V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

южн.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгограде снято шокирующее видео о мемориальном комплексе «Лысая гора»

Гость
12 апреля 2017, 10:47
Шлепнут наклейку про 9 мая на заднее стекло, ленточку полосатую навяжут на антеннку и повезли мешочек с мусором к памятнику дедам, а потом, с чувством выполненного долга, на диван к ТВ.
Гость
12 апреля 2017, 12:17
вы про чиновников? И не на диван к тв, а в кресло перед камерой. Народу показывать, как они чтут и помнят ветеранов. Вот смотрите, по 1000 рублей и бутылке водки выделили из бюджета. Было трудно выделять, но справились. Пришлось себя ужать, но что не сделаешь ради памяти ветеранам. А потом еще лифт установят в думе, опять же для ветеранов. Забота. Ну а пока, опять же ради памяти о той великой победе слетаем за казенный счет Германию. Напомним, кто тут победитель, всему миру напомним.
Гость
12 апреля 2017, 12:30
Во-во, мозгов вообще нет у некоторых, одна показуха. Все (дураки) там выкидывают и я тоже выкину... В школе этому не учили, родители не воспитали - понятно что "осины не рожают апельсины", но своя то голова должна быть на плечах. Вот и пожинаем плоды этого всеобщего невежества.
Гость
12 апреля 2017, 20:46
Гость
12 апреля 2017, 20:46
Во-во, мозгов вообще нет у некоторых, одна показуха. Все (дураки) там выкидывают и я тоже выкину... В школе этому не учили, родители не воспитали - понятно что "осины не рожают апельсины", но своя то голова должна быть на плечах. Вот и пожинаем плоды этого всеобщего невежества.
Есть такое фундаментальное понятие — «теория разбитых окон».Суть сводится к следующему: Чисто все-таки там, где убирают. А история понятия такая. Однажды довольно давно в США, — то ли в Детройте, то ли в Чикаго, — стоял заброшенный завод. Оказался неконкурентноспособным, рабочих уволили, здание стоит. И раз в полгода, — примерно, — там били стекла. Ну или мальчишки мячом, или хулиган камнем. Сторож при заводе исправно разбитое окно стеклил, и на полгода был свободен от этого занятия.Но однажды он махнул рукой на разбитое окно. Следующее разбили через два месяца. Третье — еще через месяц, и за полгода целых окон на фасаде завода уже не было.Таким образом, был поставлен социальный эксперимент.Да, можно бухтеть, что народ такой некультурный попался. Но «теория разбитых окон» говорит иначе: народ в чистом городе мусорит в разы меньше, чем в грязном.
Гость
12 апреля 2017, 10:09
Видео шокирует, эта наша память, о погибших в обороне Сталинграда
Гость
12 апреля 2017, 14:22
Самое интересное что большая часть мусора образована далеко не бедными владельцами коттеджей. Но они и за ломанную копейку удавятся, а на полигон ТБО свое д...мо не отвезут. А потом с надутыми щеками говорят "Мы Волгоградская Элита! Сколько раз видел на ул. Мира (пересечение с Комсомольской) по утрам стоит пакет с мусором. Кто то его выставляет каждое утро из машины. А потом колесами это все разносится по центру города.. Во как.
Гость
12 апреля 2017, 12:31
комменты здесь читаешь..и сразу все понятно...возьми...убери..)))))) власти нет в городе и области....одни наплевали на свои обязанности---другие-на всех наплевали..одним пофиг...другие возят валят...и массово причем...и подешевке(за мусор то оплачивают жильцы...делающие ремонт...)им сразу строители говорят..можем на полигон..стоит столько...а можете просто технику оплатить...втрое дешевле.всё за бабло!!.безкультурье одних......наплевательство к своим обязанностям других...что???африка у нас???
Гость
12 апреля 2017, 14:21
Верно. Общее безответственное и наплевательское отношение: "Я не хочу про это думать". С одной стороны людей можно понять, они обыдлячились из-за низкого социально-экономического положения, в частности, нашего региона. Когда у тебя за душой ни гроша, сложно думать о чем-то в глобальном масштабе, типа сохранения чистоты на планете. В пирамиде потребностей этот пункт стоит, всё же, не на 1-ом месте. Такое поколение выросло, не до фуагры, как говорится. С другой стороны, сам народ из шкуры вон не лезет, дабы поменять ситуацию и начать прежде всего с себя. Поэтому у нас страна победившего пофигизма.
Гость
12 апреля 2017, 11:34
Административку нужно перевести на коммерческие рельсы. Виновных в свалках (хотелось другое, но цензура не пропустит мат) ловить, привлекать к уборке, штрафовать и т.д. Тем кто ловит и конвоирует из средств штрафа платить например 50%. Поверьте при таком подходе там будут круглосуточно дежурить даже с приборами ночного видения.
Гость
12 апреля 2017, 12:22
Одними студентами тут не обойдешься.... Самосвалы и бульдозеры нужны. Если будет субботник по уборке Лысой Горы - я записываюсь!!!!!Поможем, чем можем!!!!!
Гость
12 апреля 2017, 12:57
кто призывает к уборке, а сами то часто за собой мусор убирали, не говоря уже про кем то оставленный? Кто да, а большинство только жалуются и ничего не делают! Я живу рядом с лысой горой и этот ужас можно сказать ежедневно наблюдаю. Но мы (пару мамочек с детьми) не брезгуем и хоть как то пытаемся наводить порядок в лесу - это чуть ниже памятника. Но то что происходит дальше... этот ужас в мешки для мусора не положить, там тяжелая техника нужна. Спасибо за это видео, оно характеризует наше поколение, век потребления и хамства. Начинай с себя - многие так говорят, может пора уже начать? Всем мира
Гость
12 апреля 2017, 13:21
Я пойду и детей с собой возьму. Конечно патриотизма в них от этого больше не станет, но будут понимать как не надо. Бесчеловечно это, не потому что памятник исторический, а земля родная. А мы как гастробайтеры себя ведём, вроде жить тут не собираемся и проездом все. люблю наш город, это Родина моя, моих предков и потомков. Давайте поможем студентам разгрести народное дер..о)))
Гость
12 апреля 2017, 10:29
Да, конечно. Виноват народ. Загадил всё, не чтит. Ух, он сволочь такая!!! Не компартия с товарищами в кабинетах, которые не следили и продали все, что можно. Ни новая эра жуликов и воров с медеведем и уточками. Народ плохой. Не работает по 24 часа в сутки, гадит где хочет, не соблюдает правила. Митингует постоянно без разрешения. Пикеты одиночные устраивает. И всё этому народу мало, всё жалуется, всё ноет. Нет бы пошел и сам все сделал. Начни с себя народ! Порядок навел на Лысой горе, дороги починил бы (а то даже Ургант смеется), больницам помог и приюты для животных организовал бы, построил бы детские сады себе сам недостающие. А он все вот ворчит и требует у государство этого. Не, ну ум есть? И Крым ему вернули. И в Сирии для него порядок создают. А он даже не чтит память предков.
Гость
12 апреля 2017, 12:17
А кушать народу надо?
Гость
12 апреля 2017, 12:26
Ну вы тоже из крайности в крайность кидаетесь. Как будто у нас только власть плохая, а народ золотой. Все виноваты в этом беспределе. Нам мусор американцы завозят и на беспилотниках его выгружают? И народ у нас в городе поныть слишком любит и власть зачастую только для отчётности работает, а потом хоть трава не расти. У каждого своя доля вины.
Гость
12 апреля 2017, 14:39
Гость
12 апреля 2017, 14:39
Ну вы тоже из крайности в крайность кидаетесь. Как будто у нас только власть плохая, а народ золотой. Все виноваты в этом беспределе. Нам мусор американцы завозят и на беспилотниках его выгружают? И народ у нас в городе поныть слишком любит и власть зачастую только для отчётности работает, а потом хоть трава не расти. У каждого своя доля вины.
а вы молодец. Будем, вечно по круг виновных искать. Народ плохой. Нет власть плохая. Нет люди - сволочи. Удобный демагогический круг - вечно искать виновного и вечно ничего не делать. Так и появляются вот свалки на "Лысых горах". Но пойми. этот круг разорвать могут и народ и власть. Но метод разрыва круга народом - называется революция. И будет печально, если до этого дойдет. Но видимо власти всё равно. Она ж не виновата. У каждого своя доля вины, но ответственность за это лежит не на человеке, который там бросил пакет с мусором. Нет от хорошей жизни и ума он это делает. А потому что тот кто должен следить за порядком, и создавать удобство для граждан, порядок, этого не делает. Я вот там не мусорю. И вы тоже. Но там есть мусор. Почему не нашли и не оштрафовали того кто это сделал и почему не убрали вовремя этот мусор?
Гость
12 апреля 2017, 10:27
Спасибо деду за победу.
Гость
12 апреля 2017, 10:57
Если в тех местах нет штатных мусорок - то видимо поэтому горожане и везут мусор, куда поближе. Но тут возникают неприятные вопросы к нашим бесхребетным властям - почему не делают благоустраивают площадки для сбора мусора в массовом количестве и почему не ловят и не штрафуют на миллионы тех, кто скидывает туда строительные отходы и прочее?
Гость
12 апреля 2017, 12:18
что вы такое несете? Это народ плохой и мусорит. Власти и так еле справляются. Сил нет уже за таким народом гнусным следить и убирать.
Гость
12 апреля 2017, 13:08
Не уверен что в штатную мусорку поместится автопокрышка или диван, которые там валяются выброшенные кем то.
12 апреля 2017, 22:38
Горожане несут бытовой мусор до ближайшего мусорного бака. Если он полон, то кладут рядом. А за пределы микрорайона мусор не несут, а везут. И не рядовые горожане...
Гость
12 апреля 2017, 11:25
Так я всегда говорил , что для нашего Губернатора, мэра и депутатов 9 мая день показухи !!!
Гость
12 апреля 2017, 12:20
Для всей власти - праздник 9 мая - это удобная ширма от отвлечения от реальных проблем населения. Феерверк вам и парад техники. Хлеба и зрелищ. А народ схавает. Зачем для народа и ветеранов делать большее, если он и на показуху согласен?
Гость
12 апреля 2017, 10:22
взял бы ведро.тяпку грабли и поубирал..а то все только скулят и снимают....
Гость
12 апреля 2017, 11:24
А ты я вижу в 10 утра на работе штаны в интернете протираешь - работничек.Или дома бомжуешь?Что сам то сделал полезного в жизни?Много грязи выгреб?
Гость
12 апреля 2017, 12:21
с ведром и тряпкой на горы мусора,вывезенного промышленным образом....вот примерно так мыслят власти города...засовывая банковскую карту с зарплатой в банкомат!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
Гость
12 апреля 2017, 12:45
Что бы он поубирал? Эти гектары мусора, навезенного быдлОтой нашего славного города-героя? Может ты на своем примере покажешь, как должны действовать, конкретно в этой ситуации, одиночки-уборщики?
Гость
12 апреля 2017, 10:23
Судьба победителя. Мы же победили, мы лучше всех. А кто не согласен - то фашист. Уровень жизни у нас лучше, чем у проигравших Италии, Германии, Японии. Природа,красота, сила духа, человеческие отношения - всё лучше, чем у других. Разве вам не видно? Есть кто-то кто готов поспорить? А на 2 года за оскорбление чувств победителей не хотите?
Гость
12 апреля 2017, 12:20
Психология победителей у наших горожан глубоко заложилась в подсознании, но не осознаваема ими явно - мы победили, на том и успокоились, будем пожинать лавры. Отсюда вся эта леность, расслабуха и безответственное отношение.
12 апреля 2017, 22:32
Плюсую. Это сарказм. Анонимный правда. Могут ведь и не понять.
Гость
13 апреля 2017, 07:52
Дожили. Страшно жить становиться.
Гость
13 апреля 2017, 09:12
Позор всем властям города и области
Гость
12 апреля 2017, 10:43
Вместо того чтобы снимать и жаловаться пошел бы на гору и убрал пару куч. А то он снял, а кто-то должен убирать.
Гость
12 апреля 2017, 11:29
Кто, кто? Кто гадил!
12 апреля 2017, 22:35
А куда эту пару куч убрать? В жилой микрорайон на тележке отвезти?
12 апреля 2017, 22:36
Гость
12 апреля 2017, 22:36
Кто, кто? Кто гадил!
Гады гадили! Мерзавцы и негодяи!
Гость
12 апреля 2017, 14:44
Здравствуйте. Это я там мусорю. Да вот это я. Лично. Один. Прихожу и гажу. Специально. Мне просто нравится мусорить там, да и вообще в городе. Если чисто, я специально из мусорки достаю обертки и швиряю на землю. Я это делаю, патаму шта могу, и мне за это ничего не будет. А вы можете только злиться, ругаться, материться, а мне от этого только смешно. Хахаха.
Гость
12 апреля 2017, 22:43
Ну здравствуй!