V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

В Волгограде из казачьего кадетского корпуса сбежали двое воспитанников

Гость
28 апреля 2017, 17:34
Я то думала, что кадетский корпус - дело добровольное, а это, оказывается, что-то вроде тюрьмы?
Гость
28 апреля 2017, 18:51
Невыносимые условия содержания, плохое питание. Неадекватное ломка характера. Если вы не любите своего ребёнка - отдайте туда. Я своего забрал. Это только внешне лоск.
Гость
28 апреля 2017, 21:29
Это всё от ребёнка зависит.Моему брату там нравится!Есть конечно много минусов,но если мальчик хочет стать военным,это очень хорошая проверка его сил.
Гость
29 апреля 2017, 01:30
Гость
29 апреля 2017, 01:30
Это всё от ребёнка зависит.Моему брату там нравится!Есть конечно много минусов,но если мальчик хочет стать военным,это очень хорошая проверка его сил.
Не спорю. И такое бывает. Но только в том случае если условия содержания дома невыносимые для ребёнка.
Гость
29 апреля 2017, 08:50
Гость
29 апреля 2017, 08:50
Это всё от ребёнка зависит.Моему брату там нравится!Есть конечно много минусов,но если мальчик хочет стать военным,это очень хорошая проверка его сил.
Какие силы могут проверять воспитатели без педагогического образования, воспитатели бывшие военные и пенсионеры систем наказания пенсионеры МВД! Вы о чем, говорите, что может дать ребенку воспитатель пенсионер управления исполнения наказаний или пенсионер МВД. С детьми должна вестись психологическая работа-которой в корпусе нет! Это попытка сделать что то на подобие кадетского корпуса и все.
Гость
28 апреля 2017, 19:26
В партизаны ушли
Гость
29 апреля 2017, 09:02
С детьми должны работать педагоги и лица имеющие педагогическое образование и стаж работы, дети в корпусе от 8-9 лет и что происходит, они попадают в среду. где люди в лучшем случае служили в армии и работали на должностях воспитателями, ребенок 9 лет это далеко не солдат 18 лет, и то в этом возрасте бывают психологические срывы. Прокуратуре следует проверить корпус на предмет профессиональной пригодности воспитателей и дежурных воспитателей не имеющих педагогического образования. О чем может говорить с детьми и как воспитывать пенсионер МВД (бывший опер) или пенсионер УФСИН (бывший контролер на зоне). В корпусе нет воспитательного процесса, дети иногда предоставлены сами себе и дополнительное образование практически не работает, вот и результат, от хорошей жизни дети не бегут, ни когда подросток не покинет интересное место, где ему комфортно! Конечно же Давыдовский пользуясь мандатом депутата областной думы замнет эту историю, если это связано с негативными отношениями к детям
Гость
29 апреля 2017, 11:20
Нынешний директор не занимается корпусом. Все сейчас держится по накатанному с прошлого руководителя.
Гость
29 апреля 2017, 19:10
Во-первых, прием воспитанников начинается не с 8 лет, а с 11-ти лет. Детей принимают в кадетский корпус с пятого класса. Во-вторых, все воспитатели имеют нужное и необходимое для этой работы профессиональное образование. А уж о наличие дополнительного образования и о том, что дети предоставлены сами себе, приезжайте и спросите у самих воспитанников. За одно посмотрите, что они умеют благодаря дополнительному образованию. Вы хотя бы одну детскую организацию на параде Победы видели? А эти дети проходят маршем по площади лучше, чем взрослые дядьки! Не верите? Приходите 9 мая на парад!!! И это одна из заслуг воспитателей и педагогов дополнительного образования!!!
Гость
29 апреля 2017, 21:46
Гость
29 апреля 2017, 21:46
Во-первых, прием воспитанников начинается не с 8 лет, а с 11-ти лет. Детей принимают в кадетский корпус с пятого класса. Во-вторых, все воспитатели имеют нужное и необходимое для этой работы профессиональное образование. А уж о наличие дополнительного образования и о том, что дети предоставлены сами себе, приезжайте и спросите у самих воспитанников. За одно посмотрите, что они умеют благодаря дополнительному образованию. Вы хотя бы одну детскую организацию на параде Победы видели? А эти дети проходят маршем по площади лучше, чем взрослые дядьки! Не верите? Приходите 9 мая на парад!!! И это одна из заслуг воспитателей и педагогов дополнительного образования!!!
Пётр 1 был против муштры. Красиво - да! Но не детей же гонять!
Гость
28 апреля 2017, 19:54
ребят уже нашли
Гость
28 апреля 2017, 21:36
настоящие казаки свободолюбивые и вольные люди.....
Гость
29 апреля 2017, 14:40
Мир меняется и еще немного, и уйдут поколения рожденных в СССР, и останется поколение, рожденное после 1990 года. О чем Вы говорите, какое может быть воспитание при отсутствии в стране идеологии, молодежной политики вообще политики. Что мы строим и куда идем? Кого прикажите защищать?- Жиреющих от наглости коррумпированное кумовство чиновников и депутатов-которые и в армии не служили! Армия должна быть полностью наемной иначе беда, поколение с 1990 воевать бесплатно не будет за идеи не будет, смотря на бес предел, и растущую пропасть между богатыми и 90 % беднеющим население - которые выживают! Ценности подменены полностью и усилиями не квалифицированного воспитания их не вобьешь в умы подрастающего поколения кому это нужно!? Нужно растить грамотных управленцев – которым будет чужды мздоимство и др. пороки общества.
Гость
30 апреля 2017, 08:37
А занимается в корпусе дополнительным образованием некто господин Рейдаленко- зам директора, который разогнал половину педагогов и по закрывал кружки и секции для детей, теперь найти замену не может!
Гость
2 мая 2017, 11:53
Ржу не могу))) господин Рейдаленко ни когда не был замом директора и уж тмболее никого не выгонял, а кружков в корпусе предостаточно, начиная от конного спорта, заканчивая бисероплетением. Мой сын занимается рукопашным боем и ездиет на соревнования крупного масштаба. Моему сыну нравится в корпусе и это было его решение пойти в корпус, я была против, сын сам так решил! Не разводите демагогию если не знаете о воспитании детей в этом учреждении!!!
Гость
2 мая 2017, 23:36
Гость
2 мая 2017, 23:36
Ржу не могу))) господин Рейдаленко ни когда не был замом директора и уж тмболее никого не выгонял, а кружков в корпусе предостаточно, начиная от конного спорта, заканчивая бисероплетением. Мой сын занимается рукопашным боем и ездиет на соревнования крупного масштаба. Моему сыну нравится в корпусе и это было его решение пойти в корпус, я была против, сын сам так решил! Не разводите демагогию если не знаете о воспитании детей в этом учреждении!!!
Есть люди мазохисты - это никто ж не отрицает. Есть даже люди которым нравится тюрьма.
Гость
3 мая 2017, 09:58
Гость
3 мая 2017, 09:58
Есть люди мазохисты - это никто ж не отрицает. Есть даже люди которым нравится тюрьма.
А есть люди дегродаты - это тоже никто не отрицает! Только корпус - это не тюрьма и там не только воспитывается новое поколение, но и все это идет в параллель с православием и патриотизмом, что немало важно в наше новое время. Я не знала, что православие и патриотизм - это мазохизм. Видимо курить и употреблять за углом насваи - это ноу-хау!
28 апреля 2017, 21:26
Ну, казаки, чё! Острое чувство свободы и справедливости.
Гость
29 апреля 2017, 06:13
А раньше из суворовских училищ не сбегали! Как стали кадетскими - сплошное дезертирство, одни побеги! Это не единичный случай, делайте выводы сами граждане.
Гость
2 мая 2017, 12:50
Этот состав местной школы, который перешёл от 22 школы, имеет прекрасных учителей, вам об этом могут подтвердить бывшие ученики еще прошлой 22 школы!!! То есть МЫ!!! Одна Боркова Жанна Николаевна чего стоит, она всегда вкладывала в детей все свои знания, работала и работает до сих пор сверхурочно с детьми, БЕСПЛАТНО!!! Или Щербаков Александр Викторович, который работает всегда на результат!!! Листротенко Семен Викторович, я могу перечислять так долго, но все они воспитывают в детях душу и являются педагогами высшей категории!!! А у вас ее нет, раз такое дерьмо тут льете!!!
Гость
2 мая 2017, 20:24
Про корпус речь идёт, а не про школу.
Гость
3 мая 2017, 10:19
Гость
3 мая 2017, 10:19
Про корпус речь идёт, а не про школу.
Я училась в 22 школе, моя дочь учится теперь в корпусе (бывшая 22 школа), младшей персонал в корпусе это люди, которые проживают в р.п. Южном. И тут такой бред пишут, что волосы на голове шевелятся!!! Сотрудники питаются в школе своими продуктами уважаемые, а не за счет кадетов!!! Мою дочь кормят бесплатно, хорошим обедом каждый день!!! А тех кто на круглосуточном пребывании, кормят 5 раз!!! Они пекут свой хлеб, пирожки, булочки, всегда есть фрукты и конфеты!!! Хагер выезжает на мероприятия и довольно часто, а еще в корпусе есть 2-а Пежо, которые выезжают еще чаще чем автобус и моя дочь как минимум раз в месяц ездит со всем классом то на выставку, то в музей, то на праздник!!!
Гость
29 апреля 2017, 10:07
поколение изменилось, раньше мы были советскими и трудностей не боялись, а теперь мамкиными, и мамки уже другого поколения!
Гость
29 апреля 2017, 11:17
Сделать себе мнимые трудности и потом их решать - это точно по советски.
Гость
29 апреля 2017, 16:23
Попробовал бы ты меня лет пятьдесят назад, когда я был в их возрасте, насильно сделать военным, умник!
Гость
2 мая 2017, 11:40
Гость
2 мая 2017, 11:40
Попробовал бы ты меня лет пятьдесят назад, когда я был в их возрасте, насильно сделать военным, умник!
Кадетский корпус - это не исправительная колония и там против воли детей ни кого не держат и ни кто не заставляет быть военным, умник!!! Побольше гаджитов покупайте своим деткам, и почаще в попку целуйте вот тогда и вспомните СССР, когда модно было спортом заниматься и все без исключения нормы ГТО сдавали. Я не говорю уже о потреотизме...
Гость
29 апреля 2017, 17:31
Зачем держать там этих подростков которые не могут и не хотят там учиться Сколько хороших детей могли бы занять эти места
Гость
29 апреля 2017, 21:52
И что сделают из хороших? Нехороших?
Гость
29 апреля 2017, 18:04
Не должны там учиться мальчишки которые не могут и не хотят там находиться Пусть их место займут достойные
Гость
29 апреля 2017, 21:50
Достойные чего? Быть полуголодным?
Гость
3 мая 2017, 12:33
Я кадет этого корпуса и меня все устраивает тут!!!! Воспитатели не менты как вы тут говорите, а офицеры, они нам тут и маму, и папу заменяют!!! И лично мне уже не интересно возврощаться в обычную школу, не очень хочется деградировать, в обычной школе нет ни кому дела до нас. У нас всегда есть план мероприятий которые расписоны на месяц вперед, не интересно только тем кто привык жить на улице!!! А еды не хватает только жырдяем, которые привыкли дома сосиски с чипсонами трескать! И теотралка у нас работает, ее ведет прекрасный педагог организатор, она нам такие везитные карточки ставит, что мы по ним перве места только занимаем.А эти дураки которые сбежали теперь сами желеют, что таких дел натворили!!! У нас нормальный корпус самый лучший!!!! И не надо нас тут ШЛАКОМ заливать!!!
Гость
3 мая 2017, 15:09
Очень жаль тебя сынок.
28 апреля 2017, 22:36
Выучили! Воспитали!
29 апреля 2017, 15:38
Воспитанием должны заниматься только офицеры МО с опытом службы в должностях ротный-комбат. Никаких МВД и сотрудников исполнения наказаний. Уголовщина придет вместе с ними невольно.
Гость
30 апреля 2017, 02:05
Ходить строем, показывать строевые приемы это удел армии России, бессмысленная муштра детей это не воспитание, это дети а не солдаты призванные на срочную службу. И в чем дополнительное образование?? Если юноша захочет жизнь связать с армией то он поступит в военное училище, а ломать психику ребенка с даже с 11 лет просто глупо, это потерянное детство подростка и что из него выйдет?? Нет секций для развития ребенка моделизм, компьютерное образование, нет культурно нравственного развития подростка где танцевальные кружки, даже простое рукоделия и домоводство для мальчика даст больше пользы для адаптации к самостоятельной жизни. Родители сами ремонтируют кубрики где живут дети, приобретают имущество, обмундирование и зачем нам нужен тогда этот Корпус со штатом сотрудников соизмеримым с количеством детей, и депутатом обл.думы Давыдовским - который постоянно находится в думе ну и пусть идет туда в политику, здесь нужен педагог, а не солдафон!
Гость
30 апреля 2017, 02:07
Полный бред, корпус для детей с 11 лет, зачем полно Суворовских училищ, но там работают профессионалы, и они целенаправленно готовят к дальнейшей службе в армии, хотя отдавать ребенка в такую среду ломая его детство, просто уход родителей от воспитания ребенка, чему научит подростка воспитатель бывший работник силовых структур, проходили ли они переподготовку на предмет педагогического соответствия, Давыдовский он педагог со стажем или нет (есть пословица: каков поп, таков и приход)?? Там нужны педагоги, а не солдафоны, достаточно одного военного в воспитательном процессе, но это должен быть офицер с профессиональной армейской подготовкой воспитателя и соответствующим образованием. Представьте 7 лет Вашего ребенка просто муштруют на плацу, это просто для того, что показать на параде, что есть корпус, дети падают в обмороки, теряют сознание, спят на ходу и зачем это все- потешить лица наших жиреющих депутатов и чиновников не побывавших в армии.
Гость
30 апреля 2017, 02:09
Пусть сынки депутатов и чиновников, да и сами депутаты и чиновники- Алекперовы, Ротенберги себя защищают, а за свою Родину мы сами постоим. Защищать, кого частный бизнес и компании пусть платят за это соответствующе, наемная армия, и вообще как это народное достояние оказалось в частных руках, 70 лет наши деды строили коммунизм создавали материальные блага, нас натянули демократы на ваучер и теперь еще ради них уродовать детство детей! Там был хороший летний лагерь, почему на лето не открывается, ведь это собственность государственная и так не рационально используется!
Гость
30 апреля 2017, 02:19
Что дает образование в корпусе, кроме круглосуточного нахождение ребенка?? Ни какие военные училища толком не признают такие корпуса, так как военная подготовка далека от муштры на плацу, сейчас мир войн электронных и интеллектуальных а не сапог. Заслуга педагогов не в том что ребенок в 11 лет учится поднимать ногу на плацу на 210 см. чеканя плац и опуская почки с каждым ударом по плацу ноги, заслуга воспитать человека, но это должны делать профессионалы-педагоги, Ане пенсионеры силовики-которые по ночам спят как убитые, как при наличие охраняемого КПП и дежурного педагога, дежурного на выходе, видео наблюдения прозевать детей! Так и до террористического акта не далеко! Если ребенок смог обмишурить Вашу систему безопасности то и террорист спокойно проникнет, и это потенциальна угроза 150 детям.
Гость
30 апреля 2017, 09:21
Кадеты старших классов выпрашивают еду у младших классов. Еду дают холодной. Зато руководство жрёт жареную курицу на обед.
Гость
30 апреля 2017, 10:25
Корпусу подарил МАН автобус, но он стоит, хотя для развития детей могли бы возить в бассейн? Ремонт в комнатах, где живут дети, заставляют делать родителей, а где деньги на текущий ремонт?
Гость
30 апреля 2017, 10:24
В корпусе едят все педагоги и руководство, они за это платят?
Гость
30 апреля 2017, 10:27
В Корпусе педагогическим образованием обладают единицы - это педагогический состав местной школы, которую передали корпусу, зам.Стрельцов, да Исаков, а все остальное которое должно быть с пед. образованием в лучшем случае имеют какое то профильное образование, а в основном воспитатели бывшие пенсионеры опера и др. работники и из МВД, и др.силовых структур. Мало развивающих кружков и секций, не работает театральный кружок.
Гость
30 апреля 2017, 10:29
Детей нашли?? Как это без вести пропавшие??? Вы о чем в современной России??!!
Гость
30 апреля 2017, 13:45
Зачем детям бассейн, в корпусе есть банька с небольшим бассейном, где любят отдыхать замы и руководство с высокопоставленными гостями!
Гость
2 мая 2017, 12:49
Этот состав местной школы, который перешёл от 22 школы, имеет прекрасных учителей, вам об этом могут подтвердить бывшие ученики еще прошлой 22 школы!!! То есть МЫ!!! Одна Боркова Жанна Николаевна чего стоит, она всегда вкладывала в детей все свои знания, работала и работает до сих пор сверхурочно с детьми, БЕСПЛАТНО!!! Или Щербаков Александр Викторович, который работает всегда на результат!!! Листротенко Семен Викторович, я могу перечислять так долго, но все они воспитывают в детях душу и являются педагогами высшей категории!!! А у вас ее нет, раз такое де**мо тут льете!!!
28 апреля 2017, 22:42
Пошли искать сторонников "наваленного". зеленку из медпункта прихватили?
Гость
28 апреля 2017, 23:14
Только каску.
Гость