V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Волгоградцы несколько раз в год создают свалку на Лысой горе

Гость
10 марта 2017, 10:09
Кстати кто не знает именно Лысая гора, а не Мамаев курган был местом самых ожесточенных боев и первоначально скульптор Вучетичь планировал там построить мемориальный комплекс с Мать Родиной. Мамаев Курган был выбран "главной высотой России" только по причине географической близости к Обкому Партии и центру города,удобно и иностранные делегации не надо через весь город тащить...Не нужно там мусорить волгоградцы,это священная земля.
Гость
10 марта 2017, 11:06
Обе эти вершины равнозначны по своему значению и потерям во время боёв. Про Вучетича впервые слышу, что мемориал планировался на Лысой горе. Предоставьте источник.
Гость
10 марта 2017, 12:50
Гость
10 марта 2017, 12:50
Обе эти вершины равнозначны по своему значению и потерям во время боёв. Про Вучетича впервые слышу, что мемориал планировался на Лысой горе. Предоставьте источник.
Почитайте историю создания мемориала и не будет таких вопросов. Нам в школе об этом рассказывали.
Гость
10 марта 2017, 18:44
Гость
10 марта 2017, 18:44
Почитайте историю создания мемориала и не будет таких вопросов. Нам в школе об этом рассказывали.
Не знал такого.. нам в школе про это точно не рассказывали.
Гость
10 марта 2017, 11:04
Таких свалок по Волгограду десятки. Это уровень деградации культуры и самоуважения горожан. БОльшая часть этого мусора выбрасывается из личных машинок, доехать до мусорных баков "в падлу". Привыкли жить в г****, нечего привыкать к чистоте.
Гость
10 марта 2017, 13:20
До какого мусорного бака, по городу и урн-то уже не осталось. Последний раз их когда ставили, при Ищенко ещё? Вот такой "плохой" мэр у нас был, а сейчас-то хороший - но увы.
Гость
11 марта 2017, 10:28
Гость
11 марта 2017, 10:28
До какого мусорного бака, по городу и урн-то уже не осталось. Последний раз их когда ставили, при Ищенко ещё? Вот такой "плохой" мэр у нас был, а сейчас-то хороший - но увы.
Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая. Если нет урны, это не значит что надо мусор на улице выбрасывать.
Гость
10 марта 2017, 12:23
наверно это делают патриоты россии
Гость
10 марта 2017, 13:19
А вы разве этого ещё не видите? Он одной рукой голосует за Путина, другой рукой требует сохранить маршрутки, которые его прямо до подъезда довозят, а третьей, прошу прощения, гадит где придётся. Такой вот типичный пацриот.
Гость
10 марта 2017, 10:21
Нужно назначать принудительные работы помногу. Штрафы не пугают.
Гость
10 марта 2017, 13:13
Установите видео-наблюдение и будет вам... добыча в виде быдла, которые не уважает свою Родину. А потом это быдло пешком гонять на принудительные работы по очистке территорий.
Гость
10 марта 2017, 14:52
В 50-ые годы прошлого столетия Евгений Вучетич именно на Лысой горе предполагал установить свой знаменитый мемориальный комплекс. Однако Лысая гора проиграла Мамаеву кургану в месторасположении – из-за удаленности от центра города. В ноябре 1968 года здесь был установлен 20-метровый обелиск с высеченными на нем словами: «Мир отстоявшим для будущих поколений, слава вам и вечная благодарность Отечества. Родина чтит эти подвиги, имя которым бессмертие». Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/256628821884928-print.html
Гость
11 марта 2017, 18:25
Это рядом стоящий частник вываливает, да дачники. Нет у них места сбора мусора. За установку и вывоз платить надо, а здесь поле большое и всё бесплатное. А как потеплеет любители побухать на природе подтянуться и нагадят тоже немало... Стыдно должно быть... Чему детей учим?
Гость
10 марта 2017, 13:17
За бесплатно хотите чистоту? Патриотизмом и памятью купить чистоту? А вот кукишь. За все надо платить. Хотите чистоту в "святом" месте. Либо следите за ней и убирайте, либо ставьте забор и охрану. Будет страна заборов и вахтеров. А вообще еще нужна альтернатива доступная для населения, куда мусор выкидывать. Иначе борьба будет вечная. Хоть ругайся, хоть проклинай.
Гость
10 марта 2017, 13:18
Если власти не устанавливают штатных мусорных площадок для жителей, то людям куда мусор нести, извиняюсь, кушать его? Я не говорю, что надо мусорить, я говорю, что мусорок нету.
Гость
10 марта 2017, 12:34
Ничего святого у наших земляков .очень жаль.
Гость
10 марта 2017, 14:30
Установка штатных мусорных площадок, как и вывоз с этих площадок мусора стоит определенных денежных средств, причем за вывоз нужно платить регулярно, бюджет не резиновый, да и почему за вывоз чьего то мусора должны платить власти?
10 марта 2017, 18:43
Перестаньте платить Питеравто (324 мил/год) и будут деньги на оплату мусоровозок!
Гость
10 марта 2017, 18:01
Кому нужно это ж.б. изделие у черта на куличках за городом в песках-даже церковь под храм не возьмет.Чему тут умилятся? Война была 75 лет в этих местах- мир уже перевернулся, все кроме нас стараются жить лучше,заботятся о своих гражданах сегодня,а не вчера. Короче- даешь 3ю продольную!!!