V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Волгоградцы отказались превращать порт и бывшие заводы в территории устойчивого развития

Гость
25 апреля 2017, 14:51
а будут ли кроме жилых домов и развлекательных центров в Волгограде еще что-нибудь строить? хотелось бы узнать, нет ли каких еще идей и планов у наших властей? где нам работать , чем кормить семьи?
Гость
25 апреля 2017, 12:33
Даешь больше торговых центров,долой промышленность...Только вот если негде будет зарабатывать деньги.то и тратить их в этих торгушках некому будет.
Гость
25 апреля 2017, 14:18
Все это ерунда...Выведут земли из пользования и будут строить чего захотят!А заявление про Леруа и Оби вызвало недоумение...
Гость
25 апреля 2017, 12:24
МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Гость
25 апреля 2017, 12:24
КРАСАВЧИКИ
Гость
25 апреля 2017, 15:03
Эдвин Юрьевич ещё бы вспомнил про планы властей о переносе предприятий с берега. И объяснил бы почему их не перенесли, а уничтожили. Так что сначала давайте новое построим, а потом будем со старым разбираться.
Гость
25 апреля 2017, 16:44
что можно строить в районе грузречпорта?-там всю жизнь была оползневая зона, грунтовая вода, родники на всем расстоянии от забора порта до эстакады, какие-то строители возводят высотки в овраге за 4-ой гимназией-зато на берегу Волги
Гость
25 апреля 2017, 18:08
С таким подходом вообще нигде ничего не построить.
Гость
25 апреля 2017, 13:58
волгоградцы, я горжусь вами! чинно, благородно, без истерики вчера всё проходило. вы отстояли свое право, молодцы!
Гость
25 апреля 2017, 13:25
Ну *****. Будем жить в развалинах речпорта вместо жилых домов.....
Гость
25 апреля 2017, 14:25
мы живем в домах, не в развалинах. а город надо развивать, а не кусками рвать... никто вчера не обещал ни дороги, ни инфраструктуру. им надо было только одно: отдайте землю вдоль Волги. Да поближе к центру ))) в Кировском мы не хотим устойчиво развиваться
Гость
25 апреля 2017, 13:20
Чего они все лезут на этот Тулака? Туда и на тракторе-то не проберешься. Весь микрорайон сдавлен двумя светофорами. Не иначе, как кому-то чешется осваивать строительство Нулевой магистрали и до Кожзавода.
25 апреля 2017, 15:01
Должна быть Река, при ней Набережная, и Жилые дома с парками и фонтанами. Живём на воде, а не видим нашу Реку.
Гость
25 апреля 2017, 15:51
Живем на ТЮЗе и с сыном ходим летом купаться на Волгу. Так что мы реку видим. А застрои "элиток" с перегороженными территориями только усугубят доступ к воде.
Гость
25 апреля 2017, 16:02
Если негде работать, да ещё и за счёт речпорта, то и дома не нужны, только уезжать и остаётся. Это всё операция прикрытия, твои жилые дома, прикрытие разрушения инфраструктуры и промышленности.
Гость
25 апреля 2017, 22:02
За леруа мерли в районе купоросного , кожзавода прекрасные территории с видом на волгу . А главное пустые. Так возьмите там и стройте. Очень даже не плохое место. Ну что вы к тулака пристали? Там уже стоит недострой баженовский. Теперь картонные дома запада строить будут? А про людей высказавших свое мнение могу сказать что это их личное, и не волнует оно никого. Не знаю кто такой мазин , но слвсемнедавно оьжали центральный рынок и бизнесмена с громкой фамилией. Вот так у нас в волгграде. И губернатор уже цель определил. Все. Можете забыть про гаражи и рынок.
Гость
27 апреля 2017, 11:32
все и так понятно - все эти публичные слушания просто профанация... очень горько и печально, но за последние 20 лет не построили и не сделали в стране ничего для людей. Возводят только то, что здесь и сейчас даст возможность заработать. Нет новых дорог, нет производства. Когда это прекратится?
Гость
26 апреля 2017, 13:53
эти ненасытные коммерсанты весь Волгоград застроили бы домами и коттеджами, конечно все коммуникации под боком, не надо тратиться, а то, что люди построили гаражи, это никому не интересно, у ГСК "Куйбышевец" постоянное (бессрочное) пользование земельным участком, а гаражи, стоящие сейчас 400-500 тысяч рублей, находятся в собственности у членов ГСК, А МЭРИЯ ЗАПЛАТИТ ПОСЛЕ СНОСА КОПЕЙКИ. НАДО ПИСАТЬ Путину В.В. ОБ ЭТИХ БЕЗОБРАЗИЯХ.
Гость
27 апреля 2017, 11:33
до марта можно писать, может и попридержут... а дальше
Гость
25 апреля 2017, 13:45
1. Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер-могут учитываться могут не учитываться(Градостроительный кодекс) 2. Какие 200 лямов? со времен колдаева и кадина? Мазин либо врет либо такой хреновый управленец что 200 мультов вложил, а эффекта видно на 10 3. «Тулак, который является местным аналогом строительных гипермаркетов «Оби» и «Леруа Мерлен» - без комментариев. 4. Ребята, работающие на ВОСРе, совет: уберите конские ценники,двигайтесь, будьте эластичнее, а то в след за маршрутчиками и киоскерами будете митинговать и все крайних вокруг искать,письма писать. А вообще, сами в свой магаз за кассу становитесь, а не так уехал-приехал, издержки уменьшите да может обороточка побольше станет. Удачи! 5.По поводу консервки и порта там уже давно все решено и это лишь формальность:портом владеет МАН, консервкой сейчас не знаю раньше кадинская была.
Гость
25 апреля 2017, 16:39
Ман уже давно бочаров выставил из волгограда
Гость
25 апреля 2017, 18:30
Ну с храмом на площади результаты "слушаний" стали решающими.
Гость
25 апреля 2017, 19:56
Привет. Тулак - действительно местный аналог Оби и Мерлена. Есть многое необходимое и еще появится с открытием новых площадей. Конские ценники? Приезжайте - договоримся, это рынок - здесь многое возможно. Предприниматели уже сократили издержки и многие сами сидят на кассе.
Гость
25 апреля 2017, 17:25
я не понял, а кто мешает построить порт в Красноармейске? если порт не функционирует - закройте и решайте вопрос по конкретной территории строительный рынок Тулака все-равно загнется, но не скоро - для этого ещё парочку аналогов Леруа надо построить, а на этом месте все-равно будут дома конечно земля там крайне неэффективно используется, очень много заброшенных зданий, пустующих площадей А вот продлить 1-ую продольную в Кировский надо, как и увеличить транспортную доступность Купоросного
Гость
25 апреля 2017, 18:01
Территорию порта надо полюбому отдавать под зону развития и строить там набережную, парки, жильё развлекательные заведения и конечно тянуть дальше нулевую продольную. В идеале бы конечно дотянуть её до Тулака понизу. Но вот дальше строительный рынок и т.д. Очень похоже на рейдерский отъём собственности. Так что надо проводить отдельные слушания только по порту.
Гость
25 апреля 2017, 18:45
Нулевую можно грамотно продлить в Кировский и дальше. Город в две супер длинные улицы задыхается.
Гость
26 апреля 2017, 09:44
За Тулак обидно,хороший рынок,цены доступные,товар качественный.Будет,как с маршрутками.
Гость
26 апреля 2017, 10:40
Для кого строить жильё? Работать негде.Город становится призраком.
Гость
24 сентября 2018, 22:44
представительница компании Столлер поддержала? а ничего, что Мазин учредитель этой компании?
25 апреля 2017, 12:28
рынок тулака конечно не надо трогать, а вот вдоль всего вороша прибрежную зону нужно облагородить, обустроить, застроить. кто видел какое там запустение, разруха и заросли и все это в 1-2 км от центра города на берегу Волги, поймет.
25 апреля 2017, 20:09
У себя в огороде застраивай.
Гость
25 апреля 2017, 14:57
А что с консервным заводом? Его что тоже умудрились угробить? Что переработка овощей и фруктов это уже стало неактуально?
Гость
25 апреля 2017, 15:30
Консервный ещё в нулевых загнулся. Или даже в конце девностых.
Гость
25 апреля 2017, 14:39
Ну вот и приехали в Царицын...