V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Дореволюционное здание в центре Волгограда оказалось под угрозой сноса

Гость
21 апреля 2017, 09:31
Старый прием - развалить, спалить и сказать, что восстановлению не подлежит! Так во всей стране уничтожают историю! Этим занимались большевики, этим занимаются и нынешние духовные кухарки, не желающие знать родства, ненавидящие Россию. Настораживает передача в городскую казну - либо разрушат, либо "приватизируют" с обоснованием для "центра народной дипломатии". Парфенон то же "коробка не пригодная для жизни". Именно сохранение "таких коробок" и отличает культурную нацию. Спасибо Р.Шкоде за напоминание.
Гость
21 апреля 2017, 11:09
Большевики? Это точно! Они во всем виноваты, сволочи! Ленин опять таки "заложил под Россию атомную бомбу". Так бы жила благодатная Российская империя с молочными реками, кисельными берегами, балами, красавицами, лакеями, юнкерами и хрустом французской булки! Пиши исчо речистый!
Гость
21 апреля 2017, 11:36
Гость
21 апреля 2017, 11:36
Большевики? Это точно! Они во всем виноваты, сволочи! Ленин опять таки "заложил под Россию атомную бомбу". Так бы жила благодатная Российская империя с молочными реками, кисельными берегами, балами, красавицами, лакеями, юнкерами и хрустом французской булки! Пиши исчо речистый!
"ЕР" лучше?
Гость
21 апреля 2017, 18:56
Гость
21 апреля 2017, 18:56
"ЕР" лучше?
Так то про большевиков это был сарказм.
Гость
21 апреля 2017, 09:29
Вполне можно и нужно реставрировать, вот туда запросто можно было бы ту самую библиотеку что в общежитии напротив... А вообще память, кусочек моего детства) А то я так и вижу как там могут влепить что то вроде жк "артхаус", аж жутко становится, кто архитектор кстати? Это ж надо такое в 21 то веке и назвать еще так=)))
Гость
21 апреля 2017, 17:27
В 21 веке ни одного сколько-нибудь приличного здания в Волгограде не построили, Стыдобище одно, на которое смотреть больно.
Гость
21 апреля 2017, 19:01
Ну не знаю, мне вот очень понравилась новая многоэтажка на Бакинской (на месте хлебзавода), такой закос под Сталинский ампир, годно.
Гость
21 апреля 2017, 20:09
Гость
21 апреля 2017, 20:09
Ну не знаю, мне вот очень понравилась новая многоэтажка на Бакинской (на месте хлебзавода), такой закос под Сталинский ампир, годно.
Только советский бетон гораздо лучше современных "нанотехнологий".
Гость
20 апреля 2017, 19:31
Дебилы! Посмотрите на этот сарай, его давно уже надо снести. До какой революции этот сарай построили. И как он уцелел во время войны. Это уже бесить начинает, что какие то недоумки безграмотные выражают в своём лице общественное мнение. И позор тем безграмотным СМИ, которые этот бред печатают.
Гость
20 апреля 2017, 22:56
.... Учи историю родного края, прежде чем позориться. Это дореволюционное здание. Так же как и находящаяся рядом поликлинника №12 переделанная из двух царицынских домиков. У нас во время войны много домов уцелело. Это миф что все здания были разрушены. Бывший железнодорожный магазин он же клуб Эгоист, тоже довоенное здание, рядом, через дорогу 2этажный жилой дом, так же является довоенной постройкой. Так что прежде чем писать отзывы на эту тему, нужно её хорошо знать.
Гость
20 апреля 2017, 22:58
Ты откуда пишешь, умник, что не знаешь, что во время войны в нашем городе уцелел не один десяток зданий, и так ненавидишь историю Волгограда?
Гость
21 апреля 2017, 00:41
Гость
21 апреля 2017, 00:41
Ты откуда пишешь, умник, что не знаешь, что во время войны в нашем городе уцелел не один десяток зданий, и так ненавидишь историю Волгограда?
очередной ссевастополь
Гость
23 апреля 2017, 11:24
Здание функционирует, я туда дочь на занятия вожу, в "берегиню". Т.к. Места в кинотеатре Победа для всех кружков ДЮЦ не хватает, нас туда переселили. Здание действительно интересное, и ворота с калиткой очень красивые, но в таком состоянии, что слезы наворачиваются. У нас как обычно - снести, и построить какую то дрянь, очередные никому не нужные офисы. Нет что бы отреставрировать!!!
Гость
21 апреля 2017, 13:25
Да кому он нужен этот хлам? Какую невероятную историческую ценность это здание несёт? Я, как архитектор, совершенно не понимаю визжание по поводу сноса этих недоразумений 19-20 веков! Охранять нужно пирамиды, храмы древности, статуи и тому подобное, что действительно имеет ценность! А иначе мы просто напросто захламим города вот такими конструкциями и будет всё вокруг уныло и однотипно!!!
Гость
21 апреля 2017, 17:20
Архитекторы сейчас перевелись.
Гость
21 апреля 2017, 17:58
Кому нужен? Волгоградцам. Тебе, "архитектор" хочется захламить наш город своими "произведениями"? Перебьёшься!
Гость
21 апреля 2017, 18:44
А что же тогда в Москве и Питере здания дореволюционной постройки не сносят? Отправляйся к ним со своими советами.
Гость
20 апреля 2017, 19:24
"Чинить не будем но снести не дадим" ? Таких домов, зачастую полусгоревших и полуразваленных в центре-ворошиловском полгорода, а людям жить негде.... но сгоревший сарай важнее, чем благосостояние населения.
Гость
21 апреля 2017, 06:55
Если снесут этот дом людям станет сразу где жить? Пусть покупают себе квартиры - домов строится немеряно. Хватит валить с больной головы на здоровую. Иваны не помнящие родства все вокруг готовы порушить под свои рыгаловки и новостройные халупы
Гость
21 апреля 2017, 10:13
Зато современные дома "строят" - ветер дунул и дом сломался.
Гость
23 апреля 2017, 11:22
Сами вы сгоревший сарай. Здание в нормальном можно сказать состоянии, там идут занятия.
Гость
20 апреля 2017, 19:22
Снести! И построить супермаркет!