. Когда на 22 неделе у ребенка перестало биться сердце я не верила в это. Начала обследоваться. Мне встретилась хороший врач профессор Полякова она посоветовала проверить генетические заболевания и порекомендовала ряд анализов. И меня повергло в шок. Я больна на генетическое уровне! И не врачи виноваты в смерти моего ребенка. Началось лечение обследование и я мама замечательной дочки. Спасибо вам гинекологи за нее. Врачей можно обвинить в халатности, но они сами заложники системы.
Гость
3 марта 2017, 13:52
хорошо что у вас все разрешилось.. но тут друга ситуация тут была дикая температура и возможно ребенок был уже мертв, у девочки кровотечение было но ее не лечили а просто возили туда сюда
Гость
3 марта 2017, 14:38
Гость
3 марта 2017, 14:38
хорошо что у вас все разрешилось.. но тут друга ситуация тут была дикая температура и возможно ребенок был уже мертв, у девочки кровотечение было но ее не лечили а просто возили туда сюда
Врачи сами становятся заложниками системы и чиновников. Я рожала в ПЦ Волжского и лежала там до родов на сохранении. И лекарства по своему сопутствующие заболеванию покупала сама за свои деньги хотя они входят в перечень жизненно необходимых.разговаривали с главврачом по этому поводу почему мне не дают то что должны. Банальный ответ - "у нас по каким то там формулярам это не предусмотрено. Раньше было сейчас убрали это. Это не мы виноваты а наши чиновники которых мы сами с Вами выбираем. они решили чьо в пц этого не надо. Они и рады бы колоть мне его но не из своего же кармана покупать..." И в этой данной ситуации с кровотечением врачи скорее всего действовали по выше написанной инструкции и они принимали эти решения не на уровне врачей а на уровне как минимум заведующих отделений. Но это моё мнение. Можете меня осудить за него. Хотя скорее всего так и будет)
Гость
3 марта 2017, 19:35
Гость
3 марта 2017, 19:35
Врачи сами становятся заложниками системы и чиновников. Я рожала в ПЦ Волжского и лежала там до родов на сохранении. И лекарства по своему сопутствующие заболеванию покупала сама за свои деньги хотя они входят в перечень жизненно необходимых.разговаривали с главврачом по этому поводу почему мне не дают то что должны. Банальный ответ - "у нас по каким то там формулярам это не предусмотрено. Раньше было сейчас убрали это. Это не мы виноваты а наши чиновники которых мы сами с Вами выбираем. они решили чьо в пц этого не надо. Они и рады бы колоть мне его но не из своего же кармана покупать..." И в этой данной ситуации с кровотечением врачи скорее всего действовали по выше написанной инструкции и они принимали эти решения не на уровне врачей а на уровне как минимум заведующих отделений. Но это моё мнение. Можете меня осудить за него. Хотя скорее всего так и будет)
Единственный адекватный комментарий.
Гость
3 марта 2017, 09:47
Нормально. Умерла в январе. А мед. документы еще только изымут. ИДИОТЫ. Соболезную родным. Ужасная трагедия. Дай Бог вам сил это пережить.
Гость
3 марта 2017, 10:09
Держитесь, Арам... Нет ничего страшнее, чем терять тех, кого любишь...
Гость
3 марта 2017, 08:59
Соболезную. Меня тоже с болевым синдромом (правда у меня так, мелочь и ерунда была) выписали через 10 дней. Прямо и сказали - ну у нас 10 дней и всё.
Гость
3 марта 2017, 11:51
У меня затю не могли поставить диагноз в больнице больше 12 дней. Просто лежал и врачи молчали. А потом выписали просто потому, что время лечения вышло. Вот такое лечение.
Гость
3 марта 2017, 12:44
Гость
3 марта 2017, 12:44
У меня затю не могли поставить диагноз в больнице больше 12 дней. Просто лежал и врачи молчали. А потом выписали просто потому, что время лечения вышло. Вот такое лечение.
А в поликлинике 28 на звонок о вызове врача на дом при температуре 38,2, говорят, что это не сильно высокая температура, сами дойдете на прием, и кладут трубку. Благодаря такому бездарному руководству в медицине Волгограда там все бесстрашные работают от технички до главврачей, нахамить, как раз плюнуть.
Гость
3 марта 2017, 17:10
Гость
3 марта 2017, 17:10
А в поликлинике 28 на звонок о вызове врача на дом при температуре 38,2, говорят, что это не сильно высокая температура, сами дойдете на прием, и кладут трубку. Благодаря такому бездарному руководству в медицине Волгограда там все бесстрашные работают от технички до главврачей, нахамить, как раз плюнуть.
так оно и есть,что 38-не та температура,чтобы вызывать врачей. до 38 вообще не рекомендуют сбавлять её всяки препаратми. по себе знаю, что порой при такой температуре не то что дойти куда-то,а еще делами заниматься можно. конечно есть люди,которые при 36,6 "умирают"
Гость
3 марта 2017, 08:55
Боже! Как это пережить, держитесь вместе, может что то и добьетесь
Гость
3 марта 2017, 09:03
Соболезную.
Гость
3 марта 2017, 09:20
В голове не укладывается этот ужас. Арам, держитесь! Искренне соболезную
Гость
3 марта 2017, 11:14
Смотрю все тут специалисты от медицины. Кто вы такие, что бы судить правильно или нет её переводили из больницы в больницу, значит была производственная необходимость. Вы, которые где печень и то не скажете, а все туда же - ату его! Просто за последние годы в результате наших доблестных средств массовой информации и поведения верхушки медицинских чиновников вывели новый вид человека - человек бессмертный. Так как любая смерть от любого заболевания воспринимается виной медиков. Хотя они,эти смерти уже заложены в структуру и процентный исход болезней. Почему-то никто не вещает, что смертность при гриппе может быть 1-4%, независимо от лечения. Так что помолчите уже, знатоки медицины.
Гость
3 марта 2017, 12:35
Я бы с Вами согласилась, если бы не одно НО... Девочка все это время находилась в больницах. Не дома лечилась, а в специализированных медицинских заведениях. Разницу чувствуете? А усугубляется все еще и тем, что девочка БЕРЕМЕННАЯ была. И возить ее из одной больницы в другую, тем более с кровотечением - просто преступление. Так что не надо с такой злостью изливать свое негодование на тех, кто возмущен случившимся. Признаем, что врачи допустили халатность. Вот и все.
Гость
3 марта 2017, 13:50
Фу, как вам не стыдно такое писать???? Причём здесь 1-4% смертности, грипп. Все это можно было бы предотвратить, если бы хоть один настоящий, высококвалифицированный врач попался. Смерть то наступила от бездействия и халатности. В данном случае все очевидно, футболили её как мяч. Ответственность за серьёзное решение брать никто не хотел, в итоге до смерти довели девушку и ребёнка. И, да, если бы ваши ближайшие родственники в эту группу от 1 до 4% попали, вы тоже также холодно и равнодушно заметили бы: врачи то асы, а пациенты сами в своей смерти виноваты, ну ничего страшного, бывает. Делов то...
Гость
3 марта 2017, 16:01
А вы, видимо, знаете, где печень расположена и руководствуясь столь глубокими познаниями решили свои 5 копеек вставить. Действительно, сейчас такие врачи, что если они знают, где печень и сердце у человека находятся, то уже хорошо.
Гость
3 марта 2017, 12:42
А где-же наши "выдающиеся" организаторы здравоохранения, профессора и академики? У них, что "ГОЛОС ПРОПАЛ"?, ИЛИ "МЕДВЕЖЬЯ БОЛЕЗЬ НАСТУПИЛА"? Это они организовали такую систему. Господа от организации здравоохранения Волгоградской области! Мне кажется , что данный случай - наглядно показал всю ВАШУ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ НЕПРИГОДНОСТЬ В МЕДИЦИНЕ. В ОБЛАСТИ ОТСУТСВУЮТ ОРГАНИЗАТОРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. ЭТО ОЧЕНЬ ПРИСКОРБНО.
Гость
3 марта 2017, 14:54
Так это они и довели всю нашу медицину до такого стояния. Здесь орут, что врачи виноваты. А я думаю, виноват Шкарин, который сокращает и уплотняет всё, что можно. Если бы в перинатальном были бы места, никто не переводил бы никуда. Но так как он всё упраздняет, получается весь ужас. Не поместятся все роженицы с области в несколько роддомов Волгограда.
Гость
3 марта 2017, 17:27
Всех врачей уничтожить, а гинекологов два раза, из Европы и Америки пригласить новых медиков. Будут плохо работать за 12-15 тыс рублей, к стенке. Ждать новых. А если серьезно, то медицина потеряла управляемость. Ну нельзя назвать управлением "утренний ор" в интернете товарища Шкарина.
Гость
3 марта 2017, 19:42
Ой насмешили))) Это наши врачи уезжают в Америку и Европу работать, там где дают возможность развиваться и получать нормальную зарплату. А у врача Волгограда, в среднем 13000- 15000 рублей. Это 200- 250 долларов!!! Смешно, правда? В Америке врач за час столько получает. Врачи и так уничтожены, стараться не надо. Штат недоукомплектован на 50 и более процентов. Оттого и очереди, оттого и весь беспредел, что все деньги на полицейских и военных уходят, что бы вы смирно сидели. А на образование и медицину денег не выделяют, слишком жирно нам будет, холопам))
Гость
3 марта 2017, 08:58
Примите самы искренние соболезнования. Такое горе.. Держитесь. Надеюсь,виновных найдут и накажут.
Гость
3 марта 2017, 09:27
Совсем недавно слышала точно такую же историю и тоже с температуры и началось..Ужасное горе, требующего разбирательства, так как случай не единождый..Соболезную...
Гость
3 марта 2017, 09:27
ужас... держитесь... как можно было с такой и температурой и на таком сроке вести просто в больницу... ну если привезли просто в больницу почему же тогда не вызвать гинеколога что бы он проверил как ребенок.. ведь такая дикая температура... А мужчине и родственникам сил и терпения...
Гость
3 марта 2017, 11:00
Бедная девочка, ребеночек... Они могли бы жить , были бы счастливы все вместе. Какая трагедия. Если были какие-то скрытые заболевания, то они должны были обнаружиться в период наблюдения в консультации, там очевидно также халатно отнеслись, все там формализовано. Соболезную.
Гость
3 марта 2017, 10:59
Ночью открылось кровотечение, а госпитализировали в перинатальный только утром???? Это как? Врачи совсем?
Гость
3 марта 2017, 11:47
Бедная девочка! Соболезную родным.
Гость
3 марта 2017, 14:09
По результатам вскрытия врачебной вины нет....аутоиммуный гепатит(АГ) у беременных может протекать с доминирующими внепеченычными признаками-высокая t .боли в суставах,мышцах...а значит вовремя не был правильно поставлен диагноз....лечение было только симптоматическим лечили грипп...гепаторенальный синдром (ГС)-декомпенсация АГ...ДВС-синдром терминальная фаза ГС... вопрос в другом...правильно ли было заключение патологоанатома...аутоиммуный гепатит не развивается за 3 дня...это не грипп..
Гость
3 марта 2017, 09:27
увы, смертнoсть при рoдах была всегда, есть и будет. а у каждoгo врача - свoе кладбище.
Гость
3 марта 2017, 10:21
БРЕД, выхаживают в наших перинатальных Центрах деток 500 гр., а ВЫ говорите....Надо было сразу делать кесарево, 30 недель, все было бы хорошо.И так понятно, что ГРИПП был в этот период, сколько людей полегло.Врачей под СУД!!! ГОНЯЛИ ДЕВОЧКУ ПО БОЛЬНИЦАМ! Семье соболезнования!Держитесь, не сдавайтесь!
Гость
3 марта 2017, 10:25
Ты сам кто, кладбищенский смотритель, так хладнокровно пишешь? или никого не хоронил еще???
Гость
3 марта 2017, 11:22
Гость
3 марта 2017, 11:22
БРЕД, выхаживают в наших перинатальных Центрах деток 500 гр., а ВЫ говорите....Надо было сразу делать кесарево, 30 недель, все было бы хорошо.И так понятно, что ГРИПП был в этот период, сколько людей полегло.Врачей под СУД!!! ГОНЯЛИ ДЕВОЧКУ ПО БОЛЬНИЦАМ! Семье соболезнования!Держитесь, не сдавайтесь!
Ну да,а вы у нас кто..доктор медицины? Вот так знайте доХтор, что грипп это не показание к кесаре! не знали доХтур?
Гость
3 марта 2017, 08:54
Хорошо, что у нас так много специалистов тут от медицины!
Гость
3 марта 2017, 10:23
Вот потеряешь близкого , сам станешь специалистом!
Гость
3 марта 2017, 12:31
Гость
3 марта 2017, 12:31
Вот потеряешь близкого , сам станешь специалистом!
а вы не рассматриваете вариант,что у девушки,действительно, могли быть какие-то проблемы,которые она не сообщала ранее? почему всегда надо кокого-то винить,а самим оставаться беленьким и пушистым? все такие специалисты во всех сферах,но почему-то сидят на попе ровно у пк.
Гость
3 марта 2017, 14:42
Гость
3 марта 2017, 14:42
а вы не рассматриваете вариант,что у девушки,действительно, могли быть какие-то проблемы,которые она не сообщала ранее? почему всегда надо кокого-то винить,а самим оставаться беленьким и пушистым? все такие специалисты во всех сферах,но почему-то сидят на попе ровно у пк.
не нужно было её проблемную отправлять из перинатального центра в обычную больницу. Это и ослу понятно. И вы что угодно говорите, но я права. Виноваты не дежурные врачи, которые подчиняются и зачастую не могут даже решать кого госпитализировать, а руководство, что гласно или не гласно даёт такую директиву, отпихивать пациентов. И ДВС само по себе, с потолка, не начнётся. В общем, надеюсь, что проверка будет честной и справедливой, а главврачи извлекут для себя урок. Понятно, что больниц мало, их постоянно наши власти сокращают, место-коек мало, их так же любезный Шкарин сокращает, что ТФОМС денег даёт не охотно и т.д. Но на кону жизни людей. Сегодня главврач прикрывает зад министра, завтра этого главврача снимают с должности, а министр как был молодец, так и остался и продолжил весь этот беспредел.
Гость
3 марта 2017, 10:02
Ужас какой((Почему наша Анминистрация закрывает на такие вещи глаза рожать страшно стало!Сил вам Арам и терпения!Пусть СК разберётся и виновных накажут
Гость
3 марта 2017, 08:54
в историю внесут изменения задним числом, сталкивался с халатностью с печальным исходом, недоказуемо будет
Гость
3 марта 2017, 10:17
Правильно сказали, все перепишут, заменят листы.Обращайтесь к прессе, соц.сети, надо привлекать внимание к этой проблеме и обязательно сделайте независимую экспертизу и возьмите сами заключение патологоанатома, все перепишут!!!!!!!ВРАЧИ, БОЛЬНИЦЫ, КРУГОВАЯ ПОРУКА!!!!Сами обращались с жалобой в Облздрав на Советскую, это теперь Дирекция.Так нам ответили не разбираясь даже, шаблоном! Так они отвечают всем.
Гость
3 марта 2017, 09:33
надо не бросать все, а идти до конца - ради памяти, и засудить виновных
Гость
3 марта 2017, 10:26
100% врачи - невинoвны!
Гость
3 марта 2017, 09:54
А где следственный комитет???? где его работа??? это кошмар. Все сходит с рук этим лесорубам в белых халатах...
Гость
3 марта 2017, 09:57
Кошмар. Ужас. Хотя бы наказали всех этих НЕЛЮДЕЙ в белых халатах. А то не удивлюсь что все перепишут и станут чистенькими. Соболезную родным и близким. Держитесь.
Гость
3 марта 2017, 10:13
увы в волгоградском перинатальном такое же творится
Гость
3 марта 2017, 10:43
Я искренне надеюсь,что виновные получат по заслугам!!!!Вместе мы сможем этого добиться!
Гость
3 марта 2017, 10:53
Какое горе! Арам, держитесь, надо идти до конца!!! Куда смотрит следствие? Почему только начали проверку, уже март месяц....В России постоянно, все через пятую точку, смерть ребенка и молодой женщины уже впорядке вещей, стыдно за нашу Россию, врачей и людей в погонах
Гость
3 марта 2017, 11:07
Держитесь.Боритесь.Господь Вам в помощь!Скорбим вместе с Вами!
Гость
3 марта 2017, 11:19
Искренние и глубокие соболезнования родным и близким! Дай вам Бог довести расследование до конца, что бы виновные были неказаны и ,в будущем, не пострадали другие женщины и дети!
Гость
3 марта 2017, 12:01
Сейчас историю подправят, подпишут - это обычные бумажки и обычное дело. Потом судмедэксперт нужное заключение напишет - работают все в одной структуре, рука руку моет, ну и бонусы помогут. Конечно, не исключено, что врачи могли просто не суметь спасти, увы, но они тоже не волшебники, но и халатности тоже хватает в системе здравоохранения.
Гость
3 марта 2017, 12:21
Надеюсь, после такого никому не захочется обращаться в это учреждение, где работают ******.
Гость
3 марта 2017, 12:36
В НАШЕЙ СТРАНЕ БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ! Начинать надо с консультации, где женщина стояла на учете. Почему не выявили эти болезни раньше? Сейчас припишут и напишут все, что угодно, лишь бы свои ЖОПЫ прикрыть! Потому что всем плевать! Я рожала, а при мне акушер с врачом обсуждали какие у них маленькие зарплаты и на фига им по 10 родов за ночь принимать за копейки! Все давно знают, что если хочешь хоть какого то элементарного внимания-ПЛАТИ в КАРМАН! Уверенна, что женщина была здоровой, просто никто не обратил внимание и не взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и не выполнил СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ! Менять надо СИСТЕМУ! Очень жаль родителей этой женщины и мужа. Держитесь. Не опускайте руки. нужен общественный резонанс, чтобы хоть что то сдвинулось с места и наши чиновники, в том числе руководители больниц зашевелились! Соболезную.
Гость
3 марта 2017, 13:40
ужас. на одной фотке девушка сфотографирована в Городище. они что из Городище? ужас. дай Бог пережить все это семье
Гость
3 марта 2017, 14:06
Какой тихий ужас!!! Искренне соболезную родственникам девушки. Когда на видео мужчина сказал, что его жене отрезали матку, я аж заплакала((( что же этой женщине пришлось перенести перед смертью, просто кошмар, нет слов....Как жить теперь её родителям, дочке ( вроде как, тут кто-то писал у неё маленькая дочка осталась) Сил и терпения родным.
Гость
3 марта 2017, 14:46
Повторюсь -причины искать сложно...кесарево сечение при мертворождении противопоказано...должны были вызвать искусственные роды...не пытались остановить кровотечение..а это уже началась отслойка плаценты что явилось впоследствии мертворожденим плода...и для того чтобы скрыть истинную причину смерти придумали при жизни грипп а посмертно аутоиммуный гепатит
Гость
3 марта 2017, 17:23
заболеть! Угробят.
Гость
3 марта 2017, 17:58
Ужасная история, которая может коснуться каждого. Это немыслимо. Мы все должны сплотиться и добиться отстранения от работы в сфере медицины без права на данную деятельность всех участников этого события со стороны нашей "доблестной" медицины. Дорогие люди, не будьте равнодушными. Примите участие и если есть похожие истории, прошу помочь нашему Араму в борьбе за справедливость и за спокойствие будущих молодых мам. Арам, всегда готовы тебе помочь. Семья Пехтелевых.
Гость
3 марта 2017, 18:35
Почему в ночь с 12 на 13 января не перевели в перинатальный центр а только утром 13....кровотечение-это показание для экстренного перевода... а далее вообще абсурд.. с центра с продолжающемся кровотечением переводят в карантинное отделение лечить грипп.. вопрос к врачу приемного отделения центра: кровотечение из носа чтоли было..
Гость
3 марта 2017, 21:01
Да это ужасно мы друзья , родственников этой семьи все дни просто молились что б всё было хорошо .ноооо вопросов правда больше чем ответов
Гость
4 марта 2017, 00:33
В сентябре 2016 приехала в приемный покой думала что схватки,встретила меня армянка такая светлая,очень грубая сказала что мы тебя не примем,у нас рожают либо больные ,либо блатные)))к какой категории вы относитесь...уехала я домой!А когда начались непосредственно роды,путевки у меня не было еще,мой гинеколог сказал вызывать скорую,и они меня привезли в перинатальный Волжского,и опять эта армянка,посмотрела,раскрытие 3 см,сказала успеете отвезти в Волгоград,у нас мест нет,это не наша территория по прописки,патологий нет.....ну и не платила)))С таким отношением страшно к ним даже идти,наглые,грубые,хотя сама женщины...оставила очень плохое впечатление не только о себе,но и роддоме...все они там такие значит раз так свободно говорят о деньгах)))Рожала 2 раза на тракторном все понравилось,отношение хорошее и врачей, и медсестер в родзале!
Гость
4 марта 2017, 09:50
Какая красивая пара и любящая друг друга . За что такое горе?!
Гость
4 марта 2017, 11:22
Я не врач, но с температурой 40, нужно кесарево делать, чтоб спасти ребенка! Тем более если грипп!!! Вы не думали, что инфекция попала через кровь в плод? В этом году был сильный грипп, сколько детей заболело и лечили только антибиотиками!!! А женщина умерла, т.к. носила в себе уже мертвый плод, пошло заражение внутри организма, вовремя не была оказана помощь и все... Конечно, история ужасная, но я считаю, что нужно было спасать ребенка и кесарить даже на 30 недели, и спасать женщину!!! Просто не к тем врачам попали и как говориться ни в то время! У нас время такое, что как только заберемениешь, уже надо бежать договариваться кто роды принимать будет! Мы живем в Волгограде, а здесь только так...
Гость
4 марта 2017, 11:44
А может у нее как раз температура и шпарила и кровлтечение началось из-за того, что с плодом что-то пошло не так? Как-то странно, на 30 недели уже и пора врача выбрать, кто роды принимать будет и к нему на консультацию ходить, а не по женским консультациям.... Да, мы живем в такое время, что надо за все платить, редко, крайне редко случаи удачно принятых родов за бесплатно!!!! А что? Я правду говорю, а кто хочет бесплатно, так ждет когда петух клюнет за одно место! К сожалению мы живем в такой стране, где нужно платить! А муж куда смотрел, у него,0 что нет знакомых вообще? Или он тоже надеялся на бесплатную консультацию?
Гость
5 марта 2017, 10:19
Арам , держитесь ! Бог Вам в помощь
Гость
10 марта 2017, 09:18
Господи, какая трагедия!!!! Соболезную родным и близким. Конечно, ничего не доказать!!!! Все отбрыкиваются!!!! Вместо того, чтобы девочке оказать своевременно помощь!!!! Разве кровотечение-это не сигнал? Царствие небесное!!!!!
Гость
3 марта 2017, 09:09
Поддерживаю ! Почему люди умирают по вине безграмотных врачей из Волгограда ?
Гость
3 марта 2017, 14:47
Это не врачи виноваты, это система так сделана. Родильные койки минздрав Волгограда сократил по всей области, в станицах, районных центрах и т.д., роженицам надо где-то рожать, едут в перинатальный центр со всей области, мест не хватает, естественно, заведующий крутит- вертит местами, как жонглёр... а обычные врачи пашут, пашут, пашут как рабы. Получая плевки от пациентов и хамство от начальства. Вот такая история. Где все были, когда сокращали отделения и больницы города и области? Молчали да телек смотрели. А теперь вот результат. Ужасная трагедия и сколько таких, когда люди получают неадекватное лечение или их попросту не госпитализируют- не перечесть.