V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 64%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде МАЗ сбил женщину на пешеходном переходе Рабоче-Крестьянской

Гость
10 марта 2017, 10:55
Значит скоро закроют и этот переход!
Гость
10 марта 2017, 11:50
Не закроют, а оптимизируют. Чего это там маршрутки останавливаются? Есть же на Торгушке подземка, вот там пусть пешеходы и ходють.
Гость
10 марта 2017, 15:10
Гость
10 марта 2017, 15:10
Не закроют, а оптимизируют. Чего это там маршрутки останавливаются? Есть же на Торгушке подземка, вот там пусть пешеходы и ходють.
А всех пенсионеров и инвалидов,которым тяжело обходить огромные расстояния по подземным переходам,которые кстати даже нормальными пандусами не оборудованны,не говоря о перилах,в автобус и в лес.Чтобы нам жить не мешали.Так чтоли?
Гость
10 марта 2017, 12:17
И здесь маршрутки приплели )))))) Вам не надоело?
Гость
10 марта 2017, 12:48
Работа у них такая - ничего личного.
Гость
10 марта 2017, 12:49
Без маршруток жизни нет! Даёшь каждому волгоградцу по 2 штуки в одни руки!
Гость
10 марта 2017, 13:03
Судя по видео, маршруточники там при чем, но только косвенно. МАЗ выезжает на перекресток и останавливается из-за остановившихся перед ним маршруток, загорается зеленый, женщина идет не видя пешехода, водитель МАЗа едет не глядя. Ужас, всех жалко. Соболезнования родным погибшей, водиле пережить это.
Гость
10 марта 2017, 14:58
Сразу ТРИ маршрутки стояли на пешеходном переходе. И такое на этом, да и других перекрестках - постоянная картина. Причем перекрывают сразу два ряда движения, пытаясь и людей высадить/посадить, и вперед других маршруток успеть поехать. Полнейшая вакханалия на дорогах... Где ГИБДД???
Гость
10 марта 2017, 15:42
Вот это и есть основная причина этой аварии
Гость
10 марта 2017, 16:21
Гость
10 марта 2017, 16:21
Вот это и есть основная причина этой аварии
Конечно нет! Они нисколько не мешали движению МАЗа на зеленый и не заставили его остановиться непосредственно перед переходом! Маршрутчики - святые люди! Вот пока Вы будете думать только о своем кармане и защищать Ваших водителей маршруток, так и будут люди из-за них гибнуть. Вам же начихать, соблюдают они правила или нет, лишь бы барыши тащили. Дай Бог, чтобы в следующем ДТП из-за Ваших маршрутчиков Ваши же родственники не пострадали...
Гость
11 марта 2017, 02:29
Гость
11 марта 2017, 02:29
Конечно нет! Они нисколько не мешали движению МАЗа на зеленый и не заставили его остановиться непосредственно перед переходом! Маршрутчики - святые люди! Вот пока Вы будете думать только о своем кармане и защищать Ваших водителей маршруток, так и будут люди из-за них гибнуть. Вам же начихать, соблюдают они правила или нет, лишь бы барыши тащили. Дай Бог, чтобы в следующем ДТП из-за Ваших маршрутчиков Ваши же родственники не пострадали...
Что вы?! Теперь нас не довезут до подъезда на маршрутке, надо кричать, зачем вы понакупили автобусы для города!
Гость
10 марта 2017, 12:34
Или перенесут как на Ангарском год назад почти!!! И женщину сделают виноватой.
Гость
10 марта 2017, 11:16
На этом перекрёстке маршрутки продолжают останавливаться прям на пешеходном переходе, тем самым мешая людям переходить дорогу. Когда уже ДПС наведёт порядок с этими маршрутчиками творящими беспредел на дороге.
Гость
10 марта 2017, 12:29
Поэтому и надо закрывать эти маршрутки.
Гость
10 марта 2017, 12:48
Гость
10 марта 2017, 12:48
Поэтому и надо закрывать эти маршрутки.
Переработал? Сдавайся в дурку добровольно, пока за тобой не приехали на скорой помощи - газели)))
Гость
10 марта 2017, 13:18
Гость
10 марта 2017, 13:18
Поэтому и надо закрывать эти маршрутки.
При чем здесь маршрутки? Автобусы ваши хваленые вообще прутся на красный и перекрывают перекресток, понагнали сараев длинных или от остановки, когда отъезжают, раскорячатся на две полосы.
Гость
10 марта 2017, 14:25
А тем, кто жалуется, что люди пошли дальше... Надо начинать с себя все-таки, а не осуждать. Потихоньку, с малых дел. Там мимо шли такие же комментаторы, как и вы, которые видя ситуацию по ту сторону экрана, всегда "готовы" прийти на помощь. В следующий раз просто попробуйте растолкать пьяного, лежащего на улице, поднять человека, который подскользнулся, это гораздо проще, чем ситуация на видео, а толк уже будет.
Гость
11 марта 2017, 02:28
Во-во, чаще всего эти же люди набрасываются на Церковь, обвиняя, что Она не занимается благотворительностью, но сами, при этом, ни копейки не пожертвовали нищему на улице.
Гость
10 марта 2017, 13:48
А главное люди как шли мимо так и пошли дальше. Даже никто не кинулся помогать. И смотреть тем более на умирающего, им нервы беречь надо.
Гость
10 марта 2017, 15:17
Мы Европа и движение у нас на дорогах гораздо спокойнее чем в Азии.А там без светофоров пропускают всех пешеходов.
Гость
10 марта 2017, 12:56
не заметила.... то они трамваи не замечают, то МАЗы...Пешеход всегда прав, но не всегда жив!
Гость
10 марта 2017, 13:22
Пешеходы пускай почаще ПДД читают, они существуют не только для водителей. Все пешеходы стояли, а она пошла и попала в слепую зону водителя грузовика, на некоторых сайтах есть видео.
Гость
10 марта 2017, 17:19
шегруз остановился пропуская пешеходов во 2 ряду,а маршрутки пропускали в первом ряду.Но когда люди пошли по пешеходному переходу,видя что их пропускают ,большегруз начал неожиданно движение на зеленый сигнал светофора.И то что он не переехал больше людей,это просто чудо. А эта женщина не совершенно случайно шла чуть в переди,она не нарушала. А ВОТ КАК РАЗ ПЕШЕХОДЫ НЕ ВИДЕЛИ СТОЯЩИЙ ЗА МАРШРУТКАМИ БОЛЬШЕГРУЗ ВО 2 ряду.Это вам в камеру все отлично видно,а там на тротуаре было все иначе
Гость
10 марта 2017, 18:40
Ложь. На видео отлично видно, что проспект едет в обе стороны. Но маршрутки останавливаются на пешеходном переходе. Никого они там не пропускают (пешеходам естественно красный в этот момент). Когда переключается светофор (видно, как машины в обратном направлении начинают останавливаться), маршрутки отъезжают от остановки, за ними едет МАЗ...
Гость
10 марта 2017, 21:17
Гость
10 марта 2017, 21:17
Ложь. На видео отлично видно, что проспект едет в обе стороны. Но маршрутки останавливаются на пешеходном переходе. Никого они там не пропускают (пешеходам естественно красный в этот момент). Когда переключается светофор (видно, как машины в обратном направлении начинают останавливаться), маршрутки отъезжают от остановки, за ними едет МАЗ...
Ложь.На видео отчетливо видно.Что двинулись только те маршрутки,что стояли перед пешеходным переходом.А те маршрутки что стояли до пешеходного перехода остались стоять на месте,как и противоположная линия движения на зеленый свет.
Гость
11 марта 2017, 00:37
Гость
11 марта 2017, 00:37
Ложь.На видео отчетливо видно.Что двинулись только те маршрутки,что стояли перед пешеходным переходом.А те маршрутки что стояли до пешеходного перехода остались стоять на месте,как и противоположная линия движения на зеленый свет.
Это ничего не меняет, какого фига они на пешеходном переходе высаживают и сажают? Это проблема и первопричина. Пропускальщики, мать
Гость
10 марта 2017, 18:18
Так нечего давить на тапку водителям когда видишь желтый, красный сигнал светофора, зеленый мигает снижай скорость, останавливайся! Уважай пешеходов, тогда и они будут уважать тебя! А если спешишь, то выезжай зарание.. Соболезнование родным и близким! Нелепая смерть и сломана жизнь - вот результат!
Гость
11 марта 2017, 11:23
А часто ли пешеходы останавливаются на жёлтый или мигающей зелёный ? А Вы знаете , что по правилам мигающий зелёный и желтый "предупреждающие сигналы" не только для водителей , но и для пешеходов. Даже детей в школе учат , что если не успеваете перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора, то обязаны остановится на островке безопасности или на разделительной полосе ( в случае отсутствия разметки , в ориентировочном месте её нахождения) . А также между появлением красного сигнала светофора у водителей и появлением зеленого у пешеходов есть секундная пауза. Но каким-то образом машине, заканчивающей движение на желтый , перегораживает дорогу пешеход.
Гость
12 марта 2017, 07:49
Уважаемые водители прежде чем венить всех вокруг .Поищите бревно у себя в глазу.Вы используете остановки как бесплатные парковочные места для своего авто.Вынуждая граждан садиться,а водителей сажать дей во 2 ряду движения.
Гость
13 марта 2017, 21:08
Гость
13 марта 2017, 21:08
Уважаемые водители прежде чем венить всех вокруг .Поищите бревно у себя в глазу.Вы используете остановки как бесплатные парковочные места для своего авто.Вынуждая граждан садиться,а водителей сажать дей во 2 ряду движения.
автобусы и троллейбусы нормально останавливаются на остановках ... а а вот маршрутки такие "неповоротливые" ... нужда заставляет высаживать на зебре. Да и маршрутчики прям сами останавливаются на зебре ... а не пассажиры стоят толпами и машут руками. Или сейчас в маршрутках уже не говорят "остановите на светофоре " ? Про бревно это точно подмечено ... но глаз посажирско-пешеходный, а не водительский ))
Гость
10 марта 2017, 12:35
Перечитала статью, рассмотрела фотографию. Не нашла вообще никакой информации о маршрутках. Народ, вы о чем вообще? Весеннее обострение?
Гость
10 марта 2017, 13:49
Если поискать в интернете, то можно найти видео с камер наблюдения на перекрестке. Переход со стороны торгушки. Она пошла на красный, в тот момент когда тронулись машины. Сразу в слепую зону МАЗу, под кабину. Никаких маршруток, никаких помех. МАЗ замотал ее и протащил метров 10 до другой стороны перекрестка.
Гость
10 марта 2017, 14:17
А почему МАЗ на перекрестке "внезапно" на зеленый остановился можете рассказать? Может быть там какие-то другие транспортные средства перед ним остановились? Расскажете какие?
Гость
10 марта 2017, 21:00
Гость
10 марта 2017, 21:00
А почему МАЗ на перекрестке "внезапно" на зеленый остановился можете рассказать? Может быть там какие-то другие транспортные средства перед ним остановились? Расскажете какие?
Он просто слепой и не увидел 3 маршрутки перегородившиее пешеходный переход
Гость
11 марта 2017, 19:23
Переходит в тот момент дорогу с другой стороны, шел прямо навстречу этой женщине (на видео - первый в черном). Все пешеходы и с той и с другой стороны начали движение нНА ЗЕЛЕНЫЙ. В этот момент МАЗ стоял. Маневр он не закончил (из-за отъезжающей маршрутки), но он уже не был в движении с точки зрения тех пешеходов, которые пошли с той стороны.Откуда они знали, остановился ли МАЗ потому что пропускал маршрутку или потому, что видел, что у пешеходов уже горит зеленый. Но, судя по всему, он этого зеленого не видел, поскольку начал сигналить пешеходам, чтобы начать движение и убрать свою *** с перекрестка. Основная масса остановилась. Женщина уже была перед кабиной, почти вплотную к ней, вне поля зрения водителя. Тот поехал. Ситуация на самом деле сложная.МАЗ, если уж остановился, то должен был стоять. Но водитель, видимо был занят проблемой окончания маневра. Он то проехал перекресток на зеленый, впереди маршрутка, сзади его хвост на перекрестке, светофор с зеленым для пешеходов горел
Гость
15 марта 2017, 21:07
Человек в чёрное, где были вы и где она находила в это время,если бы она начала переход также как и вы было бы все по-другому.
Гость
14 апреля 2017, 23:36
Ищем свидетелей! Свяжитесь пожалуйста с Ворошиловским следственным отделом или родственниками погибшей - (дочь) в соцсетях vk.com/krilatata, по телефону +7 (916) 424-04-32 (Татьяна), +7 (937) 081-07-89 (Дмитрий). также можно обратиться в редакцию V1.ru
Гость
10 марта 2017, 13:09
Точно обострение. Невозможно также ездить и ходить среди других легковушек, автобусов, грузовиков... Что легковушки творят, когшмар... И как они маршрутки подрезают. Ну, уберут маршрутки на радость быдло авто-лихачом. Меньше дураков на наших дорогах не станет. Так как в принципе культуры нет в городе. У нас даже комменты за и против маршруток, часа вперед, отлова собачек и т.п. культурно почти никто писать не может. Только хамство и оскорбления, а аргументы где-то на заднем фоне. О какой сплоченности жителей даже с разными взглядами тут может идти речь, кто будет прислушиваться к мнению, высказанному в стиле "быдло" - неважно, за или против оно высказано. "Сильные мира сего", наоборот, видя все это, понимают, что в таком городе просто делать, что им хочется, так как люди заняты не отстаиванием интересов по улучшению качества жизни, не рациональными предложениями, а тупо с*уться друг с другом.
Гость
11 марта 2017, 02:26
По-моему, здесь ясно, что из-за них, в первую очередь, создаются аварийные ситуации ибо останавливаются, где просят посадить или высадить.
Гость
10 марта 2017, 16:37
Мда уж... На видео не совсем понятно, что произошло. Но могу сказать (я водитель, но пешком тоже иногда хожу) всем пешеходам следующее: переходя дорогу смотри не только на светофоры, но и на машины! Посмотришь на некоторых - прям бессмертные какие-то! Мы, водители, почему-то пропускаем их, когда они перебегают дорогу уже на закончившийся еще в начале пути зеленый. А пешеходы, как правило, только-только увидев загоревшийся зеленый свет сразу устремляются переходить дорогу, не важно - завершила ли машина проезд перекрестка или нет. Сколько раз с этим сталкиваюсь на одном и том же перекрестке по пути на работу. А те пешеходы, которые идут через дорогу в местах убранных пешеходных переходов (часто наблюдаю такое на ТЮЗе) - вообще шедевр! Если где-то на дороге появляется светофор (в том месте где его никогда не было) водители же не едут мимо по старой памяти, а останавливаются на красный.
Гость
10 марта 2017, 21:03
Я водитель 35 лет стаж и все там понятно. Жалко водилы маза который не мог завершить спокойно проезд перекрестка из за 3 придурках на маршрутках
Гость
10 марта 2017, 18:52
Бедная женщина! Ее уже не вернуть, но надо порядок навести на дороге!!! Если маршрутчики виноваты и закрыли светофор, меня они тоже достали, наказать. Водитель КАМаза не видел куда ехал - наказать. Сколько можно уже! P.S. Лично меня как водителя и пешехода бесят те, кто игнорирует ПДД, а это маршрутчики на первом месте. Хотя, очевидно, скоро их обойдут в первенстве водители автобусов. Это вообще жесть. Учитывая убойную силу.
Гость
10 марта 2017, 21:29
ты себя слышиш ну накажем а кто дурам мозги правит на зеленый иди на красном стой особено перед камазом у него тамазной путь с прицепом не как у лековухе и метвых зон у него больше
Гость
10 марта 2017, 16:06
На пешеходном переходе стояли 2 маршрутки и ещё одна встала во втором ряду высаживать пассажиров. В этой ситуации пешеход мог не видеть сигнал светофора и пошёл между маршруток прям под колёса маза. ГБДД нужно внимательно изучить видео , но явно вина 3 маршрутчиков остановивших общественный транспорт в зоне пешеходного перехода, а не на остановке и это у них ежедневная практика. Хамство частников это у нас само собой налицо, а когда хамы рулят общественным транспортом это вина ГБДД в отсутствии контроля за этими вёдрами
Гость
10 марта 2017, 21:25
люди соблюдайте правила дорожного перехода а не так на красный перехожу и где хочу и как это назыаается спешу на тот свет
Гость
11 марта 2017, 18:32
Водители винят пешеходов.Пешеходы водителей.Отменить маршрутки,хорошо!идиотов за рулем убавится,нет конечно!Перенести пешеходные переходы,хорошо!Перестанут перебегать,нет конечно!
Гость
10 марта 2017, 12:16
Где-то писали, что на красный топала. Если так, то сама и виновата. Внимательнее надо бы.
Гость
15 марта 2017, 19:57
Свидетили находившихся стой стораны откуда начала переходить пострадавшая дали показание что пешеходный светафор горел красный а зелёный загорелся когда она была на второй полосе.,а то что маршрутки очевидно основа этой трагедии
Гость
15 марта 2017, 20:48
Свидетили есть показание дали, что пострадавшая пошла на красный а зелёный загорелся когда она была на второй полосе перед мазом.Причина это те кто высаживают пассажиров на проезжей части и вне остановки на видео все видно.