V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

У Казанского собора Волгограда накануне Пасхи открыли новый «сухой» фонтан

Гость
15 апреля 2017, 21:48
Не Академическая, а Елецкая...Кошмар, как можно так ошибиться
Гость
15 апреля 2017, 22:18
Господа журналисты, Вы хотя бы посмотрели по карте, где Казанский собор и где ул. Академическая. Или Вы все неместные?
Гость
15 апреля 2017, 23:15
Почему нельзя было привести в порядок территорию комплексно. За собором грязь и темнота, ходить просто страшно, какой-то фильм ужасов. Все последние парки в Волгограде имеют один очень существенный недостаток - это полное отсутствие тени в солнечный день.
Гость
15 апреля 2017, 21:18
Это же Елецкая улица. Академическая между Профсоюзной и Огарева
Гость
15 апреля 2017, 22:31
а в красноармейском когда откроют? Глава обещал ещё в прошлом году
Гость
15 апреля 2017, 23:58
Это не сквер, на сквер он не похож, а просто благоустройство территории. Сквер должен быть отгорожен от проезжей части, а тут проезжая часть вплотную подходит и вокруг него, и сквозь "сквер".
Гость
16 апреля 2017, 11:34
Загадят...
Гость
15 апреля 2017, 22:26
Срубить деревья и сделать неработающий фонтан?
Гость
15 апреля 2017, 21:45
Молодца! А кто подрядчик?
Гость
16 апреля 2017, 19:36
Асти альфа, у которой ребёнок утонул. Видел их работников там. Мэрию Волгограда ни чего не пугает
Гость
16 апреля 2017, 07:56
Где там нашли 200 деревьев? Там несколько чахлых растений. Может кому-то заплатили за 200 деревьев, а посадили два десятка, а деньги поделили. Вырубили старые деревья с большими кронами и посадили ростки. Кто-то из администрации явно улучшил свое материальное положение на этом скверике
Гость
16 апреля 2017, 09:53
Молодцы коммунальщики и все, кто к этому причастен! А вечно недовольным отвечу: Фонтан работает, Поливочный водопровод работает, Выжили деревья или нет - оценим позже. Кстати, обращусь к местным жителям: хоть немного берегите скверик, не вытаптывайте траву, не ломайте скамейки, не паркуйтесь на газонах. Не будьте быдлом!
Гость
16 апреля 2017, 10:25
Вырубили неплохие деревья и воткнули пустоту. Неплохо. А почему автомобилистов штрафовать будут? Парковок-то не сделали. Ну чуть-чуть у седьмого дома, но этого очень мало. А благоустройство где? Пройдитесь вокруг - за церковью тьма и дыры в дороге, напротив седьмого дома ужасное грязевое болото. Могли бы уж весь квартал в порядок привести, а не только площадочку перед церковью.
Гость
16 апреля 2017, 11:29
казанский собор расположен на ул. липецкой.если то. и сквер - это как раз не огороженная территория, а парк загораживают.
Гость
16 апреля 2017, 17:00
Сквер несомненно красивый, но только с обратной стороны Казаноского собора и на боковых улицах осталось также грязно и неблагоустроенно. За собором никогда не бывает света, разбита дорога. Почему там не установили хотя бы несколько фонарей? Из-за изменения маршрута, за собором теперь ездят машины и добивают разбитую дорогу. Кроме того, там нет тротуара для пешеходов и приходится уворачиваться от машин, либо идти по грязи. Если уж начали благоустройство территории вокруг собора, почему бы и за собором не навести порядок?!
Гость
15 апреля 2017, 22:37
Какие двести деревьев, они бы там даже физически не влезли! Опять распилили всё?
Гость
15 апреля 2017, 23:47
живу рядом. никакие не двести, а от силы сто. и из них половина не подают никаких признаков жизни.
Гость
16 апреля 2017, 10:14
Вспоминая фонтан на пл. Советской, для наших диких людей это очередное место купания их детей.
Гость
16 апреля 2017, 13:20
Вообще-то в этом и заключается смысл таких фонтанов. А Вы - зануда :)