V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

В обладминистрации не видят проблем в сокращениях на «Баррикадах»

Гость
14 марта 2017, 17:14
А вот мы видим проблему. В отсутствии сокращений в обладминистрации)))
Гость
14 марта 2017, 14:44
40 человек это конечно не 1000. Но у наших властей, по-моему, никогда и ничто не вызывает опасений. Они живут как в песне: "Все хорошо, прекрасная Маркиза..." В последнее десятилетие мы не слышим, чтобы заводы массово набирали людей или строили новые предприятия. Одни закрытия, сокращения и увольнения под благовидным названием "оптимизация". Многие предприятия не нужны или устарели - да это так, но в замен то ничего не предлагают... Реальный сектор экономики в минусах только. Зато нереальный сектор в виде торговых центров, банков, салонов всех мастей...растет как на дрожжах.
Гость
14 марта 2017, 14:57
Собственно проблемы они не видели и при закрытии Химпрома, хотя и надували щёки.
Гость
14 марта 2017, 15:12
Выдумали же примерзкое словечко - оптимизация. Раз оптимизация, то все нормально. Это как будто людей не выкидывают. Правильно, сокращения нет, потому что официально это никому не нужно. Людей выкидывают просто так. А в городе же полно работы, город процветает. Проблемы он не видят, просто приличных слов на нет!
Гость
14 марта 2017, 15:43
Ну когда Роману Бекову пинка под зад дадут, тогда он будет беспокоиться, а сейчас что ему беспокоиться-то.
Гость
14 марта 2017, 14:52
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Гость
14 марта 2017, 15:08
40? хD там с нулями не перепутали? может 400? и это только первая партия в этом году
Гость
14 марта 2017, 17:22
Цитата: "Есть небольшие опасения о загрузке завода госзаказами на 2018-2019 годы, но, по крайней мере, в этом году предприятие заказами обеспечено в полном объеме". Давайте поговорим об этом при цене 25-30$ за бочку нефти.
Гость
14 марта 2017, 18:25
Намекает, что на завод ему откровенно все равно - главное деньги за уже выполненные госзаказы ...
Гость
14 марта 2017, 21:14
Гость
14 марта 2017, 21:14
Намекает, что на завод ему откровенно все равно - главное деньги за уже выполненные госзаказы ...
Набор дежурных слов! Чиновник-статист - не в теме!
Гость
15 марта 2017, 07:11
Единственный завод в городе, и что, тоже загинаеться? Где этот герой- десантник. Пусть отчитается
Гость
15 марта 2017, 11:04
О "проделанной работе" в виде закрытия предприятий?
Гость
14 марта 2017, 15:25
А библиотеки оптимизировали уже?Все? Переключились?
Гость
14 марта 2017, 19:50
ОАО химпром сократили 10000 и не поморщились
Гость
14 марта 2017, 23:42
Один из последних заводов города доводят до ручки! Все, приехали!!!!
Гость
15 марта 2017, 09:57
Ну да ну да. 40? А 2000-2500 до 2020 не хотели а!!! Сказочники. И в этом году только порядка 1000. Сейчас до лета 500
Гость
14 марта 2017, 21:52
Всю мою сознательную жизнь меня преследует непонимание, что такое оборонзаказ государства у себя самого, да ещё за который оно, государство, платить не желает....
Гость
14 марта 2017, 22:56
А где "государство" возьмет деньги? Из тумбочки? Коли правительство не хочет зарабатывать... Только фантики зеленые пересчитывает и обдирает население...
Гость
15 марта 2017, 10:24
еще круче-когда государство дает кредит другой стране для закупки военной техники и потом его прощает.
Гость
15 марта 2017, 10:26
Гость
15 марта 2017, 10:26
А где "государство" возьмет деньги? Из тумбочки? Коли правительство не хочет зарабатывать... Только фантики зеленые пересчитывает и обдирает население...
"ФАНТИКИ"? Фантиками тебе зарплату выдают, а зеленые-это деньги, которые обеспечены достоянием выпустившего их государства и принимаются во всем мире.
Гость
14 марта 2017, 21:10
Баррикады могли бы наладить производство техники для уборки улиц?
Гость
14 марта 2017, 22:05
Уже и стиральные машины выпускали. Помните? "Иволга" называлась. Так может быть лучше большой магазин на территории, типа Ашан? Проще и круче!
Гость
15 марта 2017, 10:05
Сделать не проблема. Проблема в том что на крупных предприятиях прежде чем что то сделать надо вначале найти кто это купит
Гость
15 марта 2017, 16:29
С каждого чеха по40-80 человек итого порядка700 и так три раза до конца года а потом полная *опа
Гость
16 марта 2017, 23:03
да и это правда) вот только знает о ней только малоуимущий
Гость
16 марта 2017, 23:00
90 только с одного цеха)) и это только первая волна)
Гость
17 марта 2017, 12:41
Вот это ****** ,всех чистят и старых и молодых, зато все начальство старперов оставили,до объединения работали и не тужили а этот титан 100ми человек руководил а с 1000ми не справился,не по зубам замашка!
Гость
14 марта 2017, 15:49
А где же остальные "пассажиры лодки" - СК, прокурорские, ФАС? Или Герой всех запугал и они предпочитают ни во что не вмешиваться? Пора уже Вову на чай зазывать.
Гость
17 марта 2017, 21:16
Мне кажется, руководство Титана, присоединив Баррикады не справилось с управлением большого предприятия. По сравнению с советскими временами масса недостатков. Продукция морально устарела. Зачастую это советские наработки 70-90 х годов. Заготовок (штамповки, поковки, литье) очень мало, в основном все из проката. Большие затраты на перевод металла в стружку, нередко обдирка до состояния заготовки на станках с ЧПУ дорогостоящим инструментом. Технологическая дисциплина ниже плинтуса. До недавнего времени в цехах иногда платили наличной за левые детали.Откуда левак на оборонном предприятии? А где сейчас первый зам. Шурыгина Нескоблин? В чем обвиняют "правую руку"?. А в газете Титан-Баррикады одни хвалебные статьи о Шурыгине, что это человек-мотор. Что-то мотор начал сбоить. Вместо "синергетического эффекта" от слияния двух предприятий -массовые сокращения. Надо же умудриться в наше неспокойное время прошляпить заказы на военную продукцию. Но Шурыгина нет в списках сокращенных, а жаль.
Гость
26 мая 2017, 19:02
Честно говоря, к вышесказанному и нечего добавить. Неужели в нашем городе всё так плохо с работой на производстве?