СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Волгоградский фотограф отсудил больше миллиона рублей за свои снимки
Волгоградский фотограф отсудил больше миллиона рублей за свои снимки

Гость
5 мая 2017 в 17:26

К сожалению , в России в порядке вещей брать из интернете и соц.сетей фотографии. И никто не задумывается, что у этой работы есть автор, который, кстати, совсем не обязан свою работу подписывать. Ее просто нельзя брать без разрешения автора. В Европе и США с этим делом все очень строго. Ну мы же в России, у нас же везде халява. Наконец-то, хоть кто-то занялся этим вопросом и поставит этих воришек на место. Правильно сделал Сытилин!!!

Гость
16 мая 2017 в 22:56

Обнаглели кнопочники. Раньше это было хобби, а сейчас здоровенные "мужики"(если их можно так назвать) в расцвете лет и сил так "работают" и еще совести хватает ныть, что их труд украли)))))Позор вам Павел

Гость
5 мая 2017 в 11:23

не надо выкладывать свои фотографии в сеть. они попадают в Яндекс, а все издания берут картинки оттуда. Так что факт "воровства" сильно притянут за уши. Ставьте водяные знаки на фото, чтобы их никто не украл.

Мда
5 мая 2017 в 14:08

Судя их этой статьи действительно складывается ощущение, что автор ищет свои фото без водяных знаков и сопроводительных подписей (их ставят нормальные фотографы и блогеры ЖЖ), чтобы заработать денег. Особенно настораживает, что фотограф, " Пораженный масштабом воровства своих фотографий , учредил компанию «Восьмая заповедь» и подал еще несколько десятков исков".

Ваши фото могут быть растиражированы в соцсетях - а то, что туда попадает, расхватывается и СМИ в том числе. Нормальные издания, как правило, при предъявлении авторства, ставят линк на автора либо удаляют материал. А то, что редакция столь известного издания не пошла навстречу и дело довели до суда - наводит на мысли о нечистоплотности автора. Вы направляли претензию и где ответ редакции АиФа (его хорошо бы опубликвать, чтобы не было голословно)? Или же втихую пошли в суд?

Одним словом, ждем, окончательного решения суда, чтобы прояснить, кто есть кто

Гость
5 мая 2017 в 13:32

У издательств обычно есть достаточно недешевые подписки на фотостоки, откуда они с полным правом могут грузить фотографии. Если они взяли фотку не со стока, то сами виноваты

Гость
12 мая 2017 в 21:16

Сколько пафоса-то нагнал...божьи законы вспомнил, восьмую заповедь...А речь-то идет всего лишь об обычной, среднестатистической, ничем не примечательной фотографии. Это ваши плоды труда? Не многовато-то просите за это, товарищ?

Гость
5 мая 2017 в 11:14

специально раскидывает фотки без надписи чья она, а потом в суды подает? Как в глаза людям смотреть-то будет?

Гость
6 мая 2017 в 09:46

А не кажется ли, что здесь определённые гости начинают "оправдывать воровство"!?

Гость
5 мая 2017 в 10:43

Красавчик!
Так их и надо!
21й век, надо уважать понятие "интеллектуальная собственность"!

Гость
5 мая 2017 в 14:00

Воровать - всегда плохо. Неважно, есть знак или нет знака. Фотографу - от всей души удачи в деле и работе.

Гость
5 мая 2017 в 12:19

даже и 100 тыс.руб ему не выплатят.

Гость
6 мая 2017 в 02:52

Мелочно. Знал лично его брата Константина Сытилина - видимо вся семья у них такая...очень неприятные люди походу оба. Бравируя Библией и божьими законами, сами про них забывают

Гость
5 мая 2017 в 13:20

Через 2,3 года про "сутягу" никто и не вспомнит, а фотографии отличные и ими долго люди будут любоваться.

Гость
6 мая 2017 в 09:28

Пишут мелочно. А какая разница больше или меньше? Смысл от этого не меняется. Значит получается, например, если сдавать машину в такси или квартиру надо бесплатно? Пусть "риэлторы" зарабатывают на чужом? Что то никто просто так не сдаёт...

Гость
6 мая 2017 в 09:47

Мелочно и стыдно втихаря тырить то, что можно за доллар купить. Интересно, они бумагу для тиражей тоже воруют?

Гость
6 мая 2017 в 09:58

Правильно сделал! У нас в России уже норма, брать чужое и еще возмущаться. Тем более он связался с издательством, они должны были найти мирное решение. Водные знаки сейчас затирают и подписи тоже. Просто не все творческие люди с этим заморачиваются. Нарушение авторских прав, есть такая статья, так что все по закону делает.

Владимир Аркадьевич
9 мая 2017 в 22:55

Полностью поддерживаю позицию обворованного фотографа. Борись, Павел! И не комплексуй насчёт денег, которые кому-то могут показаться большими. У нас больше своровали!

Константин Сталинградский
15 мая 2017 в 14:55

Как была гнилой журналюжная братия после 1993года, когда стала у кормушки ГосДепа США и исполнителем пятой колонны на гранты пендосов и сразу позанимали все свободные дыры в СМИ (средствах массовой дезинформации), поэтому чувствуют себя хозяевами положение (вернее на сколько хозяин поводок отпустил) и вытворяю то, что им кажется СПРАВЕДЛИВЫМ и нужным в оболванивании толпы...

ВАу
5 мая 2017 в 11:33

"На данный момент в судах различных инстанций у фотографа находится уже несколько десятков поданных им исков" - вот это станок по зарабатыванию денег! Отличный бизнес! Сытилин войдет в историю, не как фотограф, а как сутяга!

Гость
5 мая 2017 в 20:13

ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ ПАВЛА ПОДЗАРАБОТАТЬ! :-)
Ну, у АиФа найдутся адвокаты неглупые и опрокинут весь Пашин иск так, что Павел ещё им останется должен! :-)
Подать исковое заявление дело не сложное, только попробуй выиграй в судебном процессе и докажи свою правоту! И процесс ещё не закончен, рано радуетесь!

Гость
6 мая 2017 в 02:16

Книги, стихи, худ. картины, научные изобретения, музыкальные произведения - это настоящая интеллектуальная собственность и плоды труда. Нажать кнопку из своего окна в своем же городе(не на Мальдивах, Гаити, Индии и др.) - любой дурак сможет. У нас у всех на телефонах полно таких "плодов упорного труда". Я бы со стыда сгорела на месте этого "фотографа"

Гость
5 мая 2017 в 23:28

Как же это мелочно, господа! Если речь о творчестве, то нормальный человек был бы только рад тому, что его фото увидела большая аудитория. А если чисто коммерция, то все понятно. По мне, так надо быть умнее и использовать возможность разместиться в популярных изданиях себе на благо, используя вотермарк для собственного пиара. А не вот эти вот сопли разводить тут. Мерзко даже как-то, право.

Гость
12 мая 2017 в 14:24

Слышали мы что этот Сытилин подбивает других фотографов зарабатывать на СМИ, фамилии их называть не буду, но то что на этого человека работает кучка людей....это мы тоже уже в курсе..... И со внештатными фотографами, более порядочными людьми, можно договориться, и так же платится гонорар, а товарищ Сытилин потребовал корочки от АиФ, которая простите не всем выдается))) вот и заортачился......

Гость
6 мая 2017 в 02:21

Чувак нашел золотую жилу! Фотограф он, видимо фиговый, заказов нет, вот и рыскает от безделья по интернету в поисках своих плодов "труда")))) Только он не понимает, что после такого позора заказов будет еще меньше

Гость
5 мая 2017 в 10:58

Восьмая заповедь это станок, v1 смотрите не попадите вместе с Ситилиным под раздачу

Гость
5 мая 2017 в 21:14

Ссылки здесь не публикуются, поэтому напишите в поисковике "Ловец молний. Как фотограф охотится на грозы, не выходя из дома" - публикация на сайте АиФ от прошлого года. Товарищ сам пообщался с журналистом, про него написали статью. А теперь изданию выкатили иск. Нормально, чо

Гость
12 мая 2017 в 17:42

"Фотографические произведения"?!?!? - что это такое?

гость
5 мая 2017 в 11:15

И правильно сделал, что довел все до конца! Давно пора начать активно бороться за интеллектуальную собственность

Не то что-то
29 нояб 2017 в 10:38

Все-так волгоградский фотограф провокатор. Вроде идея благая - наказывать воришек, но при этом расставив ловушки в виде неподписанных фото. Не очень чисто действуют все стороны. Сейчас есть способы защитить свои работы в Интернете. Не хотите воровства - не выставляйтесь в конце концов. Хотя...каждый зарабатывает как может. Еще тактично умалчивается в статье, что фотограф проиграл ряду изданий, где юристы сильные. Это «Телеканал 360 Подмосковье», информационное агентство "Саха-Ньюс".

Правда
15 окт 2022 в 19:24

Ага, его афера фирмочка, не только свои ищет, а покупает права на фото и занимается махинациями и дырами в законе, чтобы украсть деньги.
Поэтому, всего ему не хорошего и сдохнуть раньше;)

Гость
5 мая 2017 в 22:05

Насколько мне известно у таких какАиф или чуть поменьше есть очень дорогие подписки на разного рода банки изображений (микро и макростоки) я не думаю что редакторы пропустили эти изображения или просто махнули рукой на сомнительное происхождение таких фото. Возможно там были ссылки на статьи поменьше, которые были иллюстрированы как раз таки, этими изображениями. Итог; иск в суд, судья недостаточно компитентен, приговор! А дальше будут действовать адвокаты тех же самых АиФ. И я просто уверен что они завершат этот процес в пользу издательства.

Гость
6 мая 2017 в 02:38

Полгода назад АиФ у него брал интервью и этот фотограф предоставлял данные фотки с молниями. Ничего у него не получится. Хорошая попытка, но нет...Только репутацию себе испоганил

Гость
9 мая 2017 в 10:15

"в прошлом году он стал героем одной из публикаций, которая была проиллюстрирована его же фотографиями. Но позже Павел начал находить эти фотографии в различных региональных изданиях в Сети".

Но тогда ведь получается, что речь идет не о каком-то одном сотруднике, а о нескольких даже, или я что-то не понимаю? Если он находил фото на других региональных изданиях сети АИФ? Или речь не о сети АИФ, а о сети, то есть интернете. тогда почему иск к АИФ? Тут конечно, надо подробнее ситуацию знать. Ясное дело, что тут герой преподносит ее так, как выгодно ему. Очевидно если суд встал на его сторону, юридически все на его стороне. Но мне в жизни попадались люди, которые очень хитро шли к такой справедливости по головам. Не утверждаю что это о Павле Сытилине, но все же ясно, что все может быть сложнее, с трудом верится, что в таком издании наплевали на его намерение идти в суд и призыв решить все мирно. Ну что они не знали, чем закончится все? Вот это странно.

Гость
12 мая 2017 в 13:13

Павел, пользуясь несовершенством законодательства, нашел себе нишу для легкого заработка. Он всегда предлагает решить дело без суда, а сколько он просит "до суда" за использование своей фотографии? Думаете реальную стоимость в пару тысяч?

Гость
15 мая 2017 в 07:13

Зевс Громовержец -- бог неба, грома и молний -- вот кто настоящий правообладатель снимка П. Сытилина: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/18518403_127525457799246_2341890125905156943_o.jpg?oh=55bf8ca4533540cf9e33c6e019ccf47c&oe=59C216B7

Гость
5 мая 2017 в 21:40

Может у Сытилина еще и фотошоп лицензионный???

Гость
5 мая 2017 в 11:15

А Варламова зачморили за подобное. Так как репутации своей больше вреда принес, потом заднюю дал.