V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Волгограду дали 675 млн на дороги

Гость
12 марта 2017, 09:44
У всех кто пилит деньги праздник
Гость
12 марта 2017, 15:25
Деньги на ветер
Гость
12 марта 2017, 16:06
На Марианскую впадину...
Гость
12 марта 2017, 09:43
А 700 миллионов потратят на камеры наблюдения! Смешно, прескорбно, противно!
Гость
12 марта 2017, 16:06
А что плохого. В Москве, к примеру, жильцы сами сбрасываются на видеорегистраторы. И они стоят на каждом подъезде. Количество краж упало в разы.
Гость
12 марта 2017, 18:24
Гость
12 марта 2017, 18:24
А что плохого. В Москве, к примеру, жильцы сами сбрасываются на видеорегистраторы. И они стоят на каждом подъезде. Количество краж упало в разы.
Опять Нерезиновая примером выступает..Дело в том, что как всегда деньги попилят и отчитаются, а работу делать никто не будет.
Гость
12 марта 2017, 20:15
Гость
12 марта 2017, 20:15
А что плохого. В Москве, к примеру, жильцы сами сбрасываются на видеорегистраторы. И они стоят на каждом подъезде. Количество краж упало в разы.
Москва, которой бабло аккумулируют и наш полудохлый влг, ну вы сравнили
Гость
12 марта 2017, 16:24
Проблема качества дорог изначально решается неправильно: деньги надо выделять не на ремонт дорог, а на содержание современной муниципальной дорожно- строительной организации оснащенной современнейшей дорожно-строительной техникой, кадрами, технологией с собственными установками по приготовлению современных строительных материалов для автодорог и с системой контроля качества. Никаких победителей конкурсов с более низкой цены контрактов не должно быть в принципе. И по производственным мощностям этого дорожного управления и обеспечивать финансирование. Простая схема организации производственного процесса с высоким конечным качеством. Однако власть принадлежит сейчас гуманитариям, которые только умеют говорить о проблемах и выделать бюджетные деньги без обеспечения системы и качества выпускаемой продукции. Частники-бизнесмены, которые крутятся как у кормушки не имеют никакого государственного или общественного интереса в качестве жизни города и дорог.Им кроме денег ничего не нужно.
Гость
12 марта 2017, 10:15
Вопрос поставлен неправильно. Надо посчитать сколько забрали сотен миллиардов , за все то время пока никто дороги капитально не ремонтировал. Уж лет 15 точно они никому не нужны! Деньги то исправно собирали все годы, и акцызы и т.д и т.п.! Куда дели и продолжаете девать?
Гость
12 марта 2017, 16:17
Герой опять не виноват?
Гость
12 марта 2017, 19:18
Удивительно чиновники по городу вообще не ездят или на их крузаках ямы не ощущаются?
Гость
12 марта 2017, 12:31
А почему бы не требовать гарантийный ремонт? Осетины, которые катают весь влг делают это безобразно! Жукова разваливается, 1 продольная тоже, а яма на 2 продольной у мамайки вообще шикарна
Гость
12 марта 2017, 16:24
С кого требовать? Фирмы-однодневки, зарегистрированные на чинуш, меняют название и опять "готовы к освоению денег".
Гость
12 марта 2017, 19:24
Осетины делают хорошо
Гость
12 марта 2017, 14:59
Уже должны начинать работу. Для этого в конце прошлого года должны были пройти конкурсы. Почему так поздно дают деньги? Пока проведут конкурсы, пока отобьются от конкурентов и ФАС, уже и середина лета. Пока раскачаются, осень.
Гость
12 марта 2017, 16:26
Положат асфальт в лужи, на снег и траву, отчитаются и будут ждать следующих перечислений. А вы чего-то нового ждали?
Гость
12 марта 2017, 18:50
Гость
12 марта 2017, 18:50
Положат асфальт в лужи, на снег и траву, отчитаются и будут ждать следующих перечислений. А вы чего-то нового ждали?
Да специально так делают. Чтобы удобнее было воровать. И ведь не разрешат заключить двухлетние контракты, чтобы если не успеют, можно было в ноябре-декабре уже не асфальтировать, а заканчить весной. Москва специально создает такую систему, чтобы невозможно было сделать хорошо, а украсть было можно.
Гость
12 марта 2017, 13:20
На 2017 год открывается НОВАЯ КОРМУШКА для чиновников и админтстрации ВОЛГОГРАДА!!!!!!!!!!!!
Гость
12 марта 2017, 16:25
А она закрывалась?
Гость
12 марта 2017, 11:06
А 2 продольная, а Рабоче-крестьянская, а Советская...?(((
Гость
12 марта 2017, 11:11
Хорошая новость для чиновников! Появятся новые виллы в Испании и Италии.
Гость
12 марта 2017, 11:39
Какой чудный подарок перед летними отпусками на Мальдивы,Гоа
Гость
12 марта 2017, 12:13
Не первая такая новость. Только на дорогах эти "выделения" почему-то не отражаются. Не в коня корм. Или не в того коня?
Гость
12 марта 2017, 12:21
Уточните пожалуйста, сколько из них реально потратиться на строительство дорог? Процентов 20-25?
12 марта 2017, 13:16
Ну, может нахапуются…
Гость
12 марта 2017, 16:49
ОХ! Голубчики! не приживается у нас в городе асфальт! Отторгает его земля Волгоградская!!!! может не асфальтом, милые мои, дорожки закатывать... а монетками выложить??? Авось и прочнее будет, и жители смогут точно посчитать... что все до копеечки вложено, и ничего не ?с?п?и?... .. не украдено!
Гость
13 марта 2017, 07:48
Качество дороги надо проверять СРАЗУ при приемке перед подписанием актов. Ведь есть специальное оборудование. Если качество не соответствует, не подписывать акт. А без подписанного акта оплаты не будет. И гарантийный срок тоже надо устанавливать. Тех, у кого дорога служит меньше срока, включать в реестр недобросовестных поставщиков. И на конкурс принимать только фирмы, отработавшие не менее 3 лет и не включенные в реестр недобросовестных.