V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде при торможении автобуса пострадали три пассажира

Гость
16 марта 2017, 11:52
Водитель - это обычный человек, не важно водитель автобуса он или маршрутки. Как мы видим, автобусы тоже далеко не безопасны, как и любой вид транспорта. А вообще можно идти, споткнуться и ногу сломать.
Гость
16 марта 2017, 11:39
Мы город или деревня ? Давно пора все автобусы заменить на троллейбусы. У нас же все наоборот, травят город автобусами
Гость
16 марта 2017, 13:18
к сожалению о людях сейчас не думают, только деньги и выгода.
Гость
16 марта 2017, 14:20
Полностью поддерживаю! Троллейбус самый безопасный транспорт,который не ломается так,как автобусы и ездят очень аккуратно! И водители легковых машин уважают на дороге троллейбус и под калёса его не бросаются!
Гость
16 марта 2017, 11:58
Ждем комментарий от volgograda.
Гость
16 марта 2017, 16:46
А вот в маршрутке, самом комфортном и безопасном транспорте, такое никогда не случилось бы!!! Там упасть просто нельзя потому-что некуда!!! А если ушибёшься - добрейший водитель подует на вавку и утешит.
Гость
16 марта 2017, 17:49
Volgograd это кто? Местный комментатор?
Гость
16 марта 2017, 18:19
Гость
16 марта 2017, 18:19
Volgograd это кто? Местный комментатор?
это город
Гость
16 марта 2017, 12:12
Да, и пробок с автобусами стало намного больше. Нереально габаритные, которые занимают половину дороги. На самом деле зачем нужны автобусы, если им есть альтернатива троллейбусы и трамваи, где есть и льготный проезд. Лучше бы местный парк субсидировали, чем питерцев.
Гость
16 марта 2017, 13:30
ПАТП-7 и есть местный парк. А субсидии вполне можно было ВЭТу и местным ПАТП дать и на обновление парка маршруток (а заодно поставить им условия по водителям, расписанию и прочее) кинуть.
16 марта 2017, 12:57
Не в автобусах дело. Вот я сегодня аж целых 15 минут стоял на перекрестке улиц им. 7-й Гвардейской и проспекта им. Ленина за автобусом маршрута N° 35, по направления на Семь Ветров. И это не вина водителя автобуса. Это результат тупой организации движения транспорта на этом перекрёстке. Уже столько говорено об этом "пробочном" месте нашего города, и столько писано - а воз и поныне там. И даже невозможно понять, которого пинка нужно дать городским и областным дорожникам, вкупе с городскими и областными ГАИ-шниками, чтобы разрулить этот перекрёсток. Нет в городе специалистов - они есть. Есть и желание избавиться от этой кости в городском транспортном горле. Но нужен пинок, похоже. Может, губернатор - "пнёт"? Ведь весь маршрут этот автобусный маршрут по времени занимает лишь 15 минут, но еще 15 минут сверху добавляет указанный перекрёсток.
16 марта 2017, 14:23
Так чем больше габаритного транспорта на перекрёстках тем хуже.
Гость
17 марта 2017, 01:20
ну и что там сделать можно? по воздуху машины пустить? таких мест в городе полно, например, проезд с Казахской на Университетский, где в час пик стоишь минут 10 приоритет для поворачивающих приведет к пробке на проспекте Ленина
Гость
16 марта 2017, 12:03
Ну опять началось, как решили власти ввести нормальный транспорт в виде новых автобусов, а не вонючих списанных маршруток, в которых уже экстрим просто ездить, так началось...и одни аварии освещаем с автобусами, ой как опять у нас все плохо... А сколько аварий и пострадавших с маршрутками? не задумываемся? и водители на маршрутках кто, либо товарищ с кавказа, который и курит и по телефону разговаривает и рулит одновременно, либо вообще обкуренные товарищи не понятного происхождения...Но как же так, убьемся, будем стоять согнутые в три погибели но не отдадим частные маршрутки на замену нормальным автобусам...Кого отстаиваете-то, хоть знаете? владельцы маршруток уже давно на вас наживаются и не собираются думать о комфортных перевозках... А троим гражданам упавшим при резком торможении, можно посоветовать одно, ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ПОРУЧНИ НАДО!!!
Гость
16 марта 2017, 12:53
На нас наживается питеравто, которое заставляет ездить с пересадками и переплатой. Держись за поручни сам, если такой длинный, а я при своих метр шестьдесят два до них просто не достаю и приходиться висеть на каких-то вешалках.
Гость
16 марта 2017, 13:07
Не "нада" про поручни. Ятам почти все водилы - шумахеры. Автобусы гоняют как сумасшедшие. Мне, здоровому мужику, держаться тяжело.
Гость
16 марта 2017, 13:18
А уж сколько аварий с автомобилями, да еще и с человеческими жертвами... Давайте пешком ходить. Если, конечно, вылезете из служебного авто. Хоть посмотрим на вас.
Гость
16 марта 2017, 12:58
А почему промолчали что вчера автобус столб снёс и на тротуар вылетел перед мостом на границе ворошиловского и советского?
Гость
16 марта 2017, 15:13
А ещё в крупном транспорте теракты происходят иногда в отличии от маленьких маршруток,но это как правило перед сменой власти происходит(хотя может просто совпадение)
Гость
16 марта 2017, 20:16
А еще в магазинах и театрах и на улицах взрывы,так что лучше из дому не выходите,если теракта боитесь.
Гость
17 марта 2017, 01:22
Гость
17 марта 2017, 01:22
А еще в магазинах и театрах и на улицах взрывы,так что лучше из дому не выходите,если теракта боитесь.
в многоквартирных домах тоже бывают взрывы, поэтому надо жить в частном секторе, а ещё лучше в тайге
Гость
17 марта 2017, 22:19
Гость
17 марта 2017, 22:19
в многоквартирных домах тоже бывают взрывы, поэтому надо жить в частном секторе, а ещё лучше в тайге
В тайге гнус, лучше как капитан Немо, бороздить просторы океанов на своей подводной лодке – там уж точно не достанут!!!
Гость
16 марта 2017, 19:55
А что это на фото за будка в салоне напротив задней двери? Туалет для пассажиров в комфортабельном автобусе есть, что ли?
Гость
16 марта 2017, 22:56
на фото-салон ЛиАЗа которые от Питеравто.(какое отношение это фото имеет к происшествию-непонятно).А будка-это моторный отсек (так называемое шахтное расположение двигателя,такая конструкция применяется для избавления от ступенек в задней двери автобуса).
Гость
17 марта 2017, 07:11
Гость
17 марта 2017, 07:11
на фото-салон ЛиАЗа которые от Питеравто.(какое отношение это фото имеет к происшествию-непонятно).А будка-это моторный отсек (так называемое шахтное расположение двигателя,такая конструкция применяется для избавления от ступенек в задней двери автобуса).
Какой же идиот додумался запихнуть двигатель в салон? Это только на газенвагенах обоих типов - и Волгабасах, и ЛИАЗах. Раньше такого ни на каких автобусах не было.
Гость
17 марта 2017, 10:46
Гость
17 марта 2017, 10:46
Какой же идиот додумался запихнуть двигатель в салон? Это только на газенвагенах обоих типов - и Волгабасах, и ЛИАЗах. Раньше такого ни на каких автобусах не было.
Во всем мире двигатели в автобусах так расположены (в шахте или под задним рядом сидений, или рядом с водителем,реже-под полом в середине салона) исключение-автобусы капотной компоновки,ну и ещё была модель "Икаруса" 50х годов, в которой двигатель был расположен сзади в моторном отсеке (как на Запорожце).А Волгабас и ЛиАЗ просто скопировали такое расположение двигателя с европейских аналогов.Кстати, в МАЗах которые пару лет назад пришли в Волгоград двигатели тоже так расположены-мировая тенденция
Гость
16 марта 2017, 12:49
Складывается такое впечатление, что водители с маршруток пересели на автобусы. Подрезают легковушки, друг друга и гоняются с маршрутками. Как будто устроится на работу водителем автобуса и возить граждан можно кому угодно и как угодно..
Гость
16 марта 2017, 14:00
Эти автобусы, просто какие-то гробы на колёсах
Гость
16 марта 2017, 12:59
не раз замечал,что водители слишком лихо водят эти махины
Гость
16 марта 2017, 17:35
Да не лихо они водят, а неумело. Питеравто уже всех подряд зазывают - мне тоже уже предлагали категорию D открыть за их счёт, а потом из зарплаты вычесть.
Гость
16 марта 2017, 12:57
Где питеравто водил набрал? На красный свет, по встречке, с заносом, притереть и подрезать на махине волгобус - как 2 пальца... Каждый божий день когда еду и рядом этот автобус с цветочками - держусь от греха подальше. Маршрутчики меньше и более предсказуемы. Уже знаешь, чего от них ждать. А эти - .....
16 марта 2017, 20:49
Автобусы с цветочками, а именно волгобасы - это ПАТП 7. Питер авто на ЛИАЗах катается. Насчет "с заносом" - это во сне привиделось? Чтобы автобус в занос пустить в городе - это из области фантастики. По встречке? Это тоже оттуда.
Гость
16 марта 2017, 13:05
Кстати пробок от них нет, не надо наговаривать. А вот ездить стало приятней. И почему то быстрей стал добираться, чем раньше в маршрутках как селедки забитые. и как водитель рад, что маршруток меньше. Сами себе сделали такую репутацию, ездили бы нормально, как люди уважающие других участников, не было бы такого негатива.