V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

582 комментариев к публикации

Отмена пятисот маршруток ускорила транспорт в Волгограде

Гость
19 апреля 2017, 00:05
По просьбе каких горожан интересно отменили маршрутки????? Я работаю в Ворошиловском районе около Елецкой, еду с Кировского района вместе с коллегой. К 9 утра в автобусы не залезешь, они забиты, люди стоят на ступеньках, при том условии, что автобус № 2, который мне нужен, ездиет очень редко, бывает по 20-30 минут не можем уехать с утра на работу, что сказывается на опозданиях. Вечером, я работаю до 19:30, уехать с остановки Кузнецкой просто невозможно, за 1,5 года моей работы в этой местности, я ни разу не уезжала и не видела автобус № 2!!! И как предложите уезжать с работы вечером???????? До отмены маршруток я доезжала на маршрутке от Кузнецкой до остановки Авангард за 15-20 минут вечером, а утром за 30 минут. Сейчас же уже мне приходится выходить из дома за 1,5 часа до начала рабочего дня и по 30 минут жду транспорт и около часа добираюсь на автобусе. Я считаю это полнейший беспредел!!! ТРЕБУЕМ ВЕРНУТЬ МАРШРУТКИ НА ДОРОГИ НАШЕГО ГОРОДА!!!
Гость
19 апреля 2017, 07:20
Купите личное авто,ОТУЧИТЕСЬ на вождение и никуда не опаздывайте.
Гость
19 апреля 2017, 08:34
От Кузнецкой, до второй продольной два шага, там куча любого транспорта, как автобусы так и оставшиеся маршрутки. И не надо врать про автобус №2, действительно он ходит редко, но не видеть его 1,5года это вранье
Гость
19 апреля 2017, 08:59
У тебя, чё муж маршрутчик, что так раскудахталась. Устраивайся на работу ближе к дому и все проблемы решатся.
Гость
18 апреля 2017, 23:48
Ну что же вы все врете и врете,какие 2,3 минуты ! А стоять в автобусе целый час с больными ногами! Мест то просто нет для сидения.
Гость
19 апреля 2017, 00:23
А в маршрутке вас на коленки сажает кто-то, так что ли?
Гость
19 апреля 2017, 07:09
Гость
19 апреля 2017, 07:09
А в маршрутке вас на коленки сажает кто-то, так что ли?
Кто болеет сидит дома и ждет врача)
Гость
19 апреля 2017, 07:30
Гость
19 апреля 2017, 07:30
А в маршрутке вас на коленки сажает кто-то, так что ли?
В автобусе 28 сидячих мест и 80 стоячих, в маршрутке 14 сидячих и да могут нарушить правила взять троих стоя. Ну так не заставляет никто стоя ехать, те кто спешат - лезут, я к промеру ждал со свободным местом. Автобус я могу до посинения ждать, они все битком
Гость
19 апреля 2017, 10:35
Из Красноармейского на Тракторный и обратно ехала на автобусе 5!!! часов!!! Автобус битком, девушка в обморок упала... Хоть сдохните люди в автобусах! На маршрутках это занимало 2,5 часа и сидя.
Гость
19 апреля 2017, 10:50
как вы не цените свое время
Гость
19 апреля 2017, 11:58
на электричке доехать ума не хватило !?
Гость
19 апреля 2017, 14:18
Гость
19 апреля 2017, 14:18
на электричке доехать ума не хватило !?
Ты давно видел это подобие электрички???? Два ржавых выгона, идущих с интервслом в полчаса
Гость
19 апреля 2017, 01:20
Маршрутку 70а пустите, как и раньше ездила, до Жилгородка!!! Почему, чтобы из южных районов города добраться до Жилгородка, до налоговой, людей еще заставляете пересаживаться на трамвай?!? Маршрутку №91а продлите хотя бы до политеха!!! Как студентам из южных районов Волгограда добираться до места учебы?!? А там ведь два ВУЗа расположены! И как прикажете людям с детьми из южных районов добираться до Панорамы Сталинградской битвы, до Аллеи Героев, до Театра Кукол, до цирка, до Мамаева Кургана? Опять опустошать кошельки и пересаживаться на другой транспорт? Зачем??? Тем, кто придумал эту отмену маршруток, а также членам их семей, предлагаю хотя бы неделю поездить, особенно в час "пик" без использования личного или служебного транспорта из южных районов Волгограда до Тракторного, до Аэропорта, до Жилгородка, до Мамаева Кургана. И обратно тоже на общественном транспорте. Это куда я езжу. Полагаю, жители города подскажут вам еще маршруты "экстремальных" поездок без личного авто...
Гость
19 апреля 2017, 08:06
Правильно!!! Пусть на своих задницах (если повезет сесть) и ногах продегустируют всю эту "прелесть", которую нам устроили. Второй день всю дорогу кляну тех, из-за кого с больными ногами вынужденна ехать стоя полтора часа в жуткой давке.
Гость
19 апреля 2017, 08:41
Жители 7 ветров с Вами солидарны.Маршрутки отменены, до трамвая долеко, впрочем так же как и до трассы на Маршала Жукова. Очень горько, что теперь приходится идти , как и в былые времена, когда район только строили и транспорта еще не было, до пр.Маршала Жукова, только тогда у нас возраст былзначительно моложе........А чинушам хорошо говорить из окна своего авто, что ... 22:55 Отмена 500 маршруток ускорила транспорт в Волгограде
Гость
19 апреля 2017, 09:07
есть еще электричка, студентам 20 руб проезд, быстро удобно сидя,
Гость
19 апреля 2017, 07:46
Я сейчас на 6м месяце беременности вынужденна ехать в переполненном автобусе, где все толкаются, в первую очередь кондукторша. Автобус резко тормозит и трогается так, что все в салоне заваливаются. В салоне духота, окна еле-еле открываются, поручни очень высоко. Раньше на маршрутке добиралась за 20 мин, сейчас на автобусе занимает 1 час, 10 мин. Автобус еще дождаться надо. Маршрутки гораздо чаще ходили и пассажиропоток был рассредоточен. Сейчас же ждешь автобус долго и висишь на ступеньках. В салоне народ ругается, все раздражены в давке. Лет 20 назад так было. Сделали только хуже. Только и слышно всю дорогу проклятия в адрес того, кто устроил пассажирам такие неудобства. Те из чиновников, кто так рьяно повторяет, что автобус - это комфортабельный вид транспорта, пусть сами поездят в час пик в таких условиях!!!
Гость
19 апреля 2017, 09:30
В советское время хотя бы кондукторов не было. Можно было стоять спокойно.
Гость
19 апреля 2017, 10:04
Вот это да, наверное задницы торчащие из окна маршрутки - это не про наш город. Да и конечно именно в волгоградской маршрутке было недушно, не играла музыка у водилы, и именно только в переполненной маршрутке конечно же уступили бы место беременной женщине, если бы смогла в нее залезть. А чтобы залезть в маршрутку требовалось отходить от остановки подальше на перехват.
Гость
19 апреля 2017, 10:53
Гость
19 апреля 2017, 10:53
Вот это да, наверное задницы торчащие из окна маршрутки - это не про наш город. Да и конечно именно в волгоградской маршрутке было недушно, не играла музыка у водилы, и именно только в переполненной маршрутке конечно же уступили бы место беременной женщине, если бы смогла в нее залезть. А чтобы залезть в маршрутку требовалось отходить от остановки подальше на перехват.
В маршрутке ездила преспокойно, тк их вполне хватало для моего маршрута. Стоя никогда не садилась, ибо через 3 минуты подходила другая со свободными местами.
Гость
19 апреля 2017, 08:25
Слуги народа до такой степени стремятся услышать народ -что вернули нам немножечко СССР-вчера сначала я его ждала,а потом войдя в автобус,поняла-Я В 80-Х!!!УРА!!!!
Гость
19 апреля 2017, 09:34
Тогда толкающихся кондукторов не было. Билеты отрывали сами или талоны компостировали.
Гость
19 апреля 2017, 10:17
Даааа!!! Назад в прошлое! Остается еще ввести дефицит на продукты и дикие очереди в магазинах, ввести двухчасовые перерывы на почте и банках и вообще будет круто!!! Про комфортабельность автобусов повторяют только те, кто на личном авто ездит. Кто реально вынужден в давке ехать - совсем иного мнения
Гость
19 апреля 2017, 11:03
Гость
19 апреля 2017, 11:03
Даааа!!! Назад в прошлое! Остается еще ввести дефицит на продукты и дикие очереди в магазинах, ввести двухчасовые перерывы на почте и банках и вообще будет круто!!! Про комфортабельность автобусов повторяют только те, кто на личном авто ездит. Кто реально вынужден в давке ехать - совсем иного мнения
а что хорошего,что рабочий день стал у людей по 10-12 часов без перерыва на обед или урывками?вполне согласен надо закрывать на обед все учреждения.
Гость
19 апреля 2017, 09:26
Видимо мы с чиновниками в разных городах живем.
Гость
19 апреля 2017, 15:11
На разных планетах.
Гость
19 апреля 2017, 08:53
*****, хватит трепаться- народ в гневе от ваших сараев. 55, 77 автобусы- просто ведра с болтами, гремят так, что уши закладывает. Может бы и нужно убрать было некоторые маршруты, но не все. Посмотрите как страдают жители Кировского, Красноармейского. В понедельник было массовое опоздание на работу. Для людей ничего хорошего, только личный карман. Приход питеравто- это получен хороший откат и не думайте, что все дураки. Все продал- коммунальное хозяйство, водоканал, детские сады, тракторный завод, ул. Балонина, автовокзал и еще много чего. Подавишься!
Гость
19 апреля 2017, 08:13
Ездить стало нереально!!! Моя работа связанна с периодическими передвижениями по городу. Если раньше на маршрутке я успевала везде, то сейчас на автобусе дорога занимает более, чем в два раза дольше, у каждого столба останавливается, медленный, неповоротливый
Гость
19 апреля 2017, 09:59
У каждого столба останавливались как раз маршрутки, при чем в большом количестве, выстраиваясь в ряд, а то и в два. Создавали пробки для авто, мешали общественному транспорту подъехать к цивилизованной остановке. Устраивали гонки друг с другом в погоне за 15-ю рублями.
Гость
19 апреля 2017, 10:31
Автомобиль,велосипед,скутер,мотобайк Итд ..
Гость
19 апреля 2017, 11:04
Гость
19 апреля 2017, 11:04
У каждого столба останавливались как раз маршрутки, при чем в большом количестве, выстраиваясь в ряд, а то и в два. Создавали пробки для авто, мешали общественному транспорту подъехать к цивилизованной остановке. Устраивали гонки друг с другом в погоне за 15-ю рублями.
Неееее!!!! На маршрутке быстрее гораздо! Автобусы жутко тягомотные!
Гость
19 апреля 2017, 09:19
Очень жду,когда парковка в центре станет платной и увидеть среди пассажиров "сараев" радетелей отмены маршруток! p.s. Во многих соседних городах уже платный.
Гость
19 апреля 2017, 10:34
будет платная-будут платить.
Гость
19 апреля 2017, 10:37
А вы, вообще-то, кто-такие, что постоянно деньги сосёте с народа?
Гость
19 апреля 2017, 15:11
Гость
19 апреля 2017, 15:11
А вы, вообще-то, кто-такие, что постоянно деньги сосёте с народа?
Уже заныл? Сделать почасовую оплату стоянок ваших ведер!
Гость
19 апреля 2017, 09:53
Что за бредовые умозаключения??!!!! Как 500 единиц транспорта могут существенно повлиять на скорость движения???? Там что в мерии людей за идиотов держат? В зимний период по данным статистики стоит "на приколе" более 10 000 единиц транспорта, это те кто ездит на своей машине только с весны до осени, так называемые дачники. А тут 500 машин разгрузили городские дороги???? ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Гость
19 апреля 2017, 10:36
На дорогах чуть свободнее, но именно что чуть, и причины у этого могут быть разными. Мне, как автомобилисту, разгрузка дорог такой ценой не нужна. По выходным пользовался маршрутками, а как теперь с Красного до СХИ без 2С добраться, не представляю.
Гость
19 апреля 2017, 18:20
Гость
19 апреля 2017, 18:20
На дорогах чуть свободнее, но именно что чуть, и причины у этого могут быть разными. Мне, как автомобилисту, разгрузка дорог такой ценой не нужна. По выходным пользовался маршрутками, а как теперь с Красного до СХИ без 2С добраться, не представляю.
25 автобус вас чем не устраивает?
Гость
19 апреля 2017, 22:28
Гость
19 апреля 2017, 22:28
25 автобус вас чем не устраивает?
Тем, что на Возрождении не останавливается
Гость
19 апреля 2017, 00:35
Какие 2-3 минуты? Вранье!!! В понедельник 17 апреля примерно около 17 часов или чуть позже возвращалась с Тракторного домой в Кировский район. Любимую маршрутку №96 отменили, поэтому на остановке 3-я школа ( по 2-й Продольной) ждала маршрутки №3с или 40, поскольку их вроде бы обещали оставить. Любую из них, лишь бы без пересадок, поскольку для человека в 60 лет с больными ногами это очень важно. Но увы... Стояла на остановке минут 10-15, если не больше. За это время видела только автобус №95, едущий по 1-й Продольной в сторону центра, люди в нем стояли. Так что, если бы я стояла на той остановке - не поехала бы в нем стоя. В итоге ехала на автобусе №25, идущем до "Акварели", там было свободное место в конце автобуса у двери. У кондуктора спросила, какой интервал движения у автобусов маршрута №25. Она ответила, что по графику через 10 минут, но 3 автобуса сегодня сломались, поэтому реже. У ВолГУ вышла, минут через 10 подошел автобус №2, переполненный, чуть втиснулась в него.
Гость
19 апреля 2017, 09:20
Автору сообщения: не стыдно писать от имени 60-летней женщины?
Гость
19 апреля 2017, 09:34
а какая проблема спросить людей и сесть, если у вас больные ноги? если такие гордые - езжайте на такси, в них всегда места есть, аж 4 свободных
Гость
19 апреля 2017, 10:30
Гость
19 апреля 2017, 10:30
а какая проблема спросить людей и сесть, если у вас больные ноги? если такие гордые - езжайте на такси, в них всегда места есть, аж 4 свободных
Попробуй попросить!!! Меня беременную вчера за такую просьбу матом обложили, типа нагуляла, сиди дома, постоишь - полезно и тд.
Гость
18 апреля 2017, 23:27
Я рада за слуг народа, что они теперь с комфортом едут на работу и по личным делам. А челядь пусть душится в душегубках питеравто. А то поивыкли на маршрутках за полчаса добираться до работы! ... вам! Полтора-два часа ваш удел, чтоб с работы приезжал и падал навзничь! Всем спасибо !
Гость
19 апреля 2017, 00:24
Отвыкайте. Плохого понемножку, пора бы и порядок начать наводить.
Гость
19 апреля 2017, 07:17
А маршрутка не душегубка?Ездил летом пару тройку раз,когда личное авто в ремонте было-невозможно ехать,в жару пот течёт всю поездку. В новых автобусах по идее должен работать кондиционер, хотя мне кажется, что на этом деле они будут экономить.
Гость
19 апреля 2017, 07:42
Гость
19 апреля 2017, 07:42
Отвыкайте. Плохого понемножку, пора бы и порядок начать наводить.
Этот город умирает. Порядка тут уже не увидим
Гость
19 апреля 2017, 08:59
Выходим на митинги, чтоб им жизнь медом не казалась. Все против народа, только личный карман набивают. Народ кричит, что хуже стало, а они грузят, что "очень хорошо" . Хочется послушать "народных избранников". Где вы, ау! Продали честь, совесть и свой народ. На свете существует Божий Суд или вы про него забыли?
Гость
19 апреля 2017, 10:49
Этот Суд не на этом Свете, потому кажется не страшным. Но это не означает,что отвечать не придется )
Гость
19 апреля 2017, 10:59
А они рассчитывают что занесут толику малую куда следует и им будет полное отпущение грехов.
Гость
19 апреля 2017, 12:52
Гость
19 апреля 2017, 12:52
Этот Суд не на этом Свете, потому кажется не страшным. Но это не означает,что отвечать не придется )
Надеюсь, их еще на этом свете от людских проклятий рак сожрет
Гость
19 апреля 2017, 09:07
Заврались окончательно, как чиновники, так и прикормленные СМИ. Им удовлетворительная обстановка, их все устраивает из окна собственной машины. Что простые горожане с утра мечутся по дорогам, видимо начальников веселит. Вот и проведите опрос, а не льстивые статейки лепите по заказу продажной администрации.
Гость
19 апреля 2017, 10:14
Где они берут эту статистику , зти автобусы не приспособлены для дорог Волгограда , они занимают полтора ряда на узких улицах со встречным потоком с трудом расходятся и плетутся , что их не обгонишь. В час пик становятся елочкой друг за другом парализуя движение и выезд с второстепенных дорог . Где здесь ускорение?
Гость
19 апреля 2017, 11:02
Да в городе просто ужас стало добираться из южных районов , в час пик все автобусы переполнены и оставшиеся маршрутки переполнены, так и вспоминаются советские времена когда ездили как килька в бочке. Бедные студенты с политеха и с педа вообще не знают как добираться ,двойка в будние дни туда не ходит, осталось пара маршруток.Я считаю маршрутки для нашего длинного города просто необходимы, просто простому народу очень трудно приходиться , хотя как всегда вышестоящим на нас наплевать они же теперь по их отчетам везде быстрее на своих машинах добираются . А что будет летом когда жара в этих душегубках или зимой когда из надо ждать по 20-30 мин на холоде и потом просто не поместиться как вам такой вариант? Слуги народа хватить издеваться над ним!!!!!
Гость
19 апреля 2017, 12:00
А они на этом форуме направо и налево советами сыплют - пешком ходите, переезжайте, работу меняйте, детей не рожайте !
Гость
19 апреля 2017, 12:59
Гость
19 апреля 2017, 12:59
А они на этом форуме направо и налево советами сыплют - пешком ходите, переезжайте, работу меняйте, детей не рожайте !
Это школьники
Гость
19 апреля 2017, 18:23
для студентов есть дешевая электричка
19 апреля 2017, 01:28
Сегодня первый раз поимел счастье проехать на газенвагене с гордым названием "ЛИАЗ". В позднее время понадобилось добраться из Кировского в родной Красноармейский. Маршрутки как вымерли, вообще не одной, даже по Кировскому. Подошел Его Величество ... Деваться было некуда, замерз, ждать маршрутку не имело смысла, все умерли, решился и сел в это чудо Российского автопрома. Ощущения: очень медленно и нудно едет; сзади кто-то всю дорогу выл, наверное двигатель, но он обычно ревет, а здесь реально всю дорогу кто-то выл, противно и нудно. При этом всю дорогу кто-то что-то бубнил на весь салон, про очередные остановки, про то, что при движении надо держаться за поручни, оплачивать проезд водителю, выходя через переднюю дверь, но это только когда нет кондуктора, вообщем выдавал мне гору ... не нужной информации... Вообщем, ощущения не из приятных...
Гость
19 апреля 2017, 07:32
Шанцончика и курева всю дорогу не хватало?
Гость
19 апреля 2017, 08:02
А какой контингент!!! Давненько вместе с такими в одном транспорте не ездила: в общей давке с людьми, едущими с работы два бомжа зловонных, бабка, у которой из пакета торчат рыбьи хвосты и которыми всем пачкает одежду, какой-то чудик, явно психически больной, который периодически хлопает в ладоши и громко мычит. Сюрр какой-то!!! Как в артхаусном фильме. Дома руки брезгиво полчаса наверное мыла после такой поездки. Жуть!!!
Гость
19 апреля 2017, 09:21
Гость
19 апреля 2017, 09:21
Шанцончика и курева всю дорогу не хватало?
Вот тут в точку)))!
Гость
19 апреля 2017, 07:35
Без маршруток стало намного лучше и свободнее на дорогах.А то те встанут где хотят и создают угрозу ДТП остальным участникам ДД.Хорошо, что их урезали,я за полный запрет маршруток на дорогах Волгограда.Людям дали комфортабельные и свободные автобусы,а они опять вечно недовольные.Пересаживайтесь тогда на личный транспорт.
Гость
19 апреля 2017, 09:41
В автобусах давка! А если многие не хотят водить личное авто. Вот я боюсь , потому что на дорогах много не адекватных людей с куплеными правами, которые водить ни х.. не умеют.
Гость
19 апреля 2017, 10:07
Ездил на "комфортабельном", "свободном" автобусе?????? Это просто жуть!!!!! Чем мне быть довольной? Тем, что мне на приличном сроке беременности уже третий день в давке живот давят??? На авто, извините, в нашем депрессивном городе с микрозарплатами денег нет. И все злые, друг на друга орут. Народ явно доводят до социального взрыва, создавая все новые и новые неудобства и раздражители.
Гость
19 апреля 2017, 10:08
А если еще запретить въезд в центр города легковому транспорту вообще отлично будет!
Гость
19 апреля 2017, 11:29
большие автобусы подъехать к остановкам не могут и тем более перегораживают проезд... порядок нужно наводить, а не вовсе ампутировать (((
Гость
19 апреля 2017, 18:37
из-за маршруток и легковушек не могут вот ии надо маршрутки закрыть и ГИБДД поработать
Гость
19 апреля 2017, 13:18
Люди хотят чтобы за 20 руб. их возили в лимузинах с кожаными креслами. Это общественный транспорт. Не нравятся автобусы,езжайте на своей машине или на такси,там комфортней и стоять не будете.
Гость
19 апреля 2017, 13:55
Чтоб тебе самой за свой счет черезь весь город на такси два раза в день ездить...От всей души!
Гость
19 апреля 2017, 14:07
Выбор должен быть а тут принудиловка
Гость
19 апреля 2017, 14:16
Вы проплаченный идиот? За 20 рублей НАС ВОЗИЛИ БЫСТРО и ВЕЗДЕ. Пусть и не на кожаных креслах.
Гость
19 апреля 2017, 07:54
500 машин убрали с улиц, а 5000-20000 теперь пересядут на свои и будут ездить по одному в машине! С понедельника уже видно сразу стало как пробки увеличились. дорога до дома на машине вместо 40 минут теперь один час минимум
Гость
19 апреля 2017, 09:51
Что за бред? У кого были личные авто, ездили на них и раньше, а бывшие пассажиры маршруток пересели на автобусаы. Дороги СИЛЬНО РАЗГРУЗИЛИСЬ! В понедельник катался по самому центру в период с 4 до 6 часов вечера и не увидел ни одной пробки, не постоял ни на одном светофоре больше пары минут! Пробки исчезли! Дальше будет только лучше, ждём дальнейшей отмены маршруток!
Гость
19 апреля 2017, 09:54
У кого личный авто, тот на маршрутках и так не ездил. А на дорогах стало действительно просторней.
Гость
19 апреля 2017, 10:12
Я уже присмотрел себе ведришко за 20 тыс. Лучше буду на своем ржавом корыте ездить, чем давиться в этих автобусах. Кстати, на авито поднялся спрос на дешевые бу авто. По нескольким обьявлениям звонил, сказали, что разбирают в последние дни металлом на колесах как пирожки.
Гость
19 апреля 2017, 07:01
Вчера 40 минут ждала 21 автобус на жд вокзале.Это ж конечно 3-5 минут .А 3 автобуса подряд встали на обед.
Гость
19 апреля 2017, 08:54
А ты похоже святым духом питаешся?
Гость
19 апреля 2017, 09:26
а чего вы здесь отписываетесь? звоните, пишите по месту назначения - есть комитет, который принимает все жалобы и пожелания по работе транспорта. Что за привычка - лишь бы пукнуть, а потом плакать, что пахнет
Гость
19 апреля 2017, 09:57
Гость
19 апреля 2017, 09:57
А ты похоже святым духом питаешся?
По-твоему в обеденное время весь город должен замереть и ждать, когда водилы неспешно покушают, в домино партейку сыграют? По Совдепии соскучился?
Гость
19 апреля 2017, 09:10
Верните маршрутки в АЭРОПОРТ!!!! Теперь невозможно добраться до семи ветров без пересадок!!! А там и 28 поликлиника, к которой относится и п.Гумрак и п.Аэропорт. Там много учебных заведений, которые посещают дети из данных населенных пунктов!! Кому помешала маршрутка 6К? 20 рублей и без пересадок люди доезжали до места!! Маршрутка 80А позволяла так же без пересадок добраться до Красноармейского района!! Теперь ходят только маршрутка №6 ( и то не долго) и автобус №6. Автобус приходится ждать 30-50 минут !!! Люди набиваются как селедки!! И это сейчас не холодно. Что зимой будет? Одни матерные слова приходят на ум по отношению к тем "людям"(читай упырям) которые все это сотворили!!
Гость
19 апреля 2017, 09:38
Этот город как был унылым го**ом так им и останется. Уничтожили все. Промышленность, медицину, образование. Теперь за транспорт принялись. А то что дорог нет им по *** глубоко. Зато чемпионат мира по футболу! Ура! Слов нет. Одни буквы.
Гость
19 апреля 2017, 10:44
Как достала эта брехня: убрали маршрутки и скорость у кого то возросла, провёл губернатор с какими то предпринимателями и в тот же день увеличились результаты их работы и жить им стало легче. Сколько можно терпеть дураков.
Гость
19 апреля 2017, 11:31
а то, что народ который раньше сидел в этих маршрутках - стоит на остановках нервничая и опаздывая ничего? еще и переплачивая нередко
Гость
19 апреля 2017, 06:06
А то, что двойку приходится ждать с утра по 40 минут - это ничего? Почему их ряды не пополняют?
Гость
19 апреля 2017, 10:23
Не приходится ждать 2-ку с утра по 40 минут.Не врите! И многие пишут про транспортный коллапс.Нет этого коллапса! Вообще,людям никогда не угодить:всегда им будет плохо.Так,видимо,человек устроен.
Гость
19 апреля 2017, 10:33
Надеюсь, власти усилят данный маршрут.
Гость
19 апреля 2017, 11:43
Гость
19 апреля 2017, 11:43
Надеюсь, власти усилят данный маршрут.
И при СССР это было нерешаемой проблемой и сейчас не решится. Это направление одними автобусами не закрыть.
Гость
19 апреля 2017, 10:46
Вертите 10 маршрут. На работу не попадешь. Автобус в промзону не ходит.
Гость
19 апреля 2017, 11:29
Для того и отменили, чтобы нельзя было на работу доехать. Ведь нельзя сказать, что они не знали.
Гость
19 апреля 2017, 18:22
39 автобус
Гость
19 апреля 2017, 01:22
ага.. прям все как по маслу... отчитались чиновники в тонированных автомобилях. а то, что у меня маршрутка под носом была, а альтернативы теперь нет, разве что прождав на одной остановке автобус минут 20, проехать до другого автобуса, заплатив 40 рублей вместо 15.. это конечно знаковая реформа городского транспорта. осталось увидеть как монополист питеравто поднимет в мае билеты до 50 рублей в один конец. .. как назвать этот беспредел...???
Гость
19 апреля 2017, 09:36
уже ввели бесплатную пересадку чего кричите
Гость
19 апреля 2017, 09:52
чего уж там 50руб бери больше :))) вчера пугали что 40 руб будет стоить,сегодня уже 50:))) делаем ставки господа:)))))
Гость
19 апреля 2017, 10:18
Гость
19 апреля 2017, 10:18
уже ввели бесплатную пересадку чего кричите
Бесплатная?! Вчера кондуктор орала на мальчика, якобы он уже третий раз в течении часа пересаживается, а можно только 2 раза! И заставила его заплатить. У нас даже кондуктора ни х... не знаю правил.
Гость
19 апреля 2017, 07:42
Вот когда молодцы,тогда молодцы!Главное,правильно и красиво отчитаться о работе...Зная,что никто ничего проверять не будет...
Гость
19 апреля 2017, 11:35
для серьезной разгрузки главной дороги города необходима 3-я продольная, чтобы убрать фуры. Вот тогда и маршрутки не будут мешать!!! Ну и не мешало бы электрички пустить почаще и до Тракторной, а то с Тракторной последняя идет в 15.49, остальные от Волгограда-1, а рабочий день заканчивается в 17-18 часов.
Гость
19 апреля 2017, 16:23
Электрички при таком раскладе совершенно необходимы. Весь город вдоль железной дороги строился.
Гость
19 апреля 2017, 22:37
Гость
19 апреля 2017, 22:37
Электрички при таком раскладе совершенно необходимы. Весь город вдоль железной дороги строился.
Станцию на СХИ видел? До нее добираться - страх и жуть через частный сектор, нерегулируемую загруженную дорогу на Электролесовской, какие-то кущеря и до основной дороги идти больше километра в горку. Так что сам пользуйся таким "комфортом"
Гость
20 апреля 2017, 15:28
Гость
20 апреля 2017, 15:28
Станцию на СХИ видел? До нее добираться - страх и жуть через частный сектор, нерегулируемую загруженную дорогу на Электролесовской, какие-то кущеря и до основной дороги идти больше километра в горку. Так что сам пользуйся таким "комфортом"
Обязаны привести в соответствие и благоустроить.
Гость
19 апреля 2017, 07:49
В своих проблемах виноваты сами маршрутчики и несознательные пассажиры, которые машут рученками из за любого куста. Вчера встретились несколько маршруток, дичь какая то. Проезд на красный, поворот не из своего ряда, указатели поворота не существуют и другие "прелести". Во всей этой истории пассажиров жалко, маршрутчиков нет.
Гость
19 апреля 2017, 10:01
А когда автобусы стали уподобляться маршруткам и проезжать мимо остановок кого жале будем? И это можно наблюдать регулярно на маршруте №21 Сегодня такой проскочил в сторону ГЭС. На жалобы, руководство ПАТП-7 не обращает внимание.
Гость
19 апреля 2017, 10:10
А то что отмена маршруток и трудности пассажиров непосредственно связаны, в Вашу умную голову не пришло?
Гость
19 апреля 2017, 10:29
Не обольщайтесь, водители автобусов ничем не лучше, пройдёт время и вы в этом убедитесь. У нас теперь 95 автобус соревнуется с троллейбусом кто пассажиров быстрей заберёт... Духота в автобусах, толпа народа. Будьте осторожны! уже есть случаи кражи кошельков и сотовых телефонов. В 95 автобусе у четверых сотрудников в один день вытащили сотовые и кошельки!!!У меня как у пассажира нет радости по поводу отмены маршруток, не потому что хорошие водители маршруток или нет, а потому что новая транспортная система не продумана, она неудобна многим в силу расположения нашего города. Нельзя все маршрутки заменить такими автобусами, элементарно многие маршрутки ходили через частный сектор, где такой автобус просто не развернётся. Замена 96, 40 на автобусы это вообще глупость. Такое расстояние ехать стоя 2 часа в духоте, я бы не назвала комфортом и заботой о пассажирах. Такому городу нужен разный транспорт. Я считаю время, потраченное на проезд это очень весомый аргумент.
Гость
19 апреля 2017, 03:05
наконец от этого автобарахла город начал избавлятся только надо жестко установить интервалы движения автобусос хоть чтото пойдут в казну города а д
Гость
19 апреля 2017, 07:51
В казну города точно не пойдут деньги, наивный мальчик! В оффшоры потекут рекой, а из казны им еще и субсидии отвалят.
19 апреля 2017, 08:10
Пока миллиарды ушли из казны города.
Гость
19 апреля 2017, 08:45
Какого города?! Питера? Вам от этого легче будет?!
Гость
19 апреля 2017, 02:14
Осталось отменить пешеходов....
Гость
19 апреля 2017, 12:51
Люди и так бегут из региона.
Гость
19 апреля 2017, 12:28
Ездила на Пасху к родственникам в другой город. Обратную дорогу примерно в 300 км (на машине с родственниками без остановок) проехали за 3 часа, но выйдя на Тракторном, чтобы потом доехать домой в Кировский, затратила на дорогу больше двух часов, и то пришлось ехать с пересадкой. Сначала на гремящем и шумном (двигатель, что ли там так гудел, и где крепление дверей всё гремело) автобусе №25, потому что и его чуть дождалась, а потом с пересадкой на набитый до отказа автобус №2. Сравните: поездка в другой город на приличное расстояние и проезд всего лишь от Тракторного до Кировского занял чуть не столько же времени. Это разве нормально? А если бы мне в Красноармейский надо было добираться? Дома теперь сидеть и никуда не ездить? На Первомай теперь точно туда не поеду, до сих пор "отхожу" от недавней поездки на автобусах. Я хоть пенсионер, могу пока какое-то время и не ездить туда. А как бедным людям теперь на работу добираться? Одни нервы и пустая трата времени... Не у всех машины есть...
Гость
19 апреля 2017, 14:02
"в 300 км (на машине с родственниками без остановок) проехали за 3 часа" Значит шли около 140 км/ч. Да вы потенциальные самоубийцы (и убийцы то же).
Гость
19 апреля 2017, 14:43
Гость
19 апреля 2017, 14:43
"в 300 км (на машине с родственниками без остановок) проехали за 3 часа" Значит шли около 140 км/ч. Да вы потенциальные самоубийцы (и убийцы то же).
А что ей, привыкла к шумахерам на редванах желтых на адреналинчике до дома за 1 час добираться...вот и автобус тоже так должен наверное ездить. Кстати, соседняя статья...маршрутка на ходу разваливаться начала :). Вот это не опасно - это экстремально :)
Гость
19 апреля 2017, 15:16
Гость
19 апреля 2017, 15:16
А что ей, привыкла к шумахерам на редванах желтых на адреналинчике до дома за 1 час добираться...вот и автобус тоже так должен наверное ездить. Кстати, соседняя статья...маршрутка на ходу разваливаться начала :). Вот это не опасно - это экстремально :)
Так отправь возмущённое письмо на ГАЗ в Нижний Новгород, возмутись по поводу, того как они там двери на Газели крепят.
Гость
19 апреля 2017, 05:57
Да, ездить стало гораздо приятнее! Подтверждаю! Но маршрутки еще есть, и они активно мешают новым автобусам, останавливаются на их остановках, не дают автобусу нормально выполнить остановку, не выпускают его потом, автобус вынужден объезжать их по 2 а то и третьему ряду! Как специально гадят на последок! Очень жду когда маршрутки отменят полностью, считаю что наши власти слишком лояльны - нужно было убрать эти помойки одномоментно!
Гость
19 апреля 2017, 07:49
ПРИЯТНЕЙ????? Ты в час пик ездил??? Переполненный автобус, в проходах все как селедки и еще кондукторша тискается постоянно через всю толпу, люди как обезьяны висят на высоких поручнях. Духота и вонь. Вчера мужчина сознание потерял.
Гость
19 апреля 2017, 08:13
А откуда вы едете, и куда, и на чем? Личное авто?
Гость
19 апреля 2017, 09:07
Абсолютно поддерживаю вас! Ржавые вёдра с водителями неадекватами здесь могут хвалить либо их "хозява" либо проплаченные ими троли. Но всё, кончилось ваше время.
Гость
19 апреля 2017, 07:46
Какие 2-3 минуты? Какие пожелания горожан? Что за наглая ложь? Встретились бы эти слуги народа один на один с людьми на остановках. Так, нет за свою ж... жизнь боятся! Продлите 91а до Хиросимы, красноармейцы криком кричат. А они нам вдалбливают, что все учитывают!!!!
Гость
19 апреля 2017, 11:53
Согласна! Кировцы тоже двумя руками за продление маршрута 91а до Хиросимы!!!
Гость
19 апреля 2017, 16:22
Гость
19 апреля 2017, 16:22
Согласна! Кировцы тоже двумя руками за продление маршрута 91а до Хиросимы!!!
А жители Центрального категорически против! На Хиросиме хватает автобусов! Организовывайте у себя в Кировском маршрутки!!
19 апреля 2017, 17:57
Гость
19 апреля 2017, 17:57
А жители Центрального категорически против! На Хиросиме хватает автобусов! Организовывайте у себя в Кировском маршрутки!!
Вы за всех жителей Центрального района не расписывайтесь.
Гость
19 апреля 2017, 06:23
Наши чиновники берут пример с Америке, в СМИ говорят, что все хорошо и какие мы молодцы, а на самом деле творится черти что! Позор!
Гость
19 апреля 2017, 08:14
В Америке какой доход, и машин на семью на каждого.
Гость
19 апреля 2017, 09:00
Гость
19 апреля 2017, 09:00
В Америке какой доход, и машин на семью на каждого.
ну так может отсутствие авто смотивирует население активнее работать. А то привыкли быть бедными не шевелиться, 8 часов на работе отсиживать и жаловаться.
Гость
19 апреля 2017, 09:29
Гость
19 апреля 2017, 09:29
В Америке какой доход, и машин на семью на каждого.
Ещё там электрички часто ходят.
Гость
19 апреля 2017, 01:25
Боже мой, как все хорошо на бумаге, прямо плакать хочется от умиления. Какие мы умные и хорошие, все продумали, все без проблем. Неужели не догадываются и не чувствуют,сколько проклятий сыплется в их адрес от "благодарных" волгоградцев. Не успокаивайте себя, все очень плохо и, я поддерживаю предыдущего товарища, хватить врать. Вы бездарны и продажны. Вы никогда не думаете о людях, только о себе. Ваша транспортная схема тому подтверждение.
Гость
19 апреля 2017, 09:58
Им по барабану на проблемы людей, пока их самих в петух не клюнет!
Гость
18 апреля 2017, 23:41
Какие две-три минуты?! Я на остановке провела 20 минут и проехал всего один 77 автобус! В результате уехала на 8с! Жду с ужасом 15 мая, когда перестанет курсировать 8с!
Гость
19 апреля 2017, 15:47
Побыстрей бы 15 мая!
Гость
19 апреля 2017, 19:52
Гость
19 апреля 2017, 19:52
Побыстрей бы 15 мая!
Фуршет закатишь?
Гость
20 апреля 2017, 15:40
Гость
20 апреля 2017, 15:40
Побыстрей бы 15 мая!
Вот товарищ гость, вы это с какой целью пишите это в ответ на крик ужаса предудущего автора? Люди точно и однозначно выбрали маршрутки. Люди ногами и рублем проглосовали за маршрутки. Тут нет двух мнений. иначе бы у нас ездили автобусы, а не маршрутки. Безо всяких приказов. Разворованные гос ПАТПы не выдержали конкуренции за выбор людей с частным, куда более честным бизнесом. Если ГОРОЖАНАМ мешают маршрутки -- можно было и проголосовать. Нет -- руки прочь. Слуги народа не далеки от народа. Они не слуги. Они полагают что они хозяева. И пока мы не начнем их выбирать и снимать нашей волей, все так и останется. А пока голосуйте за партию власти или не голосуйте не за кого, бойтесь высказаться. Имейте что имеете.
Гость
19 апреля 2017, 05:23
Как у В. Высоцкого:"Краснобай и баламут". Я всерьёз боюсь за состояние психического здоровья трудяг из "нашей" администрации
Гость
19 апреля 2017, 12:33
Всем, столкнувшимся с проблемами из-за транспортных нововведений искренне сочувствую. Поверьте, знаю о чем говорю. Эта проблема (и не только одна эта) была прогнозируема сразу, как только стало известно, что в городе будут матчи мундиаля. Нельзя было это мероприятие сюда тащить. У меня вопрос: есть ли ещё те, кто рад этому предстоящему событию?
Гость
19 апреля 2017, 14:00
Не сюда, а на это место. Нужно было все строить на пустыре, где нибудь в Дзержинском районе.
Гость
19 апреля 2017, 14:30
Таким образом можно любое доброе начинание опошлить. Мундиаль ему видите ли помешал. А больше ничего не мешает?
Гость
19 апреля 2017, 14:48
Гость
19 апреля 2017, 14:48
Не сюда, а на это место. Нужно было все строить на пустыре, где нибудь в Дзержинском районе.
А где же уважаемые гости чемпионата мира (читай - полупьяные болельщики) будут эстетическое наслаждение получать? Там - на пустыре - только ящерка иногда пробежит и всё. А им культурная программа нужна: исторические монументы, пивнушка(зачеркнуто), пляж.
Гость
19 апреля 2017, 14:39
Попробуйте уехать от речпорта. Только одна 98 маршрутка, а дальше с пересадками.
Гость
19 апреля 2017, 16:03
вы посмотрите что творится на разворотном кольце у ж/д вокзала!!! Идиоты, кто придумал эту схему движения, согнав на это разворотное кольцо и автобусы и троллейбусы! Автобусы не вписываются в повороты , создавая безумные пробки в этом месте . А как автобусы "подрезают" на остановках троллейбусы - вот пусть бы герой в таком троллейбусе проехал, а его Питеравто "подрезал" и слетел бы герой не только с сиденья , но и со своего кресла в кабинете!!!
Гость
20 апреля 2017, 09:40
Город стремительно превращается в село: работы нет, дорог нет, из деревни Спартановка в деревню Жилгородок не уедешь. И между остальными "деревнями" нет быстрой регулярной связи, разве что с пересадкой в "райцентре", т.е. центре города
Гость
19 апреля 2017, 06:31
Злорадство какое-то! Свободней им стало! Ничего аукнется ещё!
Гость
19 апреля 2017, 10:04
Никто не даст нам избавленья, Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья. Своею собственной рукой
Гость
19 апреля 2017, 10:15
Свободнее не стало они врут, только в понедельник было меньше машин, другие два дня всё как обычно, те же заторы на своих местах.
Гость
19 апреля 2017, 00:19
...ы в глаза-всю Божья роса.Выживают просто людей из города....
Гость
19 апреля 2017, 14:22
Не я не знаю на что жалобы!????Я вообще разницы не заметил.Даже лучше стало.Хочешь едешь на маршрутке хош на автобусе.Скажу честно вообще не заметил разницы в плохую сторону.С 7-ми ветров езжу ежедневно на тракторный.
Гость
19 апреля 2017, 15:40
Не знаю как вы а я заметил с Красноармейска на Жилгородок без пересадки не доехать .Радуюсь
Гость
19 апреля 2017, 15:45
подождите их ещё не все отменили, это была только одна часть. Когда отменят все, думаю заметите разницу.
Гость
19 апреля 2017, 16:05
Поделись, начем ездишь? Чтобы быстро, без пресадок и за 20 рублей?
Гость
19 апреля 2017, 07:57
очередной неудачный эксперимент власти над своими людьми.
Гость
19 апреля 2017, 10:14
А что у этой власти были удачные эксперименты? Как гайдар в 1992 начал "шоковую терапию" (сейчас наверно и не помнят такое словосочетание), так и начались провалы за провалом!
Гость
19 апреля 2017, 11:52
Гость
19 апреля 2017, 11:52
А что у этой власти были удачные эксперименты? Как гайдар в 1992 начал "шоковую терапию" (сейчас наверно и не помнят такое словосочетание), так и начались провалы за провалом!
Перед ним были "реформы" Павлова и много чего ещё.