V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Заключенные закрашивают ржавую ограду проспекта Ленина в центре Волгограда

10 апреля 2017, 20:40
Жаль, что Херианов - не с ними.
Гость
10 апреля 2017, 22:03
Хорошо тебя Анна Александровна не слышит...
Гость
10 апреля 2017, 22:01
Херианов должен эту ограду красить!
Гость
10 апреля 2017, 22:31
Он с Кувычко Вам ничего не должен, они в шоколаде!
Гость
11 апреля 2017, 09:26
К сожалению, не барское это дело (
Гость
10 апреля 2017, 20:11
Я считаю ,что мы граждани имеем полное право данную работу не принять , так как Сити Менеджер работает на нас , то нам и решать принимать эту работу или нет!!!
Гость
10 апреля 2017, 22:07
Подневольную работу ни один нормальный гражданин принять не имеет права, как бы качественно она сделана ни была! Это просто издевательство над обществом, позор! До чего дожили, это же просто ужас и варварство!
Гость
10 апреля 2017, 22:08
А вы не заметили ,что мы работаем на них по прогрессирующей шкале налогов и инфляции?
Гость
11 апреля 2017, 10:53
Гость
11 апреля 2017, 10:53
Подневольную работу ни один нормальный гражданин принять не имеет права, как бы качественно она сделана ни была! Это просто издевательство над обществом, позор! До чего дожили, это же просто ужас и варварство!
Аха, пусть мы будем кормить заключенных на наши налогами, а они пусть будут бездельничать? Так что ли?
Гость
10 апреля 2017, 20:28
как воровали так и воруют, даже рабский труд используют, позор.
Гость
10 апреля 2017, 18:47
Осуждённые делают качественнее и добросовестнее, чем те чиновники, кому положено это по долгу службы.... позор! не работягам - администрации города. А таки да, а где оригинальная оградка?
Гость
10 апреля 2017, 22:54
У меня. Никому не отдам, и ничего вы мне не сделаете. Бееееее.....
Гость
11 апреля 2017, 07:00
Эта ограда сделана так грубо, что только портит внешний вид города. Это не точная копия а полное убожество.
Гость
11 апреля 2017, 08:37
Оченно с Вами согласен. Это пародия на ту ограду. Это все равно что Софийский собор в Великом Новгороде сложить из силикатного кирпича.
Гость
12 апреля 2017, 00:11
Как и власть.
Гость
10 апреля 2017, 21:45
Даааа,по-зо-ри-ще! Мало хваленых волгоградских дорог,теперь еще и ржавые решетки добавят понтов
Гость
10 апреля 2017, 21:51
Почему власти не найдут прежнюю ограду? Ведь это же элементарно. Если она стоит где то, я думаю, люди отдадут ее. Почему лица,виновные в утрате ограды, не понесли наказания?
Гость
11 апреля 2017, 09:54
У нас заводы стоят без заказов, а они из Челябинска ширпотреб везут.
Гость
10 апреля 2017, 19:02
То, что привлекли к облагораживанию города осуждённых- большой плюс. Я думаю, они выполнят свою работу более качественно, чем гастарбайтеры. Здесь и моральная сторона присутствует. Я думаю, что, работая, каждый из них испытывал хоть маленькое, но чувство принадлежности к миру, которые за их забором. Ведь кто знает, какие мысли были у красящих, смотря по сторонам и видя распускавшиеся почки на деревьях. Я думаю, это хорошее начинание привлекать к обустройству города осужденных. Пусть чувствуют, что они тоже кому- то нужны. Это очень важно для них. Это моя точка зрения
Гость
10 апреля 2017, 22:02
Какие почки , вы о чем! Я не хочу видеть труд рабов, я не хочу прикасаться к тому что сделано подневольны трудом. Не потому, что я испытываю неприязнь к осужденным, многие там не по делу, как минимум не своему. Я против использования подневольного труда , если так будет продолжаться , то завтра вы будете копать очередной канал или работать на урановом рудники, или ваши дети. Какие бы красивые почки не распускались тех же заключенных можно привозить в кино или на экскурсию, но не на рабские работы.
Гость
10 апреля 2017, 22:37
Полностью поддерживаю.
Гость
10 апреля 2017, 23:54
Гость
10 апреля 2017, 23:54
Какие почки , вы о чем! Я не хочу видеть труд рабов, я не хочу прикасаться к тому что сделано подневольны трудом. Не потому, что я испытываю неприязнь к осужденным, многие там не по делу, как минимум не своему. Я против использования подневольного труда , если так будет продолжаться , то завтра вы будете копать очередной канал или работать на урановом рудники, или ваши дети. Какие бы красивые почки не распускались тех же заключенных можно привозить в кино или на экскурсию, но не на рабские работы.
Почему рабские работы? А добровольно-принудительное посещение кудьтурно-массовых мероприятий не рабское сборище? Пусть осуждённые работают, это лучше, чем они будут лежать и в потолок плевать. Какой вы право недалекий! Ничего плохого в этом не вижу, и рабства не наблюдаю. Преступили. Закон - пусть отрабатывают. Осознание придёт быстрее.
Гость
10 апреля 2017, 20:40
Рабочие за ЗП покрасили не качественно, а заключенные бесплатно и качественно? Интересная идея. Может их заставить дороги ремонтировать?
Гость
10 апреля 2017, 21:52
Может, от них, от заключённых и толку больше будет. Труд облагораживает. Им тут жить, главное, объяснить им, что делают для себя. Чиновники люди ненадежные - поэтому работать не хотят, особенно на людей для людей. У них у каждого вилочки за границей. Поэтому воруют тут, чтобы жить ТАМ
Гость
10 апреля 2017, 22:08
Это сладкое слово СВОБОДА!
Гость
10 апреля 2017, 19:36
Старую решетку не просто слямзили, на ней бизнес делают. Заказали новую, которая по качеству только на помойку и красят ее зэками. Позорненько получается, опять вор вора покрывает.
Гость
11 апреля 2017, 10:30
такую же сперли на самарском, да и на комсомольском в центре города, плстик поставили, теперь с моста и вокзала не видно
Гость
11 апреля 2017, 09:39
А почему Херианов не красит вместе с ними или вообще один?
Гость
11 апреля 2017, 15:31
Профнепригоден к такой работе. Созидать не научили, только тащить и пилить.
Гость
10 апреля 2017, 20:26
Что за позор использовать рабский труд! Позорище, когда наконец эти пережитки ГУЛАГа уйдут в прошлое?
Гость
10 апреля 2017, 22:16
Если краска на основе формальдегидных смол , то где респираторы?Современныные рудники!
10 апреля 2017, 23:14
Рабский труд? Вы считаете, что уголовники должны сидеть в комфортных камерах за счет налогоплательщиков и "исправляться"? Зачем тогда колонии, тюрьмы? Они ведь сели за преступления. 14 февраля 2014 года, на следующий день после своего 35-летия, Брейвик составил новый список требований к администрации тюрьмы и властям, в котором потребовал консоль PlayStation 3 вместо PlayStation 2 и «доступ к играм для взрослых», которые он сможет выбирать сам, также в список вошли новый персональный компьютер и повышение еженедельного содержания с 50 до 100 евро. В конце письма Брейвик пригрозил, что если все его требования не будут выполнены, он перестанет принимать пищу до тех пор, «пока с ним не перестанут обращаться как с животным». Хочешь чтобы так было? Езжай в Норвегию.
Гость
11 апреля 2017, 00:01
11 апреля 2017, 00:01
Рабский труд? Вы считаете, что уголовники должны сидеть в комфортных камерах за счет налогоплательщиков и "исправляться"? Зачем тогда колонии, тюрьмы? Они ведь сели за преступления. 14 февраля 2014 года, на следующий день после своего 35-летия, Брейвик составил новый список требований к администрации тюрьмы и властям, в котором потребовал консоль PlayStation 3 вместо PlayStation 2 и «доступ к играм для взрослых», которые он сможет выбирать сам, также в список вошли новый персональный компьютер и повышение еженедельного содержания с 50 до 100 евро. В конце письма Брейвик пригрозил, что если все его требования не будут выполнены, он перестанет принимать пищу до тех пор, «пока с ним не перестанут обращаться как с животным». Хочешь чтобы так было? Езжай в Норвегию.
они прежде всего люди, так и до фашизма не далеко
Гость
10 апреля 2017, 20:36
Думаю ,следующий этап- мытье шампунью мостовых в центре города тем же контингентом!
10 апреля 2017, 18:47
Следов ошкуривания не увидел. По мху из ржавчины красят.
Гость
15 апреля 2017, 07:18
До установки должны были отпескоструить. Потом загрунтовать и покрасить. Тогда бы держалась долго.
Гость
10 апреля 2017, 20:05
Как бы не красили , весной ржавчина все равно проявиться как и ямы на отремонтированном асфальте!Так держать! Много еще не освоенных бюджетных денег! Какое небо голубое!
Гость
10 апреля 2017, 22:05
Заключенных в стране много, первое место в мире на душу населения, так что проблема с ржавчиной на ограде видимо решена! но высветилась другая проблема ржавчины в мозгу, а решить ее не может никто уже много столетий!
11 апреля 2017, 12:32
Гость
11 апреля 2017, 12:32
Заключенных в стране много, первое место в мире на душу населения, так что проблема с ржавчиной на ограде видимо решена! но высветилась другая проблема ржавчины в мозгу, а решить ее не может никто уже много столетий!
Ты ниче не путаешь? В России 447 заключенных на 100000 населения, в США - 693 на 100000. США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и в 4 раза больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира.
Гость
11 апреля 2017, 13:42
11 апреля 2017, 13:42
Ты ниче не путаешь? В России 447 заключенных на 100000 населения, в США - 693 на 100000. США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и в 4 раза больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира.
В США считают всех, а тут только тех кто в колониях! Посчитай всех и будет счастье первенства! У нас и средний доход на душу так считают, безработных не учитывают а делят только по работающим и получается сумма которую в глаза никто не видел! Статитстика однако ручная!
Гость
10 апреля 2017, 18:32
рабы дешевле.
Гость
10 апреля 2017, 22:13
Считаю , что каждый горожанин у кого осталась хоть капля совести испытывает читая эту статью, видя все происходящее чувство стыда и глубоко унижения. Как мы могли докатиться к атрибутам жесточайшего тоталитаризма если не сказать больше и жестче? Во что нас превращают? Как можно на это смотреть! Да снимите вы эту ограду совсем и не позорьте всех горожан видом выгнанных в город рабов. разве грожане этого позора просили! Не нужна нам такая ограда совсем если ценой унижения человеческого достоинства она обходится, ценной унижения всех нас! Разве мало налогов вы Тасканите, неужели горожане достойны этого позора??? Нет слов !!!!
Гость
10 апреля 2017, 23:41
Вы лучше потом поинтересуйтесь сколько на этот забор они бюджетных денег спишут , тогда ваше возмущение возрастет в десять раз!
Гость
11 апреля 2017, 10:57
Еще раз: кто сказал, что заключенных принудительно заставили это делать? Вы сами так решили? Тогда проверьтесь у психиатра, говорят, помогает.
Гость
11 апреля 2017, 13:18
Гость
11 апреля 2017, 13:18
Еще раз: кто сказал, что заключенных принудительно заставили это делать? Вы сами так решили? Тогда проверьтесь у психиатра, говорят, помогает.
К психиатру нужно тому, кто думает, что в тюрьмы у нас как в санаторий по путевкам едут, за свои кровные! 37 год отдыхает! Средневековье ! Конечно заключенные из тюрем сами приехали , в отпуск в центр города! Нынче вы все на отпускников сваливаете, когда сказать больше нечего и объяснить очевидное невозможно! А может они не заключенные вовсе а вольнонаемные работники ГУЛАГа?
Гость
10 апреля 2017, 19:02
Андрей Бочаров теряет баллы в рейтинге. Политическая жизнь региона за последние годы почти угасла, однако рост протестных настроений продолжается. Снижение роли «левых» партий в регионе – СР и КПРФ, уход от прямых выборов мэра города, «завинчивание гаек» со стороны губернатора приводит к тому, что протест канализируется через внесистемную оппозицию: Алексей Навальный уже рассматривает Волгоград как один из основных плацдармов своей президентской кампании в числе других крупных российских городов. Кроме того, ухудшение социально-экономической ситуации, рост безработицы, уход инвестиций – все это подогревает политическую нестабильность, а Андрей Бочаров не собирается менять стиль управления, допустив умеренную «оттепель» в политической жизни региона, что в итоге ведет к ослаблению электорального рейтинга самого главы.
Гость
10 апреля 2017, 21:57
Чем не оттепель, заключенные красят забор перед окнами чиновников а они то ли вверх поднимут большой палец, то ли вниз опустят! Остается, только вырядить охрану в древнеримские доспехи с красными перьями на шлемах а заключенным вручить деревянные мечи вместо кисточек! ГУЛАН отдыхает, теперь центр города зажил лагерной жизнью с заключенными, планом, охранниками. Неужели все это происходит в 21 веке! О каком памятнике Сталину идет речь, вот он памятник самый настоящий памятник даже не Сталину а Ежову!
Гость
11 апреля 2017, 13:25
Комедия и позор мирового масштаба! Украденную чинушами историческую ограду, сляпали неизвестные новоделы в Челябинске , установили заключенные а теперь еще и красят под конвоем в тюремных робах! ГУЛАГ ОТДЫХАЕТ ! Показательно , что ограду украли прямо из под носа у областной администрации и она просто испарилась, никто не может найти куда делись десятки тысяч тонн историического высококачественного чугуна!
Гость
14 апреля 2017, 18:23
Покажи конвой! Нет там конвоя! Люди красят добровольно!
Гость
10 апреля 2017, 17:59
Вот это позор!зато сколько пафоса было губернатор ветераны лихачев красной ленточки еще нехватало
Гость
10 апреля 2017, 22:11
А мост вам нравится как восстановили?Смотрится как на Западе!
Гость
10 апреля 2017, 23:12
чем дальше в лес, тем толще партизаны
Гость
10 апреля 2017, 23:14
Вот такая уж напасть Одолела нашу власть Что попасть по службе в масть Надо что нибудь украсть!
Гость
10 апреля 2017, 23:45
Чего только начальник колонии за 200 млн рублей не сделает... Ребята хоть и заключенные, но тем не мене люди. По хорошему всю эту ограду надо чистить в кислоте, наносить грунт, битумный лак, потом красить. Все это делать полным погружением, а не кисточками. И то простоит такая ограда несколько лет. А потом снова ржавчиной покроется. Ибо технология не соблюдена с самого начала - использовали дешевый и простой чугун.
Гость
11 апреля 2017, 09:53
Как она теперь будет называться эта ограда? Название уже само липнет!
Гость
11 апреля 2017, 11:17
Оградку красят - черной, а травку - поерасят зелёной краской, как на кладбищах перед Пасхой ...
Гость
10 апреля 2017, 19:38
Для безграмотных руководителей! Ограды до монтажа надо было прогнать через дробеструйную камеру( На ВЗБТ 2 шт простаивают из-за банкротства) .Затем ,когда удалилась бы ржавчина и создался бы наклеп ,покрасить краскопультом !10 лет простояли бы! Но увы из-за безграмотности делается все через ж...! И так у нас везде бюджетные деньги осваивают неучи!
Гость
10 апреля 2017, 22:09
лучше пескоструйная обработка и порошковая окраска
10 апреля 2017, 22:58
Но увы из-за безграмотности делается все через ж...! Все через это место делается не из-за безграмотности, а наоборот. Грамотно пилится, делится, и по карманам рассовывается.
Гость
11 апреля 2017, 21:09
Гость
11 апреля 2017, 21:09
лучше пескоструйная обработка и порошковая окраска
Да кто ж такое счастье для города сделает ) Разве только себе на дачу ) У нас в подъезде дверь стояла с порошковой окраской, особо не износилась еще - так ... из УК ее кисточками обычной краской поверх покрасили, типа капитальный ремонт.
Гость
10 апреля 2017, 17:57
А это нельзя было сделать перед установкой и позора не было бы
Гость
10 апреля 2017, 18:18
А я думал это администрацию на субботник выгнали ))
Гость
10 апреля 2017, 18:53
Тихонова даже вспомнили,эх,не успел он ограду покрасить!
Гость
10 апреля 2017, 19:04
нда нет слов...
Гость
10 апреля 2017, 22:56
Эх, жаль нет сейчас пленных немцев, они бы сделали качественно и долговечно, были же времена, Лаврентий Палыч приглядывал бы за порядком
Гость
11 апреля 2017, 13:30
Соскучился по Палычу? Выйди к администрации, крикни пару лозунгов , вроде мир, труд, май и переместят к ограде с кисточкой в руке! Если крикните нет коррупции, думаю кисточку вручат лет через 10! Коррупция в законе, даже ограды не останавливают чинуш от набивания карманов, а на их уникальность и историческую ценность им совершенно...... фиолетово!
Гость
11 апреля 2017, 13:10
Наши чинуши , офицера и офицерье ничего зазорного не видят и в том, что солдаты срочники им строят дома и т.д. Это они называют отдать долг родине. Они себя с Родиной путают и уже больше десятка лет! Теперь вспомнили Ежова и его методы, ну если хотите продолжателя традиций Ежова Лавренти Павловича Берию. Труд заключенных. Из доглада ачальника ГУЛАГа Наседкина ; на строительства НКВД и в исправительно-трудовые лагеря направлено за счет поступлений из тюрем и в порядке перераспределения заключенных между лагерями свыше 2 000 000 человек, в том числе: строительству железных дорог — 448 000 чел. промышленному строительству — 310 000 чел. лагерям лесной промышленности — 320 000 чел. горно-металлургической — 171 000 чел. аэродромному и шоссейному строительству — 268 000 чел. Наряду с этим, ГУЛАГом выявлено и направлено строительствам НКВД — 40 000 специалистов и квалифицированной рабочей силы из заключенных: инженеров, техников, металлистов, железнодорожников, угольщиков.
Гость
14 апреля 2017, 18:23
И чё дальше? гулаг здесь причем? Сходи к психиатру проверься.
Гость
11 апреля 2017, 15:09
Если эта информация попадет в международные правозащитные организации, то никакого чемпионата мира в городе не будет! Никто не приедет в город который обустраивается трудом заключенным. Никто в мире не пользуется товарами где использован подневольный труд. Позорная ситуация , чинуши специально ставят проведение ЧМ 2018 под угрозу срыва! 100 % никто не приедет в город который готовят к ЧМ каторжане можете не сомневаться и в администрации это знают прекрасно! Кто не верит может это легко проверить погуглив ! Позор и еще раз Позор использованию рабского труда!
Гость
14 апреля 2017, 18:25
УК РФ, Статья 128.1. Клевета ....Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Гость
11 апреля 2017, 15:26
Зэки по любому покрасят лучше, даже лучше чем простые маляры вольняшки. Кнут он завсегда эфективней пряника.
Гость
11 апреля 2017, 22:32
Это только с "г*дами" так, люди по всему миру не из под кнута работают.
Гость
11 апреля 2017, 16:04
Почему вы так все относитесь неуважительно к тем людям которых просто как рабов заставили красить, просто по информации некоторых источников город и область Банкрот!!! Скоро Дефолт Люди в стране!!!
Гость
11 апреля 2017, 22:33
А мне некоторые источники сообщили, что в Австралии люди вверх ногами ходят, а на заборе написано, что...
Гость
11 апреля 2017, 23:41
Покрашенная ограда выгляди как пластмассовая. Дествительно стыдоба...
12 апреля 2017, 12:47
А непокрашенная казалась золотой но немножко грязной. :)
Гость
11 апреля 2017, 09:50
Думаю, что про этот беспредел использование рабского труда должен узнать весь мир! Заключенным должна быть выплачена достойная компенсация!
Гость
11 апреля 2017, 14:04
Надо поменять местами, тех кто красит в администрацию а других на покраску. Думаю коррупции будет меньше и пропадать ничего не будет! Такое ощущение, что кроме заключенных никто и не работает, вот и пусть работают на государственных должностях, толку будет больше. Утерли же они нос администрации, которая во всем городе не смогла отыскать десяток маляров и вынуждена была воспользоваться рабским трудом! Вот пусть теперь заключенные на той самой галере поработают, от которой чинуши устали! Хуже не станет, некуда!
Гость
11 апреля 2017, 15:38
Давно пора вспомнить, и повсеместно внедрить полезный опыт ГУЛАГов. Только из-под кнута можно заставить нашего человека делать свою работу качественно.
Гость
12 апреля 2017, 22:53
Главная ошибка администрации, что установили заранее не окрашенный забор, вот если бы они в цеху его окрасили соблюдая температурный режим, то краска бы долгие годы продержалась. Намного легче было бы подкрасить отдельные участки поврежденной краски в процессе установки забора, чем окрашивать весь забор на улице, заливая краской все вокруг. Идея хорошая на счет забора, а исполнение на 2 с минусом, а бы кабы. явно принятое не производственником, а управленцем, со всеми минусами на земле и на заборе.
Гость
13 апреля 2017, 15:48
мы не настолько богаты, чтобы... но не в этом случае)
Гость
15 апреля 2017, 12:42
А мне вообще на эту оградку наплевать. Не было и хорошо было.
Гость
10 апреля 2017, 18:22
ПИПЕЦ! НУ, ВСЕ КАК В РОССИИ-МАТУШКЕ! Я УВИДЕЛ ШИРИНУ КИСТИ В РУКЕ У ХЛОПЦА НА ВТОРОМ СВЕРХУ ФОТО И СРАЗУ ПОНЯЛ, ЧТО ДУРАКОВ В РОССИИ ВСЕГДА БУДЕТ НЕМЕРЯНО! НУ, КАК ЖЕ МОЖНО ПОКРАСИТЬ СЛОЖНУЮ ПО СВОЕЙ КОНФИГУРАЦИИ ОГРАДУ КИСТЬЮ ТАКОЙ ШИРИНЫ? ТОГДА УЖЕ ПУСТЬ ВЕНИКИ ВСЕ ВЫДАДУТ ИЛИ МЕТЛЫ! А ПО ХОРОШЕМУ ОГРАДУ НУЖНО БЫЛО КРАСИТЬ В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ, А МЕСТА КРЕПЛЕНИЯ УЖЕ ПОДКРАШИВАТЬ НА МЕСТЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, ВОТ ТОГДА БЫ ЭТО БЫЛО ДОЛГОВЕЧНО! А ТАК ТОЛЬКО КРАСКУ ПЕРЕВОДИТЬ И БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, КОГДА КРАСКУ ЛЕПЯТ НА НЕ ЗАГРУНТОВАННУЮ РЖАВУЮ ПОВЕРХНОСТЬ! АРТЕЛЬ НАПРАСНЫЙ ТРУД ИЗ КОЛХОЗА 50 ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ!
10 апреля 2017, 22:53
Вам клавишу CapsLock величиной с кухонный стол уже выдали?
Гость
10 апреля 2017, 22:43
Чувак в синей робе сидит наполовину на проезжей части, странно как его там самого не ошкурили проезжающей машиной.