V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Волгоградцев просят оценить пристойность стейка в виде младенца в рекламе

Гость
3 апреля 2017, 12:51
А в чем оскорбление? Не вижу ничего непристойного, люди уже с ума сходят...ну младенца там где увидели? Ну завернули в бумагу, ну ленточкой перевязали, ну что тут-то узрели уже? Вот кому делать нечего, так это УФАС! )))
Гость
3 апреля 2017, 16:30
точно.
Гость
4 апреля 2017, 14:26
Гость
4 апреля 2017, 14:26
точно.
Ну хорошо что чепчик и пинеток нет!придумали явно люди с больным воображением!!!
Гость
3 апреля 2017, 12:59
Тех кто видит тут младенца,надо проверить у судмедэксперта на наличие психических отклонений ! Каждый видит то что хочет!
Гость
4 апреля 2017, 20:01
Согласна. Это как с оскорбленными, которые в голопопом ребенке на пляже. Видят "эротику". Таких лечить нужно в первую очередь.
Гость
3 апреля 2017, 14:29
нет там ни какого ребенка, зрение сходите проверьте, уважаемый УФАС. Больное воображение-это тоже диагноз
Гость
3 апреля 2017, 14:28
Задолбали высматривающие оскорбления на каждом шагу. Реклама оригинальная.
Гость
3 апреля 2017, 12:59
Нормальная реклама,а у кого с мозгами плохо,фантазируют себе всякий бред.Че,заняться больше нечем?
Гость
3 апреля 2017, 23:42
Это кисель за них нафантазировал, теперь фобии повылазили со всех углов. Скоро уголь нельзя будет нарисовать, им померещится радиоактивный пепел! Совсем того, с этим телевизором сдвинулись!
Гость
3 апреля 2017, 14:40
Отличная реклама! Жалко что сняли. Искать в ней ребенка в образе стейка или наоборот....это маразм уже.
Гость
3 апреля 2017, 16:35
да эти моралисты лучше бы за реальными детьми присматривали. За своими хотя бы, на чужих наверняка наплевать.
Гость
3 апреля 2017, 12:34
Сейчас бы коррупцию игнорировать
Гость
3 апреля 2017, 13:09
А что вы думаете, ваш стейк на ветке вырос? Стейк - это и есть чей то детеныш..
Гость
3 апреля 2017, 13:44
Бред какой то, людям похоже заняться нечем, вот и высматривают всякую х*ень
Гость
3 апреля 2017, 23:33
К врачам обратитесь! Где вы там увидели младенца?
Гость
4 апреля 2017, 13:45
Как уже было сказано, ничего криминального тут нет. Можно было бы понять возмущение общественности, если бы стейк был в форме ребенка, но тут уже просто придирки. К тому же, раз на то пошло, мы действительно едим, в какой-то степени "младенцев". Разве это не очевидно? мы поедаем млекопитающих на завтрак, обед и ужин, которые являются, на секундочку, потомством, будь то барашек или поросенок. И их действительно выращивают фермеры/животноводы с самого их рождения и до убоя. И здесь что-то ни у кого не встает вопрос об этичности. Вот людям нечем свою голову занять.
Гость
4 апреля 2017, 14:35
Дорогие работники отдела маркетинга данного заведения хватит уже себя тут оправдывать и писать,что нет тут ничего такого,есть-вы сопоставили пищу с ребёнком ,уровень маразма зашкаливает,думаю ваше руководство отнесётся внимательно к мнению людей ,а не вас!и в дальнейшем все ваши супер креативы типа мясо в конверте для ребёнка,будет все же сначала утверждать а потом печатать!
Гость
3 апреля 2017, 21:04
Наш город просто сходит с ума, если уж на то дело пошло, докапаться можно до каждой рекламы. Почему то голые задницы и другие части тела - это уже нормально, на это внимание никто не обращает. Огурец в шляпе, тоже можно ассоциировать не понятно с чем, но это никого не смущает.
Гость
3 апреля 2017, 21:08
По моему у нас в городе достаточно реальных проблем, дороги ужасные, заводы закрывают, рабочих мест нет. А наши чиновники страдают моразмом, типа работают. Бред. Каждый видит то,что хочет увидеть, в меру своей испорченности.
Гость
3 апреля 2017, 21:14
Нормальная реклама про ухоженный стейк
Гость
3 апреля 2017, 22:54
УФАС и другие чиновники займитесь серьезными проблемами, а не пытайтесь отвлечь ерундой людей от проблем. Это надо же увидеть в куске мяса, завернутого в бумагу, ребенка. Если у вас такие мысли, то это Вас надо проверять на проф.пригодность. Свои нездоровые ассоциации, вы пытаетесь навязать окружающим и будоражите действительно неадекватных людей. Разберитесь с транспортом, с ужасом жду 15 апреля, как будем добираться до работы, не представляю. Да еще и платить на 30% больше придется. Вот где беспредел.
Гость
3 апреля 2017, 23:48
Скажу честно, меня раздражает любая реклама мяса!!! Купить его не могу, дорого а смотреть на него больно! Уверен, что большинство людей которые , как и я скажут, что рекламу мяса надо запретить совсем, так же его не едят! ПОЭТОМУ любую рекламу мяса надо запретить, как вредное антисоциальное и непатриотическое явление!
Гость
3 апреля 2017, 14:18
согласен с 12:29 . хватит маразм разводить, нет что-ли актуальных тем для разглагольствования?
4 апреля 2017, 00:36
Клоуны...
Гость
3 апреля 2017, 21:09
... Маразм крепчал... Сравнивать стейк с ребенком - это не то же самое, что сравнивать ребенка со стейком. Если кто не догоняет почему, могу позже объяснить. Людям на дороги тошно смотреть, они щиты разглядывают.
Гость
3 апреля 2017, 23:01
не догоняю...обьясняй...умник. а такие дороги вы заслужили...ездить по дороге-не одно и тоже..что тошнить на них....если не догнал..обьяснять не буду...бесполезно. это называется размывание нравственных кретериев и ограничений...как например...почему ходить по большому посреди улицы неприлично....но в этом направлении общество движется.или...хамлю я-не одно и тоже..что хамить мне(этот прием называется демагогическая схоластика-ваш прием)
Гость
4 апреля 2017, 10:39
Гость
4 апреля 2017, 10:39
не догоняю...обьясняй...умник. а такие дороги вы заслужили...ездить по дороге-не одно и тоже..что тошнить на них....если не догнал..обьяснять не буду...бесполезно. это называется размывание нравственных кретериев и ограничений...как например...почему ходить по большому посреди улицы неприлично....но в этом направлении общество движется.или...хамлю я-не одно и тоже..что хамить мне(этот прием называется демагогическая схоластика-ваш прием)
Под "демагогическую схоластику" можно подвести любой комментарий в интернете, т.к. это всего лишь мнение, опирающееся на обезличенный опыт. Я больше взываю к обыкновенной лингвистике. Сравнение предметов в речи осуществляется по одному или нескольким критериям (цвет, размер, форма, вкус и т.д.). Объекту приписываются свойства другого, но это не значит, что они становятся идентичными. Можно привести пример из какой-нибудь дешевой публицистики: "Его взгляд был подобен стальному клинку". Подразумеваются холод и острота. Обратное сравнение уже некорректно, так как взгляд может обладать различными свойствами, совсем необязательно вышеозначенными. Короче... Сравнение "ребенок, как стейк" довольно аморально, но реклама посвящена не детям, поэтому объект здесь стейк, а не ребенок. И вот ему мы приписываем неявные свойства путем сравнения. И контекст вполне понятен: "Мы заботимся о продуктах для наших блюд, словно о своих детях" Критерии сравнения - забота, уход, неравнодушие.
Гость
3 апреля 2017, 12:24
Ну, и выращивайте на здоровье ваши стейки. На грядках или в горшочках. Но при чем здесь младенец? Чего не сделаешь ради того, чтобы привлечь к себе внимание...
Гость
3 апреля 2017, 13:21
А что плохого или не пристойного?
Гость
3 апреля 2017, 14:27
Если вы такие ранимые, обратитесь к врачу!
Гость
4 апреля 2017, 09:26
Вот именно: при чём здесь младенец? Где вы его там увидели?
Гость
3 апреля 2017, 13:47
Лучше бы запустили опрос о местном времени
Гость
3 апреля 2017, 14:27
Реклама как таковая уже раздражает, а эта еще и с примесью отвращения... Уверен, что такое происходит, когда и воспитание и уровень образованности не на должном уровне... заложи родитель в своего ребенка все самое светлое и доброе, то разве он повзрослев допустил бы подобное... уверен, что не допустил бы... Да, печально.
Гость
3 апреля 2017, 17:47
Гость
3 апреля 2017, 17:47
Реклама как таковая уже раздражает, а эта еще и с примесью отвращения... Уверен, что такое происходит, когда и воспитание и уровень образованности не на должном уровне... заложи родитель в своего ребенка все самое светлое и доброе, то разве он повзрослев допустил бы подобное... уверен, что не допустил бы... Да, печально.
Креатив в рекламе никто не отменял, а если вас в этой рекламе что то отвращает, не смотрите. Меня в этой рекламе ничего так не отвратило, а только позабавило. В Ростове есть караоке клуб, который называется " Ухо и медведь" Но почему то никто не кричит о том, что всех приходящих туда людей с чем то или с кем то сравнивают. Так что успокойтесь, борцы моралисты. У нас много реклам висело и с более пошлым смыслом. Но всех почему то это устраивало. Может тут речь идет о вбросе от конкурентов?
Гость
3 апреля 2017, 23:36
Гость
3 апреля 2017, 23:36
Креатив в рекламе никто не отменял, а если вас в этой рекламе что то отвращает, не смотрите. Меня в этой рекламе ничего так не отвратило, а только позабавило. В Ростове есть караоке клуб, который называется " Ухо и медведь" Но почему то никто не кричит о том, что всех приходящих туда людей с чем то или с кем то сравнивают. Так что успокойтесь, борцы моралисты. У нас много реклам висело и с более пошлым смыслом. Но всех почему то это устраивало. Может тут речь идет о вбросе от конкурентов?
у нее просто уровень образованности соответстующий требованиям мгер
Гость
3 апреля 2017, 13:16
Ппц делать нечего. Когда висело ".. за копейки" всё было нормально, ибо Эльдорадо же. Центр города в "приват" и "джентльмен клубах" тоже нормально
Гость
3 апреля 2017, 13:33
Вот и проголосуйте
Гость
3 апреля 2017, 14:31
"Вы любите ли сыр?"- спросили раз ханжу. "Люблю,- он отвечал,- я вкус в нем нахожу".(с)
Гость
3 апреля 2017, 20:42
Какую харчевни ФАС рекламу сделал. И недорого. Ох, Россия.
Гость
3 апреля 2017, 21:09
УФАС лучше бы помог сохранить для людей удобный транспорт, но поняли, что на их мнение всем плевать, принялись за рекламу, здесь попроще будет.
Гость
3 апреля 2017, 12:17
При капитализме нет понятия - пристойность,а есть понятие - прибыль,причём любой ценой!
Гость
3 апреля 2017, 23:38
О чем строго говоря речь! Какие там младенцы, где ?! Я вижу красивую упаковку для мяса, а не кусок бумаги или прозрачный пакет! В такую упаковку можно , хоть цветы, хоть что заворачивать! Обсмотрелись зомбоящика и теперь им везде кровавые феиковые младенцы мерещатся! Это психозом попахивает!
Гость
3 апреля 2017, 23:51
Я считаю, что реклама мяса это непатриотично! В то время, как 40 миллионов сограждан даже хлеб не всегда могут купить, рекламировать мясо это скотство!
Гость
3 апреля 2017, 12:29
люди совсем чтоли ополоумели!!!!!??????и те кто эту рекламу придумал...и те кто это обсуждать собрался....это какой то цинизм ..как при гитлере и геббельсе....разделение людей на людей...и не людей...это бред нынешнего поколения...А ЧЕ ТАКОГО...............................ПРИКОЛЬНО.................никаких границ...один цинизм ради бабла.
Гость
3 апреля 2017, 23:34
люди-с мозгами, чего сложного...
Гость
3 апреля 2017, 17:14
Действительно заняться нечем. Скоро превратимся в американцев, которые судятся с компаниями из-за того, что последние в инструкции по эксплуатации микроволновой печи не прописывают предостережение о невозможности сушки домашних животных в этих-же печах. В данном конкретном случае ресторан в буквальном смысле проиллюстрировал слоган рекламы, сравнив в несколько шуточной форме выращивание говядины, из которой в последствие они готовят блюда, с процессом воспитания и роста человеческого ребенка. Насколько удачна эта шутка - вопрос другой, просто это достаточно необычно и нацелено на то, чтобы привлечь внимание потребителя. По моему мнению, к ресторатору могли бы возникнуть серьезные и достаточно обоснованные вопросы, если бы на рекламе был изображен повар с ребенком в руке, тогда да, тут можно было бы бить тревогу. В любом случае рекламное агентство свою цель достигло, ведь черный PR - самый эффективный PR, ведь УФАС и СМИ в данном случае многократно расширили аудиторию данной рекламы.
Гость
3 апреля 2017, 13:18
Ужасная, абсолютно отталкивающая реклама! Уволить этого великого рекламщика!
Гость
4 апреля 2017, 13:41
Так, так и записали, уволить! Если будут ещё жалобы, пишите здесь, пожалуйста, мы выполним их. Ваш лечащий врач.
Гость
3 апреля 2017, 13:22
Уроды! Фантазия больная. Что за деталь мужского организма, перевязанная розовой лентой?
Гость
3 апреля 2017, 23:45
Какая деталь мужского организма? Вы ее хоть раз видели в жизни эту деталь? Еще в распространении детской парнографии обвините рекламщиков.
Гость
3 апреля 2017, 17:04
Задумка рекламы неплохая, но не надо было в ней использовать конверт для ребенка.
Гость
3 апреля 2017, 19:24
Когда увидела в первый раз,даже не поняла что это. А потом каждый день,проезжая мимо,возмущалась,как можно до такого додуматься....ужас....
Гость
5 апреля 2017, 15:45
Просто дурацкая, неумная реклама. Хотя может и умная - вон сколько интереса привлекла к заведению. ) Много шума из ничего.
Гость
3 апреля 2017, 19:42
вот по коментам и реакции на них понятно...что представлет из себя нынешнее общество...цинизм...тупость и безразличие... и не надо визжать...что власти к людям поступают не по людски-они же выходцы из общества..каждый про мораль.и справедливость вопит-как только у него что то отнимают...а так...ЧЁ..ПРИКОЛЬНО????? ГОРОД ЗАСЛУЖИЛ ТО,ЧТО С НИМ СДЕЛАЛИ!судя по отношению..тут выявленному..
Гость
3 апреля 2017, 12:55
Согласен: руки у креативщика этой рекламы растут не из нужного места.