СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Волгограде решается вопрос о закрытии тракторного завода
В Волгограде решается вопрос о закрытии тракторного завода

Гость
26 апр 2017 в 18:09

И после этого власти будут говорить об росте экономике в регионе .

Гость
26 апр 2017 в 18:17

ещё один завод уложили

Гость
27 апр 2017 в 00:47

Построют новые жилые дома.Мне вот интересно,кто в них будет жить?На что люди купят квартиры в этих домах,если все вокруг нищие?

Патриот
26 апр 2017 в 18:27

Ломать - не строить. Почти всю промышленность города развалили.. Очень будет жалко, если окончательно закроют Волгоградский ( для людей старшего возраста - Сталинградский ) тракторный завод. Как много он сделал для Великой ПОБЕДЫ, и в послевоенные годы, помогая восстанавливать экономику страны, а теперь оказался не нужен... Очень грустно... За державу обидно... Правда, до слёз... Надеюсь, у зам. министра обороны России Борисова хватит мудрости и мужества не допустить этого. Хотя бы в память о заслугах Сталинградского Тракторного, а они безмерны!

Гость.
26 апр 2017 в 20:19

Ну и что осталось от былого индустриального города?

Гость
27 апр 2017 в 08:05

Аферы с тракторным начались еще при директоре Хватове, ни одной копейки по акциям завода не заплатили акционерам с 1991 года. Поэтому руководство завода целенаправленно высасывало из него все что можно и завод подыхал от невежественного дикого управления. Финал закономерен и очевиден. Эта тактика уже сработала на тысячах предприятиях прошедших приватизацию и ваучиризацию, просто размер у предприятий был разный. Ускоренный переход на рыночные отношения под руководством руководителей-коммунистов и привел к текущему результату. А новые начальники выросли из бандитов, жлобов и мошенников. А религия, семья не в состоянии сдержать влияние господствующих базовых инстинктов и давления СМИ по воспитанию потребительского общества. Каждый сам за себя. Выживай как можешь. Будьте мужественны и не плачьте.

Гость
26 апр 2017 в 20:26

Все. Всему пришло пипец

Гость
26 апр 2017 в 18:28

Зашибись развитие промышленности и экономический рост. Химпром закрыли, Тракторный закрывают... трактора и химия стране больше не нужны, так что ли получается?

Гость
27 апр 2017 в 00:05

Войну завод выстоял, а бездарных чинуш -нет. Позор!

гость
26 апр 2017 в 20:50

позорище!!!!!!

Гость
27 апр 2017 в 08:25

Лучше б брянских в Курган перевезли. Они там явно нужнее.

Гость
27 апр 2017 в 08:29

Не заблуждайтесь что завод можно восстановить за год-два. В Волгоградской области за 20 лет закрыли десятки заводов и сократили десятки тысяч рабочих мест, если не сотни. А строят мелкие с десятком, сотней рабочих мест. Торговых мест и площадей уже избыток - покупателей уже не хватает в магазинах. В Котельниково строят уже десять лет ГОК, но он до сих пор не завершен и не платит никаких налогов и рабочих мест там всего не более 2000 и профиль шахтера для Волгограда незнакомый. т.е большинство работающих приглашенные чужие нам специалисты.

27 апр 2017 в 01:07

Завод можно восстановить/создать за год/два, современные технологии позволяют. Что будем производить? На чём будем производить? И главное - ЧТО? - будем производить. Снова на армию? Или всё же начнём выпускать продукцию для крестьян/фермеров/дачников?

Гость
27 апр 2017 в 08:40

В 1995 году работал на южном производстве.Все еще работало.За 20 лет развалили такой завод.

Гость
27 апр 2017 в 10:21

Сталинградская битва оставила нашему городу 40 км сплошных руин. Не сохранилось ни одного из 126 предприятий, 48 заводов стерты с лица земли. Мертвыми гигантами замерли "Красный Октябрь", "Баррикады", "СТЗ". 4 апреля 1943 года вышло постановление Государственного Комитета Обороны "О первоочередных мероприятиях по восстановлению хозяйства Сталинграда и Сталинградской области, разрушенных немецкими оккупантами".

Решается вопрос:
26 апр 2017 в 20:21

Что то нам недоговаривают: зам министра курирует выполнение оборонных заказов армии а сними в Волгограде по ходу полный "алес". На Титане-баррикадах руководство "закрыли" за финансовые махинации.Видать со сроками выполнения заказа или качеством что то не так. На "Красном" ищут хозяев по заграницам. Да и походу с "тракторным" местные что то намудрили. Не надо быть большим военным стратегом что бы понять что в случае большого "шухера" наши заклятые друзья в первую очередь разнесут Курганский завод, а БМП где будут собирать? Один завод на всю Россию?

Гость
27 апр 2017 в 08:38

С Тракторного завода началось развитие нашего города. После его создания население города выросло со 143 тысяч до 412 тысяч.

Гость
27 апр 2017 в 17:12

Ждем новую Александру Черкасову для восстановления разрушенного города-героя

Патриот Волгограда
26 апр 2017 в 22:57

Ломать - не строить! Всю промышленность в Волгограде развалили, и до Тракторного добрались! Не стыдно? Сталинградский Тракторный во время войны работал на ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!!! И после войны выпускал трактора, помогал восстанавливать страну после военной разрухи. Так хотя бы в память о тех героических днях восстановите завод, пусть работает, чтобы потомки гордились своими прадедами!!! Надеюсь, замминистра обороны Борисов мудрый человек и патриот своей страны, не допустит закрытия Волгоградского (СТАЛИНГРАДСКОГО! ) Тракторного завода! Что вы оставите своим потомкам? Задумайтесь над этим! Страницы истории Тракторного завода - это тоже воспитание патриотизма у подрастающего поколения!!! Не забывайте историю своей страны и подвиг народа!

Гость
27 апр 2017 в 08:52

Летом уедем на пмж в Москву. Здесь крах будет через лет так через пять...Будут ходить одни "питерские автобусы"...

Гость
26 апр 2017 в 23:06

Ломать - не строить! Почти всю промышленность ликвидировали. Одни торгово-развлекательные комплексы строят! Для кого? Сначала создайте рабочие места, дайте людям возможность заработать. Сталинградский Тракторный, внесший большой вклад в разгром фашистов, ковавший ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, а потом помогавший восстанавливать страну после войны, оказался ненужным! ПОЗОР!!!

Ujcnm
26 апр 2017 в 23:16

"Северной производственной площадки завода больше не существует – станки срезаны и перевезены в Курган и Челябинск, оставшуюся территорию решено превратить в зону устойчивого и комплексного развития". Скоро всю страну срежут и перевезут в Па?пуа — Но?вую Гвине?ю и превратят нас в папуасов с устойчивым и комплексным развитием, будем дубинами бананы с пальм сбивать, вот житуха попрет, недолго осталось ждать господа. Счастье ждет нас в скором будущем.......

Гость
27 апр 2017 в 08:29

Волгоград - рекордсмен падения цен на жилье. На первичку, вторичку, даже аренду. Никто сюда не едет, все дут отсюда. Какое устойчивое развитие нах*ен - пасьба баранов в Волгоградских степях? Баранов у нас много - факт.

Гость
27 апр 2017 в 09:13

Завод умер и это очевидно, но на его месте строить дома тоже не годится. Возможен вариант с неким парком , что поможет хоть ненамного очистить воздух и создаст нормальную зону отдыха для людей. Нет смысла в застройке города , каждого его пятачка карандашами.

Гость
26 апр 2017 в 23:15

Волгоградский ( Сталинградский) Тракторный завод - это символ мужества и стойкости русских людей в военное и послевоенное время. Страницы истории Сталинградского Тракторного завода должны служить патриотическому воспитанию подрастающего поколения! Его необходимо сохранить, поскольку это - история нашего города-героя, история нашей Родины. В память о павших в годы войны. Чтобы потомки помнили и гордились. Необходимо считать за честь работать на Волгоградском ( СТАЛИНГРАДСКОМ) заводе, а не окончательно добивать его. Постыдитесь ветеранов войны.

Гость
26 апр 2017 в 23:34

Слышал, года два назад, китайцы предлагали-дайте площадку с коммуникациями, через год будет современный завод по производству тракторов, экскаваторов и пр. Техники. Не сошлись в цене, решили отремонтировать несколько бмд, отрапортовали, бабло получили, распилили...Результат-вот он..Пипец тракторному..Кто следующий? А нет никого..

26 апр 2017 в 18:51

"Северной производственной площадки завода больше не существует – станки срезаны и перевезены в Курган и Челябинск, оставшуюся территорию решено превратить в зону устойчивого и комплексного развития". Скоро всю страну срежут и перевезут в Па?пуа — Но?вую Гвине?ю и превратят нас в папуасов с устойчивым и комплексным развитием, будем дубинами бананы с пальм сбивать, вот житуха попрет, недолго осталось ждать господа. Счастье ждет нас в скором будущем.......

Знаток
26 апр 2017 в 23:50

станки перевезены не "в Курган и Челябинск", а в Чебоксары... Да и то лишь самые новые (которым меньше 10-ти лет). Остальные - в металлолом

Гость
26 апр 2017 в 20:13

Буржуям ненавистно само имя Ф.Э. Дзержинского, поэтому они и уничтожают завод его имени. А рабочих выбросят на улицу.

Гость
26 апр 2017 в 20:22

Станки все порезаны на металлом и вывезены в гей Европу и в Турцию. А людей просто уволили. Тогда и район надо переименовывать а то Тракторный без Тракторного.

виктор
26 апр 2017 в 19:03

...коту Ваське..

Самый умный
27 апр 2017 в 09:19

Производство бмд и бтр-д перенесут в Курган. У курганцев в принципе авиадесантиремая бмп есть. Унифицируют в одну платформу. Это же не революционная первая бэмдэшка...Завода больше нет и не будет. Жаль, но такова жизнь.

Гость
26 апр 2017 в 18:48

антон не мели ерунду. Не наливай паленку своему источнику.

Гость
26 апр 2017 в 19:42

По имеющимся данным....Это с википедии чтоль?