СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Волгограде шесть человек решили вопрос застройки тракторного завода
В Волгограде шесть человек решили вопрос застройки тракторного завода

Гость
10 апр 2017 в 22:04

И заселить потом туда, всех депутатов с их семьями

Ольга
10 апр 2017 в 22:17

ПОЗОРИЩЕ !!! Город-Герой превратили в колонию Москвы, которая разваливает последние предприятия, превращая Волгоград в свой рынок сбыта.

Гость
10 апр 2017 в 21:54

Да неужели? И кто, простите одобрил? Давайте так: построим дома и дадим там квартиры чиновникам . Служебные.

Андрей
10 апр 2017 в 22:36

У меня эти строки вызывают нездоровый смех:
"Представители мэрии Волгограда заверили собравшихся в том, что как таковых заводов там уже нет, поэтому и спасать больше нечего"

т.е. сначала развалили сами и теперь дескать поздно щи хлебать... Плюют нам в лицо и даже не стесняются.

132
10 апр 2017 в 23:00

Очень жаль, Тракторный завод это - история! кто будет покупать эти квартиры и посещать развлекаловки? У народа нет работы! Нет достойной зарплаты! 6 человек решили судьбу завода - это конечно "большинство"!!!

Гость
10 апр 2017 в 22:10

В Кировском районе полно пустырей.....

Ольга
10 апр 2017 в 22:20

А еще лучше настройте на территории завода торгово-развлекательные комплексы, для нищего населения Волгограда !!!

Гость
10 апр 2017 в 22:30

Пусть горит земля под ногами тех кто разрушил завод

Гость
10 апр 2017 в 22:47

Люди вы о чем, в ближайшие время дефолт ждет Россию, первые каналы об этом молчат!!!

11 апр 2017 в 00:10

Да... Это апофеоз...

Железный Феликс
10 апр 2017 в 22:31

Убили всю промышленность в области,а ведь Сталин за золото покупал в Америки станки.

Гость
10 апр 2017 в 23:13

Ну и правильно! Зачем нам заводы?Лучше на экологически грязном месте построить аквопарки и офисы , дома! Правда застройщики бегут из Волгограда из-за непомерных налогов,но это ничего , главное пыль пустить в глаза простачкам!

Гость
11 апр 2017 в 08:32

Тракторный завод выстоял даже во время Сталинградской битвы, но пришли чиновники и разрушили его одним глупым решением. Просто потрясающе! Неужели непонятно, что этим решением будет положен конец хоть каким-то надеждам на восстановление промышленного производства нашего города. Где работать то? Мы на какие деньги должны покупать квартиры и развлекаться в аквапарках? Господи, помоги Волгограду.
Больше уповать не на кого, во власти умных людей нет.

Гость
10 апр 2017 в 22:02

Бред. Как всегда лишь бы денег украсть.

Гость
10 апр 2017 в 22:51

Участниками слушаний из числа бывших инженерно-технических работников тракторного был поднят вопрос о том, как быть с землей, на много метров пропитанной вредными отходами производства. Зто реальная проблема о которой мало кто думает, это отравленная экология и кто знает чем еще напичкана земля включая боеприпасы.

Гость
11 апр 2017 в 07:58

Не переносите кислородный в другой район, сохраните хотя бы эти рабочие места людям, которые на нем работают.

Гость
11 апр 2017 в 08:12

Все эти слушанья подстроены. Голосуют засланные казачки за доляну малую. Кочуют от слушаний к слушаньям по всему городу, уже их физии примелькались.
Господин Котельников, а что с историческими цехами? Их снесли? А кого привлекать будут по ст. 243 УК? Что ВООПИК сделал по этому вопросу?

Семен Семеныч
11 апр 2017 в 10:15

Не знаю кем и не знаю зачем, но идет планомерное уничтожение научно-производственного потенциала страны. Может быть трактора были плохие, но неужели возможности завода нельзя использовать в другом направлении? Неужели нельзя перепрофилировать производство на выпуск комбайнов, контейнеров, ж/д платформ и т.п. тяжелой техники?
И Уралвагонзавод нам не поможет.
Не будем смешить друг друга выпуском оружия на экспорт. Так, например, Вьетнам продал мобильных телефонов на сумму в $36 млрд. что в 2,5 (!!!) больше, чем Россия вооружений.
Бюджет на науку китайской Huawei в 2015 году был в 10 (!!!) раз больше, чем родное правительство выделило Российской Академии наук.
Мы отстали от мирового прогресса НАВСЕГДА и уверенно катимся дальше в яму.
Нет, конечно духовность у нас уверенно растет, да и патриотизм все крепче.
Вот только жрать скоро нечего будет.

Гость
11 апр 2017 в 00:03

Бедный народ ждет зрелищ , развлечений и новых квартир !Работа в офисах всем найдется!

патриот
11 апр 2017 в 08:53

Фашисты не смогли завод развалить так как сделали это мы сами

11 апр 2017 в 10:49

Не понимаю о чем разговор, ВГТЗ признан банкротом и ликвидирован ещё в 2006 г. Правопреемников не имеет. Территория заброшена и представляет опасность для жителей ТЗР, однозначно - необходимо территорию облагораживать и пускать в дело.

Гость
11 апр 2017 в 10:19

"главное – поменять зонирование территории, а потом «будем думать вместе с собственниками и проектировщиками».
Слушайте, это так мило. А что означает "поменять зонирование территории"? Но больше всего умиляет - "а потом думать будем". Какая прелесть.

Гость
11 апр 2017 в 11:51

лучше и правда филиал Уралвагонзавода сделать. Городу нужны рабочие места.

Гость
11 апр 2017 в 13:32

Одна за одной строительные фирмы объявляют себя банкротами бросая уже построенные коробки и кидая дольщиков оставляя их не с чем. Господа товарищи очнитесь созданная система вертикали на ладан дышит и держится лишь потому что нефть 50 баксов а какого если она будет стоить завтра 10. Промышленность полностью уничтожена и планы застройки Васюков очередной Бред типа как Ахтуба Сити.

Гость
10 апр 2017 в 22:09

ВОлгогРадцЫ одобрили...

Гость
11 апр 2017 в 11:12

Это сделали местные уроды, которые оказались хуже фашистов.

11 апр 2017 в 11:32

Какое-то экзотическое развитие! Регресс индустрии называть развитием(?)!
У нас будет Город Солнца коммунистической формации, где все блага в свободном доступе, а работы нет? Так даже в улие не бывает, что бы мед был, а пчел не было!

ГостьЯ
11 апр 2017 в 15:07

В середине 70-х уже однозначно говорили о выводе всех(!) заводов из городской черты в степи. Вот, наконец вывели. В расход. Т.ч. с одной стороны, хорошо, что в городе больше нет вредных производств. А с другой... рабочих мест, в данном случае, тоже нет - ни в городе, ни "в степях" :о( Одно НО - хотелось бы, чтобы хотя бы какую-то память о Заводе в тех местах оставили. Не знаю, корпус какой-то, за который шли такие кровопролитные бои, памятник трактору, ради которого, собственно, в 30 г. всей страной был построен этот завод, возможно, что-то еще... А то ведь все канет в Лету, и память народная тоже.

Гость
11 апр 2017 в 17:44

Класс!!! Сначала сделают, а потом будут думать. Как типично для Волгограда....

Гость
11 апр 2017 в 19:22

Дефолт будет в августе-сентябре!

12 апр 2017 в 07:44

Людям работать не где, а чинуши все дома строят, да бизнес центры. Для кого, город стоит в рейтинге нищебродов, люди бегут. Такие заводы просра......, наши мамы и папы еще там работали.

Гость
20 сент 2017 в 17:48

Искренне сочувствую тем, кто решится приобрести квартиры в домах, построенных в этой "зоне отчуждения".