V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Постное меню для власти: чем в Волгограде кормят чиновников и депутатов?

Гость
3 марта 2017, 20:51
Кушайте, кушайте, слуги народные Пока старики и дети голодают... Не забудьте по 1000рублей выделить ветеранам куликовской битвы на праздник
Гость
3 марта 2017, 19:26
Нормальные у них цены, не то что в заводских и рабочих столовых, да и в больницах тоже. При их-то зарплатах! Почему депутаты едят дешевле, чем наши дети в школьных столовых?!
Гость
4 марта 2017, 08:36
А цены-то какие профсоюзные. Чтобы бедные депутаты сильно не потратились, а то зарплата наверное ниже средней по области.
Гость
3 марта 2017, 19:52
По столовые администраций понятно, там не для людей, а где находится та обычная столовая с такими порциями и ценами? Адрес, редакция, Адрес!
Гость
4 марта 2017, 08:37
На другой планете если только. Или в другом измерении.
Гость
4 марта 2017, 23:30
7ая гвардейская, 2; балонина; в Ворошиловском рядом с баррикадной; в дзержинском за ашаном. Вопли тут от тех, кто в столовых не питается, видимо.
3 марта 2017, 20:41
Постное меню для власти: чем в Волгограде кормят чиновников и депутатов? Ягелем и жолудями этих кормить надо.
Гость
3 марта 2017, 22:02
В какие дни для инвалидов дают благотворительные обеды в администрации? Лифт ведь за 12 млн для инвалидов делают? А обеды слабо?
Гость
3 марта 2017, 19:15
Как все красиво и вкусно. А цены еще советские. Вот бы и простым горожанам полакомиться такими блюдами по таким же ценам.Но нет, не судьба.
Гость
4 марта 2017, 23:28
Почему? Сеть столовых в городе есть- цены именно такие, качество и вкус- выше всяких похвал, уже лет семь питаюсь там при случае...
Гость
6 марта 2017, 10:45
Периодически хожу в столовую на 7й гвардейской, обед до 140-200 руб, включает в себя первое, второе, салат и компот. Все вкусно, красиво. А обычным горожанам лишь бы повод пожаловаться, а глаза разуть и самому сходить проверить - не судьба.
Гость
3 марта 2017, 20:25
Похоже, вера для них заключается в постном обеде только, судя по тому, что творится в городе.
Гость
3 марта 2017, 21:04
ох несчастные ... я я сегодня шашлык кушал....
Гость
4 марта 2017, 07:04
Прямо слезы умиления пробивают. Херувимчики! А почему-бы для нас сирых не сделать там благотворительные обеды или правда поделиться со школами и детсадами? ..!
Гость
4 марта 2017, 12:09
надо кормить их разговорами, как они нас
Гость
3 марта 2017, 19:22
И к чему это? Простой народ позлить? Жевали б уж тихонько под одеялом, не светились бы...
Питание депутатов и чинуш из администраций нужно отдать на аутосоринг тем же коммерсам, что кормят детишек в детсадах!
Гость
3 марта 2017, 21:10
Интересно, а простым смертным можно обедать в этой столовой? Что-то я давно таких цен по городу не видела. Единственный плюс - постное меню депутатам будет полезно!!! Животы к весне поубрать))
Гость
4 марта 2017, 09:46
Цены сказочные просто! Да при их зарплатах надо ценники согласно их дохода делать.
Гость
4 марта 2017, 14:14
везде в столовых такие же цены! прежде чем возмущаться - сходи хоть в одну!
Гость
4 марта 2017, 14:58
Гость
4 марта 2017, 14:58
везде в столовых такие же цены! прежде чем возмущаться - сходи хоть в одну!
Да ну не нужно врать! Салата за 15 и пирожка за 13 ты не купишь, как и супа ща 20 рублей.
Гость
4 марта 2017, 08:09
Я одно непойму им готовят так как должны готовить в наших садиках куда ходят наши детки, все наоборот!!!
Гость
4 марта 2017, 10:18
Вот точно!
Гость
4 марта 2017, 11:18
А почему нет аутсорсинга, как в школах и детсадах?!
Гость
4 марта 2017, 20:49
Зато в школах и детсадах аутсорсинг(((( вот депутатам нужно кушать привозное, а не свежее!!
Гость
4 марта 2017, 08:34
Есть слово нейтральное "есть", "поесть". Зачем во эти все "покушать"? Вы статью пишете или у себя дома сюсюкаете?
Гость
4 марта 2017, 10:19
Покушать- это вполне нормальное обычное слово. Никакого сюсюканья. Уж не знаю, откуда вы там приехали..
Гость
4 марта 2017, 12:40
Гость
4 марта 2017, 12:40
Покушать- это вполне нормальное обычное слово. Никакого сюсюканья. Уж не знаю, откуда вы там приехали..
Я вам скажу, что "кушать" уместно употреблять только в определенных случаях. Единственное стилистически нейтральное слово - "есть".
Гость
4 марта 2017, 14:57
Гость
4 марта 2017, 14:57
Я вам скажу, что "кушать" уместно употреблять только в определенных случаях. Единственное стилистически нейтральное слово - "есть".
В каких же? Впервые слышу такое заявление. Не знаю насколько "есть" нейтральное, по-моему достаточно жесткое слово. "Иди кушать", " ты сегодня кушал?" Может конечно от воспитания зависит, кто с кем как общается. Некоторые вообще "пожрать" говорят.
3 марта 2017, 22:40
Зачем народ злить то? Кушаю и слава Богу, постятся тоже слава Богу, столовые закрытые, тоже молодцы и не нужно было простых людей шокировать такими материалами!!!
Гость
4 марта 2017, 02:27
В любой столовой почти такие же цены. Вы просто сто лет там не были. Был недавно в одной столовой, под Воронежем, покушал на 150 рублей. Достаточно вкусный суп, картошка пюре, окорок, соус, салат из зелени, чай со сладким пирожком. Не равняйте коммерческие кафешки с заведениями общественного питания. Сами сходите, всё поймёте.
Гость
4 марта 2017, 10:16
Под Воронежем, может быть, но не в Волгограде
Гость
4 марта 2017, 10:23
Вы сходите ы центре Воронежа или Волгограда в столовую,и покушайте на 120 р! Минимум 180 р, а это на 30% дороже! И не сравнивайте их зарплаты с рядовыми! А ещё предложите нашим избранникам перейти на аутсорсинг! Как они наших деток в садиках перевели!!!
Гость
4 марта 2017, 10:49
Но там, наверное, блюда не такого качества
Гость
4 марта 2017, 11:41
Злые вы люди! А сколько, по вашему, должен стоить обед для чиновников и депутатов? Тысячу, две - или может быть больше??? Там ведь весь персонал администрации обедает - в том числе и с зарплатами, которые далеко не на зависть. Узнаете, если захотите... И к стати - в сети обычных городских столовых, той же "Первой столовой" - цены похожие.
Гость
4 марта 2017, 15:38
За такую их работу, вообще кормить не надо, не то, что зарплату платить! А денежные средства из бюджета распределить по детским садам, да пенсионерам.
Гость
4 марта 2017, 22:28
Мы злые? Наоборот, очень терпеливые. А они перебьются без нашего одобрения
3 марта 2017, 20:59
Они исхудают на постном меню.
Гость
4 марта 2017, 07:24
Многие депутаты кушают дома, и это правда, потому шта в думе появляются только на заседаниях. Да, некоторые на принудительных гос.харчах, но они не по своей воле...
Гость
4 марта 2017, 09:31
Какая прелесть! Какие цены! С их заработками то... хотя многие представители городской администрации тем не менее завтракают и обедают в соседнем Стейк Хаусе, практически каждый день... Так то питаться можно...и экономия какая! А простым гражданам (не имеющим доступа), приходиться выкладывать 1500-2000 в день на питание !!!
Гость
4 марта 2017, 09:31
А водки там можно откушать?
Гость
4 марта 2017, 09:55
верно, только в столовой 1 пищу готовят из самых некачественных дешевых продуктов с оптовки
Гость
4 марта 2017, 12:31
Вот из-за таких сказочных цен,а вернее огромных долгов поставщикам за продукты ГБУ "Общепит-1" на днях реорганизовали в ГКУ, отправив на улицу большинство работников
Гость
4 марта 2017, 13:30
Зачем им столовую сделали? Нужно меньше жрать, как сказал их екатеринбуржский колега.
Гость
4 марта 2017, 14:21
Кушайте, дорогие наши, на здоровье, кушайте... а то исхудаете, не дай Бог...А мы уж как можем держимся.. Если что, придем к вам! Накормите?
Гость
4 марта 2017, 15:24
"При этом стоимость питания в день на одного воспитанника от года до трех лет составит 118,79 руб. Детей в возрасте от трех до семи лет предполагается в следующем году кормить из расчета 145,92 руб. в сутки." Оригинал материала:http://v1.ru/text/newsline/236773414514688.html -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Супчик из цветной капусты Мы варили, было вкусно, Ой-е-_ей, ой-е-е-ей Пили водку, чай горячий, А хозяева на даче. Ой-е-_ей, ой-е-е-ей
Гость
5 марта 2017, 07:41
На Барикадах перед заводом Кафе кормит вкусно и разнообразно и по приемлемым ценам, но в столовых и кафе всегда дорого, вы пообедаете на 300-400 рублей, а это примерно 21 день 8400 если Вы будете готовить дома Вам этих денег хватит на месяц на двоих человек нормального питание три раза в день!
Гость
6 марта 2017, 16:19
В столовой Царь-Продукта примерно такие же цены: мясо + гарнир + салат Цезарь = 79-83 рубля, если еще добавить суп, компот и пару кусочков хлеба, то 100-110 получится, если вместо мяса взять котлеты, сосиски или печень, то будет даже дешевле.
Гость
6 марта 2017, 20:50
в столовой пирожок стоит 27- 35 рублей!
7 марта 2017, 10:55
Ну хорошо хоть выбор оставили... )))
Гость
3 марта 2017, 23:35
обычные цены класса столовой #1
Гость
4 марта 2017, 10:17
Где там пирожки по 13 рублей?!
Гость
4 марта 2017, 08:46
В столовой #1 цены ниже, порции больше и готовят лучше чем на Ленина 9!
Гость
4 марта 2017, 10:19
Да не гоните!)))
Гость
6 марта 2017, 06:57
Да да! Это правда! Я на циалковского хожу.на 150 р максимум.готовят прилично. Натрескаешься что аж работать лень?
Гость
4 марта 2017, 14:13
Народ, во всех столовых такие цены. У меня в вузе тоже самое всё. Не надо тут свою глупость показывать, если никогда не были в таких местах!