СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

697 комментариев к публикации Волгоградские священники собирают подписи против абортов
Волгоградские священники собирают подписи против абортов

Гость
4 мар 2017 в 10:41

а крестить бесплатно будете дитей???

Гость
4 мар 2017 в 16:53

Неравнодушные люди высказывают свою общественную позицию, по поводу легализовангого детоубийства. Неужели ваши мозги неивмещают в себя понятие о том, что АБОРТ- тоже самое, что убить родившегося ребенка?! К священники собирают подписи на основании того, что их жизненная позиция и обязанность проповедовать людям Царствие Небесное, в которое не попасть убив человека, и не искупив этот грех. так же не наследуют рай и невинно убиенные некрещеные млкденцы. Кровь их на убийцах и на покрывающих эти убийства!

Гость
4 мар 2017 в 14:57

А где собирают подписи против священников? Я бы подписала с удовольствием.

Гость
4 мар 2017 в 14:52

Власти продукты запретили уже, поднимаем экономику Беларуси теперь)) Покупая беларуские креветки с авокадо)))
Теперь поднимем медицину Беларуси.
Неужели, кто-то всерьёз думает, что женщину не желающую оставлять плод остановит запрет? Поедет делать аборт в Украину, Казахстан, Беларусь... как худший вариант подпольно, и поднимется покащатель материнской смертности, я знаю, служители аврамических религий женоненавистники, но не до такой же степени.
А противозачаточные таблетки уйдут в подполье и теневой рынок, будут покупать контрабанду из под полы.
Вот во что хочет превратить епархия цивилизованный процесс.
О своих душах беспокойтесь, а другие сами о себе позаботятся.

Я не знаю, для чего весь этот популизм, от чего нас хотят отвлечь, или совсем заняться нечем.

Гость
4 мар 2017 в 08:42

РПЦ последнее время активно занимается "отжимом" недвижимости по всей России, видно не хватает людей, чтобы бесплатно там работали.

Гость
4 мар 2017 в 12:56

Я очень уважительно отношусь к церкви,но тут считаю они заблуждаються,у людей разные ситуации.
Готова церковь взять на попечительство семьи с тяжелым материальным положением?
Или дать семье жилье?
Мамы сидят в секрете до 3 лет,раньше на работу не возвращают,по новому закону.
А платит государство с 1.5 лет всего 50руб в месяц.

Персид
4 мар 2017 в 11:14

Лучше бы собирали подписи за отставку правительства,которое просто глумится над детьми со своим нищенским пособием!

Гость
4 мар 2017 в 08:41

Какие они продуманные, дураки закончились, хотят чтобы им нарожали почитателей!

Гость
4 мар 2017 в 17:41

Ха лихо они готовы помогать из федерального бюджета!А из своего бюджетата не хотите помочь?Легко быть щедрым за чужой счёт!!!

Гость
4 мар 2017 в 14:04

Это должна решать женщина, а не священник. Мы скоро вообще не будем иметь право голоса, все за нас решит церковь.

Гость
4 мар 2017 в 08:33

Очередное средневековое мракобесие. Жаль этих ряженых в своем время не абортнули.

Гость
4 мар 2017 в 09:29

Запретят аборты - будут подпольно делать в антисанитарных условиях, повысится смертность и детская, и материнская - это лучше? Мое мнение - ряженые не должны лезть в светские дела, в которых не смыслят. Могут зарабатывать на жизнь, наряжаясь и размахивая кадилом - вот пусть потихоньку живут и не диктуют, как жить другим. У нас светское государство.

Гость
4 мар 2017 в 14:29

Попы лучше бы позаботились о своих внедорожниках и дорогих авто, на которых они ездят и об имуществе, которое копят, а также о поборах в храмах за крещение...грех на грехе!

Гость
4 мар 2017 в 09:37

Что то не пойму отделена церковь от государства или нет! В конце концов сколько можно , мы же не лезем и не учим их как и что им читать или петь.

Гость
4 мар 2017 в 12:32

Что за бред... у людей разные ситуации бывают... и никто не вправе решать... что делать... и как быть... прям таких святош из себя строят... полная чепуха а не петиция!

4 мар 2017 в 10:08

И много эти "волгоградские священники" нарожали? За или против абортов имеют право высказываться только те, кому лично грозит выбор - рожать или не рожать.

Гость
5 мар 2017 в 12:07

Дожились, поп будет решать что делать атеисту! Это уже не на шутку напрягает и злит!!!

Андрей
4 мар 2017 в 08:42

Давно опиум для народа не раздавали)))

Гость
4 мар 2017 в 10:23

Позорище города какое-то.
Какое дело вообще они имеют к абортам?
Я против абортов, но я и не делала и дплать не собираюсь. Но если кто-то делает, это их личное дело и их личные проблемы. Не нужно сувать свой... нос под юбку к посторонним женщинам.
В Волгограде безумно-затейливое сочетание сталинизма, коммунизма и мракобесия.

Гость
4 мар 2017 в 12:05

А КОРМИТЬ ДЕТЕЙ БУДУТ ПОПЫ???РАБОТЫ В ВОЛГОГРАДЕ НЕТ,ЗАВОДЫ ВСЕ ЗАКРЫТЫ,ЗАЧЕМ РОЖАТЬ НИЩЕТУ?????????

гость
4 мар 2017 в 12:09

портят веру

Гость
4 мар 2017 в 09:51

Раньше в церковь ходил постоянно, но с 2009 года со мной что то произошло, стал ходить реже а с 2012 так совсем перестал и больше ни ногой. И скажу , что больше меня туда пойти ни заставит ни одна сила, если конечно не окажусь где то в Греции и т.д. около храма!

Гость
4 мар 2017 в 13:13

Мужики! Рожайте сами. Не можете? Тогда баб не учите, что надо и не надо. Или соберём подписи, чтоб вас раз в год к женщинам подпускали.

Натали
4 мар 2017 в 13:30

Вот пусть волгоградские священники и не идут на аборты, в чём вопрос?

4 мар 2017 в 08:15

Давно про попов не было слышно.

Поэт Иван Бездомный
4 мар 2017 в 09:49

Сказал отец Георгий про аборты-запретить! После чего пошёл на службу-водку пить!

Гость
4 мар 2017 в 12:56

Заманивают в храмы, на благое дело, а там, глядишь,попутно пару-тройку свечей, службу... Бизнес...

Филипп Филиппыч
4 мар 2017 в 13:07

У них рпц головного мозга? ну пусть собирают. Сто лет назад реакция оказалась плачевна. РПЦ опять доиграется, жирок с них подспустят.

Гость
4 мар 2017 в 14:32

Пора собирать подписи за запрет попов)

гость
4 мар 2017 в 12:08

Итересно бубут они кормить малышей если что....

Александр
4 мар 2017 в 10:03

Зачем два раза собирать, пусть сразу и за запрет контрацептивов петицию организуют. Или они боятся, что сами вне закона окажутся?

Гость
4 мар 2017 в 13:32

Просто сектанты боятся, что начнут делать оборты и ни один священник больше не родится.

гость
4 мар 2017 в 12:10

комментарии им на стол

Гость
4 мар 2017 в 10:25

Плодить сирот и нищету?

Гость
4 мар 2017 в 10:26

В последний пункт надо добавить тогда :"... и из бюджета РПЦ..."

Гость
4 мар 2017 в 11:10

Ахахх правильно им детей растить на подояние. А некоторым трудно. Хотя. Сразу другой вопрос зачем ты рожаешь если знаешь что даже себя выкормить ге можешь. Я знаю таких девчат

Владимир
4 мар 2017 в 13:42

Такое впечатление, что других насущных проблем не существует. Запретят - будут делать подпольно. Курить запретили в общественных местах, а посмотрите, что творится на остановках?! Как сидели распивали пиво на лавочках на детских площадках, так и распивают. То же самое будет и с абортами, но за бешеные деньги.

Гость
4 мар 2017 в 14:44

Россия светское государство. Мало ли кто на что подписи собирает. А завтра они решат, что кто-то греховный, злой искуситель и его нужно убить, во спасение его души. Грань тонка.
Волгоградским священникам хочется сказать- окститесь! Молитесь спокойно в своих храмах и не лезьте в политику. Не надо на себя много брать и мнить себя не пойми кем. А вдруг бог и правда есть, и уже приготовил для вас бооольшую сковородку))

Гость
4 мар 2017 в 10:18

Все равно земля круглая.

Гость
4 мар 2017 в 12:49

Напомнило "Догму", пикет у абортария))) Прикольно, как в кино живем.

Гость
5 мар 2017 в 10:50

А может храмы запретим строить, а то на каждом шагу?

Гость
4 мар 2017 в 11:04

скоро октябрь - эх повеселимся

Гость
4 мар 2017 в 14:40

Все мы поражались на школьных уроках истории как сжигали Коперника, казнили врачей, который вскрывали трупы, что бы понять как устроен организм, жгли ведьм и т.д. нас это шокировало. Потому что религиозный фанатизм был чужд русским людям.
Да верили, ходили в церковь, постились... но БЕЗ перегибов.
В отличии от средневековой Европы. Где религиозный фанатизм буйствовал, вплоть до того, что купаться нельзя было из религиозных побуждений и прочие безумия.
На Руси же купались в банях, уважали женщин и т.д. Власть, после развала совка начала активно развивать православие- финансировать, популяризировать, дабы заменить рухнувшую идеалогию верой. И вчерашние борцы за коммунизм и работники политпропаганды надели кресты и понавешали икон в своих чиновничьих кабинетах с кожаной мебелью...
К чему это я? Не нужно позволять религиозному фанатизму захватывать ваши умы. Не нужно быть покорной овцой, ваш бог Иисус, его отец и дух божий. Но не священники и не институт церкви. Они обычные люди.

Гость
4 мар 2017 в 14:35

Хахах)) мой комент сначала добавили, а потом удалили. Наверное правда экран жжёт))

Гость
5 мар 2017 в 11:33

Увидел такой список в церкве,так и захотелось перечеркнуть и порвать. еле сдержался.Делают все ,что бы люди не приходили!!! Вы церкви ,что сами строили,или возрождали- так и списки свои гадкие держите у забора с другой стороны.И не мешай те людям с богом общаться,

Гость
5 мар 2017 в 16:20

Так пусть попы себе и не делают аборты, раз они против, делов-то. Зачем к другим людям лезут в жизнь??

6 мар 2017 в 09:50

Давайте откликнемся на инициативу церкви и запретим лет на пятнадцать аборты жёнам священников. Посмотрим, какие будут последствия, сделаем выводы, а уж потом и примем решения.

Гость
4 мар 2017 в 16:35

Может подать петицию, чтобы попов и тех кто за этот бред собрать в кучу, выделить отдельную территорию, где-нибудь подальше в Сибири, и пусть друг другу поклоны отбивают и живут в 21веке без медицины и прочих благ цивилизации. Всем станет неизмеримо легче без РПЦ, да и они не будут нервничать по нашему поводу...

гость
4 мар 2017 в 13:47

за духовность ,но без попов дормаедов . Получается бог за деньги у них и крещение .

Марина
4 мар 2017 в 12:03

Молодцы! Давно пора уже эти аборты-убийства запретить!!!!